Ретинола пальмитат отзывы

4 отзыва / 1862 просмотра

Помогает заживить трещины на руках

Любовь Сергеевна 13 ноября, 2022 год
С приходом холодов на пальцах рук начали появляться трещины, увлажняющие и питательные крема немного помогали, но ситуацию не решали. Начала искать что может помочь, прочитала что витамин А оказывает регенерирующее действие и должен решить проблему. Фармацевт в аптеке посоветовал взять Ретинола пальмитат так как это форма витамина А усваивается лучше.

Я взяла небольшой флакончик и в пустой баночке от... Читать отзыв

Я взяла небольшой флакончик и в пустой баночке от старого крема смешала ретинола пальмитат и свой крем в пропорциях один к двум. Сам витамин в жидкой форме, раствор масляный смешался с кремом хорошо. Крем с витамином А наносила ежедневно на ночь, сам крем по консистенции стал менее густой, хорошо впитывался. Постепенно мои трещины на руках, цыпки, заусеницы начали заживать. Хватило около двух недель чтобы руки привести в порядок. Крем хранила в холодильнике, потому что сам витамин должен храниться при температуре не выше 8 градусов.

В инструкции указано что Ретинола пальмитат можно использовать внутрь либо местно. При приёме витамина внутрь нужно знать правильную дозировку, так как витамин имеет накопительный эффект. Очень большой список заболеваний при которых можно использовать витамин. Еще пробовала наносить точечно на уголки губ когда образовывались заеды и трещины. Всё зажило быстро губы стали напитанными, сухость ушла - рекомендую использовать ещё так.
Достоинства:
  1. Есть в любой аптеке, эффективный, доступная цена

Избавляет от сухости кожи

Алиса 8 января, 2021 год
Стала по совету подруги добавлять в ухаживающие средства Ретинола пальмитат. Это витамин А в жидком виде. Результат супер) кожа нежная, увлажненная, напитанная. Всякие пятнышки прошли

Помогает даже при глубоких трещинах

Екатерина 4 июля, 2020 год
У меня очень сухая кожа стоп, быстро грубеет, еще и трескается. Долгое время пользовалась дорогим заживляющим кремом, но потом он стал не так хорошо помогать и быстро расходовался, поэтому я решила найти более бюджетную замену. И нашла - Ретинола пальмитат и мазь календулы. Стоит весь этот набор гораздо дешевле моего старого крема, а помогает суперски. Применять их нужно не отдельно,... Читать отзыв У меня очень сухая кожа стоп, быстро грубеет, еще и трескается. Долгое время пользовалась дорогим заживляющим кремом, но потом он стал не так хорошо помогать и быстро расходовался, поэтому я решила найти более бюджетную замену. И нашла - Ретинола пальмитат и мазь календулы. Стоит весь этот набор гораздо дешевле моего старого крема, а помогает суперски. Применять их нужно не отдельно, а вместе - смешиваем мазь календулы и ретинола пальмитат, наносим все это на стопы, обматываем пищевой пленкой, сверху можно носочки надеть и ложимся спать. Уже на утро кожа будет выглядеть гораздо лучше, а при применении такой смеси каждый день в течение недельки затягиваются трещины, даже глубокие. После того, как все зажило, я периодически устраиваю таким образом профилактику своим ножкам и больше не знаю проблем с трещинами и сильной сухостью кожи стоп. Ретинола пальмитат - Помогает даже при глубоких трещинах

Витамин А помог мне от прыщей!

Валентина 15 мая, 2019 год
У меня к концу беременности появились прыщики, как у подростка. Но тогда мне было не до них. После родов решила заняться собой и записалась к дерматологу.
Получила много советов по уходу за кожей. Причем очень простых и действенных. Так что всем рекомендую зайти к этому врачу. Можете наконец подружиться со своей кожей) В качестве лечения акне мне прописали витамин А. Я, честно говоря, удивилась, но врач объяснил, что ретинол нормализует работу сальных желез, поэтому и акне проходит. Что ж, все логично)
Потом, кстати, в одной статье прочитала, что витамин А возвращает кожу к состоянию кожи младенца, без расширенных пор и так далее. Да, и правда похоже)
Покупала ретинола пальмитат от АО "Ретиноиды". Дерматолог говорила, что если в аптеке предложат в качестве замены ацетат, то брать не стоит, потому что у человека витамин А усваивается именно в виде пальмитата, ацетат изначально был придуман для животных.
Уточняю производителя, потому что предполагаю, что есть и другие варианты. И эти препараты могут действовать иначе, так что не стоит все мешать в одну кучу, я пишу именно про то, чем действительно пользовалась.
Так вот, дозировать и применять было удобно. Флакончик очень экономный получается. А главное, результат! Прыщики медленно, но верно прошли полностью. Главное, что у меня не везде кожа была жирная, местами сухая. Знаете, на локтях часто сохла, на пятках. И это тоже прошло. Кожа на вид стала более упругой, цвет более ровным. В общем, я очень довольна. Приятно смотреть на себя в зеркало.3
Всем советую спросить у своего дерматолога про ретинола пальмитат. Если вам он подходит, то ждите чудес от своей кожи!)

Лекарства

Magnesium Premium B6
Magnesium Premium B6

Шприц-ручка Квинсента
Шприц-ручка Квинсента

Армадин Лонг (ООО "Фармамед")
Армадин Лонг (ООО "Фармамед")

Ретинола пальмитат цены в аптеках

• Ютека

• 19 руб. Ретинола ацетат (Витамин А) Мелиген, 3300 МЕ, капсулы, 20 шт.
    • 30 руб. Ретинола ацетат (Витамин А), 33000 МЕ, капсулы, 30 шт.
    • 36 руб. Ретинола ацетат, 33000 МЕ, капсулы, 30 шт.
    • 97 руб. Ретинола ацетат, 3.44%, раствор для приема внутрь и наружного применения (масляный), 10 мл, 1 шт.
    • 98 руб. Ретинола ацетат, 3.44%, раствор для приема внутрь и наружного применения (масляный), 10 мл, 1 шт.
    • 158 руб. Ретинола ацетат, 3.44%, раствор для приема внутрь и наружного применения (масляный), 50 мл, 1 шт.
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 400 руб. РЕТИНОЛА АЦЕТАТ витамин А р-р масл. накожн./орал. 34,4 мг/мл фл. 10 мл
    • 400 руб. РЕТИНОЛА АЦЕТАТ витамин А р-р масл. орал. 3,44 % фл. 10 мл
  • СУПЕРфарма

• 23.5 руб. Ретинола ацетат капс. 3300МЕ №20
    • 32.5 руб. Ретинола ацетат р-р масл. 3,44 % 10мл.
  • Аптека Ноль-Боль

• 25 руб. РЕТИНОЛА АЦЕТАТ 3300МЕ №20 КАПС. (ВИТАМИН А) (БАД) /МЕЛИГЕН/
  • Фармэконом

• 28 руб. Ретинола ацетат капс. 3300МЕ N20 вн
    • 36.6 руб. Ретинола ацетат капс. 33тысМЕ N30 вн
    • 38.5 руб. Ретинола ацетат р-р масл. 3.44%-10мл фл-кап вн, наруж
    • 97.3 руб. Ретинола ацетат р-р масл. 3.44%-50мл фл. вн, наруж

Цены на Ретинола пальмитат →
Цены на Ретинола пальмитат предоставлены сервисом:
Поиск лекарств в аптеках России