Большое спасибо РОСМИД - Отзывы о РОСМИД, Медицинский центр

РОСМИД, Медицинский центр
Отзыв написан 16 апреля, 2015 год 962 просмотра
Хочу от всей души поблагодарить врачей и весь персонал клиники "Росмид". История моя такая:
Меня зовут Дмитрий, мне 35 лет, женат, двое детей. Несколько лет назад на фоне череды постоянных стрессов и нагрузок просто почувствовал себя плохо. Раньше такого никогда не испытывал и всегда считал себя здоровым человеком. Тем более вряд ли кто-либо задумывается о болезни, когда тебе немногим более 30.
Это произошло ночью, поздно ложился спать и вдруг как-то появилось ощущение того, что я сейчас умру. Это невозможно ни описать, ни передать, просто был сильный страх и очень неприятные ощущения. Вызвал скорую, сказали, что все нормально и дали успокоительное. Естественно все было совсем не нормально в отношении моих ощущений и моего организма. Страх никуда не ушел, ощущения тоже. Дальше больше, появилась экстрасистолия, которая просто не давала мне жить. Плюс все симпотомы, которые сопровождают ВСД, долго расписывать не буду. О том, что такое ВСД я тогда даже не слышал. Моя жизнь стала адом в прямом смысле этого слова. Так прошло полгода. О ВСД мне сказали врачи одной из скорых, которые мне вызывала жена по несколько раз в неделю. Другие почему-то не говорили, видимо не считается это у них болезнью. Скорые потом, кстати, перестали вообще ко мне приезжать. Очевидно, на "полупсихов" у них нет ни времени, ни желания:) Начал читать о ВСД в интернете, нашел форум о ВСД. Человек я склонный к анализу, поэтому на основании всего вышеизложенного сделал вывод, что у меня именно ВСД. К врачам я не ходил, поскольку сразу понял по отзывам и поведению скорых, что занятие это бесперспективное. Так прошло еще какое-то время, о котором я вспоминаю как о самом худшем периоде моей жизни. Жена естественно очень переживала и где-то через знакомых узнала про Росмид. Идти туда я не хотел, но состояние мое на тот момент было настолько плачевным и жена очень настаивала, что я согласился с огромной долей скепсиса в душе. После первого сеанса и первой блокады все мои симпотомы ушли, я почувствовал себя нормальным человеком. После окончания курса я чувствовал себя полностью здоровым. Долго описывать не буду, в течение двух лет я проходил курс лечения еще несколько раз. Есть в этом методе своя специфика, так называемые обострения. Есть фактор того, что лечение стоит не дешево.
Пишу, наверное, сумбурно, но мне хотелось сказать всем сомневающимся, а таких как я, думаю сотни тысяч, если не миллионы: ребята, ЭТО РАБОТАЕТ. Сейчас я стал нормальным человеком. Периодически у меня возникают неприятные ощущения, но они настолько ничтожны, что я просто не обращаю на них внимания. Я ВЫЗДОРОВЕЛ не смотря ни на что. Определяющими факторами стали реально действенные методы клиники РОСМИД, доктора Беленко, мое желание выздороветь. Еще раз огромное спасибо Росмиду и Александру Ивановичу в частности.
Если у кого-то возникнут какие-либо вопросы, готов ответить.

Гость 7 октября, 2015 год
Дмитрий, добрый день!

Вы могли был более конкретно рассказать об этапах, как шло Ваше выздоровление, а именно: 1. Вы сказали что проходили 3 курса, и делали это когда становилось совсем плохо, то есть по истечении двух курсов Вам не удалось достигнуть стабильного состояния и оно ухудшилось, что привело Вас на третий курс? 2. Как сейчас Вы себя чувствуете, и чувствуете ли Вы себя лучше чем до болезни? Планируете ли Вы еще пройти курс лечения? 4. Как Вы переносите физические нагрузки, занимаетесь ли спортом и при занятиях напоминает ли о себе вегетативная дистония?
Гость 8 октября, 2015 год
Добрый день,

Дело в том, что все знают, кто сталкивался с этим, что при этом "заболевании" человек, в первую очередь, должен изменить свой образ жизни. Как я уже писал, мне кажется, что метод лечения Росмид как бы запускает процесс восстановления нервной системы, симптомы исчезают, но если вы ведете "стрессовый" образ жизни, возможно повторение. По ряду причин я сразу не смог изменить свой образ жизни. У меня на тот момент было 2 маленьких детей (бессонные ночи на протяжении 2 лет), я работал по 12 часов в сутки, курение, периодически алкоголь. Очевидно, все это приводило к повторным обострениям.

Сейчас я бросил курить, поменял работу, дети подросли:) согласитесь - это уже не мало. От алкоголя пока совсем отказаться не могу, но пью очень ограниченно, планирую начать заниматься спортом.

Чувствую я себя хорошо, чего и вам желаю! Курс проходить не планирую, т.к. в этом нет необходимости.
Гость 9 октября, 2015 год
Дмитрий, спасибо за ответы! А как в целом перенесли лечение, после каждого курса было обострение? И чувствовалось ли что с каждым последующим курсом признаков вегетативной дистонии все меньше? Интересно просто, что человек реально выздоравливает и живет полной жизнью (как до болезни) или какие то моменты остаются, просто человек начинает воспитать в себе стрессоустойчивость? Спасибо, это финальный вопрос.
Гость 9 октября, 2015 год
Рад помочь:) Обострения были всегда либо в течение, либо после курса. Я так понял это обязательное условие лечения. Именно так: чувствовалось с каждым курсом, что признаков все меньше. И по поводу стрессоустойчивости вы тоже правильно подметили. Без этого, мне кажется, вообще невозможно выздороветь:) Но, в любом случае, на это влияет лечение, ты по-другому начинаешь воспринимать окружающий мир:) Я считаю, что мне лечение помогло выйти из этого замкнутого круга и привело к положительным результатам.
Гость 21 мая, 2015 год
Дмитрий, здравствуйте! Меня зовут Настя, я тоже проходила лечение в клинике 2 курса. После 2 курса прошло уже 7 месяцев, ну не до конца чувствую себя хорошо. Скажите пожалуйста, сколько вы курсов прошли в течении 2 лет и какое время понадобилось, , чтобы себя хорошо чувствовать и жить полной жизнью?
Дмитрий 22 мая, 2015 год
Здравствуйте, Настя. Я не врач, мне кажется этот вопрос лучше задать Росмиду:) А вообще мне кажется в этом плане все очень индивидуально. Это все-таки не таблетка, которую принял и тебе полегчало. Это, на мой взгляд, надо очень четко осознавать, тогда наверное, и само лечение будет проходить более эффективно. Я проходил курс 3 раза, но делал это когда мне становилось совсем плохо, может быть это неправильно:) Лучше все-таки проконсультироваться в Росмиде. Буду рад помочь при возникновении вопросов:)

Клиники: отзывы

Клиники, Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22
4.9
208014 просмотров

Пластическая хирургия, Москва, ул. Гиляровского, 55
4.9
РОСМИД, Медицинский центр
«РОСМИД» - одна из немногих клиник в России, где применяются современные методы неинвазивной диагностики и нелекарственного лечения заболеваний нервной системы. Открытие клиники «РОСМИД» – итог многолетней научно-практической деятельности ее основателя Александра Ивановича Беленко в области вегетологии – науке о вегетативной нервной системе человека.
Специалистами «Клиники Беленко» накоплен богатый практический опыт в... подробнее

Клиники

ФНКЦ ФМБА России