никогда не связывайтесь со СК Югория жизнь - Отзывы о СК "Югория"

СК "Югория"
Отзыв написан 3 января, 2022 год 61 просмотр
при открытии банковского вклада в ПАО «Московский кредитный банк» сотрудниками банка - агента было навязано заключение договора страхования жизни«Ю-Накопления. Старт в будущее» со СК Югория жизнь, заключение данного договора страхования было обязательным условием открытия банковского вклада. При заключении договора страхования, сотрудники банка вводят в заблуждение вкладчиков -предоставляя недостоверную информацию о сумме ежегодного страхового взноса и не предоставляя правила Страхования, о которых было прописано в договоре и которые являлись приложением к нему. Сотрудник банка, проинформировал только о гарантированном доходе - в виде %, которые обычно больше , чем % по депозиту в банке и то, что рассторгнуть договор можно будет без потерь, таким образом он намеренно озвучивал ложную информацию и вводил в заблуждение, что очень похоже на прикрытое мошеничество. Обещанные проценты в договоре страхования не указаны, отсутствие выкупных сумм при досрочном расторжении договора нарушает права потребителя. Даже уменьшить сумму страхового взноса не рассторгая договор (такая возможность прописана в правилах страхования)без потерь не получиться - СК каким то чудесным образом удержит с вас практически сумму первоначального взноса не представляя никаких обоснованных расчетов и ответов.
В итоге это просто изъятие денег у вкладчиков через страховую компанию... тк гарантированные проценты составляют 0%... возврат сумм страховых взносов не гарантировано государстов... а учитывая долгосрочный характер договора никто не сможет сказать что будет с этой организацией через 5 лет... рассторгнуть договор невозможно без потерь...в течении 2 первых лет вы просто дарите деньги этой конторе... и даже рассторгая договор на 5 году вам выплатят 60%... Так что призываю быть осторожными и не связываться с подобными страховками как бы красиво вам их не впаривали...вы просто потеряете деньги....и очень внимательно читать договор - а только потом подписывать... подобные документы нельзя подписывать неглядя!!! а в банке все так делается чтобы быстро получить вашу подпись и заморочить голову !!! Неоднократные обращения в СК Югория жизнь ни к чему не привели- одни отписки и заученные фразы в ответ- остерегайтесь и никогда не связывайтесь !!!

Достоинства:
Недостатки:
  1. отъем денег у вкладчиков под прикрытием страхования жизни

Страховые компании: отзывы

Страховые компании
4.5

Страховые компании

Bestdoctor
Bestdoctor

ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Росгосстрах
Росгосстрах