"Северная Компания" отзывы

Рязань, ул. Соборная, 14/2
Квартиры от застройщика в новостройках "Северная Компания" отзывы

Парковка в Северном

Кот-О-Фей 24 октября, 2019 год
В понедельник был на Северном. При мне как раз парковку асфальтировали (3 дом). Под впечатлением. Реклама их где типо самолет на парковке как минимум близка к истине. под машины жильцов закатали здоровенную площадь.
Стеклят балконы, утепляют цоколь. Я б уже ключи забрал и потихоньку начал ремонт. Но.. у Северной компании все строго по закону). Так что раньше не получится.

Юный - качественное жилье

Валерий 11 октября, 2019 год
Живу в Юном уже год и ни разу не пожалел, хоть и сначала было страшно брать жилье так далеко от центра. Вся инфраструктура есть, природа - рукой подать. По самой квартире тоже без нареканий. Двор благоустроен. Доступное и качественное жилье.

Метропарк который радует.

ЛюбовьКотораяПрава 4 октября, 2019 год
Мой будущий мегастильный дом, здоровенные светящиеся буквы на московском- МЕТРОПАРК. Брала на старте первой очереди, когда стало ясно что там строит именно Северная. Задумка района на берегу реки, с набережной и своей территорией просто роскошна. Да и у Северки уже есть опыт успешного строительства именно районов. Сейчас понимаю что в выборе не ошиблась. Темпы строительства пострясающие, летом вообще дотемна... Читать отзыв Мой будущий мегастильный дом, здоровенные светящиеся буквы на московском- МЕТРОПАРК. Брала на старте первой очереди, когда стало ясно что там строит именно Северная. Задумка района на берегу реки, с набережной и своей территорией просто роскошна. Да и у Северки уже есть опыт успешного строительства именно районов. Сейчас понимаю что в выборе не ошиблась. Темпы строительства пострясающие, летом вообще дотемна работали, пришла осень, а они не снижают скорости. На просмотре была в конце сентября, стяжка готова, двери стоят, окна явно дорогие- зеленые наклейки Климагард, энергосберегающие.
Планировкой довольна, все как на плане было, но я в самом начале брала и выбор был максимальный.
Остается ждать, но когда в квартире побывала уже спокойнее.

Северным довольна

Наталья 1 октября, 2019 год
У меня квартира в ЖК Северный. Никаких нареканий по дому нет. Мелкие недочеты если только. Но без них никуда.
Нравится как благоустроена территория, с парковкой нет проблем. Застройщик поставил очень качественные двери, ни мы ни соседи их не меняли. Внутренняя отделка тоже весьма на достойном уровне.

ЖК Академик

Юлия 16 сентября, 2019 год
Очень нравится расположение - сады, школы, спортивные центры. Не придется далеко возить ребенка, можно уйму времени сэкономить.
Строится довольно быстро по моему наблюдению, со сдачей в срок проблем быть не должно.
Остальное - узнаем после сдачи дома

Норм работодатель.

В.Т. 15 сентября, 2019 год
Стабильный, надежный, местный работодатель. ТК Северная соблюдают, платят вовремя. Достаточно требовательны, за опоздания штрафуют, но на зарплате не экономят.
Офис в центре, расположен правда не очень удобно, до остановок далеко.

Дом на Полетаева

Светлана К. 9 сентября, 2019 год
Для меня эта первая покупка жилья и я подошла к ней со всей ответственностью. Сначала долго выбирала застройщика, искала проверенную компанию и не срывающую сроки сдачи жилья. Остановилась на Северной.
Месторасположение дома выбрано идеально, близость ЦПКиО для молодой семьи с детьми очень удачна. До центра опять же таки рукой подать. Школа строится, что так же немаловажно. Периодически заезжаю на стройку, смотрю как продвигается строительство. Пока все нравится, косяков не заметила.

Северный 3- финишная прямая.

Обормот 26 августа, 2019 год
Заезжал смотреть. На первый взгляд готовность- ну 80 процентов. Окна, двери, отделка пошла уже. Территорию будущего двора перекопали, ставят колодцы. Совершенно не ясно, где поставят детскую площадку, и как организуют заезд, но в главном вопросов нет- явно сдадут в срок, осталось немного уже. Будет очень круто если сделают подземную мусорку как в первом-втором доме, эстетичная штука- сразу... Читать отзыв Заезжал смотреть. На первый взгляд готовность- ну 80 процентов. Окна, двери, отделка пошла уже. Территорию будущего двора перекопали, ставят колодцы. Совершенно не ясно, где поставят детскую площадку, и как организуют заезд, но в главном вопросов нет- явно сдадут в срок, осталось немного уже. Будет очень круто если сделают подземную мусорку как в первом-втором доме, эстетичная штука- сразу и не ясно скажешь что это бак.
Зашел к строящемуся детскому саду в Северном - 3 этажа готовы, поставили окна уже.
Набираюсь терпения.

Паруса \второй дом

Маргоша 15 августа, 2019 год
Полтора года назад инвестировали в Паруса-2, под впечатлением от первого дома. Хорошее расположение, правильно организованный заезд, выбор планировок, ну и идея со стилобатом шикарна. За стройкой пристально не смотрели- просто проезжаем утром и вечером по окружной , и видно было что строится. Сейчас уже дом потихоньку входит в завершающую стадию, почти все окна поставили, дело за фасадом.
Была в гостях... Читать отзыв
Была в гостях у коллеги в первом парусе во время фестиваля шаров. Теперь по доброму завидую владельцам трешек с панорамой в сторону Оки. Потрясающий вид.

Планировки для людей.

Андрей 6 августа, 2019 год
Двушка в Метропарке, брали в мае 2018, ипотека от Втб. Долго искали нормальную планировку двушки и не находили- или двушки совсем крошечные- уровня малосемеек, или планировка советская с длиннющим темным коридором, который не используешь никак, но заплатишь за метры сполна. Нашли оптимальный вариант только у Северной компании, почти 60 квадратов и минимум углов.
Квартира уже готова, дверь и окна стоят,... Читать отзыв
Квартира уже готова, дверь и окна стоят, отделка - в процессе. До сдачи всего дома еще полно времени, но когда уже есть возможность переступить порог своего жилья- ждешь уже совсем по-другому.

Дом на Горького.

Олег 27 июля, 2019 год
Ключи от квартиры на руках. Претензий нет, обязательства Северной компанией выполнены.
Двушка+место в паркинге. С местом в паркинге угадал, удобно. По квартире - ремонт начат, пока проблем не выявлено.
Достоинства:
  1. Площадь совпала полностью претензий по качеству нет.
  2. Заявленному бизнес-классу соответствует.
  3. Потрясающая внутренняя отделка холлов- как на картинке.
  4. Подземная парковка с нормальным размером парковочных мест.
  5. Закрытый двор.

Город в городе.

Мессир 19 июля, 2019 год
В Северном с самого начала. Убедился на практике, что в с выбором застройщика не ошибся. Северная компания продолжает работать и улучшать наш ЖК. О благоустройстве не забывают- регулярно стригут траву, ухаживают за деревьями, охрана с обходами ходит, а не просто чай распивает. Сейчас УК еще вместо баков поставили подземные приемники для мусора. Очень удобно, никаких вываливающихся пакетов, никаких птиц.... Читать отзыв В Северном с самого начала. Убедился на практике, что в с выбором застройщика не ошибся. Северная компания продолжает работать и улучшать наш ЖК. О благоустройстве не забывают- регулярно стригут траву, ухаживают за деревьями, охрана с обходами ходит, а не просто чай распивает. Сейчас УК еще вместо баков поставили подземные приемники для мусора. Очень удобно, никаких вываливающихся пакетов, никаких птиц. Детский сад во дворе растет не по дням а по часам. Учитывая что ТЦ уже есть, еще школа появится и будет свой город в городе.

Дом на Полетаева

Топ 15 июля, 2019 год
В пятницу ездил смотреть на свой будущий дом. В очередной раз убедился что выбор сделал правильный. Северная Компания нашла правильное место- Горроща, тихий уголок, пруд, зелень, рядом детский сад, строят школу. Ну и продумано все- в Роще регулярно отключают на лето горячую воду- у дома своя котельная, в Роще проблема с парковкой- тут подземная стоянка.

Держат слово.

Ясон 26 июня, 2019 год
Рязанский застройщик. Наверное один из немногих с кем действительно стоит иметь дело. Учитывая особенности нашей области, где недостроев хватает, Северная в таком замечена ни разу не была. Собственно поэтому у них и купили. Рассчитывали что просто получим за свои деньги нормальную квартиру в ДП, на красивые проекты из рекламы особенно внимания не обращали. Напечатать можно что угодно. Собственно, полгода... Читать отзыв Рязанский застройщик. Наверное один из немногих с кем действительно стоит иметь дело. Учитывая особенности нашей области, где недостроев хватает, Северная в таком замечена ни разу не была. Собственно поэтому у них и купили. Рассчитывали что просто получим за свои деньги нормальную квартиру в ДП, на красивые проекты из рекламы особенно внимания не обращали. Напечатать можно что угодно. Собственно, полгода назад где-то ключи от Северного2 и получили. Все в срок, крупных претензий не было. А "Проект" на глянцевой бумаге оказался реален. Здоровенная территория, много места для парковки, охрана- которая реально делает обходы территории. Обещанный детский сад во всю строят. На днях аж губернатор области приезжал с инспекцией. Все шансы что до нового года садик доделают!
Потихоньку-помаленьку, но свой образцовый район Северная строит. Приятно, когда держат слово.
Достоинства:
  1. Дом сдан качественно и в срок.
  2. Строится детский сад.
  3. Реально большая территория
  4. Охрана, которая реально работает и делает обходы
Недостатки:
  1. Надо еще пару лежачих полицейских на территории- асфальт слишком хороший, народ гонять начинает.

Правильный подход к строительству!

Матвей 17 июня, 2019 год
ЖК Юный- эт тот случай, когда место застроили с душой. не воткнули с бухты барахты башню во дворе 5этажки, а качественно развивают район. По началу мягко говоря не верил, но цена была не высокой, а у Северной Компании серьезный опыт. Проходит пара лет и раз, в районе парк, детский сад открыт, администрация строительство школы подтвердила, и Юные дома растут. Но... Читать отзыв ЖК Юный- эт тот случай, когда место застроили с душой. не воткнули с бухты барахты башню во дворе 5этажки, а качественно развивают район. По началу мягко говоря не верил, но цена была не высокой, а у Северной Компании серьезный опыт. Проходит пара лет и раз, в районе парк, детский сад открыт, администрация строительство школы подтвердила, и Юные дома растут. Но самое главное: достойные кирпичные дома с просторными дворами получаются реально доступными. У нас уже весь район почти- одни молодые семьи с колясками. Люди берут и инвестируют в будущее, уверены что Северка и построит нормально, и сдаст в срок.

Жилой комплекс Паруса

Василий 16 июня, 2019 год
Жилой комплекс расположен в 10-минутной доступности от центра города на Солотчинском шоссе. В окружении комплекса располагается большая надземная парковка, детский игровой комплекс и многофункциональная спортивная площадка. В шаговой доступности находится вся необходимая инфраструктура. Рядом с комплексом будет построен бассейн.

Лучшие по Рязани

Лесник 10 июня, 2019 год
Когда пришло время расширяться, начали искать подходящий дом. Увы и ах. При всем обилии рекламы стройфирм по городу выбор очень небольшой. Строят или непонятные микрофирмы с уставным капиталом в 10к, под именем крупной компании, или вообще у людей из опыта один ТЦ и коттеджи.
Взяли в итоге в Парусах, у Северной компании. Сыграла роль репутация Северки- все таки давно уже строят, опыт есть. ну и подкупило расположение дома, перед окнами точно ничего не воткнут, нормальный двор, продуманный заезд, инфраструктура опять же вся уже есть. Ключи документы на руки получили, живем почти год.

Первый Парус

Алия 2 июня, 2019 год
Добрый день. Делюсь впечатлениями о первом доме в Парусах от Северной компании.
Квартиру брали на этапе котлована, ипотека, двушка. Ключи получили-ремонт завершили. Живем год. С начала июня 2018.
Добрый день. Делюсь впечатлениями о первом доме в Парусах от Северной компании.
Очень непривычно жить высоко, поначалу боялась подходить к окну. Опасения что вдруг лифт сломается, а я с коляской, прошли как-то быстро. Лифты шустрые, и на моей памяти встали один единственный раз, из-за криворуких грузчиков. Топят стабильно, горячая вода всегда. А я уже было привыкла что летом воду отключают.Самое- главное, квартира в нормальном районе где впринципе уже все есть. Круиз- напротив, детский сад и школа, в пешей доступности, теперь еще один детсад рядышком достраивают. бассейн с детскими спортсекциями под окнами, Лесопарк через дорогу. Сейчас достраивают второй дом- откроется детская площадка на стилобате!
Достоинства:
  1. В срок
  2. Недорого
  3. Инфраструктура УЖЕ вся есть!
Недостатки:
  1. Шум от стройки второго дома

Про Северный Жк

Местный 20 мая, 2019 год
Про Северную компанию знал давно, но лично познакомился только в начале мая. Назрела необходимость в новом жилье, начали искать варианты. Остановились в итоге на Северном. Главную роль в выборе сыграло расположение-- из Песочни переезжать не планировали, но варианты брать новостройку на пол пути в Грачи не хотелось. Северный оказался золотой серединой- ТЦ под боком, до поликлиники 20 минут пешком, до... Читать отзыв Про Северную компанию знал давно, но лично познакомился только в начале мая. Назрела необходимость в новом жилье, начали искать варианты. Остановились в итоге на Северном. Главную роль в выборе сыграло расположение-- из Песочни переезжать не планировали, но варианты брать новостройку на пол пути в Грачи не хотелось. Северный оказался золотой серединой- ТЦ под боком, до поликлиники 20 минут пешком, до центра через НИТи доезжаешь минут за 15. 2 дома в ЖК уже сдали- мы купили в третьем доме. По цене, конечно подороже, но зато полностью кирпичный и индивидуальное отопление. Ждем ключи уже в этом году.
Достоинства:
  1. Надежная компания, много готовых объектов.
  2. Строят под своим именем. Северная компания в рекламе-и строит тоже она, а не никому неизвестная ооошка.
  3. Сдают в срок.
Недостатки:
  1. У меня теперь ипотека на 10 лет.

Отвратительное обслуживание домов

Кузьмина Регина Олегоана 17 мая, 2019 год
Сказать что оценка отрицательная ни чего не сказать. Не смотря на наличие прописки в сад попасть нереально. Очередь совершенно не двигается. Деньги берут за все что только можно. За охрану( хотя ни камер, ни охранники и вороты то и дело сломаны, в чем охрана не понятно), за вывоз мусора, за домофон который то и дело ломается и о 2 месяца... Читать отзыв Сказать что оценка отрицательная ни чего не сказать. Не смотря на наличие прописки в сад попасть нереально. Очередь совершенно не двигается. Деньги берут за все что только можно. За охрану( хотя ни камер, ни охранники и вороты то и дело сломаны, в чем охрана не понятно), за вывоз мусора, за домофон который то и дело ломается и о 2 месяца сделатт не могут. . Более того плвтим за уборку подьездов. Уже 2 месяца не было уборки на ул.Семчинская. Ужасный срач в подьезде . В течении этого времени звоню в Северку и кормят завтраками что все уберут. Что уборщицу уволили и сейчас идет поиск новой. Итог. 17 мая 2019 года звоню в течении дня 3 раза. Говорят уборщийа найдена, ведется уборка и за ней следят мастера. День пройден. Прошла по этажам. Не убран ни 1 этаж. Запах, липкие пятна от мусора и от колясок. Если фантики и струшку можно накидать. То 2 месячные пятна не нарисуешь. При том что деньги за уборку все так же берут. Хотя уборка не осуществляется. Огромное количество детей проживают на Семчинской. Очень много малышей которые невольно дышат этой гадостью из за халатности Северной компании. Несмотря на срач выкрутили лампочки и вместо 4 положенных в светильнике оставили по 2 светодиодных от которых болят глаза от тусклого света. Выходит в подьезд жутко противно
Недостатки:
  1. Грязь
  2. Халатность руководства
  3. Выкачка денег
  4. Игнорирование своих прямых обязанностей
1 не согласен

Отзыв о Северном2

Максим 28 апреля, 2019 год
Хочу написать отзыв о работе Северки. У нас не принято хвалить, но здесь есть за что. Принимал квартиру в Северном-2. Нареканий не было, за исключением ручки балконной двери - была сломана. Быстро заменили.
А вот про соседей ничего хорошего сказать не могу. Сегодня на лестничной площадке обнаружил ни много, ни мало - гавно. Так что если и кто-то пишет негатив, то в своем глазу бревна не видит

ЖК СЕВЕРНЫЙ

Слава 19 марта, 2019 год
Взял квартиру в 3 корпусе ЖК Северный от Северной Компании.
В целом покупкой доволен, вложение при нынешнем состоянии рынка выгодное.
Взял квартиру в 3 корпусе ЖК Северный от Северной Компании.
В целом покупкой доволен, вложение при нынешнем состоянии рынка выгодное.
Но хотелось бы похвалить менеджеров на показах. В особенности понравился Александр на Северном, который очень четко все рассказал, проводил на стройку, сводил в первые два дома, которые уже заселены. Приятно удивлен был тем, что со всеми жителями он здоровается, видно, что работает давно и уже всех знает.
Были у конкурентов, но такой работы не видели ни у кого

Паруса-2

Шерлок 14 февраля, 2019 год
Брал квартиру здесь из-за удачного месторасположения: рядом развязка (10 минут до любого конца города), в 5 минутах центр. У нас в семье ребенок, а рядом строится детский сад - уже встали в очередь. Плюс новая 73 школа, за забором новенький бассейн. Через дорогу Круиз и спортзал "Морская школа".
Разговаривал с жителями первого корпуса - они жаловались на текущие матовые окна. Нам, конечно, обещают прозрачные панорамные окна, но даж не знаю, насколько это правда. Но нам не принципиально.

ЖК СЕВЕРНЫЙ

Иля 1 февраля, 2019 год
Взяла квартиру в Северном-2. В семье у нас есть годовалый ребенок, поэтому я очень обрадовалась, когда услышала о строительстве детского сада. Обещают построить его уже в 2019-м. Как раз подрастем.
Мы пока делаем ремонт, но очень уже нравится район. Единственное, пока территория не изолирована полностью. Вижу, как дети из других домов приходят на нашу территорию. Надеюсь, скоро это исправят

про квартиру в Юном-7

Мария 18 января, 2019 год
Живу одна, много работаю, поэтому искала жилье с хорошей шумоизоляцией, в относительно тихом районе за небольшие деньги. Юный-7 подошел. В отделе продаж рассказали, что шумоизоляция поэтажная, но при необходимости можно без труда добавить ее и в квартиру во время ремонта. Немаловажный плюс - дом кирпичный.
Жду сдачи дома

Отзыв

Иван 19 декабря, 2018 год
Впервые брал себе квартиру. Решил, что буду покупать у Северной компании, потому что застройщик не молодой, сдал много объектов. Какую именно хочу квартиру не знал, но выбирал между объектами на Олимпийском городке и Парусами вторыми. В итоге купил небольшую однушку в Парусах, но зато рядом с ТЦ, бассейном и развязкой на Солотчинском шоссе. Снимаю неподалеку квартиру, слежу за ходом строительства.

Вторые "Паруса"

Федор 19 декабря, 2018 год
Купила квартиру во вторых «Парусах» на18 этаже. Когда встал вопрос о приобретении жилья, сразу обратила внимание на «Северную компанию». Считаю застройщика надежным. Потому что все объекты у него сдаются (вроде даже взялись один проблемный достраивать). А в «Парусах» взяли с мужем потому, что друзья уже живут в первом корпусе. У них индивидуальное отопление, красивый подъезд, по их словам, стены были... Читать отзыв Купила квартиру во вторых «Парусах» на18 этаже. Когда встал вопрос о приобретении жилья, сразу обратила внимание на «Северную компанию». Считаю застройщика надежным. Потому что все объекты у него сдаются (вроде даже взялись один проблемный достраивать). А в «Парусах» взяли с мужем потому, что друзья уже живут в первом корпусе. У них индивидуальное отопление, красивый подъезд, по их словам, стены были изначально ровные и стяжка не треснула. Приятный бонус – рядом ТЦ «Круиз» и новый бассейн. Но восторгаться пока рановато, ждем сдачи дома.

Кратко о Юном(Семчино)

Федор 27 ноября, 2018 год
Юный6 . Северная компания. Первое жилье, вселялись даже не закончив ремонт. Отзыв по итогам 3 месяцев.
1) довольно жарко- топит Дягилевская Тэц
2) Квартира неплохая- приняли с первого раза, крупных косяков не было, недостаток единственный- окна пришлось пропенивать, но это мелочи. Отдельно порадовали нормальные подъезды.
3) Места для парковки есть, двор достаточно просторный, на качелях тоже экономить не стали.
4) Соседи- народ собрался адекватный,... Читать отзыв
1) довольно жарко- топит Дягилевская Тэц
4) Соседи- народ собрался адекватный, преимущественно молодые семьи. Но кое-кто мусор до помойки все же не доносит.

Купили в Северном-3

Наталья 20 ноября, 2018 год
Не хотели связываться с новостроем, но посмотрев вторичку, решили, что лучше немного потерпеть и взять квартиру без предысторий. Покупали по сниженной цене и друзья заодно подарили скидочную карту на 50 тысяч. Купили в Северном-3, потому что быстрее сдадут. Сейчас наблюдаем эйфорию второго дома, люди начали получать ключи. Представляю насколько это радостное событие.

Северный 2

Я 14 ноября, 2018 год
Приняли квартиру в 2-м доме, ЖК Северный, застройщик Северная компания, однушка 32,6 метра.
1)Площадь -незначительно меньше, 32,4.
2) Дверь входная- хорошая,менять не надо, начну ремонт- поменяю замки на всякий случай. Окна-нормальные, не дует. Ручки правда хлипковато выглядят.
3) в квартире тепло- это прям радует.
4) Стены- ровные, нашел один бугорок на кухне, но это я уже докапываюсь. Стяжка -без трещин.

Обещала Северная... Читать отзыв
1)Площадь -незначительно меньше, 32,4.
3) в квартире тепло- это прям радует.

Обещала Северная компания ключи до нового года- выполнила.Тут претензий нет.
Посмотрим что дальше будет.
Адрес: Рязань, ул. Соборная, 14/2
Телефон: (4912) 707-000