Трудно, но интересно и полезно - Отзывы о Смапс (Smapse)

Смапс (Smapse)
Отзыв написан 8 июля, 2016 год 1069 просмотров
Оставляю положительный отзыв о компании Smapse и о колледже Эпсом, в котором прохожу подготовительную программу Oxbridge. Когда я решила поступать в Кембридж, многие образовательные агенты в Москве сказали, что для россиянина это в целом невозможно – хотя у меня отличный аттестат из школы и английский я учу со второго класса. В Smapse мне пояснили, что это действительно трудно – поступить в Кембриджский – но возможно, и посоветовали специальную программу подготовки Oxbridge, рассчитанную именно на таких абитуриентов, как я.
Программа действительно сложная, объем материала огромный, много самостоятельной работы – но без этого ведь и не поступить! Кроме того, я рада, что учусь именно в Великобритании: даже самая лучшая школа в России не даст того уровня английского, который можно получить непосредственно в Англии. Когда ты говоришь на английском с утра до вечера – хочешь не хочешь, а язык выучишь.
Вместе с консультантами Смапс мы подобрали школу Epsom College: она занимает высокие места в рейтингах и показывает хорошую статистику по поступлению выпускников (в том числе и Оксфорд и Кембридж). Про школу тоже не могу сказать ни слова плохого: здесь очень уютно, живешь как в настоящем замке, только оснащен он очень хорошо – современные компьютеры, проекторы, интерактивные доски и.т.д. Очень нравятся кружки и секции: можно попробовать все, что угодно, никто на тебя косо не смотрит, если ты чего-то не умеешь, и все прямо на территории кампуса, никуда не нужно ехать. Я занимаюсь гольфом и фехтованием (специально выбрала поинтереснее, чего в России особенно не увидишь), пробовала верховую езду, но у меня получается не очень, а надо тренировкам уделять много времени. Плюс посещают кружок дебатов: тут бывают ребята со всего мира, и бывает очень интересно послушать чужое мнение по тому или иному вопросу. Ну и дополнительная разговорная практика не помешает.

Спасибо Smapse за то, что дали мне возможность приблизиться к мечте! Спасибо профессиональным консультантам, которые по-прежнему отвечают на все мои вопросы, помогли собрать документы и записаться на визу. Спасибо!

1 не согласен

Отзывы об учебных центрах

Смапс (Smapse)
Британско-Российская компания SMAPSE EDUCATION
Ведущее агентство зарубежного образования в России и странах СНГ. Эксперты в сферах: языковые курсы и лагеря за границей, начальное, среднее, высшее образование за рубежом.

Официальные представители многих зарубежных школ и лагерей.

Организация поступления под ключ. Визовое сопровождение и кураторская поддержка в процессе обучения. Опекунские услуги и pastoral care с... подробнее