Ройстат (Roistat) плюсы и минусы

У Ройстат (Roistat) достоинств больше чем недостатков: имеет 156 достоинств и 64 недостатка. Вывод сделан на основании 64 отзыва. Ниже приведены все плюсы и минусы Ройстат (Roistat) . Отзывы клиентов, сотрудников, отзывы о работодателях

Ройстат (Roistat) достоинства

1. Все четко и структурированного, понимаешь что откуда и куда)
  2. • Прозрачность
  3. • Сервис постоянно развивают и дорабатывают
  4. • Большое количество возможных интеграций
  5. • Хорошая техподдержка
  6. - расширенный функционал
  7. - удобный интерфейс
  8. - гибкость настройки
  9. - оперативная техподдержа
  10. — Шикарный функционал, который развивается.
  11. — Интеграции с любыми системами + API.
  12. — Отличная поддержка + персональный менеджер.
  13. — Бонусы и реферальная система.
  14. Удобство интерфейса, скорость работы программы, отличная техподдержка, в целом отличный сервис аналитики при использовании большого количества рекламных каналов.
  15. Отличный сервис аналитики при использовании большого количества рекламных каналов.
  16. Есть все возможности сквозной аналитики
  17. Спасибо! Профессиональные сотрудники всегда на связи. Помощь реальная.
  18. Отличный функционал.
  19. Простая интеграция с конструкторами сайтов, CRM и коллтрекингом
  20. Отличный сервис аналитики, особенно при использовании большого количества рекламных каналов. Особенно будет полезен компаниям использующим в качестве совершения конверсии телефонный звонок.
  21. Оперативная и компетентная техподдержка
  22. Интреграции со всеми популярными сервисами
  23. Постоянное обновление функционала
  24. 1. Очень много метрик для построения и анализа сводного отчета. Можно настроить, наверное, под любые управленческие задачи.
  25. 2. Много партнерских сервисов и модулей, с которыми уже есть интеграция у Roistat. Поверьте, когда будите пытаться сделать интеграцию по API самостоятельно – намучаетесь и денег потратите в разы больше. При этом не факт что вообще работать будет как надо.
  26. Точный подсчет данных.
  27. Легкая интеграция с рекламными системами и CRM
  37. Отзывчивая тех поддержка
  38. Минимальное кол-во глюков
  39. Постоянные Акции и Бонусы
  40. Частые обновления
  41. Глубокая и наглядная аналитика с возможностью гибкой настройки сбора и представления информации.
  42. Простота подключения основных рекламных каналов и сторонних сервисов статистики.
  43. При интеграции Росстатом было предложено усовершенствовать функционал нашей CMS, что было одобрено нами и сделано руками программистов Roistat, проводящих интеграцию.
  44. Позволяет выгружать статистическую информацию, которую мы используем для построения аналитических вкладок прямо внутри нашей CMS.
  45. Поддержка довольно охотно реагирует на обращения и даже на призывы "допилить" некоторый функционал внутри сервиса.
  46. Есть чат очень живой чат в Telegram, в котором оперативно решаются многие вопросы.
  47. Своевременная информация
  54. Ежедневное рассылка отчета на Телеграм
  55. Функциональность
  56. Поддержка
  57. Интеграции
  58. • Автоматизация. Всё синхронизируется и интегрируется само собой, достаточно 1 раз настроить
  59. • Широкий функционал. Все необходимые отчеты в одном месте.
  60. • Коллтрекинг. Удобный функционал по коллтрекингу, который позволяет интегрироваться также и с другими сервисами и даже подгружать свои номера
  61. • Поддержка. На любой вопрос получаю ответ в этот же день.
  62. Отдельная благодарность техподдержке. Ребята работают оперативно и всегда готовы помочь с настройкой.
  63. Мощная аналитика
  64. Быстрая поддержка
  65. Широкий спектр интеграций
  66. Точность аналитики
  67. Коллтрекинг
  68. Из плюсов: много интеграций, интеграция с рекламными каналами и СRM настраиваются в три клика, буквально, что удобно. Удобные и продуманные отчёты. Цена приемлемая за такое качество.
  69. Юзабилити
  70. Функционал
  71. Постоянное развитие сервиса
  72. Грамотная тех.поддержка
  73. Плюсы Благодаря специалистам из Roistat мы смогли сделать интеграцию между телефонией, срм (она у нас очень экзотическая для агентств недвижимости) и собственно Roistat. Теперь все обращения в компанию автоматически фиксируются в срм, я как маркетолог, могу подготовить отчет для директора по эффективности каждого рекламного канала, сколько стоит звонок, заявка, сколько стоит клиент, какие каналы приносят клиентов, а какие только звонки.
  74. Много интеграций с нужными сервисами
  75. Хорошая и быстрая поддержка. Всегда помогают разобраться с проблемами.
  76. Большой функционал .
  77. Оцифровали все показатели рекламы в бизнесе; оцифровали все ключевые метрики; каждый день формируется sms-рассылка со всеми важнмыи цифрами; сквозная аналитка позволяет тратить деньги более эффективно; современному предпринимателю и бизнесу - must have!
  78. Очень много разных интеграций, которые уже предустановлены.
  79. Формирование отчетов с использованием данных из CRM и Данных из Яндекс Метрики
  80. Удобный интерфейс.
  81. Множество интеграций.
  82. Гибкие отчеты.
  83. Легкость первоначальной настройки.
  84. Отличная техподдержа.
  85. Понятный удобный интерфейс, есть все необходимые интеграции.
  86. По функционалу, аналогов даже вдалеке не видно.
  87. вижу затраты и продажи по каждому ключевому слову
  88. подключил Slack и приходит оповещение о заходе на сайт бывшего заказчика или человек, который оставлял заявку, но не купил. Несколько раз делали допродажи, просто позвонив и поинтересовавшись как дела.
  89. Строю отчеты по каждому домену и рекламной площадке
  90. автоматом считаю свои заработанные деньги. Все данные подтягиваются с Amo crm и я вижу сколько заработал. Не пользуюсь экселькой.
  91. Обратный звонок 0 рублей!
  92. Всё очень наглядно.
  93. Легко интегрировать без привлечения программистов.
  94. Поддержка решает все проблемы и дорабатывает функционал по нашим просьбам.
  95. Множество разных интересных сервисов для интеграции (некоторые подключили, увидев их в РоиСтат)
  96. Множество
  97. Удобно собирать отчеты в Аналитике. Практически любой уровень отчета можно сделать.
  98. Понятный и дружелюбный интерфейс.
  99. Раньше ройстат был дороже, сейчас сделали дешевые тарифы для небольших компаний.
  100. Удобный и простой функционал
  101. Техподдержка в любое время
  102. Доступная цена
  103. Удобный сервис. Много чего можно настроить самостоятельно, изучив руководство и задав пару вопросов в тех поддержку. Многие функции интуитивно понятны. Достаточно удобно и гибко формируется таблица аналитики с кучей интересующих тебя фильтров, плюс можно давать ссылку он-лайн любому человеку для анализа, не предоставляя доступа и прав к проекту. Удобно настраиваются уровни в аналитике по статическому колтрекингу, предоставляемому так же Ройстат.
  104. Интегрируется с множеством современных сервисов, ВАТС, колбэк, чат-боты и т.д.
  105. Поддержка не идеальна, но по сравнению со многими другими сервисами на рынке достаточно хороша. Очень удобный интерфейс обращений в техподдержку, всё структурировано, в любой момент можно посмотреть закрытые обращения и при возобновившейся или схожей проблеме можно просто открыть его заново со всей историей о проблеме, вместо того, что создавать новое. Сама техподдержка не закрывает обращения, только сами пользователи, к тому же можно поставить оценку и добавить комментарий по работе спец
  106. Гибкие настройки интеграции с AMO CRM - можно настроить под себя
  107. Подключение всех возможных сервисов и рекламных каналов для отслеживания источников лидов
  108. Красивые наглядные отчеты
  109. СМС-ка с результатами работы
  110. Аналитика - точная и удобная! Важные показатели для бизнеса!
  111. Многоканальная аналитика, колл-трекинг, можно связать с чем-угодно и интегрировать куда угодно.
  112. Оперативный ответ поддержки
  113. Широкие возможности для интеграции
  114. Удобный интерфейс
  115. 1. Простой и понятный интерфейс.
  116. 2. Возможность интеграции с большинством CPM-систем.
  117. 3. Наличие подробных инструкций по интеграции с другими продуктами.
  118. 4. Минимальное время ожидания при выгрузке отчетов.
  119. 5. Оперативная и компетентная поддержка.
  120. 6. Возможность гибкой настройки показа необходимых данных и работе с ними.
  121. очень хорошие, четкие данные
  122. Быстрая и вежливая тех поддержка
  123. можно посмотреть полное ведение сделки
  124. лояльность! за два года несколько раз просили обоснованно сделать индивидуальный тариф - шли навстречу.
  125. 1. Интеграция практически со всеми рекламными каналами.
  126. 2. Интеграция с CRM системой.
  127. 3. Дизайн, удобство.
  128. 4. Быстрая тех поддержка.
  129. Низкая цена, большое количество интеграций, доступные инструкции по настройке.
  130. 1. с помощью него, я вижу основную аналитику в бизнесе, например ROI, стоимость лида, расходы по всем каналам, прибыль маржинальную и чистую прибыль и т.д. за нужный период. Всего пару кликов. Вижу динамику бизнеса, из месяца в месяц.
  131. 2. система позволяет смотреть эффективность каждой ключевой фразы в контекстной рекламе, соответственно можно грамотно распределить бюджет. Я уже отключил сотни фраз, где были некачественные заявки например, и продаж с них не было. Метрика покажет нам заявки, мы думаем, что фраза хорошая, раз дает заявки, но это не так.
  132. 3. за реферальную программу респект, привел друга, и он получит бонус и я получаю каждый день. Уже пользуюсь.
  133. 4. лояльность на 5+, попросил сделать для меня индивидуальный тариф, ниже чем они предлагают, достали из архива и специально для меня включили, уже почти год пользуюсь. Тех. поддержка тоже быстро отвечает. Спасибо!
  134. 5. много других сервисов внутри Ройстат помогающих бизнесу, не буду описывать, их реально много, все на сайте.
  135. 6. очень легко делат
  136. быстрые ответы техподдержки
  137. обучение работе с сервисом
  138. все нужные сервисы для аналитики в одном месте
  139. - Понятный и удобный интерфейс
  140. - Возможность указывать дополнительные расходы по каждому каналу
  141. - Наглядные отчеты с возможностью гибкой настройки
  142. Удобный, понятный интерфейс, быстрая интеграция для простых проектов, возможность выбирать тарифы в зависимости от нужного функционала, большая ветка интеграций, есть техподдержка, доступные цены.
  143. Разнообразные системы отчетов. Позволяет видеть путь клиента от начального клика до результата, что важно для отдела рекламы и понимания сработавшего первоисточника. Возможность отслеживать не только звонки, но и все заполненные формы с сайта на предмет рекламного источника. Отличная служба поддержки, всегда оперативно отвечают и помогают. И еще, что не маловажно -сервис постоянно развивается, от начала нашего пользования до сегодняшнего дня, все лучше и лучше- прибавляются и расширяются функции.
  144. Возможность интеграции с множеством сторонних сервисов
  145. Удобный интерфейс. Крутая аналитика. Многоканальность.
  146. тех поддержка, быстродействие, интеграции
  147. Удобный и понятный интерфейс
  148. Понятная аналитика маркетинга в разрезе денег, что самое главное для бизнеса
  149. Автоматическая выгрузка расходов для Директа, Гугла, Маркета и других каналов
  150. Для чего нет автоматической выгрузки расходов – можно указать вручную
  151. Простая интеграция с кучей CRM, CMS, рекламных площадок, сервисов аналитики, коллтрекинга и тд
  152. Управление ставками в Директе по реальным продажам, а не только по конверсиям
  153. Ловец лидов, который при хорошей настройке может пойманными заказами окупать расходы на сервис
  154. Постоянно добавляют новые фичи
  155. Отличная поддержка, личный менеджер
  156. И много чего еще

Ройстат (Roistat) недостатки

1. Не хватает некоторых фильтров)
  2. в отчете по площадкам яндекса и гугла отображает "неизвестный источник", это около 15% от общего трафика
  3. -не размечает 100% лидов
  4. — Слабый интерфейс сравнения календарных периодов.
  5. — В мультиканальной аналитике есть очень частные ограничения.
  6. — Слегка медлительные интерфейс, если вы работаете с тысячами лидов и сделок.
  7. — Мобильное приложения для iOS давно не обновляется.
  8. Несмотря на удобный интерфейс не хватает аналитики по рекламный каналам с РСЯ (Яндекс Директ) и КМС (Google Ads), указывается только номер баннера, что доставляет неудобство при дальнейшем поиске этого баннера, чтобы понять с какого рекламного баннера были заявки/показы/клики.
  9. Недостаточность аналитики в РСЯ (Яндекс Директ) и КМС в (Google Ads). При использовании графических баннеров в аналитике отображается только номер баннера, было бы хорошо видеть хотя бы небольшое превью баннера.
  10. Нужно разбираться что бы понять все функции, а потом начать ими пользоваться.
  11. Мало кастомизации по дашбордам, только формат отчётности
  12. На мой взгляд недостаточность аналитики с РСЯ в Яндекс Директе и КМС в Google Ads. При использовании графических баннеров в аналитике отображается только номер баннера, было бы хорошо видеть хотя бы небольшое превью баннера.
  13. Не очень удобный виджет ловца Лидов, использую тот, что есть в Битрикс24
  14. Недостаточно гибко работает емейл трекинг. Было бы круто иметь возможность добавлять для нужного источника, отправляющего заявки без визитов на сайт, свой подменный емейл, чтобы Roistat отправлял заявки по ним в CRM.
  15. Не самый дешевый сервис.
  16. 1)когда много из офлайна - немного теряет в эффективности
  17. 1. Есть проблемы с некоторыми интеграциями, но тут больше вопрос к внешним разработчикам этих интеграций. В 100% случаем мы решили все наши проблемы при этом.
  18. Цена относительно дорогая, но 100% окупается через 2 недели.
  19. Крайне неудачная версия мобильного приложения для iPhone. Обещали этим летом выпустить сильно обновлённую версию.
  20. не удобный месенжер для связи с поддержкой!
  21. Условно долговатая получение результатов от интеграции (Подтягивание данных после интеграции из CRM, Отображение лидов из только что подключенных рекламных кампании)
  22. Не наблюдаю.
  23. Не нашёл
  24. Из минусов цена, но можно подобрать нужный тариф и использовать только необходимый функционал.
  25. Иногда дорого
  26. Из минусов: Очень долго отвечает служба поддежки и решаются технические вопросы, нельзя пообщаться с техническим специалистом напрямую, только со своим менеджером, который является лишь передаточным звеном и ничего не решает.
  27. Минусы Дорогая настройка, либо нужно искать технаря, который все настроит :)
  28. Не совсем легко отчеты настроить
  29. Из сложностей можно выделить внедрение и использование. Если делать самому, то можно сломать мозг, но затем использование приносит удовольствие. Если нужна систематизация в и понимания затрат в рекламе и продажах.
  30. Есть сложности в интеграции платежей по доплатам, которую мы не можем решить; тем не менее сервис работает исправно, хотя и есть некоторые глубокие детали которые хотелось бы доработать.
  31. Чтобы настроить обязательно читать инструкцию иначе будут неверные данные.
  32. Мало акций)
  33. Дорогой calltracking, нет возможности управлять ставками Ads
  34. Для начинающих бизнесов, кто понимает необходимость аналитики и хочет расти, оптимизируя расходы, хотелось бы более доступные тарифы, чем те, что есть в настоящий момент.
  35. Были проблемы с настройкой, но это я торопился и лень было читать документацию. Позже настроил всё сам. Для тех кто в танке можно заказать настройку от сотрудника Roistat.
  36. Долго решали проблему с тем, что неправильно считалась прибыль, если в заказе было 2 и более одинаковых товара. Странно что изначально это не предусмотрели. В остальном всё идеально!
  37. Незначительный минус-то что данные подтягиваются с задержкой , тоесть если вы хотите посмотреть отчет за текущий день, то лучше сделать это утром следующего дня.
  38. Вероятно можно найти сервис и подешевле, но мне нравится качество обслуживания в Ройстате.
  39. Не дешевое удовольствие, но опять-таки всё зависит от ниши и бизнеса: для кого-то это не будет какой-либо ощутимой суммой, а для кого-то в стартапе возможно даже покажется не рентабельным в принципе.
  40. Техподдержка все решает только в переписке, от чего многие простые вопросы затягиваются вместо того, чтобы просто "позвонил, подождал 10 минут на линии, уточнил вопрос и продолжил работу".
  41. Очень не гибко работает функция проверки на дубли при интеграции с срм, т.е. удобно для, например, интернет магазинов, но для бизнеса с очень длительным циклом сделки (1-2 года), дублей по звонкам будет создаваться масса. Но сервис постоянно дорабатывается, так что будем надеяться, что и этот момент закроют в положительную сторону.
  42. нашей компанией минусы не обнаружены
  43. Перегруженный интерфейс
  44. Иногда дублируются расходы
  45. Не всегда сделки правильно распределяются по каналам, хотя utm прописана правильно и ее можно посмотреть в списке сделок
  46. Если вы не оплатили хоть один день в месяце, нельзя посмотреть статистику за период, содержащий этот день
  47. 1. Подключая большинство услуг сервиса, в месяц набегает приличная сумма.
  48. 2. Отсутствует полный функционал по управлению кампаниями в ЯДирект и AdWords, плюс есть сложности с зачислением средств на те же аккауты. Поэтому предпочли оставить контекст на Elame.
  49. наверное интерфейс
  50. В не сезон или когда уменьшаешь затраты на рекламу, хочется платить меньше, но в целом стоимость сервиса оправдана.
  51. 1. Цена, но опять же если подключать все услуги.
  52. Отсутствие интеграции с телефонией Билайн и с онлайн-чатом tawk.to
  53. 1. считаю, что для малого бизнеса это очень актуальный сервис, но не по карману многим. Все очень дорого. Пользуюсь минимум функций, все равно считаю что плачу очень дорого. Хотя ценность услуг конечно очень высокая.
  54. 2. ужасный сервис внутри их продукта "Управление ставками" для контекстной рекламы. Начал пользоваться, в итоге оказалось что он работает некорректно, они даже это не знали, пока я не начал им пользоваться. Мы долго переписывались с ними, через 2 месяца вроде сделали, но все равно оказалось, что он очень ограничен в своих функциях. Зря потратил время, пользуюсь сторонним, а мог за него доплачивать.
  55. 3. у нас нет специалиста, который смог бы там все настраивать. Да, можно обратиться в тех поддержку, они все помогут, но мы даже не знаем что там можно еще как-то его усовершенствовать под наш бизнес. Хотя здесь наверно проблема в том, что у нас мало на это время. В общем хочется, чтобы под нас все настроили под ключ и даже больше, без траты нашего времени. Но вот плачу больше 2х лет, видимо еще н
  56. пока не обнаружил, все вопросы и проблемы, которые возникали в процессе работы, решались довольно быстро
  57. - Цена
  58. - Техническая поддержка не всегда оперативно работает
  59. - Периодически слетала интеграция с Calltouch по непонятным (и не зависящим от нас) причинам
  60. Сложности в интеграций для ситуаций, если у клиента больше 1 сайта. Не быстро отвечает техподдержка, не всегда достоверные данные получаемые опять же из-за сложности интеграций в сложных проектах.
  61. Не обнаружено. Одни положительные эмоции от использования.
  62. Трудно обучаться. Но это того стоит.
  63. нету
  64. Пишут, что дорого. Во-первых, считайте, где вы теряете больше денег: на неэффективной рекламе или оплачивая сервис. Во-вторых, можно попросить скидку – обычно идут на встречу)
Ройстат (Roistat)
Ройстат (Roistat)