В Росмиде избавился от проблем с желудком. - Отзывы о РОСМИД, Медицинский центр

РОСМИД, Медицинский центр
Отзыв написан 10 марта, 2016 год 488 просмотров
День добрый. Я пролечился в Росмиде два курса. Недавно закончил второй. Чувствую себя несравненно лучше. Расскажу поподробнее.
Обратился в клинику в первую очередь с жалобами на жкт. Мучала постоянная диарея вот уже в течении последних 5 лет (5 лет назад неудачно пролечился антибиотиками, плюс стрессы: мама заболела). За эти годы мучений обращался к паразитологу, гастроэнтерологу, иммунологу и еще к куче специалистов, сейчас всех даже не вспомню. Никаких заболеваний анализы и клинические исследования не выявляли. Пробовал лечиться пробиотиками-пребиотиками – безрезультатно. Попутно беспокоили головные боли и чувство тяжести в голове, временами легкий жар и потливость. Голова часто была как в тумане. Постоянное напряжение в шее, иногда – в спине. Тревога без причины, сердце колотилось. И легкое головокружение утром после сна. Еще много было всякого, но в памяти больше эти проблемы остались. И еще, конечно, постоянная усталость и разбитость.
Теперь я уже осведомлен, что все это симптомы вегетативного расстройства. Пара врачей упоминули мельком, что стоит проверить что-то по линии нейрофизиологии, но ВСД мне не ставили. Только тогда я стал искать и нашел-таки заболевания и симптомы, по которым во многом узнал себя. На сайте клиники Росмид. И это меня как-то сразу убедило. Я поверил, пришел. И после первых же сеансов лазеротерапии понял, что это лечение – то, что мне нужно. Проблемы с жкт прошли сразу же, скажу честно. Уже потом на 4-5 месяце они стали изредка проявляться. Но я считаю, что это от перегрузки на работе – нервная система опять начала сбоить. Поэтому я и пришел на повторный курс, чтобы долечиться, и в дальнейшем уже надеюсь не доводить себя до таких расстройств. Хотя мне это сделать непросто в силу жизненных обстоятельств и сферы деятельности, так сказать.
Еще после первого курса был период обострения, как и обещали: головные боли, бессонница. Но чувствовалась явная динамика восстановительного процесса, поэтому я не сильно переживал. Еще тревога – тоже прошла почти сразу, после первого курса не возобновлялась.
Я считаю, что многие страдают такими расстройствами, но не понимают этого. Даже друзей не всегда удается убедить в этом, хотя явно вижу, что лечение им не повредит. Чем уж годами ходить по врачам, тратить время и деньги – я лучше пройду курс лазеротерапии в этой клиники, это мой выбор, я уже понял, что это помогает, другого не надо. Для меня само объяснение моих симптомов расстройством вегетативного отдела НС – очень прозрачное и понятное. Тепловизионное исследование сразу и четко ставит диагноз – где что работает не так. В ходе лечения несколько раз повторно обследовали на тепловизоре – сразу было видно динамику, улучшение на снимках. Это очевидные вещи – снимки, которые можно сравнить.
Сейчас, в общем, очень доволен своим состоянием: голова прозрачная, желудок в норме (тьфу-тьфу). Но я и не сомневался, что повторный курс даст полноценное ощущение выздоровления. Прошло уже полтора месяца, и все отлично. Ну и, конечно, стараюсь стрессовать поменьше. А то возраст уже не тот! Так что клинике и врачам я очень признателен, спасибо!

Клиники: отзывы

Клиники, Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22
4.9
208014 просмотров

Пластическая хирургия, Москва, ул. Гиляровского, 55
4.9
РОСМИД, Медицинский центр
«РОСМИД» - одна из немногих клиник в России, где применяются современные методы неинвазивной диагностики и нелекарственного лечения заболеваний нервной системы. Открытие клиники «РОСМИД» – итог многолетней научно-практической деятельности ее основателя Александра Ивановича Беленко в области вегетологии – науке о вегетативной нервной системе человека.
Специалистами «Клиники Беленко» накоплен богатый практический опыт в... подробнее

Клиники

ФНКЦ ФМБА России