Обучаюсь в Германии, все нравится - Отзывы о Смапс (Smapse)

Смапс (Smapse)
Отзыв написан 20 апреля, 2017 год 835 просмотров
В Берлине я заканчиваю программу подготовки к IB – вместе со Smapse выбрали школу Berlin Brandenburg International School, и я довольна нашим выбором. В целом, когда мне рассказали про учебу в Германии (а у меня до посещения агентства не было предпочтений по стране), я сразу захотела учиться именно здесь: уровень жизни отличный, страна культурная, цены не очень высокие, а для студентов просто море льгот, скидок и вообще бесплатных возможностей.
Мы решили, что мне лучше пройти подготовительный курс, прежде чем поступить на двухгодичный IB: все-таки программа для старшеклассников, достаточно сложная и углубленная по отзывам (Smapse меня связали с несколькими ребятами, которые уже учились в Германии и проходили IB). Возможность была и по деньгам, и по времени, поэтому поехала готовиться. Мы активно учим немецкий и английский язык, занимаемся по всем основным предметам (программа примерно как в российских школах – по математике полегче, по естественным наукам посложнее), осваиваем методику управлением временем, конспектирование и.т.д. Вот эта подготовка (здесь это называется “развитием академических навыков”) вообще суперштука, в русских школах надо такую же ввести: тебе рассказывают, как лучше, быстрее и эффективнее учиться. Когда пробуешь внедрять советы в жизнь – вообще все меняется в лучшую сторону, начинаешь и запоминать легче, и учиться лучше, короче, вообще потрясающе.
Конечно, немного напрягает проблема мигрантов, меня все об этом спрашивают. Мы выбираемся в Берлин и другие города на экскурсии, погулять и пошопиться – и иностранцев-беженцев, конечно, много. Со случаями прямой агрессии я, слава богу, не сталкивалась, но сам их факт немного напрягает – хочется отойти, не контактировать и быть подальше.

1 не согласен

Отзывы об учебных центрах

Смапс (Smapse)
Британско-Российская компания SMAPSE EDUCATION
Ведущее агентство зарубежного образования в России и странах СНГ. Эксперты в сферах: языковые курсы и лагеря за границей, начальное, среднее, высшее образование за рубежом.

Официальные представители многих зарубежных школ и лагерей.

Организация поступления под ключ. Визовое сопровождение и кураторская поддержка в процессе обучения. Опекунские услуги и pastoral care с... подробнее