Мой опыт подключения саундбара Silvers-audio к телевизору - Отзывы о Silvers-audio саундбар

Silvers-audio саундбар
Отзыв написан 26 января, 2022 год 17 просмотров
Прежде чем вести речь непосредственно о соединении панели с ТВ-приёмником, следует уделить внимание её расположению. Дело в том, что если совершить в этом вопросе ошибку, то никакие последующие варианты подключений и настроек ситуацию с плохим звучанием не исправят.

В случаях, когда телевизор установлен на специальной стойке или тумбе, то саундбар лучше установить прямо перед ним.
Такое расположение считается идеальным, потому что создаётся впечатление, что объёмный звук выходит прямо из изображения на экране телевизора. Правда тут имеется одно ограничение. Перед установкой нужно убедиться, что акустическое устройство не будет загораживать экран. Сегодня можно даже встретить модели акустики, которые закрепляются прямо на телевизионной подставке.

Такое же расположение, под телевизором, необходимо обеспечить и при настенном креплении ТВ. Благо, что конструкция современной акустики и идущие в комплекте с ней крепления или специальные шаблоны позволяет это сделать без проблем. Иногда присутствует возможность крепления сурраундбара прямо к ТВ-панели.
В случаях, когда TV установлен на стойке и принято решение поместить звуковую панель на полке внутри стойки, то его необходимо выдвинуть максимально вперёд. Это необходимо с целью обеспечить беспрепятственное прохождение звука, чтобы боковые стенки мебели не мешали. При этом если известно, что акустическое устройство поддерживает технологии обработки звука Dolby Atmos или DTS:X, работающие с отражённым от потолка звуком, то от установки звукового устройства на полке или в каких-либо в других нишах следует вообще отказаться. Ещё одним очевидным правилом при установке акустики является обеспечение свободного пространства перед ней. Установка перед динамиками каких-либо предметов, препятствующих прохождению звука, категорически запрещена.

Отдельно следует обратить внимание на звуковые панели с цифровой звуковой проекцией. Их конструкция довольно сложная, что в свою очередь усложняет и сам процесс настройки. Для того чтобы такая акустика работала со всей своей эффективностью и с охватом всех заложенных в неё возможностей следует вначале выбрать необходимую конфигурацию, в которой предстоит функционировать массиву драйверов, а потом подключить микрофон. Принцип настройки состоит в том, что панель проигрывает тестовые звуки, а микрофон улавливает как их исходный вариант, так и отражённые от стен сигналы, которые поступают на анализ в саундбар. Таким образом звуковая панель сама настраивает звучание динамиков под условия конкретной комнаты.
В итоге получается идеальная настройка звука. Однако и здесь имеется «подводный камень». Всё это возможно реализовать лишь в помещении, где стены хорошо отражают звук. Если же комната имеет большую площадь и стены расположены далеко от источника звука или отсутствует хотя бы одна такая стена, то приобретение устройства с цифровой настройкой – не самый лучший вариант, ведь налицо будет переплата за нереализованную технологию и посредственное качество звука.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о магазинах бытовой техники

Отзывы о магазинах бытовой техники в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Каталог отзывов: Эльдорадо, М. Видео, Технопарк, Интернет магазины бытовой техники

Silvers-audio саундбар
Silvers-audio саундбар

Бытовая техника

Эльдорадо
Эльдорадо

Рейтинг: 1.2
1129 отзывов
Интернет-магазин delivery-tech.ru
Интернет-магазин delivery-tech.ru

Рейтинг: 4.8
15 отзывов
Uruzan74
Uruzan74

Рейтинг: 4.5
61 отзыв
Котлы Куппер
Котлы Куппер

Рейтинг: 5
2 отзыва
arsenal-bt.ru интернет-магазин
arsenal-bt.ru интернет-магазин

Рейтинг: 4.9
127 отзывов
mixzip.ru
mixzip.ru

Рейтинг: 4.2
102 отзыва
Робот мойщик окон Hobot 188
Робот мойщик окон Hobot 188

Рейтинг: 5
5 отзывов