Шуманит от засоров отзывы

Шуманит от засоров, 70 гр

Арина 9 мая, 2023 год
Пакет прочный, гранулы внутри не слипшиеся. Плюс, средство работает и в считанные минуты убирает засор хоть и волос, хоть и ком жира с кусками еды - со всем справляется средство быстро.

Работает, засор за минуты 2-3 убирает полностью.

Инга 10 апреля, 2023 год
Пакет без повреждений, сама упаковка прочная. Запаха у средства нет, нет запаха как такового и в процессе применения средства, немного шипит в трубе пока засор убирается и все, никакой пены нет. После просто пару минут водой промываю трубы и все, никаких подтоплений ни на кухне, ни в ванной нет.

Устраивает соотношение цены и эффективности средства.

Дария 8 августа, 2022 год
Работает быстро, даже через минуту уже вода быстро стекает и больше не задерживается в раковине. Нет обильной пены или едкого запаха, как от других средств, что я пробовала.
Достоинства:
  1. Можно и для пластиковых труб и сифонов использовать. Нет удушливого запаха во время очистки средством труб.
Недостатки:
  1. Нет зажима на пакетике, на два раза один пакетик неудобно делить и оставлять поэтому, т.к. запросто можно просыпать средство.

Эффективен, трубы не портит.

Елена 6 июля, 2022 год
В доме две ванных, плюс дочери русалки. Так что слив периодически забит волосами и тут конечно или разбирать каждый раз сифон и слушать бубнение мужа, или запастись Баги) Я второе выбрала. Баги за минуту волосяные засоры убирает, причем сыплю обычно половинную дозировку. нет пены, вони на всю квартиру, шипит угрожающе немного и все. В общем, Баги мое спасение)

Эффективное, это для меня главное.

Афина 5 июля, 2022 год
Покупаю про запас один-два пакетика обычно. Больше не беру, т.к. не люблю большие запасы химии дома. Упаковка прочная, не разрывается просто так. Само средство без запаха, запах бывает иногда из-за засора, но не всегда. Но то, что чистить трубы от волос и прочего быстро, это факт, проверила уже неоднократно.

Быстро пробивает засор.

Настя 15 июля, 2021 год
Мое мнение, что пакета на средней тяжести засоры, когда хоть как-то, но стекает вода, даже много. Но оставлять открытым пакетик, хоть и прячу всю химию, тоже стремно. Так что просто раньше смываю. Но даже когда по времени выдерживала или чутка передерживала - трубы не портило средство.

Никогда не используйте, шуманит забивает трубы канализации

Ольга 1 июня, 2020 год
Купила порошок для прочисти труб,был небольшой засор, но спасибо шуманиту вода, после его использования, перестала уходить совсем, Сантехник после разбора и про чистки сифона указал на засор в трубе канализации, и что там там было? Шуманит.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Вызов сантехника стоил мне 1500 руб, спасибо шуманиту

Быстро и просто!

Стрельникова Оксана 8 января, 2020 год
Средство от засоров шуманит, от израильского производителя Баги, стало для меня настоящей находкой! Теперь, если на кухне случается засор, то с его устранением проблем нет. А мойка наша очень любит засорятся, буквально раз месяц вода начинает плохо сходить. Трубы старые, все никак поменять то средств нет, то руки не дойдут. Я очень им довольна, засыпаешь, добавляешь горячей водички, ждешь 2-3... Читать отзыв Средство от засоров шуманит, от израильского производителя Баги, стало для меня настоящей находкой! Теперь, если на кухне случается засор, то с его устранением проблем нет. А мойка наша очень любит засорятся, буквально раз месяц вода начинает плохо сходить. Трубы старые, все никак поменять то средств нет, то руки не дойдут. Я очень им довольна, засыпаешь, добавляешь горячей водички, ждешь 2-3 минутки и водичка свободно сходит. Крот, Силит и прочие и рядом не стоят. Раньше помню по полбутылки заливала, ждала по нескольку часов или на ночь оставляла. А тут ничего подобного не надо делать.
Достоинства:
  1. Засор устранить легко!
Недостатки:
  1. Не нашла

Средство от засоров, которое реально работает!

Еременко Егор 28 ноября, 2019 год
Поддержу автора выше, средство для прочиски труб шуманит у меня на первом месте в моем личном топе! Оно реально работает! Я снимаю квартиру в хрущевке, трубы старые, хозяин менять их желанием не горит. Так что порой случаются досадные неприятности в виде засоров в ванной. Я уже столько всяких средств перепробовал, что могу смело сказать, что шуманит самое нормальное. Он реально... Читать отзыв Поддержу автора выше, средство для прочиски труб шуманит у меня на первом месте в моем личном топе! Оно реально работает! Я снимаю квартиру в хрущевке, трубы старые, хозяин менять их желанием не горит. Так что порой случаются досадные неприятности в виде засоров в ванной. Я уже столько всяких средств перепробовал, что могу смело сказать, что шуманит самое нормальное. Он реально быстро устраняет засор и не надо при этом ждать по нескольку часов или заливать на ночь. Может мне кажется, но с тех пор как стал пользоваться им, трубы в ванной реже засоряются.
Достоинства:
  1. Реально быстро устраняет засор
Недостатки:
  1. Никаких

Средство от засоров потхан эффективнее других средств аналогов

Елизавета 27 ноября, 2019 год
Действительно эффективное средство для прочистки труб нашла я ни сразу. Перепробовала много разных, честно скажу, покупала, что подешевле, только оказалось, что выбрасываю деньги на ветер. Такие средства не особо работают. Потхан я купила по отзывам. Средство выполняет свою работу без нареканий, очень быстро и качественно. Качество полностью соответствует цене. Лучше один раз потратиться на хорошее средство, чем постоянно скупать с... Читать отзыв Действительно эффективное средство для прочистки труб нашла я ни сразу. Перепробовала много разных, честно скажу, покупала, что подешевле, только оказалось, что выбрасываю деньги на ветер. Такие средства не особо работают. Потхан я купила по отзывам. Средство выполняет свою работу без нареканий, очень быстро и качественно. Качество полностью соответствует цене. Лучше один раз потратиться на хорошее средство, чем постоянно скупать с полок всякие подделки!
Достоинства:
  1. удобства использования
Недостатки:
  1. запах

Пользуюсь уже года два

Анна 24 ноября, 2019 год
Средством от засоров шуманит пользуюсь уже года два. Средство реально крутое. Что мне больше всего нравится, это то, что действует очень быстро. Засыпаю гранулы в трубу и через пару минут всё, засора нет.
Достоинства:
  1. быстро действует
Недостатки:
  1. едкое

Отличное средство от засоров!

Ирина Веремеева 22 ноября, 2019 год
Очень хорошее средство от засоров, рекомендую! Уже несколько раз меня выручало, когда засорялась мойка на кухне. Простое в использовании, действует быстро и не требует каких-то особых приготовлений. Просто засыпаешь в сливное отверстие, добавляешь немного горячей водички и ждешь пару минуток. Все, не остается ни намека на засор. Я покупаю его обычно в гипермаркете Лента, беру сразу несколько штук, так как... Читать отзыв Очень хорошее средство от засоров, рекомендую! Уже несколько раз меня выручало, когда засорялась мойка на кухне. Простое в использовании, действует быстро и не требует каких-то особых приготовлений. Просто засыпаешь в сливное отверстие, добавляешь немного горячей водички и ждешь пару минуток. Все, не остается ни намека на засор. Я покупаю его обычно в гипермаркете Лента, беру сразу несколько штук, так как в магазинах рядом я его не видела.
Достоинства:
  1. Простое в использование, быстро устраняет засор.
Недостатки:
  1. Не везде можно купить.

Самое сильное средство от засоров

Игорь 20 ноября, 2019 год
Приветствую всех! Хочу поделиться с вами самым мощным на мой взгляд средством от засоров. В моей семье эта проблема стоит постоянно, как и поиск хорошего средства от засоров. Жена и две дочки. Всё с длинными волосами. Сток в ванной забивается регулярно. Я уже устал постоянно вытаскивать оттуда пуки волос. Стараюсь, конечно не доводить до сильных засоров, стараюсь прочищать тогда, когда... Читать отзыв Приветствую всех! Хочу поделиться с вами самым мощным на мой взгляд средством от засоров. В моей семье эта проблема стоит постоянно, как и поиск хорошего средства от засоров. Жена и две дочки. Всё с длинными волосами. Сток в ванной забивается регулярно. Я уже устал постоянно вытаскивать оттуда пуки волос. Стараюсь, конечно не доводить до сильных засоров, стараюсь прочищать тогда, когда вода начинает сходить медленнее, чем обычно. Но многие средства не справляются и серьёзный засор всё-таки образуется. Первый раз пакетик с Шуманитом от засоров я купил случайно, взял на пробу, пока стоял в Оби на кассе. Стоил он около 90 рублей. В ванной в тот момент образовался очередной стойкий засор, решил как раз на нём и испробовать. Упаковка у средства удобная, одноразовая. Есть, по моему, и в большой бутылке, но мне удобно покупать разовыми пакетиками. Внутри пакетика ещё один герметичный пакет с небольшими белыми гранулами. Их, согласно инструкции, нужно засыпать в сточную трубу, залить горячей водой и подождать. Скажу сразу, тогда, когда я использовал его впервые, то не использовал защитную маску. Это было ошибкой) Когда я открыл пакетик с гранулами, то запаха сразу не чувствуешь. А после того, как залил гранулы горячей водой, из трубы полезла грязно-серая и весьма вонючая пена, потому что средство разъедает всю грязь в трубе. Но хорошо то, что ждать не долго. Производитель предупреждает на упаковке, что держать средство можно не более 3 минут. И за эти три минуты он разъел всё! Вода стала уходить со свистом) Короче, я свою проблему решил. Теперь просто периодически засыпаю эти гранулки в трубу, когда она только начинает забиваться, и никаких проблем.
Достоинства:
  1. убивает любой засор на своём пути)

Рекомендую, помогает

Иван Марков 13 ноября, 2019 год
Очень хорошее средство. Хорошо пробивает и не вредит трубам. У нас дома всегда пару пачек лежит на всякий случай, мало ли что. Думаю, что тут грешит жена, с ее длинными волосами:)

Растворяет даже волосы!

Василиса 13 ноября, 2019 год
У нас в ванне просто постоянно забивается слив! И сколько не прочищали, толку нет, через 2 недели повторяется история заново! Единственное средство от засоров, которое помогает это шуманит. Он быстро растворяет волосы и грязь скопившиеся там и убирает засор за 3 минуты.
Достоинства:
  1. Очень эффективен
Недостатки:
  1. Не очень приятный запах

Шуманит отличное средство от засоров.

Маргарита Кононова 11 ноября, 2019 год
У нас засорилась раковина на кухне, муж без ситечка посуду мыл и вот результат. Поругались, но делать нечего, послала его в магазин за каким-нибудь средством от засоров. Он принес Шуманит. Сделали все по инструкции, средство начало шипеть и сильно пенится, мы даже за трубы испугались. Но результатом остались довольны, засор растворился.
Достоинства:
  1. Со своей задачей справляется
Недостатки:

Средство от засоров Шуманит мой спаситель!

Валерия 7 ноября, 2019 год
Это средство от засоров стало просто моим спасителем! У ребенка был день рождения и мы много готовили. И вот проблема, образовался засор, а до прихода гостей час. Тут я и вспомнила про пакетик средства от засоров шуманит, который валялся дома на всякий случай. Засыпала я его в слив, добавила немного горячей воды и тут оно начало шипеть и пенится. Подождала... Читать отзыв Это средство от засоров стало просто моим спасителем! У ребенка был день рождения и мы много готовили. И вот проблема, образовался засор, а до прихода гостей час. Тут я и вспомнила про пакетик средства от засоров шуманит, который валялся дома на всякий случай. Засыпала я его в слив, добавила немного горячей воды и тут оно начало шипеть и пенится. Подождала пару минут и вуаля, засора как не было!
Достоинства:
  1. Быстро, качественно избавляет от засора любой сложности.

Средство Шуманит на 5+

Лера 4 сентября, 2019 год
По моему опыту использования разных средств от засоров можно уже отдельный соц опрос проводить. А все потому, что девочки всегда такие девочки. И память у девочек тоже девичья. И после мытья головы я порой забываю выбрать волосы из слива. Хотя и стоит дополнительная сетка, они ловко туда проскальзывают и периодически забивают мне ванную. Уже столько раз сетовала на свою рассеянность,... Читать отзыв По моему опыту использования разных средств от засоров можно уже отдельный соц опрос проводить. А все потому, что девочки всегда такие девочки. И память у девочек тоже девичья. И после мытья головы я порой забываю выбрать волосы из слива. Хотя и стоит дополнительная сетка, они ловко туда проскальзывают и периодически забивают мне ванную. Уже столько раз сетовала на свою рассеянность, за которую сама же и расплачиваюсь потом мученьями с засором. Вот вам мой послужной:
1. Тирет – только со второго раза с ванзузом
2. Санфор – воняет так, что глаза ест. Засор в полной мере не устраняет. Волосы ему точно не поддаются
3. Торнадо – впечатление что работает неплохо. Но именно засор из волос не убирает до конца, тк через пару дней после очистки слив снова не спускает.
4. Крот – дешевый, но не работает вообще.
5. Шуманит от засоров- работает хорошо, устранил засор довольно быстро.
Это из того, что вспомнила. Я как бывалый пользователь уже обошла все окрестные магазины в поисках новой жертвы, то есть хорошего средства от засоров. Недавно рядом с домом открыли гипермаркет Карусель. Огромный магазин, я немного заблудилась в нем и спросила у продавца где бытовая химия стоит. Меня любезно проводили и спросили, что именно я ищу. Присев на благодарные уши продавцу, я призналась, что не могу найти действенное средство от засоров. Продавец протянула мне с полки небольшой пакетик. Сама пользуюсь, говорит, Шуманит надежная штука. Купила я этот пакетик и на днях попробовала его. Засыпала в слив. А он как зашипит! И запах очень терпкий. Оставила я его наедине со сливом. Ушла, чтоб не нюхать. Через 5 минут пришла смыть эту шипучку. Волосы мои Шуманит растворил. И в отличии от эффекта после Уникума слив работал и через неделю, и через две. Ну и дальше, пока снова не забился. Ну ничего, я Шуманита 10 пакетов купила)

Шуманит от засоров идеально

Teggy Tiyer 24 июля, 2019 год
Пришло мое время попробовать эту штуковину, давно слышал о нем, что пробивает всю дрянь, которая застоялась внутри труб.

Все хотел заняться, ну и собственно занялся этим вопросом, когда уже засор образовался. У жены волосы по пояс, моет голову по 3 раза в неделю, они и создают непроходимость воды, плюс сверху все налипает на них((( Вот результаты моей победы над засором... Читать отзыв

Все хотел заняться, ну и собственно занялся этим вопросом, когда уже засор образовался. У жены волосы по пояс, моет голову по 3 раза в неделю, они и создают непроходимость воды, плюс сверху все налипает на них((( Вот результаты моей победы над засором (см фото ниже).

Пакетик шуманит от засоров на одно применение, внутри гранулы, запаха у самих гранул нет, только когда засыпаешь непосредственно в трубу, шуманит реально выжигает засор, пена поднимается прям вверх, на фото это хорошо видно, ну и конечно потом стоит все хорошенько проветрить или включить вентиляцию в ванной комнате, так меньше намного запаха будет. По итогу все чистенько, за трубы можно не переживать, 3 минуты, водой смыл, и засора как не бывало.
Достоинства:
  1. Засор убит быстро
Недостатки:
  1. Запах

Товары для дома

Интернет-магазин Вегос-М
Интернет-магазин Вегос-М

Лента гипермаркет
Лента гипермаркет

Сеть магазинов "Улыбка Радуги"
Сеть магазинов "Улыбка Радуги"

Ламинат Joss Beaumont
Ламинат Joss Beaumont