СК "КСРУБ" отзывы

1 отзыв / 267 просмотров

КСРУБ Кострома. Загубленные деньги, время и необходимость переделки всего.

Андрей. 11 марта, 2021 год
Связался я с этой компанией в 2016году. Необходимо было поставить простой дом из бруса. Проекта не было, были только планировки которые я хотел. Александр сказал, что "мои ребята и без проекта знают и умеют как сделать" и это была моя первая ошибка. И так, поставили коробку и сделали крышу. Вроде радоваться надо? Но... 1. лаги пола 1го этажа врезаны в... Читать отзыв Связался я с этой компанией в 2016году. Необходимо было поставить простой дом из бруса. Проекта не было, были только планировки которые я хотел. Александр сказал, что "мои ребята и без проекта знают и умеют как сделать" и это была моя первая ошибка. И так, поставили коробку и сделали крышу. Вроде радоваться надо? Но... 1. лаги пола 1го этажа врезаны в первый же (самый нижний) брус, который уже никогда не заменить если со временем он сгниет. Лаги пола из бруса 100х150 на совершенно произвольном расстоянии друг от друга (где то 780, где то 650, где-то 810) Естественно помимо батута, нереальные проблемы с укладкой утеплителя так как утеплитель имеет размеры 600, 800 и 1000 (обрезков на выброс получилось процентов 30. И время на все эти замеры и нарезки в 5 раз больше чем укладывать в полы с нормальными размерами). Пришлось все переделывать!!!
Несколько брусов в стенах имеют очень серьезные дефекты (кора внутри бруса), которые не знаю еще чем акунуться в будущем. Крышу сделали так, что я молюсь уже пятую зиму, что бы от снега ее не проломило. Все видно на фото. Две кукушни на крыше сделали так, что придется нанимать мастеров, что бы из либо сняли, либо как то исправили. Они даже лаги за ними оставили!!! Доски чернового пола оставили с обзолом и весной весь дом зазвучал веселым похрустыванием личинок короеда. После этой "постройки" я уже 5й год переделываю все, что реально как то исправить. Этот год у меня замена лаг второго этажа и переделка крыши. Денег на переделку уже потрачено и еще предстоит, столько, что можно было каменный дом ставить. На все это, Александр (хозяин фирмы) сказал, что надо было сразу смотреть и он бы вернул бригаду, для переделки. Но крышу бы Кострома-сруб - КСРУБ Кострома. Загубленные деньги, время и необходимость переделки всего. ло не видно из за досок на потолке второго этажа и не все сразу можно увидеть. Крышу крыльца прикрутили прямо на лаги без какой либо гидроизоляции и не обработав ничем сами лаги. Крыльцо придется переделывать так как лаги все в плесени. Собственно лаги самой крыши тоже ничем не обрабатывались, так, что неизвестно, что будет с ними. Да и на тот момент я не так много понимал в строительстве как сейчас (вынужденно)
Если Вы все же свяжетесь с этой компанией, то ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) иметь проект дома с указанием всех мелочей, планами, размерами, и т.д., что бы можно было принимать дом строго по проекту! Бригаду иногда надо подгонять (но бригад там несколько и возможно не все любят побухать) Кострома-сруб - КСРУБ Кострома. Загубленные деньги, время и необходимость переделки всего. Кострома-сруб - КСРУБ Кострома. Загубленные деньги, время и необходимость переделки всего. Кострома-сруб - КСРУБ Кострома. Загубленные деньги, время и необходимость переделки всего. Кострома-сруб - КСРУБ Кострома. Загубленные деньги, время и необходимость переделки всего. Кострома-сруб - КСРУБ Кострома. Загубленные деньги, время и необходимость переделки всего. Кострома-сруб - КСРУБ Кострома. Загубленные деньги, время и необходимость переделки всего. Кострома-сруб - КСРУБ Кострома. Загубленные деньги, время и необходимость переделки всего. Кострома-сруб - КСРУБ Кострома. Загубленные деньги, время и необходимость переделки всего. Кострома-сруб - КСРУБ Кострома. Загубленные деньги, время и необходимость переделки всего. Кострома-сруб - КСРУБ Кострома. Загубленные деньги, время и необходимость переделки всего.
Достоинства:
  1. Договорились быстро. Привезли лес и разгрузили на участке без каких либо проблем.
Недостатки:
  1. Подход к работе. Наплевательское отношение к работе (после нас хоть трава не расти).
Рейтинг 2 из 5 на основании 1 отзыва

Строительные компании