Отзывы о Rehab Family

Rehab Family
Отзыв написан 12 августа, 2014 год 2111 просмотров
НЕ ТЕРЯЙТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ!

Клиника создана изначально только для выкачивания денег. Никакой РЕАЛЬНОЙ помощи вы здесь не получите. При звонке в это контору вас соединят с Галиной Петровной Горбуновой, она безусловно выслушает вашу историю (наболело ведь) и самая основная ее задача развести вас на деньги. Она будет обещать вам золотые горы, ведь ее задача впарить вам эту услугу, чтобы вы долго не раздумывали и привезли своего зависимого ребенка в эту красивую неоправдано дорогую гостинницу, где якобы работают светилы медицины и вам помогут - НЕ ПОМОГУТ. Их цель не помочь вам а высосать последние деньги, загнать вас в долговую яму (вы ведь должны спасти свое чадо). Если вы сразу не согласитесь приехать, то Галина Петровна Горбунова будет звонить вам каждый день, "помогая вам" принять "правильное решение". Она очень хороший менеджер по продажам, ее задача нагнать на вас страх, что вы потеряете если к ним не приедете, вселить в вас надежду, она работает по Станиславскому не играет а вживается в образ - разводила 5 баллов.Работают они по 100% предоплате. За 21 день дерут 380 т.р.

Что вы получите за эти деньги? Ничего. Они огромные деньги вкладывают в маркетинг, в привлечение клиентов, в красивый антураж, а на пациентов им наплевать, в связи с эти вынуждены экономить на кадрах, т.к. работают там "специалисты" из Дмитрова, ВСЕ кто висит на сайте в разделе специалисты это не фейки, они живые люди, правда в клинике они не работают. Там работают студенты из Дмитрова и глав врач из соседней деревне, который вынужден за весьма скромную зарплату оказывать соответствующий сервис и "внимание пациентам".

Вся реабилитация сводится к тому, что вашего ребенка будут кормить таблетками, преращая его в овощ, водить в столовую и на прогулки, ну и просмотр фильмов о вреде наркотиков. И это за 380 т.р. за 21 день?

Теперь о работе с родителями.

На следующий день после заезда вам позвонят и предложат выбрать день когда с вами будет общаться психолог, который научит вас общаться со своим ребенком после выздоровления. Звонок на следующий день с точки зрения маркетинга важен, ведь клиент который выложил 380 т.р. должен почувствовать сервис, что его не забыли, о нем помнят (это страховка их на тот случай если ваше чадо потом вам расскажет на что вы потратили деньги вы ведь не будете его слушать, правда? Он ведь зависимый а в клинике работают честные люди, которые принимали клятву Гиппократа).

Вас запишут на среду или пятницу для общения с психологом по адресу: Москва, ул. Береговая, дом 4, корпус 3. По факту вашего приезда , даже если вы пунктуальны, вам придется просидеть на диване минут 40, вы же не один такой облапошенный очередь понимаете ли, очередь.

Встреча с психологом длится ровно час и не минутой больше и сводится к тому, что вы заново рассказываете о наболевшем, о том, что употреблял ваш ребенок и ровно через час вас оборвут и скажут, что время вышло, приходите к нам но теперь уже на групповые занятия. В итоге (не сразу) через час два, вы осознаете, что психолог вообще был не вкурсе о том, что за пациент, что он употреблял, что за зависимость у него - он НЕ ЗНАЕТ О НЕМ РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО. Цель встречи подготовить вас морально, что вам предстоит искать деньги на дальнейшее лечение в том числе за границей ведь зависимость штука тонкая и так быстро не проходит. Представьте как вы будете себя чувствовать, когда поймете, что вы просто так убили свое время сначала в ожидании а потом в рассказе своей истории постороннему человеку, который даже не удосужился связаться с станционаром и узнать от "коллег" их мнение о пациенте. То есть я потратил 1 час 40 минут + дорога на то, чтобы услушать волшебное слово, что надо готовить деньги.

Договор, который вы подписываете копию вам забывают отдать.

С ребенком связи не будет, они исключают общение с родителями, чтобы вы не узнали правду, а когда узнаете, то будет поздно НИЧЕГО вам не вернут.

Дозвониться до них можно только если вы первичный клиент, после того как они получат деньги вы для них материал отработанный и вы им не интересны.

ПОВЕРЬТЕ МОЕМУ ПЕЧАЛЬНОМУ ОПЫТУ! Ищите другие варианты!

Кира 16 октября, 2014 год
Алексей,я лично была знакома с человеком,который обратился в эту клинику в 2 июня этого года,а умер от алкогольной зависимости 15 сентября. Всё это произошло совсем недавно. Человек был очень хороший. У него была серьёзная работа,замечательная жена и двое прекрасных детей. По ценам этой клиники простому смертному туда не попасть. Выброшенные деньги... Погубленная жизнь в 30 лет!!! ... Несчастная жена и маленькие дети без отца. Вот реальные характеристики помощи этой клиники!!! Разбитые жизни и судьбы - это то,что вы доплатите к курсу за 380 тысяч рублей!!! Если вы готовы к такому исходу событий,то вам в эту замечател ную клинику!

А на руках остались чеки и бумаги с боснословными ценами рехаб фэмили,а человека больше нет .....
Байкал 9 октября, 2014 год
Прошел курс реабилитации, был там месяц. Не пью 7 месяцев, не хочу и не собираюсь! Что еще нужно ? Если бы не центр, наверное помер бы уже в свои 40 лет. Есть вопросы, есть претензии, но результат то налицо! Плохое сглаживается - хорошее остается. В высшей степени комфортное заведение, персонал адекватный, специалисты грамотные. Но главное - это там ты обретаешь настоящих друзей, обретаешь их не в пьянке и хорошем настроении, а в беде и в выворачивании себя наизнанку, в самые плохие свои жизненные моменты. Еще добавить пару пикантных ситуаций ( кто меня узнал, тот поймет), которые очень сплотили - и на выходе имеем место, куда реально хочется вернуться ! Даже иногда из-за этого забухать специально хочется ! Да, и главное, чуть не забыл : все кто пьет и хочет бросить пить - есть лишь один выход и это говорю я, " меня зовут Байкал, я алкоголик" :-) САМОЕ ГЛАВНОЕ заставить себя ЗАХОТЕТЬ ! Без желания, без жесткой мотивации все бесполезно. Выбирайте себе мотивацию и культивируйте ее, а в клинике вам зададут вектор движения к трезвой жизни, как то так, епсельмоксель.
Rehab Family 9 сентября, 2014 год
Уважаемый автор! Благодарим Вас за отзыв о нашей клинике. Конечно же, в идеале хочется видеть только положительные отзывы, но все люди разные, каждый видит мир и происходящее в нем по-своему, как говорят “у каждого своя правда”. Мы внимательно ознакомились с Вашим отзывом и хотим представить “свою правду” и рассказать как происходит процесс помощи в нашей клинике.

Также благодаря Вашим точечным вопросам у нас будет возможность обратить внимание на данные секторы процесса и усовершенствовать нашу работу.

1. ...она будет обещать вам золотые горы, ведь ее задача впарить вам эту услугу, чтобы вы долго не раздумывали и привезли своего зависимого ребенка в эту красивую неоправдано дорогую гостинницу...( Вопрос срочности очень важен: чем ранее пациент будет вовлечен в лечебный процесс, тем (самое важное) больше шансов на улучшение, а также недопущение осложнений, коими могут являться передозировки или несчастные случаи во время опьянения. Условия проживания наших пациентов, приближенные к 4-5 звездам необходимы только для комфортного выздоровления и зачастую являются дополнительным мотивирующим фактором. Но, когда Галина Петровна Горбунова, наш психиатр-нарколог, знакомила Вас на первичной консультации с нашими услугами и возможностями, она не могла предложить “золотые горы” - вы бы ей просто не поверили. Мало того, приехав в клинику, Вы и Ваш ребенок сразу увидели бы разницу, которая в таком случае была бы не в нашу пользу.)

2. ...якобы работают светилы медицины и вам помогут - НЕ ПОМОГУТ. Их цель не помочь вам а высосать последние деньги, загнать вас в долговую яму (вы ведь должны спасти свое чадо)... (Мы реально смотрим на вещи: если у клиента недостаточно средств для оплаты эффективного курса лечения, Клиника не будет предлагать пройти меньший, чем необходим для решения запроса курс, даже если клиент или его близкие надеются на чудо)

3. ...если вы сразу не согласитесь приехать, то Галина Петровна Горбунова будет звонить вам каждый день, "помогая вам" принять "правильное решение"... (К сожалению, близкие наших пациентов, находясь длительное время в обстановке стресса, связанного с поведением больного человека не всегда сами могут решиться на изменения в контакте с ним. А они необходимы для того, чтобы создать условия, которые заставят пациента меняться, выработать у него внутреннюю мотивацию и решить вопрос с зависимостью)

4. … Работают они по 100% предоплате. За 21 день дерут 380 т.р...(Клиника Рехаб Фемели имеет и всегда имела возможность в сложной для клиента ситуации обеспечить рассрочку платежа. Указанная информация о стоимости программ устарела.)

5. ...ВСЕ кто висит на сайте в разделе специалисты это не фейки, они живые люди, правда в клинике они не работают. Там работают студенты из Дмитрова и глав врач из соседней деревне, который вынужден за весьма скромную зарплату оказывать соответствующий сервис и "внимание пациентам"...

(Все до единого специалиста, заявленных на сайте присутствуют в Клинике и при посещении Вы обязательно с ними бы пообщались. Профессорский состав оказывает нам помощь не только в аудите процесса, но и непосредственно работает с пациентами. Специалистов для столь высококвалифицированного труда нам действительно пришлось собирать не только из г. Москвы. Жаль, но в г. Дмитров и его районе наших специалистов нет, иначе время до работы у них сократилось бы втрое. Главный врач действительно регулярно общается с пациентами для контроля процесса и выявления жалоб, нужд и претензий пациентов)

6. ...вся реабилитация сводится к тому, что вашего ребенка будут кормить таблетками, превращая его в овощ, водить в столовую и на прогулки, ну и просмотр фильмов о вреде наркотиков. И это за 380 т.р. за 21 день?... (Программа реабилитации включает индивидуальные консультации (в т.ч. с профессором), работу в различных групповых форматах (динамические группы, кинообсуждение, тематические группы, организационные группы, телесно-ориентированные группы, группы самопомощи, книготерапия и т.д.), лекции, маскотерапию, тематические тренинги (осознание и выражение чувств, развитие самоконтроля, работа с симптомами и т.д.), психодиагностику, консультации узких специалистов, профессора, физиотерапию, спа-процедуры, иногда косметические процедуры и многое др. При необходимости по состоянию пациента Клиника имеет возможность проводить консультации иных узких специалистов и иной диагностики. Необходимо понимать, что “превращение в овощ” было бы огромным барьером для эффективной реабилитации, т.к. многое зависит от ясного ума пациента. Назначаемые препараты, которые улучшают работу органов: сердца, печени, мозга и др. скорее помогают превращать из “овоща” в человека, что сказывается на сокращении необходимости именно стационарного срока лечения, а соответственно и стоимости.)

7. ...звонок на следующий день с точки зрения маркетинга важен, ведь клиент который выложил 380 т.р. должен почувствовать сервис, что его не забыли, о нем помнят …(Ничего удивительного, ведь клиника работает со всей семьей, а для эффективной полноценной диагностики и, соответственно, лечения необходимо собрать информацию как можно раньше. Также, для того, чтобы помочь выздоравливать пациенту и помочь его близким важно проинформировать всех о самой болезни и факторах, способствующих срыву.)

8. ...вас запишут на среду или пятницу для общения с психологом по адресу: Москва, ул. Береговая, дом 4, корпус 3. По факту вашего приезда , даже если вы пунктуальны, вам придется просидеть на диване минут 40, вы же не один такой облапошенный очередь понимаете ли, очередь... (Запись на консультации производится заранее на конкретное время. Случайное ожидание может быть связанно со сложной семейной ситуацией на приеме, которая может потребовать времени. В настоящее время с целью улучшения транспортной доступности амбулаторная программа обосновалась по адресу: г. Москва, Малый Ивановский переулок )

9. ...вы осознаете, что психолог вообще был не в курсе о том, что за пациент, что он

употреблял, что за зависимость у него - он НЕ ЗНАЕТ О НЕМ РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО...(Семейный психолог, который контактирует с близкими пациента конечно же обладает информацией о проблеме пациента, но его задачей является не только сбор объективной информации об анамнезе заболевания, но и определение семейной ситуации, дальнейшей работы с семьей. В цели первичной консультации не входит информирование о состоянии пациента. Об этом Вы можете узнать у лечащих врачей и психологов)

10. ...цель встречи подготовить вас морально, что вам предстоит искать деньги на дальнейшее лечение в том числе за границей ведь зависимость штука тонкая и так быстро не проходит.....то есть я потратил 1 час 40 минут + дорога на то, чтобы услушать волшебное слово, что надо готовить деньги...(Первичная консультация больше связана с диагностикой, чем с выводами и рекомендациями, поэтому обсуждение общей идеальной стратегии может быть только в общих чертах (стационар-дом на полпути-амбулаторная программа) и только по запросу, т.к. говорить о конкретике еще рано. Ко всему же вопросы касающиеся оплаты ставятся только специальным персоналом по телефону)

11. ...с ребенком связи не будет, они исключают общение с родителями, чтобы вы не узнали правду, а когда узнаете, то будет поздно НИЧЕГО вам не вернут… (Ограничение контакта пациента с близкими во время стабилизации состояния, в зависимости от особенностей проблемы, может длиться до 10 дней. Этот период необходим для того, чтобы исключить внешнее влияние на эмоциональный фон пациента, а также исключить факторы, ассоциирующиеся у пациента с жизнью в употреблении. Договор оказания услуг и принципы Клиники предусматривают удержание оплаты только за фактически оказанные услуги, хотя работа над мотивацией пациента высокоэффективными психологическими методами позволила значительно снизить число преждевременных “выписок”)

12. ...дозвониться до них можно только если вы первичный клиент, после того как они получат деньги вы для них материал отработанный и вы им не интересны. Я несколько дней подряд не мог дозвониться, мне говорили что перезвонят и не делали этого, а когда дозвонился, тот кто со мной общался врач извинился сказав: у нас сегодня аншлаг, сразу три заезда, мы закрутились....(то есть я тот кто уже оплатил их время получил вот такой ответ, разве это нормально?)... (При госпитализации в Клинику клиентам выдается памятка в которой указано время, в течение которого на Ваши вопросы ответит врач и психолог, курирующие Вашего близкого. Кроме того, даже после окончания курса лечения мы рекомендуем поддерживать контакт с нашими специалистами в любой форме, в том числе бесплатной. Ко всему близкие не могут быть нам “не интересны”, ведь на эффективность лечения пациента влияет результат работы с близкими, входящей в программу пациента. В дополнение: лечащий доктор и психолог Вашего близкого не могут быть заняты приемом пациента, поэтому с ними Вы можете пообщаться в любой рабочий день.
Байкал 9 октября, 2014 год

Клиники: отзывы

Клиники, Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22
4.9
208021 просмотр
Rehab Family
Rehab Family - семейная клиника психического здоровья и лечения зависимостей. В специализации клиники входят: лечение алкоголизма, медико-психологическая реабилитация наркотической зависимости, лечение игромании, психосоматических заболеваний, панических атак, депрессий, а также расстройств пищевого поведения (булимия, анорексия). Мы предлагаем стационарные, амбулаторные и дневные программы лечения для зависимых и их семей.
Огромное значение для лечения... подробнее

Клиники

Frau Klinik