Робот-пылесос iClebo arte отзывы

Отзывы покупателей и пользователей
Робот-пылесос iClebo arte

Убираться самой лень, робот пашет каждый день

Оксана Ратникова 16 апреля, 2018 год
Робот-пылесос айклебо арте работает у нас уже три месяца. Довольна, что купили. С ним в доме стало гораздо чище. Теперь на полу уже не видно крошек и мусора, как это было у нас раньше. Запускаю его ежедневно. Трехкомнатную квартиру 62 кв м проходит где-то за час. Сам заезжает во все комнаты подряд, после того, как везде уберется, возвращается на базу.... Читать отзыв Робот-пылесос айклебо арте работает у нас уже три месяца. Довольна, что купили. С ним в доме стало гораздо чище. Теперь на полу уже не видно крошек и мусора, как это было у нас раньше. Запускаю его ежедневно. Трехкомнатную квартиру 62 кв м проходит где-то за час. Сам заезжает во все комнаты подряд, после того, как везде уберется, возвращается на базу.

На ковер заезжает легко, с него тоже собирает мусоринки. Свободно проходит под всю мебель, кроме батареи на кухне. Перед ней ставлю табуретку, робот туда уже не суется. Влажную уборку он делает иногда, под мое настроение. Во время нее робот передней частью собирает мусор, задней – протирает пол. Так качество уборки получается получше. Но тогда на робота надо надеть панель, периодически споласкивать салфетку. Часто мне бывает лень это делать, поэтому обычно запускаю робота на сухую.

Чищу его раз в 3 дня. Освобождаю контейнер для мусора – он обычно бывает полный. Снимаю волосы с турбощетки, если намотались. Всего чищу пылесосом от пыли. И ковер тоже в это время чищу обычным пылесосом. А то мусор с ковра робот собирает, а пыль частично оставляет. Всасывающая сила у него не очень большая.
Да, перед запуском робота обязательно надо убрать с пола провода, иначе он в них может запутаться. Шторы и стулья убирать желательно, но не обязательно.

Конечно, чем больше свободного места, тем легче роботу ездить и наводить чистоту. Но для меня главное, чтобы основной мусор в самых видных местах был убран. И если уж совсем лень или некогда, бывает, что запускаю робота так, со стульями и шторами. Особой разницы в результате не вижу.
Робот-пылесос iClebo arte - Убираться самой лень, робот пашет каждый день Робот-пылесос iClebo arte - Убираться самой лень, робот пашет каждый день Робот-пылесос iClebo arte - Убираться самой лень, робот пашет каждый день

Хорошо помогает поддерживать чистоту.

Гость 18 декабря, 2017 год
Мусор и пыль после себя не оставляет, убирает чисто и гладкие поверхности, и ковер. Аккуратно объезжает ножки от мебели, заезжает везде, куда физически может пробраться, убирает сам всю квартиру и возвращается на зарядку. Хорошо, что взяли робота с влажной уборкой, хоть тряпочку и надо отжимать, пыль она собирает и полы освежает. Перед тем, как начать уборку, надо освободить пол мелких... Читать отзыв Мусор и пыль после себя не оставляет, убирает чисто и гладкие поверхности, и ковер. Аккуратно объезжает ножки от мебели, заезжает везде, куда физически может пробраться, убирает сам всю квартиру и возвращается на зарядку. Хорошо, что взяли робота с влажной уборкой, хоть тряпочку и надо отжимать, пыль она собирает и полы освежает. Перед тем, как начать уборку, надо освободить пол мелких предметов, игрушек и прочих, после уборки желательно каждый раз чистить пылесборник, периодически чистить фильтр, протирать датчики. В целом хорошо помогает поддерживать чистоту в доме. Однозначно рекомендую к покупке.

Хорошо поддерживает чистоту

Марина Ильинична 24 октября, 2017 год
Выбрала айклебо арте из-за следующих его качеств. Главное – это то, что у него есть навигация. Ходить с роботом по квартире, и затаскивать его в каждую комнату по очереди, мне совсем не улыбалось. Хотелось, чтобы он вообще убирался, когда никого не будет дома.
Важно было наличие влажной уборки. И хоть теперь я этой функцией пользуюсь не постоянно, но пользуюсь, и хорошо, что она есть.
Литий-ионный аккумулятор. Читала, что роботы с альтернативными никилиевыми аккумуляторами вообще могут погибнуть чуть ли не через несколько месяцев. И тогда придется платить за новый аккумулятор, если еще получится его найти.
Корейское производство и сервис в нашем городе. И что немаловажно, не самый высокий ценник среди продвинутых роботов-пылесосов с аналогичными характеристиками.
Единственное что, у него не самая большая сила всасывания, есть и более мощные роботы. Но они и намного дороже. Но убирается он все равно чисто, не оставляет после себя мусора и пыли. А так как уборка у нас происходит каждый день, дома все время чисто.
Убирается робот, как я и хотела, когда дома никого нет. То есть как убирается я не вижу, вечером меня встречает лишь чистый пол в квартире. Редко когда он оставляет после себя небольшие спрессованные комочки пыли, но поднять комочек-другой меня не пугает, главное, что он эту пыль уже собрал с пола.
В обслуживании он не очень капризный. Пылесборник чищу раз в 2-3 дня. Раз в неделю чищу турбощетку, протираю датчики. Раз в месяц пылесошу обычным пылесосом самого робота. Но это все приблизительный сроки, я их стараюсь придерживаться, но не всегда это получается.
Так что робот оправдал мои ожидания, я считаю, что сделала правильный выбор. И если у вас не очень много времени на уборку, или нет желания ее делать, а хочется жить в чистоте, робот-пылесос будет хорошим выходом из положения. Надо лишь грамотно подойти к его выбору. Учесть условия, в которых он будет работать и ваши к нему требования. И если ваши желания совпадут с возможностями, как это получилось у меня, будет здорово

Почти как член семьи

Ия 16 марта, 2017 год
А у нас знаменательная дата! Ровно год назад мы завели себе робот-пылесос Iclebo Arte. Сначала он не выделялся в ряду бытовых помощников. Ну убирает чисто в двух комнатах - и хорошо. Но летом нам вздумалось поменять полы, с линолеума на темный паркет. Кто бы знал, что на темном дереве мусор виден как на ладони! Вот здесь-то наш айклебушка и показал... Читать отзыв А у нас знаменательная дата! Ровно год назад мы завели себе робот-пылесос Iclebo Arte. Сначала он не выделялся в ряду бытовых помощников. Ну убирает чисто в двух комнатах - и хорошо. Но летом нам вздумалось поменять полы, с линолеума на темный паркет. Кто бы знал, что на темном дереве мусор виден как на ладони! Вот здесь-то наш айклебушка и показал себя во всей красе. Запускаем его каждый день, и он все безобразие в виде мелкого сора, волосинок и пыли с пола всасывает. Углы, узкие щели за мебелью сама контролирую. Все-таки робот-пылесос это звезда открытых пространств. Я просто представила, что не будь у меня такого друга, батрачила бы я сама ежедневно, ведь видеть засвиняченным паркет - выше моих сил. Еще что нам в нем любо: не шумный, пороги преодолевает, благодаря салфеткам из микрофибры - комнату не моет досконально, но заметно освежает. Короче, наш айклебушка молодец, не отдадим его никому, ибо сам сильно нужен)

расскажу про своего старичка

Катя 21 февраля, 2017 год
Робот должен быть функциональный и грамотный, а красота это для него вторичный признак. Хотя наш внешне всем нравится, он черный, блестящий, с красной каймой. Все об айклебо можно почитать на официальном сайте. У меня робот работает 4 год, без единой поломки. Только меняла щетки и фильтр. Все шло в комплекте. Работает практически ежедневно, бывает, что по два раза. Аккумулятор у... Читать отзыв Робот должен быть функциональный и грамотный, а красота это для него вторичный признак. Хотя наш внешне всем нравится, он черный, блестящий, с красной каймой. Все об айклебо можно почитать на официальном сайте. У меня робот работает 4 год, без единой поломки. Только меняла щетки и фильтр. Все шло в комплекте. Работает практически ежедневно, бывает, что по два раза. Аккумулятор у него Li-Ion, а они долговечные.

Бакс и Аклеб - оба в радость

Алла 22 декабря, 2016 год
Мне вот дизайн совершенно не важен, только практичность. Рада что Iclebo не бьет мебель, стекла, двери, сам не царапается и вещи не портит, если протереть от пыли выглядит как новый? блестит. Он красивый.
Да и цена устроила, отдавать за пылесос больше просто жаба душит насмерть)
Да и цена устроила, отдавать за пылесос больше просто жаба душит насмерть)
От шерсти спасает. Собачка у меня той терьер. От большого пылесоса просто уходила подальше и все. К Аклебику абсолютно равнодушна. Бывает ходит за ним, когда он пылесосит около ее подушки, наверное переживает за свое место. Один раз робот выдал ошибку, пропищал, так Бакс от сочувствия то же полаял немного, мол спасайте другана... орет... не слышите что ли.
Робот логичный и продвинутый. Никаких блуканий по дому, работы кругами, все четко, линиями и без пропусков. Корейское качество нас не подводит уже третий год.
А китайщину лучше вообще не покупать ибо как показала практика гарантии на эти модели как-таковой нет. То есть она как бы есть, но их никто не ремонтирует - сервисных центров нету. Просто продавец возьмет если повезет как-бы в ремонт. И будет ремонтировать пока вы про него не забудете

Поздравьте

Владимир 22 декабря, 2016 год
После долгих сомнений купил себе этот робот-пылесос. В итоге остался очень доволен - ожидания устройство оправдало полностью.

На мой взгляд, если квартира 2-х и более комнатная, то такой пылесос - вещь несравнимо более полезная, чем посудомойка, хоть посудомойка и есть практически у всех, а робот - у единиц. Отличная вещь. Для него не главное много пространства, главное чтобы оно не было захламлено. Классно что он с функцией мойки. Все что он в себя не засосет, соберет на влажную тряпку. Так что если вдруг кто-то хочет купить подобный гаджет, но тоже сомневается - берите. Главное - во всём многообразии моделей выбрать оптимальную под конкретную задачу и квартиру.

Мерседес среди роботов-пылесосов

Руслан 22 декабря, 2016 год
Iclebo в категории недешевых роботов. Но, как говорится, даже 20 жигулей не дадут того качества и комфорта, который вам предоставит хороший мерседес.
Много писать нет смысла, уже написано ниже, пользуемся Артом год. Покупали к новому году в подарок, вместе с посудомойкой. Разгрузились дома по полной. Iclebo Arte могу назвать супер помощником. Не глупый как прочие хаотичные машины, проходимый, даже в 2 см порог переезжает, не боится заставленных комнат и сложных коридоров, он будто зрячий. У него две боковых и центральная мощная щетка. Работает тихо. Протирает пол мокрой микрофиброй, если надо.
Основной недостаток, что он пыль и сор из контейнера сам не выбрасывает потом в мусорку :)
Кто не особо ограничен в финансах, могу однозначно рекомендовать.

Пару слов про нашего старичка

Ник 15 декабря, 2016 год
У нас Iclebo Arte уже древний, покупали в 2013м. Кое-что по мелочи ему поменяли уже, щетку, скребок, на коврах они поизносились.Несмотря на 3 года пашни, отлично убирает, батарея почти не подсела. Пылесосит и в сухом и в режиме полотера, в сухом обычно включаем по таймеру на 90 минут, когда уходим. Приносит гору пыли и сора.
Робот простой в уходе,... Читать отзыв
Робот простой в уходе, не капризный трудоголик, тратит минимум энергии и делает минимум движений, не упуская ни уголка, ни прохода.
К минусам можно отнести размеры. Если бы он был более плоским и узким, то проходил бы под тумбы и шкафы.
Если вам нужно, чтобы кто-то каждый день подчищал квартиру, когда вам некогда или нет дома и не доставлял особых хлопот с уходом, берите

Семья более чем довольна))

нерадивый хозяйственник 25 октября, 2016 год
Усем доброго дня)
Усем доброго дня)
Поведаю вам о друге семьи))Так сказать, похвастаюсь им, ну а что, он заслуживает) В общем, заглянул я в qrobot за мойкой для окон и запал на этого робота. Почитал обзоры. идюхи глянул, где сталкивают лбами Iclebo, Irobot, Lg, и самсунги, и из них Иклебо оказался поймней и проходимее. С китайскими связываться даже не думал, я эту технику ломал и выкидывал не раз.

Купил его в Москве. Нагреб разных щеток, фильтров про запас, хотя в коробке были расходники, но жадность не мой порок, просто я предусмотрительный, чтоб позже не искать замену))) Мне сказали, что коли потребуется любое обслужвание, обращаться в головной офис Yujin Robot или к дилерам в нашем городе) Итак, у нас он месяц, пылесосить перестали, полы моем реже. Лень побеждает)) Если полы в принципе вполне чистые, то смысл тратить силы, нажал пульт и они сами почистились, по моему велению. Время дорого, а дел помимо уборки невпроворот, да и отдыхать тоже надо. В общем всем рекомендую, кто еще думает... смотрите видео-обзоры, консультируйтесь, сравнивайте и принимайте решение) Я свой выбор сделал!

Твердая тройка!!

nastya1992 20 октября, 2016 год
Да, пылесос на троечку. Когда покупала, я рассчитывала на мощный аккумулятор, на самостоятельное возвращение на базу, на умные передвижения по дому, на программированную уборку и на влажную уборку.
Из всего этого четко работает только режим программированной уборки, да, пылесос едет по заданному графику; влажная уборка 50/50. Все-таки, пылесос должен быть или для сухой уборки, или для влажной. Когда есть и то, и другое, значит оба компонента так себе работают. Ну и еще один балл накину за модный корпус. На счет аккумулятора, смешанные чувства. У робота вроде бы и сил хватает, чтобы весь дом убрать, но в то же время до базы доезжает не всегда. Не знаю, в чем тут проблема, в базе или в аккумуляторе. Похвалить не могу ни то, ни другое.
И заметила, что пылесос убирает не везде. В комнате то это не видно, а вот в прихожей я заметила. Песок местами не убран, пальцем проведешь, и прям четкая граница, где робот был, а где нет. Так что с недоверием к нему отношусь теперь.
1 не согласен Показать 2 ответа

Есть в нем смысл

Изумруд 7 октября, 2016 год
Купил робота год назад, все это время наблюдал за его работой, за технической стороной робота и можно написать отзыв. Робот ежедневно работает у нас, убирает 125 кв м, хорошо ориентируется, базу находит всегда. Запускаю с пульта, убирает в нашем присутствии, так как у нас все время кто-то есть дома. Хорошо чистит ковровое покрытие в спальне, убирает и моет пол на... Читать отзыв Купил робота год назад, все это время наблюдал за его работой, за технической стороной робота и можно написать отзыв. Робот ежедневно работает у нас, убирает 125 кв м, хорошо ориентируется, базу находит всегда. Запускаю с пульта, убирает в нашем присутствии, так как у нас все время кто-то есть дома. Хорошо чистит ковровое покрытие в спальне, убирает и моет пол на кухне, запускаем с влажной тряпочкой дважды, тогда и застаревшие пятна отмывает (на полу плитка). Нравится, что не шумливый робот. К углам подкатывает максимально близко и сколько может убирает там, если вдруг что-то не уберет, то мы сами убираем, но это крайне редко, чаще всего даже углы все чистые. Под кроватями и шкафами убирает, правда бывает, что втягивает что-то большой, фантики, лего, тогда вызволяем это сор и дальше пошел работать.

Хорош, но надо к нему приспособиться.

Жумбарик 20 сентября, 2016 год
Умная техника требует к себе умного отношения! И это надо понимать перед покупкой любой хорошей бытовой техники, какой является и робот-пылесос. Многие ждут от него чуда. Но он не чудотехника, он грамотный помощник, но ему необходимо помочь, создать для него гармоничное пространство. Это несложно. Я перед покупкой робота критично взглянула на свое жилище и постаралась его представить глазами робота. Вышло... Читать отзыв Умная техника требует к себе умного отношения! И это надо понимать перед покупкой любой хорошей бытовой техники, какой является и робот-пылесос. Многие ждут от него чуда. Но он не чудотехника, он грамотный помощник, но ему необходимо помочь, создать для него гармоничное пространство. Это несложно. Я перед покупкой робота критично взглянула на свое жилище и постаралась его представить глазами робота. Вышло плохо, роботу у меня было б неуютно. Поэтому я изменила расстановку мебели чуточку, убрала из квартиры все лишнее, подготовила плацдарм для робота. И только после того, как оценила возможности квартиры и свои возможности (мелочь всякую с пола надо убирать, к этому тоже надо быть готовым и дисциплинировать своих домашних), я заказала айклебо арте. вот на такой волне наше с ним сотрудничество удачное, я довольна как он убирает и нет казусов никаких. Пороги в квартире невысокие, только в ванне высокий, но это как на руку, так как там роботу делать нечего. На балконе если нужно прибрать, то выношу его специально. Уборка продуктивная, робот молодец и я ему в этом помогла. а он мне помогает ежедневно!

Впустую потратили деньги.

lenaz 13 сентября, 2016 год
Я сама давно пользуюсь Panda X600 Pet Series, он мне очень нравится и родителям хотела такой же купить. Но они прочитали в интернете много положительных отзывов о Iclebo Arte, захотели купить его. Я долго отговаривала, но пришлось все-таки им поддаться. Покупали мы робота, а купили кота в мешке. Я не понимаю, откуда производители взяли эту информацию о характеристиках? Сами придумали?... Читать отзыв Я сама давно пользуюсь Panda X600 Pet Series, он мне очень нравится и родителям хотела такой же купить. Но они прочитали в интернете много положительных отзывов о Iclebo Arte, захотели купить его. Я долго отговаривала, но пришлось все-таки им поддаться. Покупали мы робота, а купили кота в мешке. Я не понимаю, откуда производители взяли эту информацию о характеристиках? Сами придумали? Я сравниваю со своим роботом, и поэтому могу сказать, что этот iclebo вообще ничего не умеет делать! Разве что электроэнергию попросту тратить. Пыль как лежала, так и лежит, а в некоторых местах сам еще набросал маленькие шарики из пыли. Перед уборкой приходится поднимать все шторы дома, иначе засосет. Под кровать (она у нас на невысоких ножках) засовываем книжки, потому что каждый раз робот там застревает и, чтобы его вытащить, надо приподнимать кровать. Через порожки между комнат не проезжает, его надо переносить руками. Очень жалко, что я не настояла на своем и не купила им другой пылесос.
1 не согласен Показать 1 ответ

Хочу поделиться хорошими эмоциями после недели пользования

Ирина Корнеева 31 августа, 2016 год
Купили его мне на день рождения, стоимость чуть больше 30 тыс.рублей. Раньше с роботами-пылесосами я не сталкивалась,это для меня было в диковинку. Марку iClebo мне посоветовали знакомые, которые разбираются в этой технике, модель купили ту, что позволяет ее вообще не контролировать. Т.е., он абсолютно самостоятелен, только успевай после уборок мусор выкидывать из контейнера. Внешний вид робота, сборка и комплектация радуют.... Читать отзыв Купили его мне на день рождения, стоимость чуть больше 30 тыс.рублей. Раньше с роботами-пылесосами я не сталкивалась,это для меня было в диковинку. Марку iClebo мне посоветовали знакомые, которые разбираются в этой технике, модель купили ту, что позволяет ее вообще не контролировать. Т.е., он абсолютно самостоятелен, только успевай после уборок мусор выкидывать из контейнера. Внешний вид робота, сборка и комплектация радуют. Дизайн яркий и благородный. К прочности материалов я очень придирчива, у этого гаджета все крепкое, одни резиновые колеса чего стоят, щеточки не загибаются куда попало, не растопыриваются. Разбирается весь он легко, чистится безпроблемно.

Ну и главное - процесс уборки и функции. Функциймного. Я не программирую его на определенное время заранее, потому что забываю подготовить пол, это ведь надо все лишнее поднять. Иногда перед работой все отодвину, освобожу пространство и уходим, а домой пришли - чистенько. А он уже сам встал на подзарядку. На наши 80 кв.м. его заряда хватает и еще остается. Переживала что он может покоцать или опрокинуть разные вещи, но зря. В целом в нём есть всё что нужно, даже моет полы, если надеть насадку с микрофиброй. Полы у нас разные - плитка, паркет и ковер. На ковре он как рыба в воде, легко залазит на него и собирает крошки, шерсть. Выглядит потом ворс как будто причесан бороздками. Пороги наши в 1 см высотой перелетает просто. С этим нам повезло. Изначально думала что это будет помехой для робота. Вдоль стен убирается довольно хорошо. Щеточки достают.

Конечно убираться своими руками всё равно приходится, но робот очень помогает в уборке, с ним времени втрое меньше уделяю полам. Можно сказать, что только по субботам сама пылесошу, чтобы ковры от пыли внутри очистить. Очень рада что решились на такую недешовую покупку и что не разочарованы.
Столько пыли собирает, аж страшно, что ее в доме столько много((.

***

Н.Полякова 11 июля, 2016 год
Этот робот умный, по настоящему умный. Не подумайте что я говорю под впечатлением от его возможностей. я почитала достаточно информации о нем. В этой маленькой шайбе впихнут целый компьютер, производящий кучу вычислений. А всё для того что бы он мог убирать мусор и делать это качественно. В основной массе роботы-пылесосы просто бегают по комнате хаотично, поэтому дело случая будет... Читать отзыв Этот робот умный, по настоящему умный. Не подумайте что я говорю под впечатлением от его возможностей. я почитала достаточно информации о нем. В этой маленькой шайбе впихнут целый компьютер, производящий кучу вычислений. А всё для того что бы он мог убирать мусор и делать это качественно. В основной массе роботы-пылесосы просто бегают по комнате хаотично, поэтому дело случая будет убран весь мусор или что то останется не тронутым. iClebo это совсем другое дело, он создает карту помещения и методично, метр за метром вычищает пол. Везде, куда он сможет пролезть по своим габаритам, будет чисто.
Я программирую его включение на то время пока все на работе, а когда прихожу домой, он уже навел порядок и стоит заряжается. Робота можно использовать и как полотёр, для этой цели в комплекте есть насадка с микрофиброй. Прикрепляешь такую штучку к днищу и в добавок к сухой уборке, получаешь ещё и протирку. Например для уборки под кроватью, куда обычной шваброй не залезть, эта функция просто находка.
Конечно, для того что бы вещь служила долго, за ней нужен уход. Робот-пылесос не исключение, его надо регулярно обслуживать. Но тут как раз проблем нет, потому что для этого не надо идти в сервис, всё делается просто и достаточно быстро. Контейнер и фильтр можно просто промыт водой, щетка легко снимается и чистится, а различные датчики в корпусе можно прочистить обычным пылесосом.
Вот такой у меня получился рассказ, надеюсь кому то он будет полезен.

Робот пылесос отличный.

Гость 6 июля, 2016 год
Были сомнения перед покупкой, всё же не маленькая у него цена. За нее минус одна звезда. Хотя я понимаю что он во многих показателях покруче других. Боялся, а вдруг не оправдает ожиданий. Но попользовавшись с неделю, стало ясно что деньги потрачены не зря. Старый пылесос теперь достаём очень редко, вся забота о чистоте пола легла на айклеба.
В общем если вы... Читать отзыв
В общем если вы ещё в раздумьях, брать или нет, берите.

Преимущества Iclebo

Владимир 28 июня, 2016 год
Логика работы этого необычного робота такова, что он сначала заметает и всасывает пыль и мусор, и тут же протирает "тряпочкой" следом за собой, если нацеплена насадка швабра. Передвигается он линейно, а не беспорядочно и это ПЛЮСИЩЕ! а не просто плюс. Потому что таким образом он не халтурит и не ведет себя на полу как дуралей.
Да, роботы сейчас заточены больше... Читать отзыв
Да, роботы сейчас заточены больше на подметание, а не на всасывание, но насколько я знаю, скоро у Iclebo появится новая модель Омега, которая будет хорошо всасывать даже на ковре. Я ее уже жду.
На базу Арт возвращается каждый раз сам.
Покупал я его у официального дилера, потому что так дают годовую гарантию на ремонт. А починка 'серых' роботов очень дорогая.
Прошивка 1.8.0 (выпуск 2015 года ).

Размышления на тему Роботов и ожидание новинки.

Толмачевский Владимир Леонидович 23 апреля, 2016 год
А мне нравится робот-пылесос, мы уже около двух лет им пользуемся. Он конечно не может заменить уборку руками, но с его помощью интервал между ген.уборками значительно увеличивается.
Мне кажется что те, кто разочаровался в роботах, имели опыт использования простеньких, недорогих моделей. От сюда и неудовлетворенность результатами работы. У нас дома iclebo arte, у него есть навигация, в отличии от простецких роботов, он мусор не пропускает. В результате его работа только радует. А еще радует что ему не надо подзаряжаться идти, дом 84 кв.метра он охватывает.
Еще говорят, что в этом году у них выходит новая модель которая будет чуть послабей пылесоса... То есть, гораздо сильнее роботов-пылесосов. Очень ждем! У нас много ковров и если новинка будет с ними лучше справляться, то класс... Потому что пока что все роботы заточены больше под гладкие полы.

чистит отлично и пол и ковер!

Татьяна 11 апреля, 2016 год
Самое классное в роботе пылесосе то, что убирается сам и ежедневно находит кучу пыли и моих волос. После рождения сыночка волосы у меня страшно сыпались, везде были, на полу и на диване. Готовила исключительно в косынке. Iclebo их каждый день заботливо собирал. Да, это совсем не трудно взять простой пылесос и за 10 минут самой пропылесосить, но уборку... Читать отзыв Самое классное в роботе пылесосе то, что убирается сам и ежедневно находит кучу пыли и моих волос. После рождения сыночка волосы у меня страшно сыпались, везде были, на полу и на диване. Готовила исключительно в косынке. Iclebo их каждый день заботливо собирал. Да, это совсем не трудно взять простой пылесос и за 10 минут самой пропылесосить, но уборку я не люблю, я лучше полдня буду пирожки лепить, чем убираться. Мне легче робота запустить, пусть он сам с часик побегает, потом его почистить, благо все легко снимается и разбирается, щетки и контейнер с фильтром можно промыть.
Ковер у нас только в спальне, ворс средний. Справляется с ним отлично.

Свою работу выполняет

Карина 10 апреля, 2016 год
Хочется рассказать о нашем маленьком помощнике, который взял на себя все заботы по уборке квартиры. Купить робот-пылесос было моей давней мечтой, но поначалу они были слишком дорогие и несовершенные. Может в будущем они станут ещё круче, но уже сейчас я очень довольна нашим Артиком. Убирает он без пропусков, залезает везде куда только может. Этому способствует наличие у него специальной камеры,... Читать отзыв Хочется рассказать о нашем маленьком помощнике, который взял на себя все заботы по уборке квартиры. Купить робот-пылесос было моей давней мечтой, но поначалу они были слишком дорогие и несовершенные. Может в будущем они станут ещё круче, но уже сейчас я очень довольна нашим Артиком. Убирает он без пропусков, залезает везде куда только может. Этому способствует наличие у него специальной камеры, с помощью которой он ориентируется в комнатах. Раньше пропылесосить под кроватью и диваном было проблемно, теперь я уверена, там чисто.
Вместе с сухой уборкой можно использовать и влажную, для этого у робота есть насадка с микрофиброй. Получается очень здорово, уборка 2 в 1. С такой техникой, можно забыть об ненавистной уборке, а реально придя домой расслабиться и например посмотреть фильм.
Всё что приходится делать руками, это вытряхивать контейнер. И иногда протереть корпус от пыли и очистить щетку от волос. Но по сравнению с ежедневной уборкой это мелочь.

У нас тоже Айклебо Арт

Евгения Войкова 16 марта, 2016 год
Привет! Для меня помощник № 1 наравне со стиральной машинкой-автомат. Отмечу главные для меня плюсы этой модели:
- В самом начале, при первом включении, составляет карту помещения своей камерой, и следующие уборки уже становятся короче по времени -20-30 минут ( квартира 69 м2)
- четко находит базу, а ведь многие его конкуренты не могут этим и близко похвастаться, только чтобы он знал, где база, запускать нужно только с нее.
- если батарея села, сам возвращается на зарядку, а не помирает где придется. Затем продолжает уборку с места, где остановился, когда села батарея (у нас так бывает в доме за городом, когда его туда берем)
- легко чистится и легко моется, у него антибактериальный фильтр.
- функция преодолевания порожков нам оказалась не нужной. Порожков нет. Но кабель он переползает уверено, ковер для него тоже не проблема.
К минусам я отнесу только то, что перед уборкой роботов нужно подготовить пол, все лишнее убрать, шторы поднять.

Наконец то нашел то, что нужно.

Леонард 4 марта, 2016 год
Этот робот-пылесос у нас в семье третий. Первый купили дешевый и неизвестного производителя из Китая, соответственно прослужил он у нас совсем недолго. Мы даже и не поняли, есть от роботов польза или нет. Потом был знаменитый айробот, но для уборки нашего дома он оказался слабоват. Приходилось переносить из комнаты в комнату.
И наконец, набравшись опыта в использовании этой умной техники, мы купили айклебо. А его предшественника подарили родителям.
Айклебо действительно полноценный робот, самостоятельно передвигается по дому, преодолевает пороги, самостоятельно находит базу. Наконец то мы нашли робота, который действительно помогает в уборке и требует минимум внимания к себе. Запуская его уже не переживаешь, что он заблудится где то в дальней комнате и придется лезть за ним под кровать. Я абсолютно уверен что навигационная система, вещь для робота-пылесоса просто необходимая. Вот так, методом проб и ошибок я нашел то, что нам подходит оптимально.

Это очень удобно, возвращаться домой, когда уже все убрано

Маша Конопацкая 25 февраля, 2016 год
И вообще не нужно думать об уборке))
И вообще не нужно думать об уборке))
Вся работа - раз в неделю выкинуть мусор из контейнера. Когда он у нас только появился, то работал каждый день и каждый день набирал контейнер. Потом пыли стало меньше и он перешел на работу где-то раз в два дня. На горизонтальных поверхностях тоже пыли стало намного меньше, я так поняла это потому что он пыль вверх не подымает выхлопом своим, как простой пылесос.
Жаль только, что у роботов-пылесосов нет мощности всасывания усиленной. Поэтому они идут только как дополнение к основной уборке раз в неделю.

маленький робот и большая уборка

Таня 14 февраля, 2016 год
У нас дома собака пекинес - шерсть лезет просто ужс.. Наш Валли (сын так его прозвал) собирает полный контейнер его шерсти и сора, запускаем иногда по 2 раза в день - утром и вечером.. Можно сказать что избавил от процесса уборки пылесосом. Только с ковров раз в неделю пылесошу или собираю влажной тряпкой руками пух - робот не... Читать отзыв У нас дома собака пекинес - шерсть лезет просто ужс.. Наш Валли (сын так его прозвал) собирает полный контейнер его шерсти и сора, запускаем иногда по 2 раза в день - утром и вечером.. Можно сказать что избавил от процесса уборки пылесосом. Только с ковров раз в неделю пылесошу или собираю влажной тряпкой руками пух - робот не может идеально его снять с ковра, это никому не под силу кроме меня)) Но без робота я бы делала уборку руками раз в 5 чаще.
Проезжает везде, важно не загромождать проходы, забирается под диван потому что низенький (диван ниже 10см и он пролазит) Базу находит всегда.. . Иногда не получается если сходу заскочит на базу, смешно пятится и снова заезжает, уже ровно :)))
Из минусов, а минусы есть у любой техники, не верьте если про что-то пишут сплошь похвалу! - Через день айклебо надо вычищать и с щётки снимать волосы, а если много пуха от животных, то каждый день после захода.
В целом я очень довольна, стоил бы ещё подешевле... Но тогда не было бы знаменитого корейского качества.

Корейский трудяга - iClebo Arte

Константин 5 февраля, 2016 год
Приобрел я этот прибор две недели назад и уже сейчас стало заметно, что в доме легче дышится. При ежедневном использовании пыль и прочий мусор просто не успевают накапливаться. Робот можно использовать как в режиме сухой, так и влажной уборки. Влажная уборка хоть и не заменит мытьё полов, но заметно освежает. iClebo полностью самостоятельный робот-пылесос, его не надо контролировать и направлять.... Читать отзыв Приобрел я этот прибор две недели назад и уже сейчас стало заметно, что в доме легче дышится. При ежедневном использовании пыль и прочий мусор просто не успевают накапливаться. Робот можно использовать как в режиме сухой, так и влажной уборки. Влажная уборка хоть и не заменит мытьё полов, но заметно освежает. iClebo полностью самостоятельный робот-пылесос, его не надо контролировать и направлять. Он легко может убрать за раз всю квартиру, переезжая из комнаты в комнату. При этом не надо переживать что он оставит неубранным какой то участок пола. Всё что мне остается делать самому, это вовремя вытряхивать пылесборник. При выборе робота, я не нашел другой модели способной составить конкуренцию iclebo arte по качеству и цене. На сегодняшний день это оптимальный выбор.

Оправдал ожидания

Михаил 4 февраля, 2016 год
За месяц что мы пользуемся этим роботом-пылесосом у нас к нему претензий нет. Убирает отлично, особенно радует что может залезть туда, куда самому не протиснуться. Куча различных режимов работы, ещё и влажная уборка есть. Пороги может преодолевать высокие и в проводах не путается как другие.
Всё таки что ни говори а корейское качество, намного выше китайского.

Iclebo

Shelter 1 февраля, 2016 год
Взвесив все «за» и «против» купил себе робота, пока только начал его использовать. Первое впечатление таково - он просто находка для семьи с тремя детьми. Я себе отдаю отчет, что выбирал нечто для поддержания чистоты а не что-то что будет идеальную уборку за нас делать, и вот с этим он хорошо справляется. Первый совет продавца, которым я воспользовался, это... Читать отзыв Взвесив все «за» и «против» купил себе робота, пока только начал его использовать. Первое впечатление таково - он просто находка для семьи с тремя детьми. Я себе отдаю отчет, что выбирал нечто для поддержания чистоты а не что-то что будет идеальную уборку за нас делать, и вот с этим он хорошо справляется. Первый совет продавца, которым я воспользовался, это тщательно выбрал где поставить базу, дабы Глеб безпроблемно «парковался». Глубоко не спрятали, поставили между тумбой и шкафом. При запуске каждый вечер робот с почти «чистого» пола набирает в контейнер валик пыли, горсть соринок и волосы на основную щетку. Ненамного меньше, чем циклонный пылесос. Мелочевку разную с пола необходимо убирать, все, чем он может подавиться. Кабель переезжает легко, порог в 1,5 см тоже. Сборка у него добротная, материалы супер, даже есть мягкий бампер, чтоб не стучал в мебель. Ну и камера, датчиков куча, хепа фильтры. Не блукает по помещениям, целенаправленно бродит, линиями. Корея есть Корея! В который раз убеждаюсь в качестве их техники. К тому же в России отлично основанный сервис, с китайскими моделями все хуже.
В работе не бесшумен, но и не надоедлив, звучит приглушенно. По соотношению цены и качества это 100% попадание в яблочко

единственный трудоголик в семье))

Эльвира 25 января, 2016 год
Купили с мужем робота себе в подарок на Новый год. За пару недель пользования не перестаем восхищаться его работой. Запускаем его ежедневно, сами за это время, в ручную ни разу не убирались.Основная работа теперь заключается в вытряхивании контейнера и удалении намотавшихся на щетку волос.
Кроме сухой уборки, можно использовать режим протирки, для этого есть специальная насадка-швабра. После нее в доме становится заметно свежее. У нашего робота есть встроенная камера, с ее помощью он ориентируется в комнатах, знает где убирался, а где нет. Это сокращает время время уборки и улучшает качество. Неубранных участков после себя iclebo не оставляет. С ним можно навсегда забыть о ежедневной уборке и посвятить себя более приятным занятиям

Не пожалел о покупке ни разу

Артур 17 января, 2016 год
Изучив представленные на рынке роботы-пылесосы, пришел к выводу что Arte самый оптимальный вариант. Это универсальный робот, способный убирать квартиру любой площади, с разными покрытиями пола. У него несколько режимов работы, которые можно использовать отдельно и комбинировать, есть функция влажной протирки пола. Радует что производитель не бросил своих потребителей, наладив на должном уровне сервис. А так же исходя из отзывов... Читать отзыв Изучив представленные на рынке роботы-пылесосы, пришел к выводу что Arte самый оптимальный вариант. Это универсальный робот, способный убирать квартиру любой площади, с разными покрытиями пола. У него несколько режимов работы, которые можно использовать отдельно и комбинировать, есть функция влажной протирки пола. Радует что производитель не бросил своих потребителей, наладив на должном уровне сервис. А так же исходя из отзывов пользователей, совершенствует различные узлы аппарата и обновляет его ПО. Отличный робот, способный удовлетворить требования любого пользователя.
Робот-пылесос iClebo arte
Робот-пылесос iClebo arte - незаменимый помощник в домашних делах. Пылесос имеет пылесборник, ИК-датчик поиска базы, верхнюю видеокамеру, гироскоп, датчик вращения подруливающего ролика, протирочную насадку из микрофибры и резиновый скребок.

Робот пылесос прост в использовании, максимально компактен и многофункциональный.

Пылесосы

Hobot Legee D8+lulu
Hobot Legee D8+lulu

Noer робот-пылесос
Noer робот-пылесос

Пылесос Clever & Clean HV-450 (5in1)
Пылесос Clever & Clean HV-450 (5in1)