Сервис по ремонту стиральных машин Fixwashers.ru (Россия, Санкт-Петербург) - Мошенники. Фирма создан - Отзывы о Ремонт стиральных машин

Ремонт стиральных машин
Отзыв написан 10 июня, 2023 год 21 просмотр
Фирма "починим машинку" - создана для развода. Наша ситуация как будто взята из учебника "Лох не мамонт".
Наша стиральная машинка начала приглушенно стучать и очень вибрировать при отжиме на больших оборотах. Погуглили, нашли сайт, телефон. Позвонили. Диспетчер сказала, что вызов мастера и первичная диагностика обойдутся всего в 150р. Мы удивились, но нас уверили, что мы все правильно поняли.
Приехал мастер и заявил, что 150р это только за то, что он до нас доехал, а сама диагностика 3500р. Но, улыбался он нам, 150 р уже будут входить в эту сумму. Мы засомневавшись вздохнули, но согласились. Хотя это был первый звоночек. Для диагностики ломастер даже не включал машинку. Он сразу полез ее разбирать. Тут никто из нас с советами не лез. Ибо мы ни разу не делали ремонт стиральных машин. После 30минутного диагностического осмотра, мастер заявил, что все в отличном состоянии, надо лишь заменить насос и амортизаторы. Замена обойдется всего в 25тр. Мы твердо отказались. Я попросила собрать машинку обратно. Он сказал, что не станет этого делать, тем более она все равно уже работать не будет, т. к. что-то там окончательно сломалось, пока он диагностировал. Мастер согласился сбросить цену до 15тр и установить "не родные" детали, (производства "китай"). Когда мы снова не согласились, то он великодушно предложил поменять нам все в частном порядке всего за 10тр. В тот момент нам показалось это выходом. Мы согласились. Хотя всем ёжикам понятно, что был применен классический прием торгов "от большего к меньшему - целевому числу".
Он сходил в машину. Принес детали. По завершению работы продемонстрировал на пустой машинке плавность отжима, оставил свой мобильный и откланялся. Ни чека не дал, ни акта выполненных работ. И все было бы не так обидно, если бы не одно НО. В тот же день, при запуске стирки СРАЗУ раздались скрип и скрежет. Стучала она уже просто при стирке, а при отжиме ее бедненькую ужасно колотило.
Позвонила этому же мастеру на личный номер. Он пришел на следующий день. Поохал над стуками. На мой вопрос, как так вышло, что за 10тр машинке стало в 10 раз хуже? - он развел руками и сказал - звонить в их гарантийный отдел. Я попросила вернуть хоть часть суммы, т. к. мы все-таки делали все неофициально. Ведь явно проблема только усугубилась. Он сказал, что сдал выручку вчера в кассу (!!!). Вранье конечно. Но противопоставить ему нечего.
Как вишенка на торте: Гарантийного отдела не существует в природе. При звонке в организацию парень/девушка вежливо обещают, что всю информацию передадут в гарантийный отдел/руководителю и нам перезвонят. Я 4 дня звонила раз по 5-6 минимум за день - никто так и не позвонил.
При ближайшем рассмотрении - сайт липовый. Отзывы представлены в виде фотографий. Их писали 2-3 человека, даже не стараясь изменить подчерка. Самому оставить отзыв на сайте нельзя. Фотографии мастеров, которые якобы работают в этой кампании, взяты на просторах интернета, имена изменены. ИП Алиева А** В**, указанная внизу сайта - существует, зарегистрировано в январе этого года в московской области. Основной вид деятельности — Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки.
Такие вот дела.

Искренне надеюсь, что мой отзыв убережет хоть кого-то от обращения в эту шарашкину контору!

Достоинства:
  1. Именно в болезненном опыте мы получаем наиболее ценные уроки, которые помогут нам в дальнейшей жизни.
Недостатки:
  1. Безвозвратно потраченные: время (6 дней), деньги (10тр) и огромное количество нервов (чувство обиды, стыда и бессилия).

Отзывы о стиральных машинах

Отзывы о стиральных машинах разных производителей. Как выбрать стиральную машинку. Что лучше вертикальная загрузка или горизонтальная? Каталог отзывов: Стиральные машины Samsung, BOSCH, INDESIT и другие

Стиральные машины Индезит

Стиральные машины
4.1
13493 просмотра
Ну не скажу что прям ужас, но в целом её очень эти стиральные машины Я купила привезли бракованую изначально не включается, я в шоке но потом мне заменили ждала правда 2 недели замену
Индезит Ответ представителя Индезит
21 июня, 2023 год
Здравствуйте, Людмила! Мы сожалеем, что у Вас сложилась такая ситуация. Условия продажи и доставки зависят от наших трейд-партнёров. Приносим извинения за...