SANTERI отзывы

расскажу о нашем опыте

Матвей 29 апреля, 2022 год
Переехали наконец-то от родителей со своей девушкой и решили жить вместе на съёмной квартире. Жили и радовались, пока у нас не начал течь унитаз. Хозяева были за границей, поэтому в срочном порядке вызвал рабочих и начал искать унитаз. Принципиально дорогой даже не рассматривал, потому что он мне нужен для исправления нужды, а не для любования. Мой выбор пал на унитаз-... Читать отзыв Переехали наконец-то от родителей со своей девушкой и решили жить вместе на съёмной квартире. Жили и радовались, пока у нас не начал течь унитаз. Хозяева были за границей, поэтому в срочном порядке вызвал рабочих и начал искать унитаз. Принципиально дорогой даже не рассматривал, потому что он мне нужен для исправления нужды, а не для любования. Мой выбор пал на унитаз- компакт Santeri ""Версия"", довольно бюджетная версия с качественным покрытием.
Внешний вид мне понравился все самое нужное было в комплекте для установки, кроме водяной подводки. Однако это я купил сразу в этом же магазине. Белое покрытие, очень удобная сидушка, когда сидишь к холодному бочку спиной не прислоняешься. В установке проблем не было. Кстати подача воды регулируется в бочке. Поэтому можете еще и сэкономить на воде, но я этого не стал делать. Нас двое поэтому воды и так минимальный расход.
При смывании все отлично убирает не оставляя ничего, кнопка нажатия работает хорошо и плавно. По уходу так же вопросов и трудностей не возникает, раз в неделю обрабатывают более агрессивными средствами, а так вообще стоит у нас специальный гель при смывании который освежает комнату. Этим всем занималась девушка, поэтому не смогу подсказать что именно у нас там весит, однако крепится тоже очень легко и не мешает сидушка.

отличный вариант

Дина Смольянова 26 апреля, 2022 год
Сейчас многие смотрят на дорогие санузлы, мы же взяли и купили этот дешевый вариант. Выглядит он необычно из-за того, что подвешен. Но в целом это обычный унитаз. Смыв работает, очищает всю чашу, ничего за его пределы не выливается. Удобный в использовании, дизайн обычный, но с нотками современности. Крепления добротные, фарфор без пятен и сколов. Очищается любыми средствами, так что проблем... Читать отзыв Сейчас многие смотрят на дорогие санузлы, мы же взяли и купили этот дешевый вариант. Выглядит он необычно из-за того, что подвешен. Но в целом это обычный унитаз. Смыв работает, очищает всю чашу, ничего за его пределы не выливается. Удобный в использовании, дизайн обычный, но с нотками современности. Крепления добротные, фарфор без пятен и сколов. Очищается любыми средствами, так что проблем с ним не будет.

Сантехнику Сантери считаю самой мощной на рынке.

Ося О 30 марта, 2022 год
Цены у них доступные, часто выдвигают акции. Так я и купила один из унитазов этой марки. Акционная стоимость никак не отразилась на его качестве. Пользуюсь больше года и нареканий не имею. Притом в комплекте; бачок, сидушка и арматура. Настоящий бюджетный вариант!

Сантери мне нравится, покупали два унитаза -один на дачу, второй для квартиры.

Андр 11 марта, 2022 год
Оба служат уже несколько лет, претензий к качеству нет. Хорошо моются, нет проблем с остатками налета. Бак не протекает, в том числе и конденсат не скапливается на элементах. Форма простая, выглядит при этом нормально, не дешево. Удобное сиденье, крепкий пластик.

Долговечный унитаз

Отец семейства 11 марта, 2022 год
Модель Вест от бренда Santeri в моем санузле не один год. И еще ни разу не подводил. Даже начинку бачка еще не меняли. Кнопка никогда не заедает. Всегда всё отлично и быстро смывает. А главное он смотрится стильно в моем интерьере ванной комнаты. На нем удобно сидеть. И ухаживать легко, никаких забот не возникает. А цена вообще радует.

Цена радует, но и качество не подкачало

White avrora 11 февраля, 2022 год
Хороший и качественный бренд, модели есть очень недорогие, но изделия отличного качества. Унитаз установлен уже давно, не пожелтел и не посерел, эмаль не покрылась пятнами и следами от жесткой воды. Бак стоит крепко и прочно, воду набирает тихо, не протекает. Кнопка смыва не облазит, легко возвращается обратно при нажатии.

Рекомендую

Шаша 10 февраля, 2022 год
Хочу порекомендовать Сантери всем, кто ищет качественную и недорогую сантехнику, производитель заслужил доверие с моей стороны. Покупали одновременно унитаз и раковину, после установки нет проблем с протечкой или уходом. Везде ровная и гладкая эмаль, которая хорошо чистится. Пользоваться удобно, все сделано продумано и компактно, чтобы не занимать много места.

нам понравилось качество

Поповы 25 января, 2022 год
Когда приобретали раковину, решили что будет только SANTEK, в квартире у моих родителей стоит их сантехника. Я выбирала по красоте и удобству. На подвисной системе смотрится отлично. Небольшая, но глубокая. У нас маленький сан узел. Не заняла много места. Монтаж простой. Своё назначение выполняет.

Долго пользуемся качеством довольны

Павлина 11 января, 2022 год
От Сантери уже установлен унитаз, пользуемся на протяжении 3 лет всей семьей, довольны качеством и службой. Белая и ровная глазурь вместе с хорошим обжигом делают гладкую и ровную поверхность, которую и мыть приятно, нет никаких сложностей с чисткой. Бак большой, вместительный, хорошо смывает без проблем и шума лишнего.

У нас установлена раковина с переливом Сантери в белом цвете.

Qqq 2 января, 2022 год
Модель идет с переливом в классическом белом цвете. Эта раковина устанавливается сверху на тумбу. Форма довольно необычная. По внешнему виду напоминает прямоугольник, только спереди закруглена. Есть удобные бортики, на которых можно хранить ванные принадлежности.

Сантери хороший бренд, мы купили пока только раковину, в планах приобрести еще унитаз.

Аня 28 декабря, 2021 год
Стоит сантехника не очень дорого, но качество работы отличное. Раковина сама по себе компактная, но не возникает сложностей помыть руки или умыться. Бортики широкие, ничего не плещет наружу. Покрытие гладкое, легко промывается, нет проблем с появлением трещин или сколов, даже если что-то уронить случайно в нее. При эксплуатации не остается пятен.

Удобно устанавливать

Дмитрий Иванович 27 декабря, 2021 год
Из всей коллекции сантехники Santeri выбрали унитаз модели Форвард с нижним подводом воды. Понравился напольный тип установки, белоснежное качественное покрытие и лаконичность форм и контуров. За это и выбрали модель. Он хорошо подошел в наш санузел. Смотрится современно, хотя и особых изюминок у него нет. Зато не ломается и покрытие не портится со временем. Отлично и быстро смывает, кнопка смыва... Читать отзыв Из всей коллекции сантехники Santeri выбрали унитаз модели Форвард с нижним подводом воды. Понравился напольный тип установки, белоснежное качественное покрытие и лаконичность форм и контуров. За это и выбрали модель. Он хорошо подошел в наш санузел. Смотрится современно, хотя и особых изюминок у него нет. Зато не ломается и покрытие не портится со временем. Отлично и быстро смывает, кнопка смыва не заедает. Да и не шумит сильно во время набора воды.

Качество за свою цену супер

Панина 3 декабря, 2021 год
Недавно меняли всю сантехнику в ванной и установили новую раковину от Сантери. Купили модель Грация, так как мне она больше всего понравилась из представленных материалов. Небольшие размеры, идеально ровное белоснежное покрытие. Качество на высоком уровне. Так что всем довольна. А особенно ценой!

Довольна ею

Ия 19 ноября, 2021 год
Купили раковину недавно, так что никаких отклонений пока еще не заметили. По качеству нам понравилась. Эмаль довольно прочная, сам по себе чаша большая. В ней удобно стирать. А за счет бортиков смотрится еще и крупногабаритной. Для моей большой ванной комнаты это оптимальный вариант. Так что оценка - пять!

Для меня эта модель из серии "дешево и сердито", в хорошем смысле слова.

Юлиана Апрелова 3 ноября, 2021 год
Фирма надежная, много лет стоял унитаз другой модели, а раковиной по сей день пользуемся. Сходил в туалет, смыл без труда, кнопка с плавным нажатием. Никогда не западала и не ломалась. Форма под любое помещение отлично впишется, занимает мало места. Устанавливал супруг, он не профессионал монтажа, но говорит, что фурнитура крепкая, не будем менять.
Достоинства:
  1. Устойчивый и ровный, не качается. Оставили крышку простую, она приличная, не падает, легко моется
Недостатки:
  1. Для ребенка высокий немного, не подумали об этом, пользуется ступенькой. В остальном без минусов

По качеству хороший

Веселовы 28 октября, 2021 год
Самый простой и удобный унитаз от "Сантери" мы выбрали исходя из бюджета. Продавец нам очень рекомендовал этот бренд, потому что он и по качеству хороший, и по цене не такой дорогой. Удачная покупка, потому что пользуемся им с удовольствием, без протечек, бак тоже не подтекает. Воду набирает быстро, смывает хорошо, ничего не остается.

качество отличное

Тина 27 октября, 2021 год
Решили приобрести в ванную комнату унитаз и умывальник не по отдельности, а комплектом, чтобы выглядело все в одном стиле. Выбрали с мужем набор Сантери Виктория. Уж очень стильненько и элегантно выглядел комплект. В наш санузел комплект вписался идеально, качество фаянса отличное. Подсоединили все без труда, сантехника вызывать не пришлось.

Сделан унитаз хорошо, качественно

solo 2 октября, 2021 год
Хороший и крепкий унитаз, который по цене вышел не так дорого. В пользовании удобный, в установке простой. Легко моется, потому что гладкий, сделан равномерно, нет выступов и тем более сколов. Купить сантехнику от Сантери можно во многих магазинах, потому что по стоимости доступная.

От Сантери приобрели одновременно унитаз и раковину.

name 22 сентября, 2021 год
Все стоит уже полтора года, нет поломок и протечек за это время. В обслуживании и уходе простая сантехника, в раковине только один раз чистили слив, забился по нашей вине. Унитаз не протекает, на баке конденсат не копится. Если своевременно все мыть, красивый внешний вид можно сохранить надолго.

Самый простой унитаз, который отлично выполняет свои функции.

Мариана Тоскина 17 августа, 2021 год
Чаша с косым выпуском очень удобная, потому что все сразу уходит в канализационное отверстие и не прилипает на стенки. Из-за этого есть и мыть легче, потому что ничего не размазывается, налет не скапливается. Удобное сиденье с крышкой, микролифта нет, но смысла в нем я не вижу. Бак большой и вместительный по объему воды. Смывается все с первого раза, потому что... Читать отзыв Чаша с косым выпуском очень удобная, потому что все сразу уходит в канализационное отверстие и не прилипает на стенки. Из-за этого есть и мыть легче, потому что ничего не размазывается, налет не скапливается. Удобное сиденье с крышкой, микролифта нет, но смысла в нем я не вижу. Бак большой и вместительный по объему воды. Смывается все с первого раза, потому что поток мощный и быстрый. Эмаль без наплывов и пузырей, полностью белая.
Достоинства:
  1. 1. продуманный дизайн;
  2. 2. маленький расход воды;
  3. 3. невысокая стоимость.
Недостатки:
  1. купили, а потом на него появилась хорошая скидка.

Сантехнику Сантери однозначно могу рекомендовать.

Николь 14 августа, 2021 год
Пару лет назад приобрели унитаз, чуть позже еще раковину. Хорошее качество за небольшую стоимость. Легко моется, быстрый уход не составляет труда. Ровная без наплывов эмаль. Вместительный бак у унитаза. Все небольшое по размерам, сделано эргономично, чтобы не скрадывать лишние сантиметры пространства.

Нравится, хорошее качество

Тоня 13 августа, 2021 год
Унитаз от Сантери стоит у нас уже год. За все время не возникло проблем, в том числе забивания сантехники или ее протечки. Пользоваться просто, потому что качество хорошее. Чаша омывается не только сзади, но и по бокам, поэтому нет проблем с накапливанием грязи по стенкам. И бачок не бежит, смывает хорошо, кнопка внутри не утопает.

Унитаз поставили год назад, пока все работает отлично.

Annice Gaines 23 июля, 2021 год
Думаю, и дальше нареканий к нему не будет. Смыв быстрый, все уходит с первого раза, и бумагу туалетную смывает хорошо. Главное, брать ту, что будет растворяться в воде. Эмаль белоснежная, чистится легко, потому что загрязнений не ней не скапливается. Пятна не остаются, налета от жесткой воды тоже нет. Сиденье сделано из крепкого и прочного пластика, крепится надежно на унитазе, крышка... Читать отзыв Думаю, и дальше нареканий к нему не будет. Смыв быстрый, все уходит с первого раза, и бумагу туалетную смывает хорошо. Главное, брать ту, что будет растворяться в воде. Эмаль белоснежная, чистится легко, потому что загрязнений не ней не скапливается. Пятна не остаются, налета от жесткой воды тоже нет. Сиденье сделано из крепкого и прочного пластика, крепится надежно на унитазе, крышка не ездит туда-сюда.
Достоинства:
  1. 1. быстрый и качественный смыв;
  2. 2. большой бачок;
  3. 3. ровная эмаль без наплывов;
  4. 4. грязь не копится.
Недостатки:
  1. непривычная форма чаши, пришлось привыкать.

Компактный, впишется и в небольшой санузел;

Максим Апрельев 14 июля, 2021 год
Хороший унитаз SANTERI, недорогой, сделан качественно. Бачок не течет, воду набирает быстро, не запотевает от холодной воды. Интересно сделана чаша, немного нестандартная форма, но даже чистить ее из-за этого лучше. Стенки омываются полностью, поэтому загрязнения не остаются. Системы антивсплеск нет, но и из него и без этого нет брызг не летит. Поэтому и пол, и сидение, и ободок унитаза остаются... Читать отзыв Хороший унитаз SANTERI, недорогой, сделан качественно. Бачок не течет, воду набирает быстро, не запотевает от холодной воды. Интересно сделана чаша, немного нестандартная форма, но даже чистить ее из-за этого лучше. Стенки омываются полностью, поэтому загрязнения не остаются. Системы антивсплеск нет, но и из него и без этого нет брызг не летит. Поэтому и пол, и сидение, и ободок унитаза остаются чистыми и сухими. Сильного шума при наборе воды нет.
Достоинства:
  1. 1. хорошо и быстро смывает;
  2. 2. вместительный бачок;
  3. 3. сильно не шумит.
Недостатки:
  1. дополнительно пришлось покупать прокладку.

Сантери делает много разных моделей сантехники.

Лилия 6 июля, 2021 год
Мы изначально купили раковину, а потом и унитаз. Нравится, что покрытие сделано качественно, потому что оно не желтеет и не грязнится от пользования. Промываю все губкой или ершиком с моющим гелем, все блестит. Под ободком у унитаза тоже грязи нет, все чисто.

У нас от Сантери стоит унитаз в квартире.

Гость 1 июля, 2021 год
Легко моется, загрязнения за неделю от уборки до уборки на скапливаются. Покрытие было сделано изначально хорошо, нет трещин и наплывов. Белый цвет не пожелтел и не посерел. Бачок вместительный, одного смыва вполне хватает, чтобы убрать все загрязнения.

пошли в магазин выбирать или присматриваться к унитазам.

Лизавета Егорова 28 июня, 2021 год
Муж все заглядывал внутрь, проверял эмаль, искал унитаз, чтоб было меньше брызг. Но с полочкой унитазы вышли из оборота. Взяли недорогой Santeri Вест Стандарт. Выбрали самый маленький по габаритам.Устанавливал муж вместе со знакомым сантехником. Установили хорошо, работает, не течет. Смывается все легко и быстро с первого раза.По стоимости вышел не дорого.
Достоинства:
  1. не дорогой, прост в установке, внешний вид, небольшой размер
Недостатки:
  1. нет системы антивсплеск

Не дорого. Косой слив.

Алёна Ефремова 23 июня, 2021 год
Нет никакой надобности тратить большую сумму денег на импортную сантехнику. Это я поняла когда, купила приличный и не дорогой унитаз отечественного производства Santeri. Он не отличается абсолютно ничем по функционалу от импортных унитазов. Режим смыва обычный, но несмотря на то, что отсутствует система антивсплеска, смывает прилично. Ёршиком почти не пользуюсь. Удобен для чистки. Бачок и полипропиленовое сиденье находились в комплекте.... Читать отзыв Нет никакой надобности тратить большую сумму денег на импортную сантехнику. Это я поняла когда, купила приличный и не дорогой унитаз отечественного производства Santeri. Он не отличается абсолютно ничем по функционалу от импортных унитазов. Режим смыва обычный, но несмотря на то, что отсутствует система антивсплеска, смывает прилично. Ёршиком почти не пользуюсь. Удобен для чистки. Бачок и полипропиленовое сиденье находились в комплекте. Отдельно хочется отметить доступную цену. Овальная форма сочетается с формой ванны.

Рекомендую

Валя Агапова 14 июня, 2021 год
В кафе меняли унитазы. Купили сразу же 3 дешёвых, так как условия пользования оставляют желать лучшего, и желания бросать деньги не ветер особого нет. Даже не рассчитывали, что унитазы Вест Стандарт отечественного производителя Santeri продержатся так долго. Унитазы напольные, с косым выпуском, всё по стандарту. Бачок установлен прямо на унитазе, сиденье идёт в комплекте. Смыв нормальный. За такую цену результат... Читать отзыв В кафе меняли унитазы. Купили сразу же 3 дешёвых, так как условия пользования оставляют желать лучшего, и желания бросать деньги не ветер особого нет. Даже не рассчитывали, что унитазы Вест Стандарт отечественного производителя Santeri продержатся так долго. Унитазы напольные, с косым выпуском, всё по стандарту. Бачок установлен прямо на унитазе, сиденье идёт в комплекте. Смыв нормальный. За такую цену результат отличный. Умеют и наши отечественные фирмы приятно удивлять покупателей. Рекомендую.
Достоинства:
  1. Цена и качество.
Недостатки:

Сантери - хороший производитель.

Руденко 11 июня, 2021 год
Нравится, что стоит недорого, но по качеству хорошая сантехника. Брали у них чуть раньше унитаз, не так давно приобрели раковину. Унитаз был компакт, все шло в комплекте. Болты для крепления хорошие. Раковина белоснежная, без серого и желтого оттенка. Моется отлично, грязь в покрытие не въедается.

Магазин сантехники

Aquaton