Витамин А помог мне от прыщей! - Отзывы о Ретинола пальмитат

Отзыв написан 15 мая, 2019 год 401 просмотр
У меня к концу беременности появились прыщики, как у подростка. Но тогда мне было не до них. После родов решила заняться собой и записалась к дерматологу.
Получила много советов по уходу за кожей. Причем очень простых и действенных. Так что всем рекомендую зайти к этому врачу. Можете наконец подружиться со своей кожей) В качестве лечения акне мне прописали витамин А. Я, честно говоря, удивилась, но врач объяснил, что ретинол нормализует работу сальных желез, поэтому и акне проходит. Что ж, все логично)
Потом, кстати, в одной статье прочитала, что витамин А возвращает кожу к состоянию кожи младенца, без расширенных пор и так далее. Да, и правда похоже)
Покупала ретинола пальмитат от АО "Ретиноиды". Дерматолог говорила, что если в аптеке предложат в качестве замены ацетат, то брать не стоит, потому что у человека витамин А усваивается именно в виде пальмитата, ацетат изначально был придуман для животных.
Уточняю производителя, потому что предполагаю, что есть и другие варианты. И эти препараты могут действовать иначе, так что не стоит все мешать в одну кучу, я пишу именно про то, чем действительно пользовалась.
Так вот, дозировать и применять было удобно. Флакончик очень экономный получается. А главное, результат! Прыщики медленно, но верно прошли полностью. Главное, что у меня не везде кожа была жирная, местами сухая. Знаете, на локтях часто сохла, на пятках. И это тоже прошло. Кожа на вид стала более упругой, цвет более ровным. В общем, я очень довольна. Приятно смотреть на себя в зеркало.3
Всем советую спросить у своего дерматолога про ретинола пальмитат. Если вам он подходит, то ждите чудес от своей кожи!)

Оля 14 июля, 2019 год
Спасибо за полезный отзыв!) О ретинола пальмитате давно слышала, все хотела попробовать, но знаю, что с дозировкой там все сложно. Собираюсь на днях к дерматологу, спрошу у него про это средство)
Екатерина 26 июня, 2019 год
А я ретинола пальмитат использую в уходе за лицом и волосами, делаю маски, кожа упругая, мелкие морщины менее заметны, на кожу влияет положительно, питает её и увлажняет. Волосы после масок крепкие и меньше секуться. Хотела бы отметить, что сейчас активное солнце и надо использовать ретинола пальмитат желательно на ночь и пользоваться кремами с спф, потому что витамин А не дружит с солнцем и есть вероятность к пигментации.

Лекарства: отзывы

Лекарства