Школа английского языка English Tochka отзывы

Санкт-Петербург, 9-я лин. B. O., 59
Школа английского Алекса Рубанова

Не соответствует действительности!

Гость 31 марта, 2021 год
Слишком разрекламировано школа, не соответствует описанию! Жалею, что потратила время и средства. Second teacher говорили, что будет звонить каждый день по 15 мин. В итоге звонили три дня в неделю по 11-12 мин. Совершенно не оправдывает сумму, которую запрашивают при оплате курса, цена завышена! Оплатила 2021 в январе, сказали, что больше скидок не будет, в итоге уже в марте курс... Читать отзыв Слишком разрекламировано школа, не соответствует описанию! Жалею, что потратила время и средства. Second teacher говорили, что будет звонить каждый день по 15 мин. В итоге звонили три дня в неделю по 11-12 мин. Совершенно не оправдывает сумму, которую запрашивают при оплате курса, цена завышена! Оплатила 2021 в январе, сказали, что больше скидок не будет, в итоге уже в марте курс был дешевле на 6 тыс. Звонки с Second Teacher очень приметивные и постояно быстрый темп, неполные по времени.
Оплатила для начала часть курса, так как сразу оплатить 'Optimal' (19900р) не было возможности, я внесла 12900 р и начали заниматься. Месяц ещё не закончился, но мне уже закрыли доступ в личный кабинет, так как надо было внести ещё 7000 р. Хотя считаю, что один ПОЛНЫЙ из двух месяцев в праве пользоваться личном кабинете. Также обещанные 3 спецкурса не были представлены!
НЕ рекомендую, не тратьте время и деньги!!!
English Tochka Ответ представителя English Tochka 6 апреля, 2021 год
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас остались негативные эмоции от обучения в нашей школе. Мы всегда стараемся индивидуально подходить к каждому студенту и реагировать на все проблемы максимально оперативно. Напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected] для более детального обсуждения вопроса и получения приятной компенсации. Показать 1 ответ

Подробно рассказываю, почему это ужасная школа

podov@yahoo.com 15 июля, 2020 год
Я проработал в English точка почти год и могу сказать, что это далеко не самое лучшее решение в моей жизни. Расскажу вкратце про систему: каждый день ученики делают задания, смотрят видео в личном кабинете, со вторника по пятницу проходят звонки с учителем по 15 минут в качестве разговорной практики. Таким образом, проходит 8 недель. Своё мнение по поводу эффективности данной... Читать отзыв Я проработал в English точка почти год и могу сказать, что это далеко не самое лучшее решение в моей жизни. Расскажу вкратце про систему: каждый день ученики делают задания, смотрят видео в личном кабинете, со вторника по пятницу проходят звонки с учителем по 15 минут в качестве разговорной практики. Таким образом, проходит 8 недель. Своё мнение по поводу эффективности данной методики я выскажу с позиции человека с высшим образованием в сфере преподавания иностранных языков, знакомым с методикой преподавания и имеющим опыт работы.
Начнём с того, учитель для разговорной практики называется Second teacher, то есть второй учитель, хотя на практике он единственный, так как роль первого учителя выполняют заранее записанные видео с объяснениями материала.
За 15 минут разговора толком проработать тему не получается, а если у студентов есть вопросы или они просто не поняли тему, то этого времени совсем уж не хватает. Есть возможность докупить 15 минут, но это уже, как по мне, чистой воды выкачивание денег, учитывая, что стоимость курса довольно высокая и без экстра услуг.
Кстати, в довольно агрессивной рекламе школы указано, что ученикам не надо тратить больше 15 минут в день, но это, конечно, не так. Нужно смотреть видео, а занимает это минут 20-30, делать задания и поговорить с учителем 15 минут. Это как минимум. Конечно, глупо считать, что 15 минут в день хватит, этого недостаточно, чтобы выучить язык, но можно было и не пиариться на том, чего нет.
Не могу не упомянуть, что в материалах есть куча ошибок и недочетов. Поэтому многие студенты просто просят объяснить тему заново. Некоторые довольно сложные моменты не объяснены никак, а просто даны как фразы для заучивания. Например, в одном из курсов замечательные методисты решили ввести довольную сложную тему «used to/get used to» без какого-либо объяснения, просто были даны две фразы «I’m only getting used to» и «I used to» . Их нужно было тупо выучить и, по мнению методистов, успешно использовать в речи, даже толком не понимая смысл данных выражений и их специфики. Я уж молчу про то, что использование этих фраз в вопросах и отрицаниях у многих вызывает затруднения. Естественно, студенты не понимали эти тему и не могли нормально использовать данные фразы. Я считаю, если вводить сложную грамматическую тему, то следует уделить ей должное внимание, либо не вводить вообще.
Либо, как пример, тоже в качестве фразы на зубрёжку было дано выражение «I never did something». В данном случае, неплохо было бы объяснить разницу между этой фразой и Present perfect. В итоге, все ученики не понимали смысла данного предложения и спрашивали а почему там нет «have». В общем, методические разработки на уровне сельской общеобразовательной школы.
Иногда некоторые не сильно квалифицированные учителя читают вопросы из программы с ошибками, соответственно, эти же ошибки повторяют студенты.
Если уж говорить про стоимость, я считаю, что это откровенно говоря дорого. Лучше найти хорошего репетитора, у которого вы потратите меньше денег, но он полностью будет занят вами и вашим прогрессом. Да и по-честному, за такие деньги вы можете легко найти репетитора-носителя языка, для уровней выше intermediate это обязательно, я считаю.
Насчёт уровней преподавания. Если вы думаете, что пройдя курс pre-intermediate, как пример, вы вдруг окажетесь на intermediate, то спешу вас разочаровать: вы скорее так и останетесь на том же уровне, так как программа не так уж и хорошо разработана, да и разница между уровнями не такая уж и маленькая.
Ещё один существенный минус - это неправильное определение уровня студентов. У меня часто были студенты, которые сильно не дотягивали до заявленного уровня, учились на продвинутом уровне имея хилый А2. Некоторые понимали, что настолько тяжело быть не может и меняли курс на ступень пониже, а некоторые оставались и не продвигались существенно вперёд. Просто объясните мне, как на уровне intermediate может обучаться человек, который не знает Present simple? И человеку никакой пользы, и преподавателю, если честно, тяжело.
Когда пытаешься намекнуть даже не студенты, а его куратору о том, что неплохо бы предложить сменить курс, он отвечает, что если студент не хочет, пусть будет как будет. Откровенный пофигизм на результат, лишь бы денег заплатили.
Насчёт доп.курсов и материалов которые даёт школа - все это легко находится в интернете, для вас это просто рассортировали и объединили в одном месте. Методика школы - стара как мир. Ничего нового и инновационного как говорит реклама. А изучение слов по ассоциациям, которым так гордится школа, было придумано ещё очень давно.
Почему это ужасное место работы для преподавателей:
- очень низкая зарплата. Здесь вы будете зарабатывать примерно 180-200 рублей в час. И это при том, что цены на курсы начинаются от 15 000 рублей! То есть, преподавателям платят гроши, а требуют очень и очень много. Во время коронавируса школа решила «хайпануть» и на общей волне понизила ставку учителям до 40 рублей за звонок! При том, что это онлайн школа и во время пандемии она никак не пострадала. Наоборот, заметно было, что учеников стало больше, видимо, в период карантина всем захотелось учить английский. Ситуация эта продолжалась несколько месяцев и только в июне вернули «нормальную» ставку.
- дальше - хуже. Если вы вдруг решите там преподавать, требовать с вас будут по полной. Вы должны быть идеально дружелюбно-улыбчиво-приветливыми 24/7, выполнять ВСЕ капризы студентов, даже если они и не входят в ваши обязанности (например, записывать аудио в ватсап с произношением новых слов), все ваши сообщения должны быть со смайликами. Если вдруг у вас какие-то семейные обстоятельства или что-то случилось и вы не смогли позвонить студентам, а им это не понравилось и они сообщили куратору, будьте готовы к головомойке минут на 5 от супервайзера в конце курса. При том, что по правилам перенос звонков осуществляется за 12 часов, но студентам можно и за минуту до звонка, и просто не взять трубку, да ещё и игнорировать сообщения. А вы должны терпеть! Вы учитель! Для вас правила есть, вы не можете по-другому, а студентам можно все. Не понимаю, почему не прописываются элементарные правила для студентов.
Вообще, данная функция «написать куратору об учителе» иногда расценивается студентами уж слишком изощренно. Про вас могут написать, что у вас голос не такой, слишком много вопросов задаёте, формулировки вопросов не нравятся, качество связи не то и т.д. Причём вам это студенты не скажут, просто придётся будет выслушивать это потом от супервайзера, причём ваши оправдания никогда не засчитываются. Всегда виноваты вы.
Кроме того, все люди разные, и некоторые студенты - откровенные хамы, которые не довольны абсолютно всем. Причём вам в правилах прописано быть предельно вежливым и приветливым, но почему-то для студентов аналогичных правил нет, хотя по моему мнению, такие вещи все же нужно прописывать. И опять же, если что, крайние всегда учителя.
- Студенты могут ставить обучение на паузу, если им нужно больше времени на материал, а потом продолжить. Я не против, как по мне, это очень хорошее решение для тех, у кого материал долго усваивается. Но! Опять же никаких правил и ограничений по времени для студентов. Ставить на паузу можно прям на любое время, например на несколько месяцев, и в итоге у вас будет висеть один студент месяцами, а вы не можете взять на это место другого человека, а от этого зависит зарплата! Плюс эти студенты иногда берут паузу за несколько минут до звонка. И плевать, что учитель готовился!
- К каждому курсу выдаются материалы, но их недостаточно, в любом случае, приходится тратить свою жизнь на то, чтобы продумать больше вопросов, составить диалоги для курсов от intermediate и выше, при этом после каждого звонка выписывать студенту все новые слова, в середине и в конце курса написать каждому фидбек и прогрессе (даже если его нет), провести финальное тестирование и проверить речь на видео для итогового проекта. И все за 45 рублей за звонок. Ну разве не чудно?!
Очень обидно за преподавателей, ведь есть действительно классные специалисты, которым трудно набрать своих учеников в начале карьеры, поэтому они идут работать в онлайн-школы, где им предоставят бесконечный поток учеников, но при этом за низкую оплату труда и ужасное отношение.
Это основные минусы данной школы, но не единственные. Конечно, есть ученики, которым нравится обучение в школе, так же как и преподаватели, которым нравится преподавать. Но если сравнивать, то все не так и радужно. Я совсем не горжусь своим опытом работы в данном месте, как и не считаю это за работу, хотя приходилось работать много. За 6 часов работы в день выходило около 13 тысяч в месяц, а в период пандемии и сниженной ставки ещё ниже. В общем, не советую преподавателям - плохо платят и откровенно ездят на сотрудниках, а ученикам - намного лучше вас обучит даже средненький репетитор.
English Tochka Ответ представителя English Tochka 17 июля, 2020 год
Добрый день! Сожалеем, что вы не оценили возможности развития в нашей онлайн-школе, работая у нас в течение года. На данный момент образовательный рынок богат на вакансии, и мы удивлены, почему вы работали долгое время там, где испытывали настолько негативные эмоции.
У нас прозрачная система оплаты, о которой предупреждают всех заинтересованных работников еще на собеседовании, гибкий график работы, целевая аудитория - взрослые люди, которым действительно необходим английский язык. Да, все люди разные, и студенты тоже обладают индивидуальным набором качеств и базовых знаний. Наша задача - сделать обучение комфортным, приятным и, главное, плодотворным вне зависимости от субъективных предрассудков.
Зарплата зависит от KPI, бонусов и качества работы. Вы легко можете развиваться в нашей структуре и повышать доход, получая новые должности. Весной, действительно, были приняты антикризисные меры, однако они являлись временными и устранены после снятия всех государственных постановлений. Если у вас были нарекания к программе, вы также могли бы обратиться к своему коучу. Мы внимательно следим за обратной связью и стараемся улучшить нашу систему и методы работы.
Надеемся, что вы найдете работу своей мечты, где сможете максимально реализовать свой потенциал :)

Отзыв-благодарность.

Гость 21 марта, 2019 год
Добрый день! Вот и закончилось ( к сожалению как- то быстро) моё обучение английскому языку в вашей школе! Большое спасибо Вам за Ваши замечательные методики обучения-они очень понятны и поэтому легко запоминаются. Огромную благодарность хочу выразить моему учителю-Александре Долиной!!! Спасибо, Сашенька( извините, что я так к Вам обращаюсь, но именно так про себя я Вас называла все это время нашего... Читать отзыв Добрый день! Вот и закончилось ( к сожалению как- то быстро) моё обучение английскому языку в вашей школе! Большое спасибо Вам за Ваши замечательные методики обучения-они очень понятны и поэтому легко запоминаются. Огромную благодарность хочу выразить моему учителю-Александре Долиной!!! Спасибо, Сашенька( извините, что я так к Вам обращаюсь, но именно так про себя я Вас называла все это время нашего общения) за ваше терпение, за ваши объяснения и подсказки. Мне очень приятно было слышать Ваш милый голос и особенно приятно было слышать Ваш смех. Вы-открытый, позитивный, солнечный человек, я очень рада, что с Вами познакомилась. Я желаю Вам таких-же людей в Вашей жизни!!! Надеюсь, что мы с Вами ещё услышимся, а может и увидимся! С уважением Ольга.
English Tochka Ответ представителя English Tochka 23 марта, 2019 год
Ольга, спасибо за чудесный отзыв! Вашему Second Teacher будет очень приятно получить эти добрые слова в адрес ее работы :) Желаем вам не останавливаться на достигнутом. Дальше - больше ;)

Не могу рекомендовать

Петр 29 апреля, 2019 год
К сожалению, не могу рекомендовать обучение в данной школе, т.к. основная идея обучения - подготовка материала по видеоуроку и потом закрепление с secondteacher в моем случае не получилось. Т.к. на первой же неделе моего обучения secondteacher отвалился и замену мне так до конца обучения и не нашли. Так что, можно сказать, что курс прошел впустую.
English Tochka Ответ представителя English Tochka 30 апреля, 2019 год
Петр, добрый день! Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Пожалуйста, оставьте свои контактные данные на эту почту: [email protected]. Мы сделаем все возможное, чтобы ситуация разрешилась в вашу пользу!

Александра — замечательный sekond teacher

Гость 1 февраля, 2019 год
Очень рада, что именно Александра была моим sekond teacher. Замечательная, приятная в общении, позитивная девушка, помогает, подбадривает, если нужно объясняет. Наверное, сложно было бы общаться каждый день с незнакомым человеком, если бы это было не так ) Приятная комфортная практика общения на английском с ней — это главная ценность этого курса для меня. Что касается самой школы — это иллюзия,... Читать отзыв Очень рада, что именно Александра была моим sekond teacher. Замечательная, приятная в общении, позитивная девушка, помогает, подбадривает, если нужно объясняет. Наверное, сложно было бы общаться каждый день с незнакомым человеком, если бы это было не так ) Приятная комфортная практика общения на английском с ней — это главная ценность этого курса для меня. Что касается самой школы — это иллюзия, что можно свободно заговорить на английском за 2 месяца, уделяя ему время 15-30 мин в день :) Метод имеет место быть, но оценка такая, потому что не стоить создателям вводить людей в заблуждение. Человек должен знать на что и идет и что получит, и какой объем времени и сил ему может понадобиться для максмального результата, который ему обещают.
English Tochka Ответ представителя English Tochka 2 февраля, 2019 год
Добрый день! Спасибо за отзыв :) В среднем, наши студенты обучаются 45-60 мин в день. Можем посчитать вместе ;) 15-30 мин - утро и прохождение программы дня, 10 мин закрепление урока за обедом, 15 мин - общение с Second Teacher. Конечно, многое зависит от начального уровня обучающегося - если он начал с самого нуля, то придется приложить больше усилий. Все очень индивидуально, потому и вклад вложенных усилий может разниться.

Благодарность

Ольга 23 марта, 2018 год
Моя st Екатерина оказалась очень доброжелательной, терпеливой, позитивной! Она не уставала по десять раз повторять со мной одно и то же, и без какого-либо намека на раздражение.Общение с ней было не только полезным, но и приятным!У девушки необыкновенно красивый, глубокий голос и чудесный смех! Спасибо вам за общение с таким учителем!

Методика языкового нейрокоучинга

Валерия 4 августа, 2022 год
Мы сейчас с мужем по теме бизнес-эмиграции работаем, ищем все методы, чтобы все прошло гладко. Новая методика языкового нейрокоучинга просто изумительна, слышали про такое? Спасибо школе иностранных языков Языковед-И за ее методику, очень круто нам помогают. Я уверенна, что с переездом у нас все сложится отлично.

Отзыв о школе

Гость 12 июля, 2022 год
Сначала было непривычно. Всё же весь материал постигается самостоятельно с помощью видео-уроков и текста. Звонков second teacher в целом хватает, чтобы уточнить все вопросы, но не стоит думать что только за счет этих звонков вы чему-то научитесь. Нужно тратить достаточно времени на самообразование с помощью материалов школы.
Звонки second teacher помогают закрепить материал и задать все необходимые вопросы. Надеюсь у вас будет st Айтан) Она всегда была готова ответить на все (даже самые нелепые =) ) вопросы) С ней занятия проходили легко и результативно, всегда было о чём поговорить. Кроме закрепления основной темы я всегда узнавал что-то новое и интересное помимо основного курса во время звонка)

Оценку 4 поставлю школе за то, что ей (школе) на предварительном вебинаре удалось так сильно убедить меня, что всё будет легко и всего ща 15 минут в день, что я даже поверил) Конечно, это не так =)

Отличный формат

Михаил Бобрышев 13 мая, 2022 год
Хорошо отобранный, отжатый материал. Грамматика - правила, нюансы, примеры. На связи нужно быть всего 15 минут, значит есть большая гибкость при подготовке.
4 а не 5 по одной причине. Хотелось бы те презентации которые используются в видео иметь в пдф файле тоже. Чтобы использовать для тренировки не только материал из заданий и ремайндеров но и из видео.

Хороший курс

Наталья 14 апреля, 2022 год
Закончила второй курс в этой школе. В целом всё понравилось, очень интересный формат обучения. Обучающие видео можно смотреть в любое удобное для вас время. Большое спасибо моей секонд тичер Лилит за профессионализм и интересные беседы.
Недостатки:
  1. 1. На высоких уровнях вся информация подается на английском. Приходится каждый раз просить СТ пояснить грамматику или фразы на русском.
  2. 2. Была проблема с личным кабинетом. Мне его отключили, сказали, что нет оплаты, хотя оплата была, решали этот вопрос целую неделю.

Для начала супер

Александр 14 апреля, 2022 год
Первый раз в жизни начал учить английский несколько месяцев назад
Дело в том что планировал достаточно давно в школе и в университете были немецкий и испанский, что очень не очень)))

Долго выбирал в школу выбор пал на Englishточку

Пройдя два курса скажу так, в школы идеально подходит для тех кто только начинает учить язык
Но это конечно же моё исключительно субъективное мнение
По началу офигеваешь... Читать отзыв
Первый раз в жизни начал учить английский несколько месяцев назад

Долго выбирал в школу выбор пал на Englishточку

Но это конечно же моё исключительно субъективное мнение
По началу офигеваешь от того как понятно и лаконично тебя учат разговаривать на английском
Затем, это минус для меня в плане обучения, мне стало катастрофически не хватать живого общения с человеком на английском, а вдогонку все время прилетают новые и новые слова правила времена глаголы фразы, и ты просто не успеваешь в разговорной речи закрепить все то что выучил
Повторюсь, это опять же исключительно моё очень субъективное мнение, а мне не хватило практики в остальном для того чтобы начать разговаривать на языке который ты никогда не знал, отлично

Следующие курсы не брал, потому что решил найти формат обучения с большим количеством разговорной практики

Теперь по созвонам с Second Teacher
С первым преподавателем мне не повезло, попалась девушка которая просто шла по вопросам, ни шаг вправо ни шаг влево, просто закрепление пройденного мной в предыдущем уроке
Несколько раз были переносы не по моей вине, а бывали случаи когда она вообще перестала выходить на связь
Я оставил обращение своему куратору и проблему очень быстро решили, назначили нового преподавателя

Анжела Аветисян Мой преподаватель с которым я прошел полтора курса
Доволен на все 100 %
В какие-то дни когда я не успевал посмотреть новую грамматику или правила или лексику мы с ней могли просто болтать на английском на разные темы, всегда направляла помогала исправляла где это было нужно, один раз вообще разговаривали о жизни и политике
Ещё два месяца назад не поверил бы в то что смогу это сделать на английском
Анжела, спасибо вам огромное

В целом обучением доволен, не хватило только разговорной практики поэтому дальше отправился в свободное плавание

Хорошее качество обслуживания!

Gulden 14 апреля, 2022 год
Я изучаю английский много лет и надо признаться очень трудно особенно после 40 лет но именно благодаря методике этой школы мой английский заметно продвинулся. Хотелось бы отметить что усвоение материала зависит от индивидуальных способностей к языкам на что делается акцент в этой школе.
Всем спасибо за терпение и понимание!

Хорошая школа

Гость 5 апреля, 2022 год
Меня все устраивает в данной школе, но есть одно но...
Меня все устраивает в данной школе, но есть одно но...
Я приобрела подряд 2 курса, с первым все прошло более менее нормально, напрягала только связь через вотс ап с Second Teacher, плохо слышно произношение слов, если учесть что речь у учителя мягкая. Приходилось переспрашивать часто. Во втором курсе все хуже. в очередной раз учитель поменялся и приходилось постоянно напрашиваться, будем ли мы разговаривать сегодня, а после просьбы поменять на утреннее время, все пропали вообще. И вот последние 3 недели я не общалась с учителем, чисто смотрела видео. Благодарю Викторию, она четко разъясняет и проговаривает ВСЕ ньюансы что в смысле, что в самом слове! В целом мне понравилось, хотелось бы доделать 3 последние недели как полагается, но мне куратор уже не отвечает не первое письмо пишу.
Достоинства:
  1. Доступное обучение
Недостатки:
  1. нет связи с последним Second Teacher
English Tochka Ответ представителя English Tochka 11 апреля, 2022 год
Добрый день! Благодарим вас за обратную связь. Постараемся максимально быстро решить вашу проблему и назначить вам преподавателя. Напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected] для более детального обсуждения вопроса и получения приятного бонуса

Хороший курс, отличная языковая практика

Анастасия 22 июля, 2019 год
В целом хороший курс. Как часто бывает с подобным обучением, 90% успеха зависит от самоорганизации, готовности действительно уделять обучению время (по факту это, конечно, больше чем 15 минут в день:)) и самодисциплине. Считаю, что ключевое преимущество этих курсов - это живое общение с педагогом (second teacher). Мне очень повезло - у меня прекрасный педагог Александра Донина. С Александрой отлично проходит... Читать отзыв В целом хороший курс. Как часто бывает с подобным обучением, 90% успеха зависит от самоорганизации, готовности действительно уделять обучению время (по факту это, конечно, больше чем 15 минут в день:)) и самодисциплине. Считаю, что ключевое преимущество этих курсов - это живое общение с педагогом (second teacher). Мне очень повезло - у меня прекрасный педагог Александра Донина. С Александрой отлично проходит языковая практика, а также она умеет очень просто и понятно объяснить тему, которую было сложно понять из основных учебных материалов.
English Tochka Ответ представителя English Tochka 23 июля, 2019 год
Анастасия, вы правы - результаты не заставят себя ждать от ежедневной практики в течение 15 мин в несколько подходов: утром, днем, вечером. Конечно, в течение курса необходимо вкладывать усилия, ведь это процесс обучения, а знания не появляются в голове по щелчку. Спасибо за приятную обратную связь :) Мы рады, что занятия оказались для вас комфортным приключением в мир английского языка!

Опровергаю негативный отзыв о школе EnglishTochka

Петр 20 мая, 2019 год
Ранее, я давал негативный отзыв в связи с тем, что в процессе обучения у меня отвалился SecondTeacher с которым я должен был закреплять материал. В конце концов, проблема была решена с администраторами школы и я продолжу обучение.
Данная ситуация показывает клиентоориентированность школы и даже в условиях технических проблем можно найти достойное решение. Претензий к школе я не имею, надеюсь на плодотворное сотрудничество. Понятно, что сбои бывают у всех, рад что школа EnglishTochka заботится о своей репутации и старается стать лучше.
English Tochka Ответ представителя English Tochka 21 мая, 2019 год
Петр, спасибо за положительный отзыв! Нам действительно важен результат каждого студента. Мы заботимся о своей репутации, а также следим за историями студентов на курсе, чтобы всегда прийти на помощь, даже за пределами образовательной платформы :) Желаем вам продуктивного обучения! По всем вопросам пишите вашему куратору, мы всегда сможем вам помочь ;)

Спасибо Алина

Кретов Алексей Алексеевич 30 января, 2019 год
Прошло уже больше месяца как закончились курсы английского языка, но и сейчас вспоминаю легкость общения с Алиной, мой персональный учитель. Спасибо ей за терпение, так как я был тяжелый ученик, который забивает на домашнюю работу( мой рабочий график 12-14 часов в сутки, прошу понять и простить:) ). Но, признаюсь, учиться тоже нужно не 15 минут в день , как рекламируют,... Читать отзыв Прошло уже больше месяца как закончились курсы английского языка, но и сейчас вспоминаю легкость общения с Алиной, мой персональный учитель. Спасибо ей за терпение, так как я был тяжелый ученик, который забивает на домашнюю работу( мой рабочий график 12-14 часов в сутки, прошу понять и простить:) ). Но, признаюсь, учиться тоже нужно не 15 минут в день , как рекламируют, а часа 1,5-2 в день; Книги, фильмы, домашнее задание.. Личное мнение о курсе сложилось хорошее, так как не было замкнутости в общении на английском, было стремление и желания учиться и отработать на 100% заплаченные деньги за курс! Вывод: курс(Elementary) рассчитан для старта изучения английского языка с последующим продолжением других курсов.
Достоинства:
  1. Грамотный подход к клиенту(ученику).
  2. Грамотный и позитивный учитель.
  3. Желание учиться стимулирует: куратор, учитель, ежедневные смс, домашнее задание, ежедневный телефонный звонок учителя и разговор на русско-английском языке.
Недостатки:
  1. Требуется продолжать покупать курсы, так всегда мало того что достиг.
  2. Короткий телефонный диалог в 15 минут, в идеале 20-25 минут.
English Tochka Ответ представителя English Tochka 31 января, 2019 год
Спасибо, что оценили нашу методику! :) Главное - это мотивация и желание заговорить, тогда все остальное пойдет как по маслу. У нас также появились пакеты с большим количеством минут ;)

Отзыв

Гость 6 декабря, 2017 год
Я прохожу курс для начинающих. В целом мне нравится система этой школы, позволяет работать над такими качествами как самодисциплина и самоорганизованность. Чувство, что я не одна "варюсь в этом котле", не покидает меня. Это благодаря куратору Нике и Светлане, которая звонит мне каждый вечер. Светлана не только помогает мне практиковаться в английском, но и оказывает моральную поддержку, за что ей... Читать отзыв Я прохожу курс для начинающих. В целом мне нравится система этой школы, позволяет работать над такими качествами как самодисциплина и самоорганизованность. Чувство, что я не одна "варюсь в этом котле", не покидает меня. Это благодаря куратору Нике и Светлане, которая звонит мне каждый вечер. Светлана не только помогает мне практиковаться в английском, но и оказывает моральную поддержку, за что ей большое спасибо.

Главное преимущество школы

Гость 19 мая, 2017 год
Для меня главным преимуществом обучения, конечно, стал second teacher. Моим учителем была Екатерина и я ей очень благодарна за общение. Она отвественная, пунктуальная, веселая м всегда готова пойти навстречу и оказать помощь. Живые разговоры - это главное. Система построения уроков тоже понравилась, хотя некоторые момееты были для меня сложноваты. Радует, что можно будет неоднократно возвращаться к присланным материалам. Отдельная благодарность... Читать отзыв Для меня главным преимуществом обучения, конечно, стал second teacher. Моим учителем была Екатерина и я ей очень благодарна за общение. Она отвественная, пунктуальная, веселая м всегда готова пойти навстречу и оказать помощь. Живые разговоры - это главное. Система построения уроков тоже понравилась, хотя некоторые момееты были для меня сложноваты. Радует, что можно будет неоднократно возвращаться к присланным материалам. Отдельная благодарность куратору Ellen

Хорошая школа, но есть к чему стремиться

Гузалия 20 марта, 2017 год
Хорошая школа, но есть что улучшить) Подробнее смотри Плюсы и Минусы
Достоинства:
  1. Очень понравились воркшопы. Кратко, понятно, доступно.
  2. Можно смотреть воркшопы в удобное для себя время.
  3. Second Teacher очень помогает закрепить пройденный материал, преодолеть боязнь говорить по-английски.
  4. Second Teacher дает и проверяет домашние задания, дает полезные советы после каждого занятия, помогает расширять словарный запас.
Недостатки:
  1. Second Teacher может переносить занятия в не совсем удобное для тебя время, а также может совместить занятия в одно, поэтому иногда происходит разрыв в несколько дней в разговорной практике.
  2. Несмотря на продолжительность в восемь недель курса не было восьмого грамматического воркшопа.

Понравилось

Александр 20 декабря, 2016 год
Всегда стараюсь в отзыве указывать только факты а не хвалебные "песни". Надо понимать, что за 15мин в день английский не освоить, как иногда рекламируют...
В школу поступил с полного нуля, никогда до этого не изучал английский. Есть ли прогресс за 2 месяца? Безусловно он есть, он налицо, он достаточно большой, смогу объясниться правильно на английском (простыми предложениями). Появилось понимание как строится предложение в зависимости от времени, действующего лица и т.д... Грамматика преподается очень четко и доступно, разговорные тренажеры сразу начинают "работать". И самое главное и полезное в курсе это живое общение с second teacher (Анастасия, спасибо!), жаль что этого общения не так много по времени, как хотелось бы... Чтобы поставить какую-либо объективную оценку школе, надо с чем-то сравнивать, например с другой школой, а такого опыта у меня нет, потому не берусь судить. Учителя отзывчивые, помогают разобраться со всеми моментами возникающими в процессе.

English Tochka

Мария четверг, 25 апреля
Уже второй курс прошла в этой школе. И тут, как с любым обучением, ничего не получится если не трудиться. Безусловно многое очень зависит от преподавателя, но собственное упорство это 70% успеха. Когда в 22 году я пришла в школу, то наивно полагала, что я буду тратить на изучение 5 минут в деть и заговорю, но это так вообще не работает.... Читать отзыв Уже второй курс прошла в этой школе. И тут, как с любым обучением, ничего не получится если не трудиться. Безусловно многое очень зависит от преподавателя, но собственное упорство это 70% успеха. Когда в 22 году я пришла в школу, то наивно полагала, что я буду тратить на изучение 5 минут в деть и заговорю, но это так вообще не работает. Я сидела по два часа иногда ежедневно разбирая грамматику. Может кому то даются языки легко, но когда ты взрослый человек, у тебя есть семья, работа и много забот и задач, то очень трудно выделить время на это изучение, да еще и регулярно это делать. Поэтому, я призываю не уповать только на школу и преподавателя, не возлагать всю ответственность за изучение. English Tochka - хорошая школа, но она импульс к тому, чтобы много учиться самому. Методика, которая разовьет навык. Мой second teacher - Айтан, она чудесная. Очень внимательная и пунктуальная. Рекомендую!
English Tochka Ответ представителя English Tochka суббота, 27 апреля
Мария, спасибо большое за ваш отзыв! Мы очень гордимся вашими успехами! Упорство, безусловно, - основная составляющая успеха! А мы с радостью вам поможем в достижении цели! Дальше больше!

Положительный опыт в изучении английского языка

Ольга 21 марта, 2024 год
Методика изучения английского языка в English Tochka, очень лёгкая, интересная. Сбалансированно составленное расписание включает и грамматику и разговорные тренажеры и аудио подкасты, что помогает всесторонне изучать язык. Все это помогают закрепить разговорные уроки с Second Teacher. Большое спасибо моему Second Teacher, Айтан. Она настоящий профессионал своего дела. На уроках было все понятно, Айтан всегда все доходчиво объясняла. Всегда поправляла мои... Читать отзыв Методика изучения английского языка в English Tochka, очень лёгкая, интересная. Сбалансированно составленное расписание включает и грамматику и разговорные тренажеры и аудио подкасты, что помогает всесторонне изучать язык. Все это помогают закрепить разговорные уроки с Second Teacher. Большое спасибо моему Second Teacher, Айтан. Она настоящий профессионал своего дела. На уроках было все понятно, Айтан всегда все доходчиво объясняла. Всегда поправляла мои ошибки. Она очень ответственный и отзывчивый преподаватель. Обязательно продолжу изучать язык в этой школе.
English Tochka Ответ представителя English Tochka 25 марта, 2024 год
Спасибо за отзыв! Очень рады, что обучение вам понравилось! Дальше больше! Желаем вам успехов в дальнейшем изучении языка!

О школе English Tochka

Ella 19 декабря, 2023 год
Английский в университете нам преподавали очень неплохо для чтения и перевода, но это было давно. Когда приходится общаться с носителями языка, получается сплошной позор - ни понимания, ни беглости речи, ни одну мысль не могла донести достойно из-за небогатого запаса слов. Записалась на первые 2 Pre-Intermediate курса в прошлом году, сейчас заканчиваю третий. Нравится подача материала и постепенное усложнение этой... Читать отзыв Английский в университете нам преподавали очень неплохо для чтения и перевода, но это было давно. Когда приходится общаться с носителями языка, получается сплошной позор - ни понимания, ни беглости речи, ни одну мысль не могла донести достойно из-за небогатого запаса слов. Записалась на первые 2 Pre-Intermediate курса в прошлом году, сейчас заканчиваю третий. Нравится подача материала и постепенное усложнение этой подачи. Нравится, что можно вернуться к пройденному - все сохраняется в компьютере. Но наибольшую ценность для меня имеют уроки с Second Teacher, потому что понимать английскую речь, особенно по телефону, не видя мимики, это для меня самое трудное. Сказать-то и раньше могла, только очень коряво. понимать стала лучше и носителей языка, хотя фильмы понимаю только с пятого на десятое.
Из четверых Second Teacher, с кем пришлось заниматься, хочу выделить Айтан Багирову, у нее я увидела сочетание дисциплины преподавания и мотивации заниматься языком, когда есть желание готовиться к уроку и есть желание перемолвиться с интересным человеком. Жалею,что этот мой курс начался с другим учителемю Надеюсь, мой следующий курс будет проходить с Айтан.

Спасибо Айтан

Алена 22 ноября, 2023 год
Я прошла 4 курс в школе English Tochka, моим second teacher была Айтан. Ее формат уроков отличается от других преподавателей, было очень удобно и интересно. Большое спасибо за Ваш труд! Всем рекомендую школу и в частности преподавателя Айтан.
English Tochka Ответ представителя English Tochka 11 декабря, 2023 год
Спасибо за отзыв! Очень рады, что Вы остались довольны обучением и что вам понравилось заниматься с преподавателем! Дальше больше, так держать!

Благорадность Aitan

Вероника 14 октября, 2023 год
"English Tochka" - это хорошее место для тех, кто стремится овладеть английским языком с легкостью и уверенностью. Курсы представлены в разнообразных форматах, что позволяет подобрать подходящий вариант для любого уровня подготовки.

Мой учитель Айтан Багирова — чудесный преподаватель, чья пристрастие к преподаванию сопровождается глубокими знаниями и теплотой к каждому ученику. Ее методика преподавания не только эффективна, но и увлекательна. Она отлично понимает индивидуальные потребности студентов и подстраивает уроки под них, что дает прекрасные результаты в кратчайшие сроки.

Рекомендую Айтан Багирову всем, кто хочет изучать английский язык с удовольствием.
English Tochka Ответ представителя English Tochka 11 декабря, 2023 год
Спасибо за ваш отзыв! Мы действительно разработали различные форматы, чтобы каждый смог подобрать для себя тот, который ему наиболее комфортен. Все наши преподаватели - профессионалы своего дела! Желаем вам успехов в дальнейшем изучении языка!

Лучший источник изучения английского языка.

Alex 8 августа, 2023 год
Пользуюсь этим сервисом более трёх лет. Материал систематизирован. Есть задания на каждый день двухмесячного курса. Живое общение с преподавателем стимулирует не лениться.
English Tochka Ответ представителя English Tochka 11 декабря, 2023 год
Спасибо за отзыв! Возможность регулярного живого общения - это часть нашей методики, благодаря которой наши студенты достигают больших результатов. Очень рады, что вам понравилось обучение!

English Tochka

Елена 13 июля, 2023 год
Много лет изучаю английский, но так как пользовалась редко, особо не заморачивалась ни с грамматикой, ни с произношением. А тут пришлось на работе переключиться на английский. Решила его подтянуть в English Tochka. Думала, что пройду один курс, чтобы разговоритсья и ладно.
Так на этой неделе начала курс уже четвертый :)
Так на этой неделе начала курс уже четвертый :)
Просто нравится. Нравится, что в уроках разные преподаватели, с разными акцентами. Что в уроках используются эпизоды из фильмов. Система Second Teacher вообще потрясющая. Они невероятно терпеливы, представьте себе, они не ругают за ошибки! :)
Особо хочу отметить Айтан Багирову. Согласилась на созвоны поздно вечером, так что теперь у меня меньше стресса, если успею-не успею на созвон. Она, после того, как что-то скажу, немного молчит, прежде чем зареагировать.Так что есть время подумать и, если необходимо, исправить ошибку. Благодаря этому я начала себя слушать и задумыватсься над тем как говорю, а не просто молоть чепуху ;)
Иногда начинаю, как в школьные годы, думать на английском или когда что-то хочу сказать выскакивает это предложение сначала по-английски.
Неожиданный результат при занятиях по 15-30 мин в день.
На работе начала говорить гораздо увереннее, реже залезать в телефон в поисках нужного слова. Стала лучше понимать английский на слух, а это важно для работы.
Благодарю!
English Tochka Ответ представителя English Tochka 11 декабря, 2023 год
Спасибо большое за отзыв! Очень рады, что вы с нами! Очень гордимся вашими успехами! Уверены, дальше больше!

Благодарность Айтану Багировой

Fara 13 июля, 2023 год
Я прошла курс для начинающих Я абсолютно не знала ни слова . Исключая слова Hello и How are you? Первый звонок от second teacher человеку , который не знает язык был большим стрессом . Но с помощью Айтан , я преодолела страх. Хочется выразить огромную благодарность преподавателю Айтану за терпения , знания и профессионализм. Очень понятно, доброжелательно доступно... Читать отзыв Я прошла курс для начинающих Я абсолютно не знала ни слова . Исключая слова Hello и How are you? Первый звонок от second teacher человеку , который не знает язык был большим стрессом . Но с помощью Айтан , я преодолела страх. Хочется выразить огромную благодарность преподавателю Айтану за терпения , знания и профессионализм. Очень понятно, доброжелательно доступно объясняет. Курс очень интересный и полезный, Изучала с огромным интересом.Огромная благодарность создателю Алексу Рубанову и коллективу English Tochka.
English Tochka Ответ представителя English Tochka 11 декабря, 2023 год
Спасибо за теплые слова! Наши преподаватели - профессионалы своего дела, всегда поддержат, помогут. Мы делаем все, чтобы обучение вам понравилось, было комфортным и максимально продуктивным!)

Изучение английского

Мария 16 июня, 2023 год
Занимаюсь третий год в этой школе. Во- первых это супер эффективно
Во-вторых - выгодно! Если посчитать время и стоимость курса, то одно занятие выходит около 200₽, а язык не учится за год и даже за 2) его нужно постоянно усовершенствовать.
В третьих - преподаватели. Со многими и после курса остались в дружеских отношениях и всегда можно обратиться за помощью.
Отдельно... Читать отзыв
Занимаюсь третий год в этой школе. Во- первых это супер эффективно
Отдельно хочу отметить Айтан - девушку с большим сердцем и огромной любовью к своему делу. Она упорно будет объяснять материал до тех пор, пока ты не поймешь! Единственная побочка - придется делать домашку😂 но а как без этого?
В общем Айтан вскрыла все мои пробелы и на следующий курс я вернусь только к ней!
Спасибо огромное за стрессоустойчивость и темперамент! Love you
English Tochka Ответ представителя English Tochka 29 июня, 2023 год
Мария, спасибо за теплые слова! Мы очень рады, что вы с нами и гордимся вашими успехами! Уверены, дальше больше!

Хорошая школа

Татьяна 15 июня, 2023 год
English Tochka отличная школа, все кому что-то в ней не понравилось, просто не умеют себя организовать. Нужно потратить время и тогда будет результат, а люди думают, что за 15 минут урока они станут говорить, как носителями языка. Нужно поставить цель и всё получится, каждый день выполнять задания и результат не заставит себя ждать. За время обучения мне встречались разные учителя... Читать отзыв English Tochka отличная школа, все кому что-то в ней не понравилось, просто не умеют себя организовать. Нужно потратить время и тогда будет результат, а люди думают, что за 15 минут урока они станут говорить, как носителями языка. Нужно поставить цель и всё получится, каждый день выполнять задания и результат не заставит себя ждать. За время обучения мне встречались разные учителя и подход был разный. Очень понравилась second teacher Айтан Багирова! Всегда выходила на связь вовремя, по моей просьбе переносила занятия на другой день, всё доходчиво объясняла. Всем советую эту школу!
Достоинства:
  1. Запустилась речь, значительно повысился уровень грамматики, всесторонний подход.
English Tochka Ответ представителя English Tochka 29 июня, 2023 год
Спасибо большое за теплые слова! Очень рады, что вам понравилось с нами учиться! Мы всегда прикладываем максимум усилий, чтобы обучение проходило максимально продуктивно! Желаем вам успехов в дальнейшем изучении языка!
Адрес: Санкт-Петербург, 9-я лин. B. O., 59
Телефон: +7 812 988-39-34