Рся перестало работать. Похоже на скоикивание - Отзывы о РСЯ - рекламная сеть яндекса

РСЯ - рекламная сеть яндекса
Отзыв написан 20 апреля, 2022 год 159 просмотров
Здравствуйте. Абсолютно все рекламодатели заметили, что рся перестало приносить клиентов. Яндекс директ изменил алгоритмы и теперь реклама на рся не показывается по интересам пользователей, а показы идут всем подряд. Никакие чистки площадок не помогают, таргет по полу возрасту - тоже. Яндекс просто сливает наши деньги. Это очевидно. Мои коллеги готовят массовое заявление в ФАС т.к на лицо мошеннических действия и слив бюджетов тысяч рекламодателей. Столько мусорного трафика не было никогда. Это началось в 2021 году, а сейчас уже достигло неимоверных размеров. Яндекс директ превратился в тизерную сеть. Призываю рекламодателей не бояться и массово обращаться в ФАС, Роспотребнадзор и т.д. Яндекс Директ нас обманывает и просто отбирает наши деньги. P.S: яндекс директ занимаюсь с 2012 года, поэтому о неправильной настройке даже речи быть не может
Достоинства:
  1. Плюсов нет с лета- осени 2021
Недостатки:
  1. Скликивается реклама ботами Яндекса (особенно женщины 55+ с мобильных ), идет некачественный трафик. Яндекс директ занялся мошенничеством в особо крупных. Просто "уши торчат"

Гость 3 мая, 2022 год
Поддерживаю, та же ситуация. Такое впечатление, что в РСЯ просто воруют деньги. В директе клики засчитаны, посетителей на сайте нет. До 70% кликов не доходят до сайта. Блокировка площадок не помогает. Обращения в поддержку не помогают. Знаю, что в аналогичной ситуации гугл возвращает деньги на рекламный счет.
Ответ представителя Яндекс.Директ 20 апреля, 2022 год
Татьяна, здравствуйте. Я работаю в поддержке Яндекс Рекламы и хочу разобраться в ситуации. Уточните, пожалуйста, номера рекламных кампаний, в которых вы заметили подозрительный трафик. Написать нам можно через форму обратной свзяи или в наше сообщество ВКонтакте: https://vk.com/yandex_adv. Всё детально проверим с командой.
Юлия 20 апреля, 2022 год
Это не имеет смысла. Я звонила вам по этому поводу десятки раз. Толку нет никакого. И часто вопросы и обращения в вашу тех поддержку заканчиваются баном по п,15. Верните настройки 2019-2020 года и тогда никто не будет вас беспокоить.

Трафик на площадках подозрительный весь. Если на 1000 руб раньше можно было спокойно получить 20-30 клиентов, то сейчас в ЛЮБОЙ нише на РСЯ можно и за 2000 р не получить ничего. Нет ни продаж, ни клиентов с вашего Директа РСЯ с середины 2021 года . Вы хотите сказать, что клиенты

просто взяли и ушли из всех ниш?

И будете утверждать, что ничего не меняли? Это неправда.
Автор 22 апреля, 2022 год
За 1000 рублей 20-30 заявок нельзя было получить с РСЯ даже 5 лет назад)))

Что за чушь вы пишете, Боже
Гость 3 мая, 2022 год
Смотря в какой нише. Очень даже можно было. Чушь пишите вы. И даже в начале 2021 года можно было. Например, по теме цигун

Отзывы о рекламных интернет сетях

Отзывы о рекламных интернет сетях. Обсуждение качества услуг, которые оказывают рекламные сети, комментарии пользователей о эффективности интернет рекламы и многое другое

РСЯ - рекламная сеть яндекса
РСЯ - Рекламная сеть Яндекса - система размещения контекстной рекламы. РСЯ предназначена для веб-мастеров и владельцев сайтов, желающих размещать рекламные материалы на своих веб-проектах. Владельцы сайтов, являющиеся участниками РСЯ, получают доход за клики (переходы посетителей по рекламным ссылкам) и могут просматривать в реальном времени количество показов рекламы и кликов по... подробнее

Рекламные сети

Vitamin Tools