"Северная Компания" отзывы

Рязань, ул. Соборная, 14/2
Квартиры от застройщика в новостройках "Северная Компания" отзывы

Удачное приобритение

Mary 7 ноября, 2018 год
Приобрели 3-комн. в ЖК Академик от «Северной компании». Такая инвестиция показалась нам очень перспективной. И еще всегда хотели такой дом. Красивый, современный, удобный, еще и в таком удачном районе.

Принял квартиру!

Я 7 ноября, 2018 год
Северная компания начала передачу ключей от Северного-2 в Олимпийском городке. Мне повезло, начали с моей 3-ей секции, с самых верхних этажей. Итак, подъезды- как на картинке, все сделано, почтовые ящики висят, лифты пока изнутри фанерой защищены от повреждений при перевозке стройматериалов, не особо эстетично, но так правильнее. По квартире- недостатков не нашел. Стены ровные, окна не дуют. Площадь оказалась чуть-чуть... Читать отзыв Северная компания начала передачу ключей от Северного-2 в Олимпийском городке. Мне повезло, начали с моей 3-ей секции, с самых верхних этажей. Итак, подъезды- как на картинке, все сделано, почтовые ящики висят, лифты пока изнутри фанерой защищены от повреждений при перевозке стройматериалов, не особо эстетично, но так правильнее. По квартире- недостатков не нашел. Стены ровные, окна не дуют. Площадь оказалась чуть-чуть меньше заявленной, но все в рамках договора. Итого, квартиру принял с первого раза. Застройщик уложился в срок. С новым годом меня и новосельем!

Хороший застройщик

Boris 6 ноября, 2018 год
Хороший застройщик – который отдал ключи. Так что для меня Северная компания хороший застройщик. В Северный въехал почти сразу, жить стал после обустройства санузла, уют создавал позже. Переделывал проводку. Сам. Под свои пожелания относительно расположения точек. В остальном вопросов нет.

Ждем ключи в Метропарке)

Айнура 24 октября, 2018 год
Через Северную компанию купили вторую квартиру со скидкой постоянным клиентам. В первой живут родители уже много лет в доме на Подгорной. Тогда нам все понравилось, надеюсь и в этот раз все будет также замечательно. Даже сейчас заметно как изменились их дома в лучшую сторону. Ждем ключи в Метропарке)

Северный Новый

Сергей 16 октября, 2018 год
В апреле заключил ДДУ на квартиру в третьем -кирпичном Северном. Собственно его выбрали из-за индивидуального отопления. Начали уже 9-й этаж в моей секции. Нормальный темп для кирпичного дома. Всё пока получается ровно так как на картинке, и цвет, и рисунок кладки. Хорошее впечатление. Рядом достроили ТЦ, обещают в следующем году детский сад.

Северный Новый

Сергей 16 октября, 2018 год
В апреле заключил ДДУ на квартиру в третьем -кирпичном Северном. Собственно его выбрали из-за индивидуального отопления. Начали уже 9-й этаж в моей секции. Ноормальный темп для кирпичного дома. Всё пока получается ровно так как на картинке, и цвет, и рисунок кладки. Хорошее впечатление. Рядом достроили ТЦ, обещают в следующем году детский сад.

Про академик

Гость 10 октября, 2018 год
Наконец появился объект в Роще ездили смотреть, у северки в Роще еще на Полетаева дом строится, но там бизнес-класс и цена ощутимо выше.
Стройка стартовала только, но кое что уже ясно:
1) расположение очень удачное, проблем с заездом выездом не будет
2) Инфраструктура вся под боком.
3) главное что есть нормальный выбор планировок, для людей а не для хоббитов.

про офис.

Руслан 1 октября, 2018 год
Приходили за квартирой в Академике (Островского). Офис Северной Компании прямо у кремля, человек 5 в очереди и все в Академик. девочки работают довольно шустро, лишней инфой не грузят, но на вопросы могут ответить, по планировкам подсказать.
Оформили ипотеку.

Про Полетаева

Громмит 27 сентября, 2018 год
Смотрели Полетаева, дом пока дом на уровне котлована, колотят сваи. Ну тут место само по себе шикарное, очень тихо и зелено даже сейчас, БЕЗ дополнительного благоустройства) Цпкио через дорогу. Собственно по этому и выбрали. Ну и планировки конечно подкупили.
И так со школами\детсадами неплохо было, так теперь новую школу строят, уже из земли показалась! От дома 15 минут))

молодцы

Веснушка 24 сентября, 2018 год
Претензий к работе Северной компании не было, они молодцы, хоть квартиру мы и приняли только со 2 раза. СК дорожит своим именем, поэтому когда мы по окнам забраковали, с нами тут же связались и обещали исправить. Через 2 недели мы уже подписали бумаги.

Ждем ключи

Михаил 18 сентября, 2018 год
Купили квартиру в ЖК Юный (двухкомн., 62 кв.м). У нас это первое собственное жилье и первый застройщик, но не вышло комом) Не довелось испытать тех страстей, о которых пишут люди про других. Еще и под акцию попали, купили со скидкой. Ждем ключи к весне 2019.

Олимпийский городок корпус 2

Дмитрий 18 сентября, 2018 год

Дом на финальной стадии, стоят окна, двери. штукатурят, заливают полы в квартирах. На некоторых этажах уже плитка лежит.
Двор большой общий на два дома, на детскую площадку не поскупились. Видно работу УК, при мне подстригали кусты, ну и в целом виден уход. Теперь только ждать ключей...

про инфраструктуру у жк Паруса

Азог 11 сентября, 2018 год
Очень довольны что угадали выбрав Паруса. Северная компания изначально говорила, что там уже хорошая развитая инфраструктура, детсад, школа недалеко, ТЦ Круиз со всем необходимым напротив. но время внесло коррективы и вплотную к нам появился бассейн "Классика", и еще один детский сад прямо сейчас строят. К новому году обещают завершить.
всячески рекомендую Северную., наш дом сдан, приняли без проблем, второй корпус сейчас строится.

мы поверили в Северную компанию

Ponchik 7 сентября, 2018 год
Уже 4 года живем в ЖК Юный, когда то мы поверили в Северную компанию, а она за это отблагодарила качественными квартирами, хорошей площадкой, просторными и чистыми подъездами. Настолько сюда вросли, что в другом месте жить не хочу. Рекомендую застройщика и наш ЖК.

Оформили квартиру в Метропарке

Кролик 30 августа, 2018 год
Выбирали между ним и Полетаева. Первый вариант устроил больше по расположению, но оба варианта хороши. Молодым семьям и тем, у кого нет огромных сумм в кошельке, советую. Северная компания угождает и бедным, и богатым, и ипотечникам, и миллионерам. У каждого свои плюшки, но в целом удовлетворяют все запросы.

Нареканий нет

Гуф 23 августа, 2018 год
Нареканий в адрес Северной компании у меня нет. С первых моментов при выборе квартиры до оформления документов в собственность все прошло гладко. Никаких внештатных и стрессовых ситуаций. Стройка по графику, готовая квартира по ДДУ, приемка с первого раза. На вторую покупку подарили скидочную карту. Вполне рассматриваю такой вариант дальнейших событий. При наличии 1 млн. это лучший способ сохранить его.

Продолжение про северный и дороги.

По песочне с песней 17 августа, 2018 год
Про главное по Северному жк не написал-- ну кроме того что ценник хороший, и горячая вода всегда от своей котельной)).
люди почему-то уверены, что у них заезд к дому от ледового, и ходить надо там же, ничего подобного! Самый правильный путь к остановке-в сторону автодома, там и 77-й и 85-й и 56. и то что идет через нити и то что идет п советской армии.
Там же и самый короткий путь до школ и д-с. И переход там быстрее,нетак чтоб у ледового ждать минут 15.
И внезапно вся инфраструктура оказывается ближе))

Северный1

Хирург 31 июля, 2018 год
Первый дом Северного жк, живем с мая. Впечатления -1) все как обещали, в срок сдали, документы получили. 2) Отделка нормальная-средняя. Переделывать не надо. 3) соседи – разные, но народ в целом адекватный. Единственное, Северка поставила хорошие спортплощадки и некоторые норовят стучать мячом до ночи. Не всем такое понравится. 4) Благоустройство- реальное, к УК особых претензий нет. 5) Ждем ТЦ.... Читать отзыв Первый дом Северного жк, живем с мая. Впечатления -1) все как обещали, в срок сдали, документы получили. 2) Отделка нормальная-средняя. Переделывать не надо. 3) соседи – разные, но народ в целом адекватный. Единственное, Северка поставила хорошие спортплощадки и некоторые норовят стучать мячом до ночи. Не всем такое понравится. 4) Благоустройство- реальное, к УК особых претензий нет. 5) Ждем ТЦ. Пятерочка конечно выручает, но хочется разнообразия.

паруса

Новосел 23 июля, 2018 год
Паруса-1. Дом сдан.
Плюсы- Хорошее недорогое жилье, в доме который смотрится так как будто это элитный небоскреб. Родная отделка нормальная, вообще не парились.
Инфраструктура- есть всё. Школа , детсад, Круиз, недавно открылся бассейн рядом.
Транспортная доступность- минимум два варианта проезда к дому, три маршрута в центр.можно объезжать пробки по ситуации. Сейчас из-за ремонта солотчинского моста всё не так радужно правда.

Стилобат прекрасное решение,... Читать отзыв
Паруса-1. Дом сдан.

Стилобат прекрасное решение, думаю их в Рязани еще много будет, но он на два дома, так что пока приходится жить без него. Ждем когда второй парус достроят.

Про Северный жк от северно компании)

Toljan 17 июля, 2018 год
Вчера ездили смотреть третий дом Олимпийского городка. Дом интересен тем что полностью кирпичный, а не кирпич\монолит, и при этом недорогие квартиры. Впечатление очень хорошее- кладка аккуратная, работают быстро. Если подъезды и внутренняя отделка будут на уровне двух первых домов – то лучше и не сыскать. Были без машины, так что посмотрели окрестности : кратчайший путь от 3его Северного до остановки... Читать отзыв Вчера ездили смотреть третий дом Олимпийского городка. Дом интересен тем что полностью кирпичный, а не кирпич\монолит, и при этом недорогие квартиры. Впечатление очень хорошее- кладка аккуратная, работают быстро. Если подъезды и внутренняя отделка будут на уровне двух первых домов – то лучше и не сыскать. Были без машины, так что посмотрели окрестности : кратчайший путь от 3его Северного до остановки -- мимо автодома там ходит 85, 57, 77 и еще что-то.

Метропарк

Vixen 12 июля, 2018 год
В выхи был на Метропарке. Скорость работ очень приличная, уже 8 этаж делают. Очень удивила чистота на стройке. Готовые этажи прям как пылесосом прошлись. Оч. здорово. Моя квартира примерно в середине дома получается- шума от Московского шоссе, даже учитывая что дом пустой- не слышно. Первый этаж получается достаточно высоко над землей, как будет потом- не ясно, возможно будут досыпать грунт,... Читать отзыв В выхи был на Метропарке. Скорость работ очень приличная, уже 8 этаж делают. Очень удивила чистота на стройке. Готовые этажи прям как пылесосом прошлись. Оч. здорово. Моя квартира примерно в середине дома получается- шума от Московского шоссе, даже учитывая что дом пустой- не слышно. Первый этаж получается достаточно высоко над землей, как будет потом- не ясно, возможно будут досыпать грунт, благоустройство же еще будет.

Никаких проблем за год

Анатолий 6 июля, 2018 год
Проживаю в ЖК Юный со своей семьей с лета прошлого года. Купить квартиру получилось с помощью Северной компании, подобрали жилье по бюджету и в соответствии с требованиями. Они же помогли с ипотекой и документами. Полное ведение продажи с момента выбора до оформления свидетельства о собственности. Никаких проблем не возникало.

Трешка в Юном

Гость 27 июня, 2018 год
У меня сын с семьей взяли у Северной компании трешку в Юном. Я лично был против, что покупали на стадии котла, но так было дешевле. К моему удивлению и облегчению строились по графику. На приемке я бы запорол им стяжку в кухне, но сын сказал, что сам поправит. Так-то самим быстрее, но я считаю, что должны были они исправить. В... Читать отзыв У меня сын с семьей взяли у Северной компании трешку в Юном. Я лично был против, что покупали на стадии котла, но так было дешевле. К моему удивлению и облегчению строились по графику. На приемке я бы запорол им стяжку в кухне, но сын сказал, что сам поправит. Так-то самим быстрее, но я считаю, что должны были они исправить. В целом покупать безопасно, молодежь очень много у них оформляется.

Проверенная контора

Петр 25 июня, 2018 год
В Рязани много строится только на первый взгляд)) Потом выясняется, что одни до этого только шалманы строили, у других строит непонятная “дочка”, про которую известно примерно ничего. И вот эти люди предлагают мне отдать им деньги?))
С Северной в этом плане все надежно, кто в рекламе, тот и в договоре, готовых домов хватает тоже—тысячи людей уже живут. И всё достроили, всем... Читать отзыв
С Северной в этом плане все надежно, кто в рекламе, тот и в договоре, готовых домов хватает тоже—тысячи людей уже живут. И всё достроили, всем сдали

Про Паруса

Д.П. 19 июня, 2018 год
Выбрали Паруса в первую очередь за расположение. С одной стороны всё рядом, школа, детсад, Круиз, а с другой, до выезда из города 1 единственный светофор. Можно сказать –уникальный дом, у соседей-конкурентов явные (и непреодолимые) проблемы с заездом)).

Северный жк

Т 14 июня, 2018 год
Тот случай когда реально повезло с квартирой, это мой. Северный1 10 этаж, в дом вкладывались на котловане, с единственной целью- построенную квартиру сдавать. Сдали дом в срок, что было ожидаемо. Северка не задерживает сдачу. Отделка черновая- я б сказал на четверку. Был у соседей- у них что характерно, лучше. С всего этажа ругался на качество только один мужик, но у... Читать отзыв Тот случай когда реально повезло с квартирой, это мой. Северный1 10 этаж, в дом вкладывались на котловане, с единственной целью- построенную квартиру сдавать. Сдали дом в срок, что было ожидаемо. Северка не задерживает сдачу. Отделка черновая- я б сказал на четверку. Был у соседей- у них что характерно, лучше. С всего этажа ругался на качество только один мужик, но у него по-моему все всегда плохо. Отделал по быстрому и сдаю молодым с марта, в дом заглядываю раз в месц, окон горит все больше, народу во дворе тож прибавилось. Квартиранты довольны. Я доволен. Удачная покупка одним словом

олимпийский городок1

Гость 13 июня, 2018 год
Олимпийский городок ,первый дом. Скажу честно, в начале было жутковато, наш дом рос единственный посреди поля за Ледовым. Сейчас уже практически обжитой район, второй дом почти закончен. ТЦ этим летом откроют. Перезимовали успешно- котельная дала африканскую жару, после промерзающей хрущебы в роще, особенно впечатляет.
Из минусов, пожалуй только до остановки ходить порядочно, но транспорт ходит исправно

Чем раньше тем дешевле)

Ани 4 июня, 2018 год
В Рязани не так много реально хорошего жилья. Воткнут твою башню во дворе пятиэтажки, и живи как хочешь. Поэтому мы и выбрали Северную Компанию, они так не строят. Северные просто берут и на новом месте делают целый район. Юный в Семчино, Северный в ДП. Нам хотелось ближе к центру и очевидным выбором стал Метропарк на берегу Трубежа. Взяли вовремя, когда... Читать отзыв В Рязани не так много реально хорошего жилья. Воткнут твою башню во дворе пятиэтажки, и живи как хочешь. Поэтому мы и выбрали Северную Компанию, они так не строят. Северные просто берут и на новом месте делают целый район. Юный в Семчино, Северный в ДП. Нам хотелось ближе к центру и очевидным выбором стал Метропарк на берегу Трубежа. Взяли вовремя, когда появится набережная, пляж итд, квартиры там будут такие что не укупишь.

Семчино

Петр 31 мая, 2018 год
Когда знакомые один за другим берут квартиры, начинаешь удивляться откуда у них деньги. Потом узнаешь что они покупают в одном и том же жК но разных подъездах. А потом внезапно понимаешь, что и у тебя хватает на большую площадь. Вобщем все на Семчинской жить будем..

Жк Северный

Игорь 22 мая, 2018 год
Взяли квартиру в Северном, Олимпийский городок. Родители подсказали вариант. В итоге, дом в срок сдан, обещания свои Северная выполнила. Отделка на уровне, переделывать не пришлось. Главный плюс, жилье недорогое, но до центра с утра доезжаю за 20минут через НИТИ. Это не час у ГЛОБУСА стоять.
Адрес: Рязань, ул. Соборная, 14/2
Телефон: (4912) 707-000