Осторожно, Refresh Washer! Сервисный центр по ремонту стиральных машин (якобы) - Отзывы о Ремонт стиральных машин

Ремонт стиральных машин
Отзыв написан 14 августа, 2023 год 101 просмотр
Думайте сами, решайте сами ...
По телефону на сайте решил сделать заказ на ремонт стиральной машины. Приём звонка колл-центром - через 5 минут перезванивает менеджер - согласовываем дату/время визита мастера.
Приходит "мастер", на вид, лет 18. И начинается 2,5 часовое "мучение". Вызов был по поводу прекращения функции "центрифугирования". Остальные режимы на всех программах работали без сбоев. Я сразу предположил, что неисправность в плате управления, но мастер стал смотреть щётки двигателя, крутить шкив, "слушая подшипники" и ... думать. Пофантазировав (не хочу утомлять читателя "бреднями"), он объявил, что неисправна плата управления, попытался её демонтировать - не вышло, закрыл 2 крышки и посоветовал вызвать на следующий день электрика, а он сам зайдёт в офис и проинформирует о результатах своего "исследования".
На следующий день я безрезультатно пытался дозвонится, брали трубку в колл-центре, говорили, что перезвонит менеджер, в том числе, и в течение часа, но ВСЁ! "Больше в деревне никто не живёт"... Ни ответа - ни привета.
Результаты "ремонта" - 1500 рублей за "углублённую диагностику", а именно:
- сняты две крышки (отвёрнуты 8 шурупов) для взгляда на щетки и задумчивое кручение за ремень шкива барабана на предмет проверки (на звук) подшипников;
- попытка демонтажа 2-х плат управления - не вышло;
- прикручивание обратно 2-х крышек (завернуто 8 шурупов)
Итого: центрифуга по-прежнему не работает, после попыток снятия платы перестала и выставляться вручную температура стирки, "мастера", вкупе с менеджерами - пропали "от слова совсем".
Интересно: на сайте Refresh Washer (ИП Полетина Анна Евгеньевна) утверждается, что диагностика - бесплатна, в квитанции на указание услуг на оплату - за "углублённую" диагностику на 1500 рублей (а что такое в этом случае диагностика - дойти до Заказчика и просто взглянуть на машину? :)) - печать от "Ассоциации Сервисных центров по ремонту стиральных машин", а адрес корреспонденции на квитанции - [email protected]

Достоинства:
  1. "Мастер" пришёл минуту в минуту.
Недостатки:
  1. После "углублённой диагностики" за 1500 рублей, которая на сайте https://refresh-washer.ru/#modal-1 декларируется бесплатной, перестала работать ещё одна функция машины.

Отзывы о стиральных машинах

Отзывы о стиральных машинах разных производителей. Как выбрать стиральную машинку. Что лучше вертикальная загрузка или горизонтальная? Каталог отзывов: Стиральные машины Samsung, BOSCH, INDESIT и другие

Стиральные машины Индезит

Стиральные машины
4.1
13502 просмотра
Ну не скажу что прям ужас, но в целом её очень эти стиральные машины Я купила привезли бракованую изначально не включается, я в шоке но потом мне заменили ждала правда 2 недели замену
Индезит Ответ представителя Индезит
21 июня, 2023 год
Здравствуйте, Людмила! Мы сожалеем, что у Вас сложилась такая ситуация. Условия продажи и доставки зависят от наших трейд-партнёров. Приносим извинения за...