Сервисный центр "Бош Сервис" (Россия, Москва) отзывы

2 отзыва / 521 просмотр

осторожно мошенники

владимир 16 ноября, 2023 год
Компания мошенников. Сломалась стиральная машина. Приехал молодой и на первый взгляд адекватный мастер. После диагностики нужно было заменить тен и щетки. Машинку полностью разобрал (теперь понимаю, что так и было задумано.) Начал выяснять стоимость запчастей. Озвучил вместе с работой 25.000 руб. Но что делать? Давайте. Сделал уехал. Начал выяснять стоимость работ в других компания, максимум 15.000. Ну да ладно.
Через день... Читать отзыв
Через день при стирке появился странный запах. Опять ему звонок. Приехал, надо перепаивать плату. Еще 5.000. Через день опять запах.
В итоге:
1. Чек электронный так и не предоставили
2. Все звонки с телефона, с которого был сделан заказ просто блокируют
3. Звонки с других телефонов поднимают, НО затем опять в блок.
Вывод:
1. Сам виноват
2. Читайте отзывы обязательно
Удачи Вам.

Сервисный центр "Бош Сервис" (Россия, Москва) - жулики

Абрамов Егор 28 мая, 2020 год
Посудомоечная машина BOSCH после 7 лет исправной службы начала выдавать ошибку E15 и засветился индикатор "кран", данная ошибка возникает по следующей причине: "An E15 error code indicates that the safety switch has detected water in the base trough. This error is informing you that the leakage protection system has worked and there is a water leak." - по идеи, данная... Читать отзыв Посудомоечная машина BOSCH после 7 лет исправной службы начала выдавать ошибку E15 и засветился индикатор "кран", данная ошибка возникает по следующей причине: "An E15 error code indicates that the safety switch has detected water in the base trough. This error is informing you that the leakage protection system has worked and there is a water leak." - по идеи, данная ошибка может быть вызвана протечкой. Для ремонта машинки я обратился сервисный центр Бош Сервис. В день обращения они обещали прислать мастера, но мастер так и не пришел, а попытки выяснить куда он пропал не увенчались успехом. На следующий день я позвонил им же и опять вызвал мастера. С опозданием на два часа он пришел.
При мастере ошибка не повторилась, и он начал разбирать машинку. Разобрав машинку полностью, мастер достал мультиметр, произвел несколько манипуляций с ним и материнской платой и огласил вердикт, что слетела прошивка и он забирает материнскую плату и хочет получить 4500р вперед, так как это работа столько стоит.
Во время манипуляций с мультиметром и материнской платой машинка была ВЫКЛЮЧЕНА ИЗ РАЗЕТКИ, поэтому мне стало очень интересно, какие измерения ему позволили сделать вывод, что прошивка на материнской плате слетела. На прямой вопрос, что именно он измерял, чтобы выявить источник проблем, он ответил, что измерял НАПРЯЖЕНИЕ и прибор показал ему ноль. Когда я обратил его внимание, что нет смысла измерять напряжение на выключенном приборе, он возмутился, что я его учу чинить машинки и что мог бы тогда чинить сам. В этот момент, у меня закрались смутные сомнения, что этот человек не знает какую величину измеряет. И на мою просьбу показать в каком режиме он использует мультиметр он согласился. Выяснилось, что "мастер" измерял сопротивление. После того, как стало ясно, что именно измерял мастер возник закономерный вопрос, как измерение сопротивления ему помогло выявить проблемы с прошивкой на полностью выключенном устройстве. На этот вопрос он ответить не мог.
Я отказался от восстановления прошивки и попросил собрать машинку обратно. Мастер собрал, я ему заплатил за "диагностику" 1750р и попрощался. Уходя, мастер сказал, что мне всё равно придётся обращаться в ремонт!
И казалось бы, что история закончилась и можно просто сделать вывод что в сервисе работают мастера очень низкой квалификации, но нет.
Подключив машинку обратно и вернув ее на место, я загрузил туда скопившуюся посуду и решил запустить мойку. Но машинка щелкнула и работать отказалась.
Теперь машинка начала выдавать ошибку F23: "error code indicates there is an issue with the waste water pump. This happens when the dishwasher pump is blocked, clogged or when the drain pump is faulty" - проблемы с насосом сточных вод! Потребовалось несколько минут, чтобы выяснить, что мастер не подключил кабель к насосу. И тут слова мастера перед уходом и неподключенный кабель наводят на мысль, что мастер не только неквалифицированный специалист, но и жулик.
Считаю это историю показательны, но каждый сделает выводы сам!
Недостатки:
  1. Не приезжают на вызов в срок, приезжая не решают проблему.

Сервисные центры

Сервисный центр SAAPSERVICE