Строительная компания АКОРН (ACORN) отзывы

Строительная компания АКОРН (ACORN)

СК АКОРН Дмитрий Калупин — контора мошенников и кидал.

Заказчик 4 февраля, 2024 год
Доброго времени суток, друзья!

Строили с семьей дом в Подмосковье, запустили стройку летом прошлого года. Взялись строиться у "АКОРН": в команде находится Дмитрий (отвечает, как правило, за снабжение) и Александр. Посоветовал нам их Антон Ушков из Ushkov.Ar. С проектом, вроде как, сложностей не возникло, получилось солидно и довольно быстро.

Доброго времени суток, друзья!

Начали стройку, было все супер: ряды бетона росли не по дням, а по часам. Дмитрий Калупин активно выходил на связь, делился информацией. На конце первого этажа "пошло-поехало": то постоянные задержки со следующим этапом работ, потом мы заметили, что бригада сменилась. Забегая вперед скажу, что сменится до текущего момента бригада раза 4.

На первых "порах" все шло относительно гладко, но потом начался треш. Дима Калупин, подобно пятилетнему ребенку, мог открыто в глаза врать касательно дат следующих работ. Умолчал он и о том, что регулярно КИДАЕТ рабочих на деньги, нам не составило труда обнаружить этот обман. Он врет настолько тупо, что аж смешно, я бы что-нибудь по-серьезнее придумал. Мужику 39 лет, он же не сечет, что в один момент или сядет на десяток лет, или его в подворотне зарубят какие-нибудь влиятельные, такие же бандиты из девяностых, если он вдруг нарвется на них и кинет.

Дима постоянно врет и врет. Я не представляю, как живется человеку, речь и действия которого состоят из 100% вранья. По итогу дом брошен, двухэтажная постройка, второй этаж даже не готов полностью. Взял предоплату за материалы (более миллиона рублей) и смылся, покормив перед этим завтраками. Весь объем работ недоделан почти на 2,2 миллиона, и это если считать на пальцах.

Активно выкладывает в Инсте и других социальных сетях новые объекты. Здорово, что я успел добыть контакты многих его заказчиков и пострадавших и уже связался с ними, поделившись своим опытом. Радует, что это существо уже брали за жопу, думаю, скоро возьмут еще разок.

Мне неизвестна на данный момент роль Антона Ушкова в Акорне, однако, согласно источникам от пострадавших, они активно сотрудничают. Жена Антона (Ольга) ранее оставляла положительной отзыв о конторе, даже не скрыв свое имя.

Дима и его приближенные активно строчат о себе положительные отзывы и проявляют медийную активность, не удивлюсь, если под этим отзывом появятся ответу по типу "фе, заказчик просто бяка" или "ууу, конкуренты по бизнесу. сливают". Нет, это исключительно мой опыт строительства. Можно тупо вбить в поисковик "ск акорн мошенники" и вы неприятно удивитесь.

О дальнейших своих действиях не сообщаю, Дима обязательно ощутит "фидбэк заказчика" на себе. Для желающих увидеть подробные фото переписок с Димой и объект в реальности прошу в студию, можно отвечать на этот отзыв и я получу уведомление.

А дом я обязательно дострою, хоть позднее, хоть раньше.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Рабочих обманывают, объекты кидают, врут, берут деньги за материалы без разбора по смете.

Напишу свой отзыв-мнение об АКОРН (ACORN).

timofey.iva 20 ноября, 2023 год
Наш проект называется levit, это достаточно просторный дом площадью 156 квадратных метров. Также есть мансарда. Стоимость такого проекта начиналась от 5 млн, но так как нам в обязательном порядке нужен был тёплый контур, а также внутренняя и наружная отделка, мы по итогу заплатили чуть больше 12 млн. Фундамент свайный с ростверком и стяжкой. Стены из газоблока с кирпичной отделкой.... Читать отзыв Наш проект называется levit, это достаточно просторный дом площадью 156 квадратных метров. Также есть мансарда. Стоимость такого проекта начиналась от 5 млн, но так как нам в обязательном порядке нужен был тёплый контур, а также внутренняя и наружная отделка, мы по итогу заплатили чуть больше 12 млн. Фундамент свайный с ростверком и стяжкой. Стены из газоблока с кирпичной отделкой. Даже для самой холодной зимы этого вполне достаточно если сделан тёплый контур. По итогу дом получился просто загляденье, особенно визуально.
Но! Не так всё было гладко, как это может показаться. Дом нам должны были сдать на 2 недели раньше, чем по факту сдали. Сдали позднее, потому что внутри некоторые моменты пришлось доделывать. Зато сдали уже все в практически идеальном виде, приемщик подтвердил.
Строительная компания АКОРН (ACORN) - Напишу свой отзыв-мнение об АКОРН (ACORN).
Достоинства:
  1. четкий договор, фиксированная стоимость
Недостатки:
  1. были доработки

Мой отзыв о сотрудничестве с Акорн / Acorn.

Алекс 18 ноября, 2023 год
Общались в офисе изначально с Дмитрием (руководителем), он нам показал фотографии готовых проектов. Один из проектов очень понравился, и нам разработали примерно такой же, с некоторыми изменениями под наш ландшафт. Коттедж был построен аккуратно и быстро. Однозначно могу сказать, что специалисты работают высокого уровня. Приемка прошла без существенных проблем. Год уже живем – всё устраивает.

ACORN за строительство, Ushkov.art за проектирование: отзыв и впечатления.

Less 17 ноября, 2023 год
Когда стали планировать строить дом за городом, конечно, искал много по этому поводу в сети и в результате стало много рекламы строительных услуг появляться повсюду. Так и нашел Acorn. Изучил дополнительно отзывы, пообщался с менеджером. Мне понравился их подход, цена, договор прозрачный. Могут делать все под ключ от поиска участка и проектирования дома до строительства и полной отделки. Мы заказали... Читать отзыв Когда стали планировать строить дом за городом, конечно, искал много по этому поводу в сети и в результате стало много рекламы строительных услуг появляться повсюду. Так и нашел Acorn. Изучил дополнительно отзывы, пообщался с менеджером. Мне понравился их подход, цена, договор прозрачный. Могут делать все под ключ от поиска участка и проектирования дома до строительства и полной отделки. Мы заказали проект, дом около 140 квадратов, 2 этажа. Проект делал Антон Ушков — архитектор Ushkov.art. Строительством занимались ребята из Acorn. Почему-то в процессе строительства сменили бригаду - не очень это понравилось, но вроде на сроках и качестве это не отразилось, так что думаю ничего страшного. В срок уложились с небольшой задержкой дней в 5 - не критично. Все строили в соответствии с нормами строительства, документация в порядке, претензий от технадзора не было. Дом получился хороший, теплый, стены газоблок, кровля металлочерепица, окна пластиковые отличные. Нигде не продувается. Принимали дом с приемщиком - он проверил и на продуваемость, и на ровность стен/полов и по большому списку своему вообще. Было пару небольших замечаний от него - ребята устранили оперативно.

В общем и целом довольны результатом. Дом вышел, как мы хотели. Тут спасибо специалистам Acorn за то, что учли все пожелания, отнеслись с душой к работе, сделали все четко под наши запросы. "
Достоинства:
  1. делают весь спектр услуг и работ, приемлемые цены, без вопросов устраняют замечания, прислушиваются к клиентам
Недостатки:
  1. сменили бригаду в процессе строительства, были пара замечаний на приемке готового дома

Мой отзыв про СК Акорн: стоит ли работать

Саша 15 ноября, 2023 год
Обратились в акорн для проектирования и строительства дома. Результат нас полностью устроил. В компании работают отличные специалисты, каждый профи в своем деле: проектировщик, технический специалист, ремонтная бригада также имеет хороших специалистов под каждое направление. Могу рекомендовать.

Оставляю полезный отзыв про строительную компанию акорн

Герда 11 ноября, 2023 год
Родителям купили землю в хорошем посёлке ещё лет 5 назад. Стройку так и не начали из-за всяких пандемий. В начале этого года всё-таки решили заняться. Обратились сюда, в Акорн, сразу же договорились об объеме работ и о стоимости. 3D визуализация была разработана в трех вариантах. Стройка велась быстро и качественно. Родители заехали летом, всем довольны.

Полностью устроили

Лиза 10 ноября, 2023 год
Договорённости выполнили на 100%. Наша семья выражает искреннюю признательность и благодарность. Работа была выполнена качественно и оперативно. Дом получился не только уютным, но ещё и энергоэффективным (это было личное пожелание мужа)

Надежные ребята из Акорн

Николай Е 2 ноября, 2023 год
Пришли в Acorn по рекомендации. Обсудили проект, заключили договор. Делали проект + строительство + ремонт под ключ. Все выполнили в соответствии с договоренностями, приняли во внимание наши требования и пожелания. Результатом мы остались довольны. Скоро заезжаем. Обновлю позже отзыв по тому, как будет в доме этой зимой.

Отзыв про ACORN (акорн)

Мария 27 октября, 2023 год
Получился очень классный дом - красивый, функциональный, построенный из качественных материалов, с хорошей отделкой. делали все под ключ от и до. Бюджет и сроки адекватные. Рекомендую.

Проектирование частного дома

Гость 12 октября, 2023 год
Добрый день. Заказывал проект у Антона частного дома с бассейном. Антон предложил 3 варианта планировки, выполнил 3д визуализацию дома с полным пакетом чертежей для строительства. Остался очень довольным. Спасибо за качественную работу.

Проектирование дома компанией Ushkov.art

Гость 12 октября, 2023 год
Заказывала у Антона Юрьевича проект пристройки дома с дизайн проектом. Проект был выполнен в оговоренные сроки. Спасибо за качественно выполненную работу.

АКОРН И Ushkov.Art

Гость 6 июля, 2023 год
Не связываетесь : строительной компанией Acorn и архитекторами фирмы Ushcov. Art Дмитрий, Александр и Антон !!! В 2022 году проектировали индивидуальный проект двухэтажного загородного дома в фирме Ushkov.Art и строительной фирмой Акорн. Стоимость проекта составила 250 тысяч рублей. Думали, что доверились профессионалам, а на деле оказалось шарашкины конторы. Начали строительство по купленному проекту и тут один за другим начали всплывать... Читать отзыв Не связываетесь : строительной компанией Acorn и архитекторами фирмы Ushcov. Art Дмитрий, Александр и Антон !!! В 2022 году проектировали индивидуальный проект двухэтажного загородного дома в фирме Ushkov.Art и строительной фирмой Акорн. Стоимость проекта составила 250 тысяч рублей. Думали, что доверились профессионалам, а на деле оказалось шарашкины конторы. Начали строительство по купленному проекту и тут один за другим начали всплывать сплошные косяки. Оказалось, что не заложена армировка несущих стен цокольного этажа, не соответствует высота потолков в чистовой отделке, три окна второго этажа на половину перекрывает армопояс, высота окон от пола разная не та, что согласовывалась. Такие важные технические моменты нам не были озвучены в период проектирования и догадаться о них и увидеть в проекте мы не можем, т.к. мы не архитекторы и не строители. Согласовывалась только планировка и внешний вид дома, в остальном полностью положились на «профессионалов». Сразу обратились повторно в данную фирму к проектировщику Ушкову Антону что бы он исправил все ошибки и привел проект в соответствие. На что Антон даже не среагировал и не стал ничего исправлять, наглым образом просто не выходит больше с нами на связь и не берет трубку. А наши горе-строители фирмы Акорн ( проектировщик Ушков был нанят по совету этой строительной фирмы) все строили согласно этого недоделанного проекта. Строительство фирмой не контролируется вообще, деньги рабочим не платятся. Стены возводятся криво, в цокольном этаже не сделали даже нормально герметизацию и теперь там стоит полно воды. Аванс , который мы внесли на строительство дома и материалы фирме Акорн в размере 3,5млн рублей строителями потрачен на другой объект, соответсвенно на наш объект фирме закупать стройматериалы не на что. Приходится полностью вкладывать снова свои средства. Фирма Акорн аналогичным образом на контакт не идет. Кормят завтраками и ничего не предпринимают. Не обращайтесь в эти две ужасные фирмы, кидалово полное, стройка сразу будет обречена на неудачу.

СК акорн отзыв о строительстве загородного дома

Ольга 8 декабря, 2022 год
Начали с архитектурного проекта, в августе 2022 года, строительство начали в сентябре до 15 октября возвели первый этаж. на этом все!, за материалы получили 100 % предоплату. материалов нет, рабочие разбежались, через день пишут что сейчас продолжат, а уже морозы, никаких движений. Сначала Дмитрий был очень пунктуальный, на каждый звонок ответ. перезванивали, сейчас трубку не берут, обещания не выполняют.
Достоинства:
  1. первый этаж возвели рабочие качественно, проект хороший
Недостатки:
  1. бросили объект, контроля нет, обещания и вранье
ck-acorn.ru

Компания ГСП-2
Компания ГСП-2

СтройПроектБани
СтройПроектБани

ООО Альфа (АСК Технострой)
ООО Альфа (АСК Технострой)