Школа английского языка English Tochka отзывы

Санкт-Петербург, 9-я лин. B. O., 59
Школа английского Алекса Рубанова

Методика языкового нейрокоучинга

Валерия 4 августа, 2022 год
Мы сейчас с мужем по теме бизнес-эмиграции работаем, ищем все методы, чтобы все прошло гладко. Новая методика языкового нейрокоучинга просто изумительна, слышали про такое? Спасибо школе иностранных языков Языковед-И за ее методику, очень круто нам помогают. Я уверенна, что с переездом у нас все сложится отлично.

Отзыв о школе

Гость 12 июля, 2022 год
Сначала было непривычно. Всё же весь материал постигается самостоятельно с помощью видео-уроков и текста. Звонков second teacher в целом хватает, чтобы уточнить все вопросы, но не стоит думать что только за счет этих звонков вы чему-то научитесь. Нужно тратить достаточно времени на самообразование с помощью материалов школы.
Звонки second teacher помогают закрепить материал и задать все необходимые вопросы. Надеюсь у вас будет st Айтан) Она всегда была готова ответить на все (даже самые нелепые =) ) вопросы) С ней занятия проходили легко и результативно, всегда было о чём поговорить. Кроме закрепления основной темы я всегда узнавал что-то новое и интересное помимо основного курса во время звонка)

Оценку 4 поставлю школе за то, что ей (школе) на предварительном вебинаре удалось так сильно убедить меня, что всё будет легко и всего ща 15 минут в день, что я даже поверил) Конечно, это не так =)

Отличный формат

Михаил Бобрышев 13 мая, 2022 год
Хорошо отобранный, отжатый материал. Грамматика - правила, нюансы, примеры. На связи нужно быть всего 15 минут, значит есть большая гибкость при подготовке.
4 а не 5 по одной причине. Хотелось бы те презентации которые используются в видео иметь в пдф файле тоже. Чтобы использовать для тренировки не только материал из заданий и ремайндеров но и из видео.

Хороший курс

Наталья 14 апреля, 2022 год
Закончила второй курс в этой школе. В целом всё понравилось, очень интересный формат обучения. Обучающие видео можно смотреть в любое удобное для вас время. Большое спасибо моей секонд тичер Лилит за профессионализм и интересные беседы.
Недостатки:
  1. 1. На высоких уровнях вся информация подается на английском. Приходится каждый раз просить СТ пояснить грамматику или фразы на русском.
  2. 2. Была проблема с личным кабинетом. Мне его отключили, сказали, что нет оплаты, хотя оплата была, решали этот вопрос целую неделю.

Для начала супер

Александр 14 апреля, 2022 год
Первый раз в жизни начал учить английский несколько месяцев назад
Дело в том что планировал достаточно давно в школе и в университете были немецкий и испанский, что очень не очень)))

Долго выбирал в школу выбор пал на Englishточку

Пройдя два курса скажу так, в школы идеально подходит для тех кто только начинает учить язык
Но это конечно же моё исключительно субъективное мнение
По началу офигеваешь... Читать отзыв
Первый раз в жизни начал учить английский несколько месяцев назад

Долго выбирал в школу выбор пал на Englishточку

Но это конечно же моё исключительно субъективное мнение
По началу офигеваешь от того как понятно и лаконично тебя учат разговаривать на английском
Затем, это минус для меня в плане обучения, мне стало катастрофически не хватать живого общения с человеком на английском, а вдогонку все время прилетают новые и новые слова правила времена глаголы фразы, и ты просто не успеваешь в разговорной речи закрепить все то что выучил
Повторюсь, это опять же исключительно моё очень субъективное мнение, а мне не хватило практики в остальном для того чтобы начать разговаривать на языке который ты никогда не знал, отлично

Следующие курсы не брал, потому что решил найти формат обучения с большим количеством разговорной практики

Теперь по созвонам с Second Teacher
С первым преподавателем мне не повезло, попалась девушка которая просто шла по вопросам, ни шаг вправо ни шаг влево, просто закрепление пройденного мной в предыдущем уроке
Несколько раз были переносы не по моей вине, а бывали случаи когда она вообще перестала выходить на связь
Я оставил обращение своему куратору и проблему очень быстро решили, назначили нового преподавателя

Анжела Аветисян Мой преподаватель с которым я прошел полтора курса
Доволен на все 100 %
В какие-то дни когда я не успевал посмотреть новую грамматику или правила или лексику мы с ней могли просто болтать на английском на разные темы, всегда направляла помогала исправляла где это было нужно, один раз вообще разговаривали о жизни и политике
Ещё два месяца назад не поверил бы в то что смогу это сделать на английском
Анжела, спасибо вам огромное

В целом обучением доволен, не хватило только разговорной практики поэтому дальше отправился в свободное плавание

Хорошее качество обслуживания!

Gulden 14 апреля, 2022 год
Я изучаю английский много лет и надо признаться очень трудно особенно после 40 лет но именно благодаря методике этой школы мой английский заметно продвинулся. Хотелось бы отметить что усвоение материала зависит от индивидуальных способностей к языкам на что делается акцент в этой школе.
Всем спасибо за терпение и понимание!

Хорошая школа

Гость 5 апреля, 2022 год
Меня все устраивает в данной школе, но есть одно но...
Меня все устраивает в данной школе, но есть одно но...
Я приобрела подряд 2 курса, с первым все прошло более менее нормально, напрягала только связь через вотс ап с Second Teacher, плохо слышно произношение слов, если учесть что речь у учителя мягкая. Приходилось переспрашивать часто. Во втором курсе все хуже. в очередной раз учитель поменялся и приходилось постоянно напрашиваться, будем ли мы разговаривать сегодня, а после просьбы поменять на утреннее время, все пропали вообще. И вот последние 3 недели я не общалась с учителем, чисто смотрела видео. Благодарю Викторию, она четко разъясняет и проговаривает ВСЕ ньюансы что в смысле, что в самом слове! В целом мне понравилось, хотелось бы доделать 3 последние недели как полагается, но мне куратор уже не отвечает не первое письмо пишу.
Достоинства:
  1. Доступное обучение
Недостатки:
  1. нет связи с последним Second Teacher
English Tochka Ответ представителя English Tochka 11 апреля, 2022 год
Добрый день! Благодарим вас за обратную связь. Постараемся максимально быстро решить вашу проблему и назначить вам преподавателя. Напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected] для более детального обсуждения вопроса и получения приятного бонуса

Хороший курс, отличная языковая практика

Анастасия 22 июля, 2019 год
В целом хороший курс. Как часто бывает с подобным обучением, 90% успеха зависит от самоорганизации, готовности действительно уделять обучению время (по факту это, конечно, больше чем 15 минут в день:)) и самодисциплине. Считаю, что ключевое преимущество этих курсов - это живое общение с педагогом (second teacher). Мне очень повезло - у меня прекрасный педагог Александра Донина. С Александрой отлично проходит... Читать отзыв В целом хороший курс. Как часто бывает с подобным обучением, 90% успеха зависит от самоорганизации, готовности действительно уделять обучению время (по факту это, конечно, больше чем 15 минут в день:)) и самодисциплине. Считаю, что ключевое преимущество этих курсов - это живое общение с педагогом (second teacher). Мне очень повезло - у меня прекрасный педагог Александра Донина. С Александрой отлично проходит языковая практика, а также она умеет очень просто и понятно объяснить тему, которую было сложно понять из основных учебных материалов.
English Tochka Ответ представителя English Tochka 23 июля, 2019 год
Анастасия, вы правы - результаты не заставят себя ждать от ежедневной практики в течение 15 мин в несколько подходов: утром, днем, вечером. Конечно, в течение курса необходимо вкладывать усилия, ведь это процесс обучения, а знания не появляются в голове по щелчку. Спасибо за приятную обратную связь :) Мы рады, что занятия оказались для вас комфортным приключением в мир английского языка!

Опровергаю негативный отзыв о школе EnglishTochka

Петр 20 мая, 2019 год
Ранее, я давал негативный отзыв в связи с тем, что в процессе обучения у меня отвалился SecondTeacher с которым я должен был закреплять материал. В конце концов, проблема была решена с администраторами школы и я продолжу обучение.
Данная ситуация показывает клиентоориентированность школы и даже в условиях технических проблем можно найти достойное решение. Претензий к школе я не имею, надеюсь на плодотворное сотрудничество. Понятно, что сбои бывают у всех, рад что школа EnglishTochka заботится о своей репутации и старается стать лучше.
English Tochka Ответ представителя English Tochka 21 мая, 2019 год
Петр, спасибо за положительный отзыв! Нам действительно важен результат каждого студента. Мы заботимся о своей репутации, а также следим за историями студентов на курсе, чтобы всегда прийти на помощь, даже за пределами образовательной платформы :) Желаем вам продуктивного обучения! По всем вопросам пишите вашему куратору, мы всегда сможем вам помочь ;)

Спасибо Алина

Кретов Алексей Алексеевич 30 января, 2019 год
Прошло уже больше месяца как закончились курсы английского языка, но и сейчас вспоминаю легкость общения с Алиной, мой персональный учитель. Спасибо ей за терпение, так как я был тяжелый ученик, который забивает на домашнюю работу( мой рабочий график 12-14 часов в сутки, прошу понять и простить:) ). Но, признаюсь, учиться тоже нужно не 15 минут в день , как рекламируют,... Читать отзыв Прошло уже больше месяца как закончились курсы английского языка, но и сейчас вспоминаю легкость общения с Алиной, мой персональный учитель. Спасибо ей за терпение, так как я был тяжелый ученик, который забивает на домашнюю работу( мой рабочий график 12-14 часов в сутки, прошу понять и простить:) ). Но, признаюсь, учиться тоже нужно не 15 минут в день , как рекламируют, а часа 1,5-2 в день; Книги, фильмы, домашнее задание.. Личное мнение о курсе сложилось хорошее, так как не было замкнутости в общении на английском, было стремление и желания учиться и отработать на 100% заплаченные деньги за курс! Вывод: курс(Elementary) рассчитан для старта изучения английского языка с последующим продолжением других курсов.
Достоинства:
  1. Грамотный подход к клиенту(ученику).
  2. Грамотный и позитивный учитель.
  3. Желание учиться стимулирует: куратор, учитель, ежедневные смс, домашнее задание, ежедневный телефонный звонок учителя и разговор на русско-английском языке.
Недостатки:
  1. Требуется продолжать покупать курсы, так всегда мало того что достиг.
  2. Короткий телефонный диалог в 15 минут, в идеале 20-25 минут.
English Tochka Ответ представителя English Tochka 31 января, 2019 год
Спасибо, что оценили нашу методику! :) Главное - это мотивация и желание заговорить, тогда все остальное пойдет как по маслу. У нас также появились пакеты с большим количеством минут ;)

Отзыв

Гость 6 декабря, 2017 год
Я прохожу курс для начинающих. В целом мне нравится система этой школы, позволяет работать над такими качествами как самодисциплина и самоорганизованность. Чувство, что я не одна "варюсь в этом котле", не покидает меня. Это благодаря куратору Нике и Светлане, которая звонит мне каждый вечер. Светлана не только помогает мне практиковаться в английском, но и оказывает моральную поддержку, за что ей... Читать отзыв Я прохожу курс для начинающих. В целом мне нравится система этой школы, позволяет работать над такими качествами как самодисциплина и самоорганизованность. Чувство, что я не одна "варюсь в этом котле", не покидает меня. Это благодаря куратору Нике и Светлане, которая звонит мне каждый вечер. Светлана не только помогает мне практиковаться в английском, но и оказывает моральную поддержку, за что ей большое спасибо.

Главное преимущество школы

Гость 19 мая, 2017 год
Для меня главным преимуществом обучения, конечно, стал second teacher. Моим учителем была Екатерина и я ей очень благодарна за общение. Она отвественная, пунктуальная, веселая м всегда готова пойти навстречу и оказать помощь. Живые разговоры - это главное. Система построения уроков тоже понравилась, хотя некоторые момееты были для меня сложноваты. Радует, что можно будет неоднократно возвращаться к присланным материалам. Отдельная благодарность... Читать отзыв Для меня главным преимуществом обучения, конечно, стал second teacher. Моим учителем была Екатерина и я ей очень благодарна за общение. Она отвественная, пунктуальная, веселая м всегда готова пойти навстречу и оказать помощь. Живые разговоры - это главное. Система построения уроков тоже понравилась, хотя некоторые момееты были для меня сложноваты. Радует, что можно будет неоднократно возвращаться к присланным материалам. Отдельная благодарность куратору Ellen

Хорошая школа, но есть к чему стремиться

Гузалия 20 марта, 2017 год
Хорошая школа, но есть что улучшить) Подробнее смотри Плюсы и Минусы
Достоинства:
  1. Очень понравились воркшопы. Кратко, понятно, доступно.
  2. Можно смотреть воркшопы в удобное для себя время.
  3. Second Teacher очень помогает закрепить пройденный материал, преодолеть боязнь говорить по-английски.
  4. Second Teacher дает и проверяет домашние задания, дает полезные советы после каждого занятия, помогает расширять словарный запас.
Недостатки:
  1. Second Teacher может переносить занятия в не совсем удобное для тебя время, а также может совместить занятия в одно, поэтому иногда происходит разрыв в несколько дней в разговорной практике.
  2. Несмотря на продолжительность в восемь недель курса не было восьмого грамматического воркшопа.

Понравилось

Александр 20 декабря, 2016 год
Всегда стараюсь в отзыве указывать только факты а не хвалебные "песни". Надо понимать, что за 15мин в день английский не освоить, как иногда рекламируют...
В школу поступил с полного нуля, никогда до этого не изучал английский. Есть ли прогресс за 2 месяца? Безусловно он есть, он налицо, он достаточно большой, смогу объясниться правильно на английском (простыми предложениями). Появилось понимание как строится предложение в зависимости от времени, действующего лица и т.д... Грамматика преподается очень четко и доступно, разговорные тренажеры сразу начинают "работать". И самое главное и полезное в курсе это живое общение с second teacher (Анастасия, спасибо!), жаль что этого общения не так много по времени, как хотелось бы... Чтобы поставить какую-либо объективную оценку школе, надо с чем-то сравнивать, например с другой школой, а такого опыта у меня нет, потому не берусь судить. Учителя отзывчивые, помогают разобраться со всеми моментами возникающими в процессе.
Адрес: Санкт-Петербург, 9-я лин. B. O., 59
Телефон: +7 812 988-39-34