Школа английского языка English Tochka отзывы

Школа английского Алекса Рубанова
3 отзыва / 37534 просмотра

Не соответствует действительности!

Гость 31 марта, 2021 год
Слишком разрекламировано школа, не соответствует описанию! Жалею, что потратила время и средства. Second teacher говорили, что будет звонить каждый день по 15 мин. В итоге звонили три дня в неделю по 11-12 мин. Совершенно не оправдывает сумму, которую запрашивают при оплате курса, цена завышена! Оплатила 2021 в январе, сказали, что больше скидок не будет, в итоге уже в марте курс... Читать отзыв Слишком разрекламировано школа, не соответствует описанию! Жалею, что потратила время и средства. Second teacher говорили, что будет звонить каждый день по 15 мин. В итоге звонили три дня в неделю по 11-12 мин. Совершенно не оправдывает сумму, которую запрашивают при оплате курса, цена завышена! Оплатила 2021 в январе, сказали, что больше скидок не будет, в итоге уже в марте курс был дешевле на 6 тыс. Звонки с Second Teacher очень приметивные и постояно быстрый темп, неполные по времени.
Оплатила для начала часть курса, так как сразу оплатить 'Optimal' (19900р) не было возможности, я внесла 12900 р и начали заниматься. Месяц ещё не закончился, но мне уже закрыли доступ в личный кабинет, так как надо было внести ещё 7000 р. Хотя считаю, что один ПОЛНЫЙ из двух месяцев в праве пользоваться личном кабинете. Также обещанные 3 спецкурса не были представлены!
НЕ рекомендую, не тратьте время и деньги!!!
English Tochka Ответ представителя English Tochka 6 апреля, 2021 год
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас остались негативные эмоции от обучения в нашей школе. Мы всегда стараемся индивидуально подходить к каждому студенту и реагировать на все проблемы максимально оперативно. Напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected] для более детального обсуждения вопроса и получения приятной компенсации. Показать 1 ответ

Подробно рассказываю, почему это ужасная школа

podov@yahoo.com 15 июля, 2020 год
Я проработал в English точка почти год и могу сказать, что это далеко не самое лучшее решение в моей жизни. Расскажу вкратце про систему: каждый день ученики делают задания, смотрят видео в личном кабинете, со вторника по пятницу проходят звонки с учителем по 15 минут в качестве разговорной практики. Таким образом, проходит 8 недель. Своё мнение по поводу эффективности данной... Читать отзыв Я проработал в English точка почти год и могу сказать, что это далеко не самое лучшее решение в моей жизни. Расскажу вкратце про систему: каждый день ученики делают задания, смотрят видео в личном кабинете, со вторника по пятницу проходят звонки с учителем по 15 минут в качестве разговорной практики. Таким образом, проходит 8 недель. Своё мнение по поводу эффективности данной методики я выскажу с позиции человека с высшим образованием в сфере преподавания иностранных языков, знакомым с методикой преподавания и имеющим опыт работы.
Начнём с того, учитель для разговорной практики называется Second teacher, то есть второй учитель, хотя на практике он единственный, так как роль первого учителя выполняют заранее записанные видео с объяснениями материала.
За 15 минут разговора толком проработать тему не получается, а если у студентов есть вопросы или они просто не поняли тему, то этого времени совсем уж не хватает. Есть возможность докупить 15 минут, но это уже, как по мне, чистой воды выкачивание денег, учитывая, что стоимость курса довольно высокая и без экстра услуг.
Кстати, в довольно агрессивной рекламе школы указано, что ученикам не надо тратить больше 15 минут в день, но это, конечно, не так. Нужно смотреть видео, а занимает это минут 20-30, делать задания и поговорить с учителем 15 минут. Это как минимум. Конечно, глупо считать, что 15 минут в день хватит, этого недостаточно, чтобы выучить язык, но можно было и не пиариться на том, чего нет.
Не могу не упомянуть, что в материалах есть куча ошибок и недочетов. Поэтому многие студенты просто просят объяснить тему заново. Некоторые довольно сложные моменты не объяснены никак, а просто даны как фразы для заучивания. Например, в одном из курсов замечательные методисты решили ввести довольную сложную тему «used to/get used to» без какого-либо объяснения, просто были даны две фразы «I’m only getting used to» и «I used to» . Их нужно было тупо выучить и, по мнению методистов, успешно использовать в речи, даже толком не понимая смысл данных выражений и их специфики. Я уж молчу про то, что использование этих фраз в вопросах и отрицаниях у многих вызывает затруднения. Естественно, студенты не понимали эти тему и не могли нормально использовать данные фразы. Я считаю, если вводить сложную грамматическую тему, то следует уделить ей должное внимание, либо не вводить вообще.
Либо, как пример, тоже в качестве фразы на зубрёжку было дано выражение «I never did something». В данном случае, неплохо было бы объяснить разницу между этой фразой и Present perfect. В итоге, все ученики не понимали смысла данного предложения и спрашивали а почему там нет «have». В общем, методические разработки на уровне сельской общеобразовательной школы.
Иногда некоторые не сильно квалифицированные учителя читают вопросы из программы с ошибками, соответственно, эти же ошибки повторяют студенты.
Если уж говорить про стоимость, я считаю, что это откровенно говоря дорого. Лучше найти хорошего репетитора, у которого вы потратите меньше денег, но он полностью будет занят вами и вашим прогрессом. Да и по-честному, за такие деньги вы можете легко найти репетитора-носителя языка, для уровней выше intermediate это обязательно, я считаю.
Насчёт уровней преподавания. Если вы думаете, что пройдя курс pre-intermediate, как пример, вы вдруг окажетесь на intermediate, то спешу вас разочаровать: вы скорее так и останетесь на том же уровне, так как программа не так уж и хорошо разработана, да и разница между уровнями не такая уж и маленькая.
Ещё один существенный минус - это неправильное определение уровня студентов. У меня часто были студенты, которые сильно не дотягивали до заявленного уровня, учились на продвинутом уровне имея хилый А2. Некоторые понимали, что настолько тяжело быть не может и меняли курс на ступень пониже, а некоторые оставались и не продвигались существенно вперёд. Просто объясните мне, как на уровне intermediate может обучаться человек, который не знает Present simple? И человеку никакой пользы, и преподавателю, если честно, тяжело.
Когда пытаешься намекнуть даже не студенты, а его куратору о том, что неплохо бы предложить сменить курс, он отвечает, что если студент не хочет, пусть будет как будет. Откровенный пофигизм на результат, лишь бы денег заплатили.
Насчёт доп.курсов и материалов которые даёт школа - все это легко находится в интернете, для вас это просто рассортировали и объединили в одном месте. Методика школы - стара как мир. Ничего нового и инновационного как говорит реклама. А изучение слов по ассоциациям, которым так гордится школа, было придумано ещё очень давно.
Почему это ужасное место работы для преподавателей:
- очень низкая зарплата. Здесь вы будете зарабатывать примерно 180-200 рублей в час. И это при том, что цены на курсы начинаются от 15 000 рублей! То есть, преподавателям платят гроши, а требуют очень и очень много. Во время коронавируса школа решила «хайпануть» и на общей волне понизила ставку учителям до 40 рублей за звонок! При том, что это онлайн школа и во время пандемии она никак не пострадала. Наоборот, заметно было, что учеников стало больше, видимо, в период карантина всем захотелось учить английский. Ситуация эта продолжалась несколько месяцев и только в июне вернули «нормальную» ставку.
- дальше - хуже. Если вы вдруг решите там преподавать, требовать с вас будут по полной. Вы должны быть идеально дружелюбно-улыбчиво-приветливыми 24/7, выполнять ВСЕ капризы студентов, даже если они и не входят в ваши обязанности (например, записывать аудио в ватсап с произношением новых слов), все ваши сообщения должны быть со смайликами. Если вдруг у вас какие-то семейные обстоятельства или что-то случилось и вы не смогли позвонить студентам, а им это не понравилось и они сообщили куратору, будьте готовы к головомойке минут на 5 от супервайзера в конце курса. При том, что по правилам перенос звонков осуществляется за 12 часов, но студентам можно и за минуту до звонка, и просто не взять трубку, да ещё и игнорировать сообщения. А вы должны терпеть! Вы учитель! Для вас правила есть, вы не можете по-другому, а студентам можно все. Не понимаю, почему не прописываются элементарные правила для студентов.
Вообще, данная функция «написать куратору об учителе» иногда расценивается студентами уж слишком изощренно. Про вас могут написать, что у вас голос не такой, слишком много вопросов задаёте, формулировки вопросов не нравятся, качество связи не то и т.д. Причём вам это студенты не скажут, просто придётся будет выслушивать это потом от супервайзера, причём ваши оправдания никогда не засчитываются. Всегда виноваты вы.
Кроме того, все люди разные, и некоторые студенты - откровенные хамы, которые не довольны абсолютно всем. Причём вам в правилах прописано быть предельно вежливым и приветливым, но почему-то для студентов аналогичных правил нет, хотя по моему мнению, такие вещи все же нужно прописывать. И опять же, если что, крайние всегда учителя.
- Студенты могут ставить обучение на паузу, если им нужно больше времени на материал, а потом продолжить. Я не против, как по мне, это очень хорошее решение для тех, у кого материал долго усваивается. Но! Опять же никаких правил и ограничений по времени для студентов. Ставить на паузу можно прям на любое время, например на несколько месяцев, и в итоге у вас будет висеть один студент месяцами, а вы не можете взять на это место другого человека, а от этого зависит зарплата! Плюс эти студенты иногда берут паузу за несколько минут до звонка. И плевать, что учитель готовился!
- К каждому курсу выдаются материалы, но их недостаточно, в любом случае, приходится тратить свою жизнь на то, чтобы продумать больше вопросов, составить диалоги для курсов от intermediate и выше, при этом после каждого звонка выписывать студенту все новые слова, в середине и в конце курса написать каждому фидбек и прогрессе (даже если его нет), провести финальное тестирование и проверить речь на видео для итогового проекта. И все за 45 рублей за звонок. Ну разве не чудно?!
Очень обидно за преподавателей, ведь есть действительно классные специалисты, которым трудно набрать своих учеников в начале карьеры, поэтому они идут работать в онлайн-школы, где им предоставят бесконечный поток учеников, но при этом за низкую оплату труда и ужасное отношение.
Это основные минусы данной школы, но не единственные. Конечно, есть ученики, которым нравится обучение в школе, так же как и преподаватели, которым нравится преподавать. Но если сравнивать, то все не так и радужно. Я совсем не горжусь своим опытом работы в данном месте, как и не считаю это за работу, хотя приходилось работать много. За 6 часов работы в день выходило около 13 тысяч в месяц, а в период пандемии и сниженной ставки ещё ниже. В общем, не советую преподавателям - плохо платят и откровенно ездят на сотрудниках, а ученикам - намного лучше вас обучит даже средненький репетитор.
English Tochka Ответ представителя English Tochka 17 июля, 2020 год
Добрый день! Сожалеем, что вы не оценили возможности развития в нашей онлайн-школе, работая у нас в течение года. На данный момент образовательный рынок богат на вакансии, и мы удивлены, почему вы работали долгое время там, где испытывали настолько негативные эмоции.
У нас прозрачная система оплаты, о которой предупреждают всех заинтересованных работников еще на собеседовании, гибкий график работы, целевая аудитория - взрослые люди, которым действительно необходим английский язык. Да, все люди разные, и студенты тоже обладают индивидуальным набором качеств и базовых знаний. Наша задача - сделать обучение комфортным, приятным и, главное, плодотворным вне зависимости от субъективных предрассудков.
Зарплата зависит от KPI, бонусов и качества работы. Вы легко можете развиваться в нашей структуре и повышать доход, получая новые должности. Весной, действительно, были приняты антикризисные меры, однако они являлись временными и устранены после снятия всех государственных постановлений. Если у вас были нарекания к программе, вы также могли бы обратиться к своему коучу. Мы внимательно следим за обратной связью и стараемся улучшить нашу систему и методы работы.
Надеемся, что вы найдете работу своей мечты, где сможете максимально реализовать свой потенциал :)

Отзыв-благодарность.

Гость 21 марта, 2019 год
Добрый день! Вот и закончилось ( к сожалению как- то быстро) моё обучение английскому языку в вашей школе! Большое спасибо Вам за Ваши замечательные методики обучения-они очень понятны и поэтому легко запоминаются. Огромную благодарность хочу выразить моему учителю-Александре Долиной!!! Спасибо, Сашенька( извините, что я так к Вам обращаюсь, но именно так про себя я Вас называла все это время нашего... Читать отзыв Добрый день! Вот и закончилось ( к сожалению как- то быстро) моё обучение английскому языку в вашей школе! Большое спасибо Вам за Ваши замечательные методики обучения-они очень понятны и поэтому легко запоминаются. Огромную благодарность хочу выразить моему учителю-Александре Долиной!!! Спасибо, Сашенька( извините, что я так к Вам обращаюсь, но именно так про себя я Вас называла все это время нашего общения) за ваше терпение, за ваши объяснения и подсказки. Мне очень приятно было слышать Ваш милый голос и особенно приятно было слышать Ваш смех. Вы-открытый, позитивный, солнечный человек, я очень рада, что с Вами познакомилась. Я желаю Вам таких-же людей в Вашей жизни!!! Надеюсь, что мы с Вами ещё услышимся, а может и увидимся! С уважением Ольга.
English Tochka Ответ представителя English Tochka 23 марта, 2019 год
Ольга, спасибо за чудесный отзыв! Вашему Second Teacher будет очень приятно получить эти добрые слова в адрес ее работы :) Желаем вам не останавливаться на достигнутом. Дальше - больше ;)
Адрес: Санкт-Петербург, 9-я лин. B. O., 59
Телефон: +7 812 988-39-34