"Северная Компания" отзывы

Рязань, ул. Соборная, 14/2
Квартиры от застройщика в новостройках "Северная Компания" отзывы

Паруса-он-лайн

НеТвояЗая вторник, 5 мая
Собиралась с духом для покупки долго.Возможно даже слишком. В итоге дотерпели до т.н. карантина и... налог на вклады ввели. Так что держать деньги в банке стало совсем уж не выгодно. Северная пришла на выручку с продажами онлайн, и под это дело даже скидки неплохие предложили.
Скажу сразу моя "онлайн" покупка была не совсем честная, однушку эту я уже раньше на просмотре видела. 2-й дом Парусов, там доделывают уже мелочи перед выдачей ключей, вроде разметки и зелени.В остальном сделка максимально "самоизоляционная", если цифровая подпись уже есть, то вообще мало отличается от любой другой покупки в интернете. Даже странно, что за это сейчас дают скидку. Думаю, чем больше покупка-продажа будут уходить в онлайн, тем меньше будет таких скидок. Все просто привыкнут.

Всем бы так работать

Карелин Сергей 3 апреля, 2020 год
Пашут без остановок и перекуров на "вирус"."Cеверная" не покладая рук доделывает Метропарк, первую очередь готовят к сдаче. Понимают, что люди ждут свои квартиры. На фоне всех последних жутковатых новостей, то что стройка продолжается,вселяет надежду, что все закончится хорошо.
Как завершится карантин, обязательно запишусь на полноценный просмотр.

Ключи в руках!

Михаил. П. 5 марта, 2020 год
Ключи от Северного (к3 1 подъезд)получены, приемка без нервотрепки, не торопили, дали все промерить и проверить. В том числе с уровнем. Черновая отделка и не плохая, и не отличная, просто хорошая. В квартире сухо, никаких мокрых пятен итд, окна достаточно тугие, поставлены нормально, перепенивать не придется.
Котел(индивидуальное отопление) поставили удачно, особенно ничего менять или переносить не понадобится. Двор отличный, подъезд вообще шикарный. Фирму рекомендую, про ЖК отпишу как въеду.
Достоинства:
  1. Дом сдан, ключи в руках. Всё в порядке.
Недостатки:
  1. пожалуй что пока минусов не обнаружено. Разве что с домофонной компанией придется отдельно договор заключать, провода-то все уже протянуты. Если понятно, что при пуске газовых котлов нужно и инструктаж пройти и договор с газовиками заключить и съездить к ним, то уж такую мелочь как работающий с первого дня домофон можно...

документы не готовы

Гость 13 февраля, 2020 год
заплатил деньги за трех комнатную квартиру в парусах обещали сделать документы на квартиру в первых числах февраля и позвонить но пока ни звонка ни документов подозрительная компания

Наблюдения за Академиком

Гектор 6 февраля, 2020 год
Название странное: "Академик" , почему не ясно, при том что у Северки названия ЖК обычно "говорящие", типо "Дом на Полетаева" итп. Но расположение отличное, и по-хорошему логичное, там давно уже надо было расчистить все и поставить дом, проезд нормальный, особенно крутиться чтоб попасть домой не надо. Инфраструктура уже есть, не придется ждать пока все нужное появится. На данный момент у... Читать отзыв Название странное: "Академик" , почему не ясно, при том что у Северки названия ЖК обычно "говорящие", типо "Дом на Полетаева" итп. Но расположение отличное, и по-хорошему логичное, там давно уже надо было расчистить все и поставить дом, проезд нормальный, особенно крутиться чтоб попасть домой не надо. Инфраструктура уже есть, не придется ждать пока все нужное появится. На данный момент у моей квартиры стены еще не появились, но..потолок уже есть). Думаю что идут по графику, благо дело мимо стройки регулярно прохожу, работы не прекращаются. Полагаю, что решение брать окнами во двор было правильным. Северная на качестве окон не экономит, но дорога есть дорога, во двор тише будет.

Про СК (Офис)

Рыбак 12 января, 2020 год
Нужда в смене квартиры (но не района) встала остро, пошли в тур по рязанским строительным фирмам. Начали с Северной. Офис у кремля, на Соборке. Для посетителей все достаточно комфортно, все на первом этаже, есть где подождать, (да, бывают очереди) , кофейный автомат( не тестировал), кулер. Менеджеры достаточно компетентны, с выбором помочь могут но конкретно ничего не навязывают. По опыту... Читать отзыв Нужда в смене квартиры (но не района) встала остро, пошли в тур по рязанским строительным фирмам. Начали с Северной. Офис у кремля, на Соборке. Для посетителей все достаточно комфортно, все на первом этаже, есть где подождать, (да, бывают очереди) , кофейный автомат( не тестировал), кулер. Менеджеры достаточно компетентны, с выбором помочь могут но конкретно ничего не навязывают. По опыту общения с ними, чем лучше вы будете знать что хотите, тем быстрее они предложат подходящий вариант. Я предварительно смотрел на сайте только один дом Северки, "на Полетаева", менеджер Ирина мне все еще более детально разжевала и пояснила в каких квартирах будет больше солнечного света.
Очень приятное впечатление от офиса и грамотности персонала. Буду думать.

Метропарк строится!

Алекс 30 ноября, 2019 год
Шикарный дом получается. Когда только брал, весь масштаб не чувствовался, теперь все иначе. Строго, стильно, даже чувствуется, что "дорого". Ну и место конечно Cеверная компания подобрала отличное. Река. Центр рядом. но при этом тихо. В прошлом месяце в подъезде побывал, отделка под камень, все дела.
В 7 секции на днях еще свет на площадках горел, роскошно смотрелось со стороны... Читать отзыв
В 7 секции на днях еще свет на площадках горел, роскошно смотрелось со стороны Московского.
Ждем ключей теперь.
Достоинства:
  1. Ценник. Особенное если удачно попасть с акцией, или при начале продаж нового дома.
  2. Надежность. Есть четкая уверенность, что сдадут и вовремя.
Недостатки:
  1. минусов пока не обнаружил.
  2. Ну разве что ипотеку плачу.

Про качество

Миранда 14 ноября, 2019 год
Серьезный застройщик. Один из немногих надежных. Работают давно, недостроем не страдают. Репутацию заработали как строитель элитного жилья. В их "Доме на Щедрина" как раз и есть квартиры у некоторых депутатов гордумы, у чиновников администрации, и прочих ценителей качественного жилья.
Из последних супер-проектов Северной компании стоит обратить внимание на "Дом на горького", тихий центр, подземный паркинг, высоченные потолки.

В эконом-классе от... Читать отзыв

В эконом-классе от Северной такой роскоши конечно нет, но все равно материалы по-качественнее чем у конкурентов.

Парковка в Северном

Кот-О-Фей 24 октября, 2019 год
В понедельник был на Северном. При мне как раз парковку асфальтировали (3 дом). Под впечатлением. Реклама их где типо самолет на парковке как минимум близка к истине. под машины жильцов закатали здоровенную площадь.
Стеклят балконы, утепляют цоколь. Я б уже ключи забрал и потихоньку начал ремонт. Но.. у Северной компании все строго по закону). Так что раньше не получится.

Юный - качественное жилье

Валерий 11 октября, 2019 год
Живу в Юном уже год и ни разу не пожалел, хоть и сначала было страшно брать жилье так далеко от центра. Вся инфраструктура есть, природа - рукой подать. По самой квартире тоже без нареканий. Двор благоустроен. Доступное и качественное жилье.

Метропарк который радует.

ЛюбовьКотораяПрава 4 октября, 2019 год
Мой будущий мегастильный дом, здоровенные светящиеся буквы на московском- МЕТРОПАРК. Брала на старте первой очереди, когда стало ясно что там строит именно Северная. Задумка района на берегу реки, с набережной и своей территорией просто роскошна. Да и у Северки уже есть опыт успешного строительства именно районов. Сейчас понимаю что в выборе не ошиблась. Темпы строительства пострясающие, летом вообще дотемна... Читать отзыв Мой будущий мегастильный дом, здоровенные светящиеся буквы на московском- МЕТРОПАРК. Брала на старте первой очереди, когда стало ясно что там строит именно Северная. Задумка района на берегу реки, с набережной и своей территорией просто роскошна. Да и у Северки уже есть опыт успешного строительства именно районов. Сейчас понимаю что в выборе не ошиблась. Темпы строительства пострясающие, летом вообще дотемна работали, пришла осень, а они не снижают скорости. На просмотре была в конце сентября, стяжка готова, двери стоят, окна явно дорогие- зеленые наклейки Климагард, энергосберегающие.
Планировкой довольна, все как на плане было, но я в самом начале брала и выбор был максимальный.
Остается ждать, но когда в квартире побывала уже спокойнее.

Северным довольна

Наталья 1 октября, 2019 год
У меня квартира в ЖК Северный. Никаких нареканий по дому нет. Мелкие недочеты если только. Но без них никуда.
Нравится как благоустроена территория, с парковкой нет проблем. Застройщик поставил очень качественные двери, ни мы ни соседи их не меняли. Внутренняя отделка тоже весьма на достойном уровне.

ЖК Академик

Юлия 16 сентября, 2019 год
Очень нравится расположение - сады, школы, спортивные центры. Не придется далеко возить ребенка, можно уйму времени сэкономить.
Строится довольно быстро по моему наблюдению, со сдачей в срок проблем быть не должно.
Остальное - узнаем после сдачи дома

Норм работодатель.

В.Т. 15 сентября, 2019 год
Стабильный, надежный, местный работодатель. ТК Северная соблюдают, платят вовремя. Достаточно требовательны, за опоздания штрафуют, но на зарплате не экономят.
Офис в центре, расположен правда не очень удобно, до остановок далеко.

Дом на Полетаева

Светлана К. 9 сентября, 2019 год
Для меня эта первая покупка жилья и я подошла к ней со всей ответственностью. Сначала долго выбирала застройщика, искала проверенную компанию и не срывающую сроки сдачи жилья. Остановилась на Северной.
Месторасположение дома выбрано идеально, близость ЦПКиО для молодой семьи с детьми очень удачна. До центра опять же таки рукой подать. Школа строится, что так же немаловажно. Периодически заезжаю на стройку, смотрю как продвигается строительство. Пока все нравится, косяков не заметила.

Северный 3- финишная прямая.

Обормот 26 августа, 2019 год
Заезжал смотреть. На первый взгляд готовность- ну 80 процентов. Окна, двери, отделка пошла уже. Территорию будущего двора перекопали, ставят колодцы. Совершенно не ясно, где поставят детскую площадку, и как организуют заезд, но в главном вопросов нет- явно сдадут в срок, осталось немного уже. Будет очень круто если сделают подземную мусорку как в первом-втором доме, эстетичная штука- сразу... Читать отзыв Заезжал смотреть. На первый взгляд готовность- ну 80 процентов. Окна, двери, отделка пошла уже. Территорию будущего двора перекопали, ставят колодцы. Совершенно не ясно, где поставят детскую площадку, и как организуют заезд, но в главном вопросов нет- явно сдадут в срок, осталось немного уже. Будет очень круто если сделают подземную мусорку как в первом-втором доме, эстетичная штука- сразу и не ясно скажешь что это бак.
Зашел к строящемуся детскому саду в Северном - 3 этажа готовы, поставили окна уже.
Набираюсь терпения.

Паруса \второй дом

Маргоша 15 августа, 2019 год
Полтора года назад инвестировали в Паруса-2, под впечатлением от первого дома. Хорошее расположение, правильно организованный заезд, выбор планировок, ну и идея со стилобатом шикарна. За стройкой пристально не смотрели- просто проезжаем утром и вечером по окружной , и видно было что строится. Сейчас уже дом потихоньку входит в завершающую стадию, почти все окна поставили, дело за фасадом.
Была в гостях... Читать отзыв
Была в гостях у коллеги в первом парусе во время фестиваля шаров. Теперь по доброму завидую владельцам трешек с панорамой в сторону Оки. Потрясающий вид.

Планировки для людей.

Андрей 6 августа, 2019 год
Двушка в Метропарке, брали в мае 2018, ипотека от Втб. Долго искали нормальную планировку двушки и не находили- или двушки совсем крошечные- уровня малосемеек, или планировка советская с длиннющим темным коридором, который не используешь никак, но заплатишь за метры сполна. Нашли оптимальный вариант только у Северной компании, почти 60 квадратов и минимум углов.
Квартира уже готова, дверь и окна стоят,... Читать отзыв
Квартира уже готова, дверь и окна стоят, отделка - в процессе. До сдачи всего дома еще полно времени, но когда уже есть возможность переступить порог своего жилья- ждешь уже совсем по-другому.

Дом на Горького.

Олег 27 июля, 2019 год
Ключи от квартиры на руках. Претензий нет, обязательства Северной компанией выполнены.
Двушка+место в паркинге. С местом в паркинге угадал, удобно. По квартире - ремонт начат, пока проблем не выявлено.
Достоинства:
  1. Площадь совпала полностью претензий по качеству нет.
  2. Заявленному бизнес-классу соответствует.
  3. Потрясающая внутренняя отделка холлов- как на картинке.
  4. Подземная парковка с нормальным размером парковочных мест.
  5. Закрытый двор.

Город в городе.

Мессир 19 июля, 2019 год
В Северном с самого начала. Убедился на практике, что в с выбором застройщика не ошибся. Северная компания продолжает работать и улучшать наш ЖК. О благоустройстве не забывают- регулярно стригут траву, ухаживают за деревьями, охрана с обходами ходит, а не просто чай распивает. Сейчас УК еще вместо баков поставили подземные приемники для мусора. Очень удобно, никаких вываливающихся пакетов, никаких птиц.... Читать отзыв В Северном с самого начала. Убедился на практике, что в с выбором застройщика не ошибся. Северная компания продолжает работать и улучшать наш ЖК. О благоустройстве не забывают- регулярно стригут траву, ухаживают за деревьями, охрана с обходами ходит, а не просто чай распивает. Сейчас УК еще вместо баков поставили подземные приемники для мусора. Очень удобно, никаких вываливающихся пакетов, никаких птиц. Детский сад во дворе растет не по дням а по часам. Учитывая что ТЦ уже есть, еще школа появится и будет свой город в городе.

Дом на Полетаева

Топ 15 июля, 2019 год
В пятницу ездил смотреть на свой будущий дом. В очередной раз убедился что выбор сделал правильный. Северная Компания нашла правильное место- Горроща, тихий уголок, пруд, зелень, рядом детский сад, строят школу. Ну и продумано все- в Роще регулярно отключают на лето горячую воду- у дома своя котельная, в Роще проблема с парковкой- тут подземная стоянка.

Держат слово.

Ясон 26 июня, 2019 год
Рязанский застройщик. Наверное один из немногих с кем действительно стоит иметь дело. Учитывая особенности нашей области, где недостроев хватает, Северная в таком замечена ни разу не была. Собственно поэтому у них и купили. Рассчитывали что просто получим за свои деньги нормальную квартиру в ДП, на красивые проекты из рекламы особенно внимания не обращали. Напечатать можно что угодно. Собственно, полгода... Читать отзыв Рязанский застройщик. Наверное один из немногих с кем действительно стоит иметь дело. Учитывая особенности нашей области, где недостроев хватает, Северная в таком замечена ни разу не была. Собственно поэтому у них и купили. Рассчитывали что просто получим за свои деньги нормальную квартиру в ДП, на красивые проекты из рекламы особенно внимания не обращали. Напечатать можно что угодно. Собственно, полгода назад где-то ключи от Северного2 и получили. Все в срок, крупных претензий не было. А "Проект" на глянцевой бумаге оказался реален. Здоровенная территория, много места для парковки, охрана- которая реально делает обходы территории. Обещанный детский сад во всю строят. На днях аж губернатор области приезжал с инспекцией. Все шансы что до нового года садик доделают!
Потихоньку-помаленьку, но свой образцовый район Северная строит. Приятно, когда держат слово.
Достоинства:
  1. Дом сдан качественно и в срок.
  2. Строится детский сад.
  3. Реально большая территория
  4. Охрана, которая реально работает и делает обходы
Недостатки:
  1. Надо еще пару лежачих полицейских на территории- асфальт слишком хороший, народ гонять начинает.

Правильный подход к строительству!

Матвей 17 июня, 2019 год
ЖК Юный- эт тот случай, когда место застроили с душой. не воткнули с бухты барахты башню во дворе 5этажки, а качественно развивают район. По началу мягко говоря не верил, но цена была не высокой, а у Северной Компании серьезный опыт. Проходит пара лет и раз, в районе парк, детский сад открыт, администрация строительство школы подтвердила, и Юные дома растут. Но... Читать отзыв ЖК Юный- эт тот случай, когда место застроили с душой. не воткнули с бухты барахты башню во дворе 5этажки, а качественно развивают район. По началу мягко говоря не верил, но цена была не высокой, а у Северной Компании серьезный опыт. Проходит пара лет и раз, в районе парк, детский сад открыт, администрация строительство школы подтвердила, и Юные дома растут. Но самое главное: достойные кирпичные дома с просторными дворами получаются реально доступными. У нас уже весь район почти- одни молодые семьи с колясками. Люди берут и инвестируют в будущее, уверены что Северка и построит нормально, и сдаст в срок.

Жилой комплекс Паруса

Василий 16 июня, 2019 год
Жилой комплекс расположен в 10-минутной доступности от центра города на Солотчинском шоссе. В окружении комплекса располагается большая надземная парковка, детский игровой комплекс и многофункциональная спортивная площадка. В шаговой доступности находится вся необходимая инфраструктура. Рядом с комплексом будет построен бассейн.

Лучшие по Рязани

Лесник 10 июня, 2019 год
Когда пришло время расширяться, начали искать подходящий дом. Увы и ах. При всем обилии рекламы стройфирм по городу выбор очень небольшой. Строят или непонятные микрофирмы с уставным капиталом в 10к, под именем крупной компании, или вообще у людей из опыта один ТЦ и коттеджи.
Взяли в итоге в Парусах, у Северной компании. Сыграла роль репутация Северки- все таки давно уже строят, опыт есть. ну и подкупило расположение дома, перед окнами точно ничего не воткнут, нормальный двор, продуманный заезд, инфраструктура опять же вся уже есть. Ключи документы на руки получили, живем почти год.

Первый Парус

Алия 2 июня, 2019 год
Добрый день. Делюсь впечатлениями о первом доме в Парусах от Северной компании.
Квартиру брали на этапе котлована, ипотека, двушка. Ключи получили-ремонт завершили. Живем год. С начала июня 2018.
Добрый день. Делюсь впечатлениями о первом доме в Парусах от Северной компании.
Очень непривычно жить высоко, поначалу боялась подходить к окну. Опасения что вдруг лифт сломается, а я с коляской, прошли как-то быстро. Лифты шустрые, и на моей памяти встали один единственный раз, из-за криворуких грузчиков. Топят стабильно, горячая вода всегда. А я уже было привыкла что летом воду отключают.Самое- главное, квартира в нормальном районе где впринципе уже все есть. Круиз- напротив, детский сад и школа, в пешей доступности, теперь еще один детсад рядышком достраивают. бассейн с детскими спортсекциями под окнами, Лесопарк через дорогу. Сейчас достраивают второй дом- откроется детская площадка на стилобате!
Достоинства:
  1. В срок
  2. Недорого
  3. Инфраструктура УЖЕ вся есть!
Недостатки:
  1. Шум от стройки второго дома

Про Северный Жк

Местный 20 мая, 2019 год
Про Северную компанию знал давно, но лично познакомился только в начале мая. Назрела необходимость в новом жилье, начали искать варианты. Остановились в итоге на Северном. Главную роль в выборе сыграло расположение-- из Песочни переезжать не планировали, но варианты брать новостройку на пол пути в Грачи не хотелось. Северный оказался золотой серединой- ТЦ под боком, до поликлиники 20 минут пешком, до... Читать отзыв Про Северную компанию знал давно, но лично познакомился только в начале мая. Назрела необходимость в новом жилье, начали искать варианты. Остановились в итоге на Северном. Главную роль в выборе сыграло расположение-- из Песочни переезжать не планировали, но варианты брать новостройку на пол пути в Грачи не хотелось. Северный оказался золотой серединой- ТЦ под боком, до поликлиники 20 минут пешком, до центра через НИТи доезжаешь минут за 15. 2 дома в ЖК уже сдали- мы купили в третьем доме. По цене, конечно подороже, но зато полностью кирпичный и индивидуальное отопление. Ждем ключи уже в этом году.
Достоинства:
  1. Надежная компания, много готовых объектов.
  2. Строят под своим именем. Северная компания в рекламе-и строит тоже она, а не никому неизвестная ооошка.
  3. Сдают в срок.
Недостатки:
  1. У меня теперь ипотека на 10 лет.

Отвратительное обслуживание домов

Кузьмина Регина Олегоана 17 мая, 2019 год
Сказать что оценка отрицательная ни чего не сказать. Не смотря на наличие прописки в сад попасть нереально. Очередь совершенно не двигается. Деньги берут за все что только можно. За охрану( хотя ни камер, ни охранники и вороты то и дело сломаны, в чем охрана не понятно), за вывоз мусора, за домофон который то и дело ломается и о 2 месяца... Читать отзыв Сказать что оценка отрицательная ни чего не сказать. Не смотря на наличие прописки в сад попасть нереально. Очередь совершенно не двигается. Деньги берут за все что только можно. За охрану( хотя ни камер, ни охранники и вороты то и дело сломаны, в чем охрана не понятно), за вывоз мусора, за домофон который то и дело ломается и о 2 месяца сделатт не могут. . Более того плвтим за уборку подьездов. Уже 2 месяца не было уборки на ул.Семчинская. Ужасный срач в подьезде . В течении этого времени звоню в Северку и кормят завтраками что все уберут. Что уборщицу уволили и сейчас идет поиск новой. Итог. 17 мая 2019 года звоню в течении дня 3 раза. Говорят уборщийа найдена, ведется уборка и за ней следят мастера. День пройден. Прошла по этажам. Не убран ни 1 этаж. Запах, липкие пятна от мусора и от колясок. Если фантики и струшку можно накидать. То 2 месячные пятна не нарисуешь. При том что деньги за уборку все так же берут. Хотя уборка не осуществляется. Огромное количество детей проживают на Семчинской. Очень много малышей которые невольно дышат этой гадостью из за халатности Северной компании. Несмотря на срач выкрутили лампочки и вместо 4 положенных в светильнике оставили по 2 светодиодных от которых болят глаза от тусклого света. Выходит в подьезд жутко противно
Недостатки:
  1. Грязь
  2. Халатность руководства
  3. Выкачка денег
  4. Игнорирование своих прямых обязанностей
1 не согласен

Отзыв о Северном2

Максим 28 апреля, 2019 год
Хочу написать отзыв о работе Северки. У нас не принято хвалить, но здесь есть за что. Принимал квартиру в Северном-2. Нареканий не было, за исключением ручки балконной двери - была сломана. Быстро заменили.
А вот про соседей ничего хорошего сказать не могу. Сегодня на лестничной площадке обнаружил ни много, ни мало - гавно. Так что если и кто-то пишет негатив, то в своем глазу бревна не видит

Адрес: Рязань, ул. Соборная, 14/2
Телефон: (4912) 707-000