Фирма "Алексей Прохоров" 967-555-27-08, мастер Сергей 905-391-45-17 - Отзывы о Ремонт стиральных машин

Ремонт стиральных машин
Отзыв написан 23 мая, 2023 год 65 просмотров
Жулики. На доске объявлений нашел Алексея Прохорова с отличными отзывами. Позвонил, сделал заказ на ремонт стиральной машины - сбой в программе работы. Вечером перезвонил Сергей, сказал, что приедет с 21-00 до 22-00. Время неудобное, но я всё же согласился. По прибытии Сергей снял блок управления, сказал, что сам его не диагностирует, а отдает электронщику на диагностику и ремонт за 3000 руб. На этом распрощались. Через два дня, в такое же время Сергей привез отремонтированный блок управления, установил его за 5 мин, но заявил, что причиной отказа блока может быть неисправность ТЭНа (хотя в первый раз прозванивал ТЭН, при этом обрыва и замыкания не обнаружил). ТЭНы бывают китайские по 500 руб и фирменные по 1500 руб, он где-то достал фирменный, но без чека и каких либо документов (чека и документов на ремонт блока тоже не было). С большим трудом за 15 мин демонтировал ТЭН, к работе которого не было никаких претензий и установил новый. За работу запросил 4000 руб, пояснив, что 50% отдает на фирму и на меньшее не согласен. Оформить акт выполненных работ отказался. По поводу гарантии бил себя кулаком в грудь и пообещал 1 месяц также без оформления документов. Поскольку время было за 22-00, а проверять выполненную работу нужно не менее 40-50 мин, я заплатил 8500 руб и проводил мастера. В течении месяца стиральная машина работала нормально. Демонтированный ТЭН был еще раз перепроверен и подтвердил свою работоспособность. Сергей на телефонные звонки не отвечал. Дозвонившись до фирмы предложил оформить документы и снизить цену за ненужную замену ТЭНа. Пообещали разобраться, потом мне перезвонил назвавшийся старшим мастером Илья (995-799-37-15), сказал, что они самозанятые (очевидно поэтому нет необходимости оформлять какие либо документы), цены у них справедливые, а на превентивную замену ТЭНа я сам согласился, поэтому перерасчета не будет. Вот такие жулики работают в Волгограде в фирме "Алексей Прохоров".
Достоинства:
  1. Стиральная машина работает.
Недостатки:
  1. 1 Необоснованно заменен рабочий ТЭН
  2. 2 Нет документов на ремонт электронного блока и покупку нового ТЭНа.
  3. 3 Нет акта выполненных работ и подтверждения гарантийного срока на выполненные работы.
  4. 4 Высокая стоимость работ

Гость 27 июля, 2023 год
История имела продолжение. Через два месяца повторился тот-же дефект- машинка не выходит на режим отжима (не набирает обороты), снова набирает воду, полоскание, слив, попытка отжима и всё по новой. Решил ремонтировать сам, интернет в помощь. Демонтировал эл. двигатель и щётки, всё прочистил и промыл (было много угольной пыли в том числе и в эл. блоке "мозгах"), прошлифовал коллектор. Сравнил фотографию эл. блока до ремонта с самим блоком и пришел к выводу, что реле на блоке заменено не было. Просто паяльником нарушили заводскую пайку, чтобы создать видимость ремонта. Профилактики эл. двигателя оказалось вполне достаточно - машинка исправно работает больше месяца. Ещё раз обратился по тел 967-555-27-08 в фирму "Алексей Прохоров" с предложением вернуть часть денег за некачественный ремонт. Вечером мне перезвонил мастер Андрей (995-799-37-15), сказал, что Сергей, который выполнял ремонт, уже не работает, и я мог не платить ему за ремонт, а просто выгнать из квартиры. Вернуть часть денег конечно отказался. Вывод: фирма "Алексей Прохоров" с этим же номером телефона существует и поныне, но это колцентр, который принимает обращения на ремонт и передает их мастерам. Найти и привлечь саму фирму невозможно.

Отзывы о стиральных машинах

Отзывы о стиральных машинах разных производителей. Как выбрать стиральную машинку. Что лучше вертикальная загрузка или горизонтальная? Каталог отзывов: Стиральные машины Samsung, BOSCH, INDESIT и другие

Стиральные машины Индезит

Стиральные машины
4.1
13502 просмотра
Ну не скажу что прям ужас, но в целом её очень эти стиральные машины Я купила привезли бракованую изначально не включается, я в шоке но потом мне заменили ждала правда 2 недели замену
Индезит Ответ представителя Индезит
21 июня, 2023 год
Здравствуйте, Людмила! Мы сожалеем, что у Вас сложилась такая ситуация. Условия продажи и доставки зависят от наших трейд-партнёров. Приносим извинения за...