Ворованные дома и деньги. - Отзывы о SmartDom

SmartDom
Отзыв написан 23 мая, 2022 год 5 просмотров
Всё в этой фирме прекрасно и сайт красивый и проекты современные.
Есть одно но, нет ни одного дома, который бы построила эта фирма.
Точнее не одна фирма, а несколько фирм ("Смартдом", "Смарт технология", "Смарт производство"), где фигурируют Сурикова и/или Федоров.
Максимум, что они могут построить это коробку дома. Всё!
Никаких комплектаций "под ключ" в реале просто не бывает.
Все достраивают сами за свой счет.
Но это лучший вариант, остальным они вообще ничего не построили, даже фундамента.
Так получилось, что бОльшая часть пострадавших от действий этих мошенников уже объединилась и пытается предостеречь других людей не заключать с ними контракты и не терять деньги.
Конечно, самым упёртым - вэлкам, но с деньгами и нервами можете попрощаться.
Столько, сколько будут врать в этой/этих фирмах не врал даже самый отсталый двоечник в школе. Иерархия в фирме построена на лжи, заставляя подписать договор о строительстве, убеждая в уникальности технологии и прогресса строительства.
Некоторые клиенты оплачивали авансы при заключении договора,
а некоторые оплачивали 100% предоплату, причем еще и брали кредит.
Мой дом (заказал у ООО "Стартдом") строится уже 1,5 года. А это даже не кирпичный замок в 300 кв.м., а каркасник менее 100 кв.м.
Представители фирм, а их почти не осталось, либо уволились, либо отмазываются, как умеют.
Были и какие-то директора проектов, менеджеры.
Мне регулярно врали, что работы продолжатся, писали всевозможные письма о скором продолжении строительства,но дальше слов ничего не происходило.
Рабочие, которые строили, уехали с объекта полгода назад. Им не платят.
Сроки уже третий раз переносят!
Обещают и не выполняют.
Договор расторгать не собираются, либо говорят готовьте допник о расторжении сами.
Деньги не возвращают ни в каком объеме.
Цель этих людей обобрать как можно больше и сделать как можно меньше.

Достоинства:
  1. Красивый сайт.
  2. Хорошо врут.
  3. Умеют писать много разных писем (правда с ошибками).
  4. Красиво врут и убеждают в светлом будущем.
  5. Создавать фирмы для обмана людей, зная сколько людей точат на них зуб - настоящий героизм.
Недостатки:
  1. Как ни строили дома, так и не будут строить.
2 согласны 1 не согласен

Отзывы о компаниях по недвижимости

Целепорт

Недвижимость