"Северная Компания" отзывы

Рязань, ул. Соборная, 14/2
Квартиры от застройщика в новостройках "Северная Компания" отзывы

БирюзоваПарк

Агата 29 августа, 2022 год
Купили квартиру у СК,в Бирюзова-парк. Причин ровно две, родной район, будем ходить в туже школу, просто больше квадратных метров и сам дом современнее. Тут большинство домов это старые панельки, которые по прежнему отапливаются тэц , а это зимой просто разорительно. Дом строится, регулярно проезжаю мимо. Видно что кладка красивая и работы не останавливаются. Вторая причина: застройщик. Севрная... Читать отзыв Купили квартиру у СК,в Бирюзова-парк. Причин ровно две, родной район, будем ходить в туже школу, просто больше квадратных метров и сам дом современнее. Тут большинство домов это старые панельки, которые по прежнему отапливаются тэц , а это зимой просто разорительно. Дом строится, регулярно проезжаю мимо. Видно что кладка красивая и работы не останавливаются. Вторая причина: застройщик. Севрная Компания строит давно и сроки сдачи не нарушает, плюс от родных достался сертификат на скидку. Очень помогло. Ждем.

Метро готов!

Алекс62 24 апреля, 2022 год
Пакет документов с ключами, доками на счетчики, доками на пломбы счетчиков и на все-все-все наконец то в руках. Приемка квартиры в Метро заняла едва-ли час. При том что облазили вообще всЁ. Чистая аккураная отделка, хорошая стяжка розетки дешевые, но расставлены щедро и по уму. Окна без царапин, дверь классная, плотно закрывается, выглядит стильно. Замки впрочем уже поменял. Если не идеал,... Читать отзыв Пакет документов с ключами, доками на счетчики, доками на пломбы счетчиков и на все-все-все наконец то в руках. Приемка квартиры в Метро заняла едва-ли час. При том что облазили вообще всЁ. Чистая аккураная отделка, хорошая стяжка розетки дешевые, но расставлены щедро и по уму. Окна без царапин, дверь классная, плотно закрывается, выглядит стильно. Замки впрочем уже поменял. Если не идеал, то очень близко.
Минус есть. На время активного ремонта УК закрыла парадный выход из подъезда во двор, чтоб плитку и отделку не покоцали. Решение понятное, но все же суровое.

Успешная сделка.

Аргонавт 30 марта, 2022 год
Покупал у СК двушку в Доме на Полетаева. Доволен на 99%. Персональная благодарность менеджеру Ирине, подобравшему планировку м окнами на разные стороны. Лучший вид из возможных, много света и 15 этаж). Ключи получены, в документах порядок, отделка отличная, но почему 4 звезды? Потому что У СК не входит в стоимость пол\отделка в санузле, там чисто гидроизоляция. Это хорошо для... Читать отзыв Покупал у СК двушку в Доме на Полетаева. Доволен на 99%. Персональная благодарность менеджеру Ирине, подобравшему планировку м окнами на разные стороны. Лучший вид из возможных, много света и 15 этаж). Ключи получены, в документах порядок, отделка отличная, но почему 4 звезды? Потому что У СК не входит в стоимость пол\отделка в санузле, там чисто гидроизоляция. Это хорошо для тех кто планирует суперванну делать с джакузи. Поначалу и меня это возмутило, но именно так прописано в договоре. Как застройщик они ничего не нарушили. Остальная отделка, и стяжка и штукатурка, выполнены на очень высоком уровне. Квартира стоит своих денег, хорошая звукоизоляция, аккуратный подъезд, даже с территорией постарались, пруд облагородили! Прямо под окнами!

Полетаева и новоселье

Р 26 января, 2022 год
Новый год получился настоящим праздником, получили долгожданные ключики отквартиры в Доме на Полетаева. Долгожданные, потому что мы вложились в стройку на этапе котлована, весной 2018. С выбором не ошиблись, Северка серьезно взялась за благоустройство и сделала небольшой променад вдоль пруда, основательно почистив территорию. До Цпкио добраться просто, считай через дорогу. Район впринципе зеленый и без вредных производств, потому его и... Читать отзыв Новый год получился настоящим праздником, получили долгожданные ключики отквартиры в Доме на Полетаева. Долгожданные, потому что мы вложились в стройку на этапе котлована, весной 2018. С выбором не ошиблись, Северка серьезно взялась за благоустройство и сделала небольшой променад вдоль пруда, основательно почистив территорию. До Цпкио добраться просто, считай через дорогу. Район впринципе зеленый и без вредных производств, потому его и выбрали. По самой квартире обошлось без неприятных сюрпризов, отделка достойная, схему разводки электричества покупали отдельно. Площадь оказалась выше и пришлось доплачивать, но к этому были готовы. Доплачивать за площадь в ценах 18-го года, это скорее бонус, чем проблема.
Делаем ремонт готовимся к новоселью

Паруса№2 и тишина

НеТвоя 21 декабря, 2021 год
Новостройка оказалась лучше чем первый корпус. Могу сравнивать, снимала в первом квартиру. Разница при том что визуально дома почти близнецы существенная, шумоизоляция. Для тех кто в теме, "звучность", практически единственный недостаток монолитных домов. Тут с шумкой все ощутимо лучше. Лифт не слышу, музыку на нормальной громкости не слышно. По двору и удобству парковки не могу ничего сказать, как ставилась так... Читать отзыв Новостройка оказалась лучше чем первый корпус. Могу сравнивать, снимала в первом квартиру. Разница при том что визуально дома почти близнецы существенная, шумоизоляция. Для тех кто в теме, "звучность", практически единственный недостаток монолитных домов. Тут с шумкой все ощутимо лучше. Лифт не слышу, музыку на нормальной громкости не слышно. По двору и удобству парковки не могу ничего сказать, как ставилась так и ставлюсь в том же месте. Места стало больше с вторым домом, конечно, но и так хватало. Очень жду сдачи 3дома, всю территорию наконец откроют.

жк северный-3 олимпийский городок

Сергей62 10 сентября, 2021 год
Лучшее из того что можно было найти в ДП и возможно лучшее из того что строила северная компания. Главный критерий, материал стен, второй , планировки. Если стенка как тут толстенная, то разом решаются проблемы потерь тепла (а при индивидуальном отоплении как в северном-3, потеря тепла это потеря моих личных денег). С планировками было сложнее, изначально не хотел торцевую квартиру, в... Читать отзыв Лучшее из того что можно было найти в ДП и возможно лучшее из того что строила северная компания. Главный критерий, материал стен, второй , планировки. Если стенка как тут толстенная, то разом решаются проблемы потерь тепла (а при индивидуальном отоплении как в северном-3, потеря тепла это потеря моих личных денег). С планировками было сложнее, изначально не хотел торцевую квартиру, в итоге купил именно её. Волновались зря, торцы не промерзают, а вид из окон-балконов пока лучший и солнца больше.Брали сразу с кладовкой в подвале. Сухо, удобно, своих денег стоит.

Плюсы Минусы Выводы

Лара 6 июня, 2021 год
+ ЖК на 3 дома, чем домов в ЖК больше тем и проблем больше, машин на территории, людей, и шума от строек. Нам осталось потерпеть еще немного)
+ выезд: на окружную в любом направлении или в город через заправку. Очень удобно
+ качественная начинка дома, лифты, насосы и прочее, хороший напор воды, горячие батареи. Нет ощущения того что живешь в небоскребе, хотя по-рязански это небоскребы конечно.
+ по планировка советовать сложно, я из второго корпуса у нас окна или на стройку третьего или во двор, в торце с видом на Оку более крутые и дорогие квартиры. У меня окна на стройку, то есть когда дом сдадут будет такой же двор. Разницы нет)).
- Круиз напротив, а пешеходный светофор к нему чудовищно медленный, проще бывает на машине по пути домой заехать в Круиз и по светофору потом сразу повернуть на территорию Парусов.
- зелени на территории немного, все отдано под паркинг и детские площадки+стилобат

Минутка конструктивной критики

А-лиса 13 апреля, 2021 год
Северный ЖК, территория здоровенная и при этом растет. После микро-двориков на московском кажется фантастикой. Есть четкое деление , вот тут именно спортивный городок с тренажерами, вот тут малышатня. Мне так гораздо спокойнее. Территория за забором, есть пост охраны и я лично знаю ситуацию когда эта охрана помогла, грамотно разрешили конфликт.
Я только хочу покритиковать подход к благоустройству: у нас отлично прижились и разрастаются только хвойники, у первого дома уже вполне разлапистые деревца. Понимаю что озеленение такой большой территории дело не быстрое, но хотелось бы и других деревьев и кустарников чтоб подсаживали.
Достоинства:
  1. Цена+качество!
  2. Паркинг за своим забором!

Лучше чем ожидал

Алекс62 2 марта, 2021 год
Успешно переехал в "Метропарк". Впечатлений масса: проблема парковки отсутствует, места полно, тепло дом держит очень хорошо, эта зима протестировала наши батареи лучше любого эксперта. Ремонт многие уже завершили и в доме становится ощутимо тише чем в первый месяц после сдачи. Публика подобралась приличная, бережливая, сколько стройматериалов заносили, подъезд не покоцали! Подъезд кстати на загляденье отделан, искал даже такую же плитку... Читать отзыв Успешно переехал в "Метропарк". Впечатлений масса: проблема парковки отсутствует, места полно, тепло дом держит очень хорошо, эта зима протестировала наши батареи лучше любого эксперта. Ремонт многие уже завершили и в доме становится ощутимо тише чем в первый месяц после сдачи. Публика подобралась приличная, бережливая, сколько стройматериалов заносили, подъезд не покоцали! Подъезд кстати на загляденье отделан, искал даже такую же плитку как там, на кухне положить и не нашел(.
С сильнейшим февральским снегопадом УК справилась получше многих, у подъездов почистили сразу и до плитки, дорогу на выезд разгребли позже. В целом пока.
Ставлю максимально возможный бал СК, "Метропарк" получился очень достойным домом.

Тест на мороз пройден!

Руслана 26 января, 2021 год
2года в ЖК "Северный-2". Полет нормальный.
Я как-то переживала, что ни разу еще не было сильных морозов и были определенные опасения, как поведет себя наша котельная, при температуре ниже 20. И вот пришли морозы по -25 и... все нормально. Дым конечно стоял над домом столбом, но в квартире+25 и разве что вода была в горячем кране чуточку холоднее чем обычно.
Не... Читать отзыв
2года в ЖК "Северный-2". Полет нормальный.
Не скажу что дом идеальный, серьезных недостатков как-то не проявилось, правда перепенивали в первый год одно окно, своими силами.
По разговорам между соседями по ЖК выяснили, что считается что второй корпус получился лучше первого,хотя дома вроде только цветом и отличаются.

Про сроки. (и их соблюдение)

Михаил 3 января, 2021 год
Самый важный вопрос, который волнует любого дольщика, это сроки сдачи дома. Северная в просрочках замечена не была, но все равно было немножко нервно, 20-й год выдался не простым. Однако, четко под праздник порадовали , горадминистрация подписала ввод в эксплуатацию нашего подъезда в Метропарке! До ключей немного уже осталось.
Здоровья строителям! с Новым Годом!

Позитив из Северного

Nenaglyadnaya 3 декабря, 2020 год
Северка первая в Рязани поняла что рязанцам нужны не просто квадратные метры,а еще и парковочные места и настоящая дворовая территория куда можно выпустить гулять детей самостоятельно. Это я про наш ЖК Северный.
Но самый большой позитив для меня, это цена за отопление(от своей котельной) ВДВОЕ ниже чем от тэц.
Экономлю на коммуналке, живу в современном новом доме с нормальной парковкой и двором. Чего и вам желаю)!

Про обещания

Стася 2 ноября, 2020 год
Мегаприятное впечатление от СК. Четкий договор и соблюдение даже того что было сказано НА СЛОВАХ!
В родном Метропарке соорудили набережную, которая на картинках в буклетах была, теперь еще тротуар до Московского шоссе городят. Я только теперь поняла КАКИМ должно быть благоустройство. Очень красиво, стильно, продумано сделанные дорожки, кораблик, фонари(их бы побольше).
УК работает: писала жалобу на сифонящее окно, приехал... Читать отзыв
УК работает: писала жалобу на сифонящее окно, приехал мастер подкрутил, помогло.

Спасибо за дом!

Маленькая Вредина 8 октября, 2020 год
Во-первых, большое спасибо Ирине из отдела продаж. Её консультация очень помогла определиться с выбором и наконец найти подходящую квартиру.
Во-вторых конечно, тем кто строил "Метропарк"! Вы построили нашу мечту!
Во-вторых конечно, тем кто строил "Метропарк"! Вы построили нашу мечту!
Теперь конкретнее и уже с холодной головой: дом полностью соответствует тому что было в рекламе. Окна реально хорошие. С 10 этажа 8 секции при закрытых окнах Московское шоссе не слышно.Лифты пока в "защите", но он правда быстрые. Подъезд лучше стоит называть по питерски парадной, потому что он реально парадный.
P.S пожалели, что не купли сразу на старте кладовку. да и покупать саму квартиру надо было бы на полгода раньше. Метропарковские двушки с прошлого года прибавили процентов 10-15.

С новосельем!

Элвис 7 сентября, 2020 год
Ключи забрали в пятницу. Если до вас письмо от СК еще не дошло, то стоит поблагодарить почту России и звонить застройщику. Во всю передают. Квартиру передали ... подозрительно чистой. Это не первое мое жилье в новострое, так что был несколько удивлен. Вытяжка тянет как надо, окна открываются, дверь закрывается, так что передача без приключений. Про новую набережную писать не буду,... Читать отзыв Ключи забрали в пятницу. Если до вас письмо от СК еще не дошло, то стоит поблагодарить почту России и звонить застройщику. Во всю передают. Квартиру передали ... подозрительно чистой. Это не первое мое жилье в новострое, так что был несколько удивлен. Вытяжка тянет как надо, окна открываются, дверь закрывается, так что передача без приключений. Про новую набережную писать не буду, это надо видеть. Планка благоустройства поднята на новую высоту.
Площадь совпала полностью, и так похоже у большинства, но по разговорам в очереди на передачу, у некоторых выросли площади кладовок.

Лето. Солнце. Метропарк.

Спец 5 августа, 2020 год

Северная Компания - Лето. Солнце. Метропарк.
Заезжал смотреть на дом. Внешние изменения в общем-то косметические, с последнего визита, доделали парковку по внешней стороне Метропарка, м, разметку наверное прямо перед сдачей нарисуют, но на вскидку мест достаточно, организован заезд выезд и что-то вроде островков безопасности. На набережной (да, теперь набережная точно есть, хотя многие не верили) собирали детскую лазалку. Огромное впечатление конечно от реки: наш берег , метропарковский разравняли, заросли убрали, деревья оставили, аккуратно их дорожками обошли, плиточка, а на другом берегу как-будто лес.Полное ощущение что дом реально стоит на природе, а не в центре Рязани.
Очень круто. Cкорей бы ключи уже.

Не бракоделы.

Роман 6 июля, 2020 год
Достаточно старая компания, стабильная. Прежде чем покупать консультировались, риелтор так про них и сказал: провальных проектов за все годы у них не было, а вот несколько настоящих шедевров Северная в городе построила. (бизнес класс, ну и отель Старый Город, конечно). Я на шедевр не претендовал, хотелось нормального качественного жилья. Чтоб без проблем. С Северным 3 так и вышло. Можно было... Читать отзыв Достаточно старая компания, стабильная. Прежде чем покупать консультировались, риелтор так про них и сказал: провальных проектов за все годы у них не было, а вот несколько настоящих шедевров Северная в городе построила. (бизнес класс, ну и отель Старый Город, конечно). Я на шедевр не претендовал, хотелось нормального качественного жилья. Чтоб без проблем. С Северным 3 так и вышло. Можно было б конечно и сэкономить если раньше б взял, но сделанного не воротишь, покупал когда уже мой этаж был перекрыт, хоть вид из окон заценил перед покупкой. Ключи по договору передали, квартира без брака, без недоделок. Наслаждаюсь всеми преимуществами собственного котла.

Шикарно и всё!

Vlada 14 июня, 2020 год
Шикарно, это прям первое впечатление от работы Северной. "Парус" передали, заветные ключики от квартиры в руках. Шикарный подъезд, как в отеле, шикарный вид на город, Детские площадки на стилобате, зелень, плиточка, просто отличный пример, как на небольшой площади двор создать уют. Но главное это конечно квартира. Когда уже не на бумаге, а вживую оцениваешь насколько классная планировка.
Очень советую СЕВЕРНУЮ.... Читать отзыв
Очень советую СЕВЕРНУЮ. Все в срок. Надежно

Паруса-он-лайн

НеТвояЗая 5 мая, 2020 год
Собиралась с духом для покупки долго.Возможно даже слишком. В итоге дотерпели до т.н. карантина и... налог на вклады ввели. Так что держать деньги в банке стало совсем уж не выгодно. Северная пришла на выручку с продажами онлайн, и под это дело даже скидки неплохие предложили.
Скажу сразу моя "онлайн" покупка была не совсем честная, однушку эту я уже раньше на просмотре видела. 2-й дом Парусов, там доделывают уже мелочи перед выдачей ключей, вроде разметки и зелени.В остальном сделка максимально "самоизоляционная", если цифровая подпись уже есть, то вообще мало отличается от любой другой покупки в интернете. Даже странно, что за это сейчас дают скидку. Думаю, чем больше покупка-продажа будут уходить в онлайн, тем меньше будет таких скидок. Все просто привыкнут.

Всем бы так работать

Карелин Сергей 3 апреля, 2020 год
Пашут без остановок и перекуров на "вирус"."Cеверная" не покладая рук доделывает Метропарк, первую очередь готовят к сдаче. Понимают, что люди ждут свои квартиры. На фоне всех последних жутковатых новостей, то что стройка продолжается,вселяет надежду, что все закончится хорошо.
Как завершится карантин, обязательно запишусь на полноценный просмотр.

Ключи в руках!

Михаил. П. 5 марта, 2020 год
Ключи от Северного (к3 1 подъезд)получены, приемка без нервотрепки, не торопили, дали все промерить и проверить. В том числе с уровнем. Черновая отделка и не плохая, и не отличная, просто хорошая. В квартире сухо, никаких мокрых пятен итд, окна достаточно тугие, поставлены нормально, перепенивать не придется.
Котел(индивидуальное отопление) поставили удачно, особенно ничего менять или переносить не понадобится. Двор отличный, подъезд вообще шикарный. Фирму рекомендую, про ЖК отпишу как въеду.
Достоинства:
  1. Дом сдан, ключи в руках. Всё в порядке.
Недостатки:
  1. пожалуй что пока минусов не обнаружено. Разве что с домофонной компанией придется отдельно договор заключать, провода-то все уже протянуты. Если понятно, что при пуске газовых котлов нужно и инструктаж пройти и договор с газовиками заключить и съездить к ним, то уж такую мелочь как работающий с первого дня домофон можно...

Наблюдения за Академиком

Гектор 6 февраля, 2020 год
Название странное: "Академик" , почему не ясно, при том что у Северки названия ЖК обычно "говорящие", типо "Дом на Полетаева" итп. Но расположение отличное, и по-хорошему логичное, там давно уже надо было расчистить все и поставить дом, проезд нормальный, особенно крутиться чтоб попасть домой не надо. Инфраструктура уже есть, не придется ждать пока все нужное появится. На данный момент у... Читать отзыв Название странное: "Академик" , почему не ясно, при том что у Северки названия ЖК обычно "говорящие", типо "Дом на Полетаева" итп. Но расположение отличное, и по-хорошему логичное, там давно уже надо было расчистить все и поставить дом, проезд нормальный, особенно крутиться чтоб попасть домой не надо. Инфраструктура уже есть, не придется ждать пока все нужное появится. На данный момент у моей квартиры стены еще не появились, но..потолок уже есть). Думаю что идут по графику, благо дело мимо стройки регулярно прохожу, работы не прекращаются. Полагаю, что решение брать окнами во двор было правильным. Северная на качестве окон не экономит, но дорога есть дорога, во двор тише будет.

Про СК (Офис)

Рыбак 12 января, 2020 год
Нужда в смене квартиры (но не района) встала остро, пошли в тур по рязанским строительным фирмам. Начали с Северной. Офис у кремля, на Соборке. Для посетителей все достаточно комфортно, все на первом этаже, есть где подождать, (да, бывают очереди) , кофейный автомат( не тестировал), кулер. Менеджеры достаточно компетентны, с выбором помочь могут но конкретно ничего не навязывают. По опыту... Читать отзыв Нужда в смене квартиры (но не района) встала остро, пошли в тур по рязанским строительным фирмам. Начали с Северной. Офис у кремля, на Соборке. Для посетителей все достаточно комфортно, все на первом этаже, есть где подождать, (да, бывают очереди) , кофейный автомат( не тестировал), кулер. Менеджеры достаточно компетентны, с выбором помочь могут но конкретно ничего не навязывают. По опыту общения с ними, чем лучше вы будете знать что хотите, тем быстрее они предложат подходящий вариант. Я предварительно смотрел на сайте только один дом Северки, "на Полетаева", менеджер Ирина мне все еще более детально разжевала и пояснила в каких квартирах будет больше солнечного света.
Очень приятное впечатление от офиса и грамотности персонала. Буду думать.

Метропарк строится!

Алекс 30 ноября, 2019 год
Шикарный дом получается. Когда только брал, весь масштаб не чувствовался, теперь все иначе. Строго, стильно, даже чувствуется, что "дорого". Ну и место конечно Cеверная компания подобрала отличное. Река. Центр рядом. но при этом тихо. В прошлом месяце в подъезде побывал, отделка под камень, все дела.
В 7 секции на днях еще свет на площадках горел, роскошно смотрелось со стороны... Читать отзыв
В 7 секции на днях еще свет на площадках горел, роскошно смотрелось со стороны Московского.
Ждем ключей теперь.
Достоинства:
  1. Ценник. Особенное если удачно попасть с акцией, или при начале продаж нового дома.
  2. Надежность. Есть четкая уверенность, что сдадут и вовремя.
Недостатки:
  1. минусов пока не обнаружил.
  2. Ну разве что ипотеку плачу.

Про качество

Миранда 14 ноября, 2019 год
Серьезный застройщик. Один из немногих надежных. Работают давно, недостроем не страдают. Репутацию заработали как строитель элитного жилья. В их "Доме на Щедрина" как раз и есть квартиры у некоторых депутатов гордумы, у чиновников администрации, и прочих ценителей качественного жилья.
Из последних супер-проектов Северной компании стоит обратить внимание на "Дом на горького", тихий центр, подземный паркинг, высоченные потолки.

В эконом-классе от... Читать отзыв

В эконом-классе от Северной такой роскоши конечно нет, но все равно материалы по-качественнее чем у конкурентов.

Парковка в Северном

Кот-О-Фей 24 октября, 2019 год
В понедельник был на Северном. При мне как раз парковку асфальтировали (3 дом). Под впечатлением. Реклама их где типо самолет на парковке как минимум близка к истине. под машины жильцов закатали здоровенную площадь.
Стеклят балконы, утепляют цоколь. Я б уже ключи забрал и потихоньку начал ремонт. Но.. у Северной компании все строго по закону). Так что раньше не получится.

Юный - качественное жилье

Валерий 11 октября, 2019 год
Живу в Юном уже год и ни разу не пожалел, хоть и сначала было страшно брать жилье так далеко от центра. Вся инфраструктура есть, природа - рукой подать. По самой квартире тоже без нареканий. Двор благоустроен. Доступное и качественное жилье.

Метропарк который радует.

ЛюбовьКотораяПрава 4 октября, 2019 год
Мой будущий мегастильный дом, здоровенные светящиеся буквы на московском- МЕТРОПАРК. Брала на старте первой очереди, когда стало ясно что там строит именно Северная. Задумка района на берегу реки, с набережной и своей территорией просто роскошна. Да и у Северки уже есть опыт успешного строительства именно районов. Сейчас понимаю что в выборе не ошиблась. Темпы строительства пострясающие, летом вообще дотемна... Читать отзыв Мой будущий мегастильный дом, здоровенные светящиеся буквы на московском- МЕТРОПАРК. Брала на старте первой очереди, когда стало ясно что там строит именно Северная. Задумка района на берегу реки, с набережной и своей территорией просто роскошна. Да и у Северки уже есть опыт успешного строительства именно районов. Сейчас понимаю что в выборе не ошиблась. Темпы строительства пострясающие, летом вообще дотемна работали, пришла осень, а они не снижают скорости. На просмотре была в конце сентября, стяжка готова, двери стоят, окна явно дорогие- зеленые наклейки Климагард, энергосберегающие.
Планировкой довольна, все как на плане было, но я в самом начале брала и выбор был максимальный.
Остается ждать, но когда в квартире побывала уже спокойнее.

Северным довольна

Наталья 1 октября, 2019 год
У меня квартира в ЖК Северный. Никаких нареканий по дому нет. Мелкие недочеты если только. Но без них никуда.
Нравится как благоустроена территория, с парковкой нет проблем. Застройщик поставил очень качественные двери, ни мы ни соседи их не меняли. Внутренняя отделка тоже весьма на достойном уровне.
Адрес: Рязань, ул. Соборная, 14/2
Телефон: (4912) 707-000