Результат взаимодействия с компанией - повестка в суд. Не попадайтесь - Отзывы о СберАвтоподписка

СберАвтоподписка
Отзыв написан 25 ноября, 2022 год 40 просмотров
В феврале 2021 оформил подписку на автомобиль в экосистеме сбера.

Все шло по плану я пользовался услугами компании. Подписку я оформил на год и соответственно в феврале 2022 необходимо было сдать авто. К слову я в январе купил новую машину и по этой причине был вынужден поставить машину сберподписки во двор и ездить на новой. Я позвонил в поддержку сберавто и узнал каков порядок сдачи авто, могу ли я сдать раньше срока договора, есть ли какие то подводные камни, которые необходимо обойти, чтобы не платить неожиданные суммы. Мне сказали нет, приезжайте в последний день сдавайте машину и будете свободны.

в итоге в последний день я сдаю машину, ее помыли и нашли царапины и небольшую вмятину размером с 2х рублёвую монету и небольшой скол на лобовом стекле, что являлось следствием естественного износа (в основном видимо из-за того что добрые соседи по парковке 1,5 месяца открывали свою дверь неаккуратно). Мне понятное дело все это зафиксировали, и выставили счёт за ремонт!!! В размере почти 14 тыс рублей! Хотя компания декларирует, что все расходы на ремонт понесёт компания в случае своевременного информирования ее. можем посмотреть глубже.

На сайте компании https://sub_public.s3pd01.sbercloud.ru/prod-cms-1/1_SBER_block_v3_3_e39c4f5506.pdf
на странице 19 указано, что сотрудники должны за месяц связаться и запросить фото машины для того чтобы оценить нужен ли ей ремонт или нет. Как вы думаете кто кому звонил?) верно звонил я и спрашивал что нужно делать (ранее в тексте писал ответ сотрудника), ну а соответственно мне никто не звонил и не говорил о том , что мне выставят счёт за ремонт. А ведь я 1,5 месяца ездил на своём авто и мог починить ее несколько раз.

Как итог мне Сбер грозится арбитражным судом, хотя в очередной раз отправил на рынок недопиленный продукт, с которым его сотрудники не умеют работать, и в случае нерешенных вопросов грозится судом.

Достоинства:
  1. Не надо платить за каско и осаго и покупать авто
Недостатки:
  1. КАСКО и осаго вам не помогут когда вы будете автомобиль сдавать, придётся заплатить ещё за перепробег и "неестественный износ". Так что готовьте кошельки

Отзывы об автодилерах

Автодилеры