SmartDom отзывы
с оценкой «Ужасно»

Смартдом отзыв- качеством довольны

Алексей 25 ноября, 2022 год
Для меня в приоритете экологичность постройки. Нужен был небольшой домик наподобие дачного, с одной комнатой и санузлом, ну и террасой. Нашла подходящий проект у Смарт дом. И балки из дерева, и утеплитель натуральный, и даже отделка выполнена из сухой доски – в общем, как полагается. При этом все выглядит крепко и надежно. А главное – очень симпатично.
Достоинства:
  1. хорошая бригада
Недостатки:

Смарт дом хороший домик получился

Сергей 24 ноября, 2022 год
Заказывала мини дом для гостей. В компании "СмартДом" есть готовые модули. Это очень удобно, особенно когда нужно все быстро. Привезли и установили за один день. С помощью крана через забор без трудов это все произошло. Получился довольно стильный гостевой домик. Если хотите быстро и при этом иметь качественный и стильный домик, то обязательно рекомендую. Обратимся в скором времени для... Читать отзыв SmartDom - Смарт дом хороший домик получился Заказывала мини дом для гостей. В компании "СмартДом" есть готовые модули. Это очень удобно, особенно когда нужно все быстро. Привезли и установили за один день. С помощью крана через забор без трудов это все произошло. Получился довольно стильный гостевой домик. Если хотите быстро и при этом иметь качественный и стильный домик, то обязательно рекомендую. Обратимся в скором времени для установки баньки)
Достоинства:
  1. хорошая бригада
Недостатки:
  1. долго ждали материалы

Хорошая отделка Смарт дом

Алексей 24 ноября, 2022 год
Купили в пригороде небольшой участок .Обратились в фирму "Смарт дом". Нам собрали каркасный дом за три месяца. Домик собрран так, что не к чему придраться. Внутри дома полная отделка. Очень нравятся панорамные окна. В комнатах очень светло и тепло. Компанию советую, по надобности буду советовать друзьям
Достоинства:
  1. У Смарт дом хорошая бригада
Недостатки:

Заказывали дом для пункта проката. Крутой димк

Сергей 24 ноября, 2022 год
Пункт проката самый модный в районе. Ребята молодцы. Всем кто приходит к нам рекомендуем обращаться в Смартдом
Достоинства:
  1. хорошая бригада

Качественно сделали

Сергей 24 ноября, 2022 год
В выборе этой компании помогли друзья,после этого я понял,мои друзья самые лучшие) Отличная компания, помогла в выборе загородного домика, сориентировали по цене и размерам. Вобщем очень доволен, ребята еще раз спасибо!
Достоинства:
  1. хорошая бригада
Недостатки:

Кончились деньги на купленные отзывы

Александр 7 ноября, 2022 год
Олег Федоров и его подельники (Олька "Airy" Сурикова, Елена Дреева, Оксана Романова и тд) - мошенники и лжецы. Им словам нельзя доверять. Никакие дома они не строят - на youtube уже есть несколько роликов, в которых рассказана вся мошенническая схема:

1. Олег Михайлович Федоров (ООО "Смартдом", ООО "Смарт технология") берет аванс на постройку загородного дома, 70-80%.

2. Далее ничего не строит, нарушая... Читать отзыв

2. Далее ничего не строит, нарушая условия договора.

3. Пропадает и не отвечает на звонки.

4. Имитирует деятельность (привозит на участок гнилые доски). В итоге дома не построены. Обмануты десятки семей.

5. Пострадавших 30-100 человек, каждый заплатил около 3 миллионов рублей.

6. Банкротит юрлицо и открывает новое.

Эту компанию и людей ждет неминуемое наказание
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Олег, который не умеет работать, а только обманывать
4 не согласны

Олег Федоров Мошенник

Ольга 22 июня, 2022 год
Достоинства:
Недостатки:
  1. Должны были построить дом ещё два года назад.
  2. Сейчас достраиваем с другой компанией, с этим мошенником договор был расторгнут. Подали заявление в полицию. Не только мы. Был групповой иск. Нам очень плохо, но хоть что-то построил. А другим людям даже каркас дома не привёз.
  3. Сейчас тратим большие суммы на то, чтобы всё переделывать. Просто пересобираем дом заново. Не связывайтесь с Фёдоровым и его компанией. Очень пожалели, что связались с ним.

Осторожно мошенничество

Лконид 30 мая, 2022 год
Компания в лице Олега Федорова кидает и сотрудников и клиентов. Дома не строит, берёт 70% и пропадает. Сотрудникам также не платят ничего, они работают месяц бесплатно, либо заплатит один раз потом точно нет. И далее ищет новых или снимает другой офис. Самое настоящее мошенничество. Даже удивительно, что такое до сих пор бывает. Маркетинг проплачивает очень активно.

Осторожно мошенничество

Лконид 30 мая, 2022 год
1 не согласен

Ворованные дома и деньги.

DDD Afegum 23 мая, 2022 год
Всё в этой фирме прекрасно и сайт красивый и проекты современные.
Есть одно но, нет ни одного дома, который бы построила эта фирма.
Точнее не одна фирма, а несколько фирм ("Смартдом", "Смарт технология", "Смарт производство"), где фигурируют Сурикова и/или Федоров.
Максимум, что они могут построить это коробку дома. Всё!
Никаких комплектаций "под ключ" в реале просто не бывает.
Все достраивают сами... Читать отзыв
Всё в этой фирме прекрасно и сайт красивый и проекты современные.
Есть одно но, нет ни одного дома, который бы построила эта фирма.
Максимум, что они могут построить это коробку дома. Всё!
Никаких комплектаций "под ключ" в реале просто не бывает.
Все достраивают сами за свой счет.
Но это лучший вариант, остальным они вообще ничего не построили, даже фундамента.
Так получилось, что бОльшая часть пострадавших от действий этих мошенников уже объединилась и пытается предостеречь других людей не заключать с ними контракты и не терять деньги.
Конечно, самым упёртым - вэлкам, но с деньгами и нервами можете попрощаться.
Столько, сколько будут врать в этой/этих фирмах не врал даже самый отсталый двоечник в школе. Иерархия в фирме построена на лжи, заставляя подписать договор о строительстве, убеждая в уникальности технологии и прогресса строительства.
Некоторые клиенты оплачивали авансы при заключении договора,
а некоторые оплачивали 100% предоплату, причем еще и брали кредит.
Мой дом (заказал у ООО "Стартдом") строится уже 1,5 года. А это даже не кирпичный замок в 300 кв.м., а каркасник менее 100 кв.м.
Представители фирм, а их почти не осталось, либо уволились, либо отмазываются, как умеют.
Были и какие-то директора проектов, менеджеры.
Мне регулярно врали, что работы продолжатся, писали всевозможные письма о скором продолжении строительства,но дальше слов ничего не происходило.
Рабочие, которые строили, уехали с объекта полгода назад. Им не платят.
Сроки уже третий раз переносят!
Обещают и не выполняют.
Договор расторгать не собираются, либо говорят готовьте допник о расторжении сами.
Деньги не возвращают ни в каком объеме.
Цель этих людей обобрать как можно больше и сделать как можно меньше.
Достоинства:
  1. Красивый сайт.
  2. Хорошо врут.
  3. Умеют писать много разных писем (правда с ошибками).
  4. Красиво врут и убеждают в светлом будущем.
  5. Создавать фирмы для обмана людей, зная сколько людей точат на них зуб - настоящий героизм.
Недостатки:
  1. Как ни строили дома, так и не будут строить.
2 согласны 1 не согласен

Мошенническая схема!

Юля 22 мая, 2022 год
В апреле 2021 года заключили договор заплатили деньги, дом должен был быть готов к концу сентября 2021. До сих пору нам не построили ничего!!! Мы подали в суд, выиграли дело, пытаемся вернуть деньги. Также подали заявление на возбуждение уголовного дела.

Олег Федоров - мошенник, который уже очень много лет обманывает людей по всей России, информацию о его «проектах» можно найти... Читать отзыв

Олег Федоров - мошенник, который уже очень много лет обманывает людей по всей России, информацию о его «проектах» можно найти в интернете.
Он будет мило с вами беседовать, обещать и много врать. Будет говорить, что его топят конкуренты. Это все до момента, пока он не исчезнет с вашими деньгами. Он банкротит и как нив чем ни бывало открывает новые юр.лица.

На данный момент он обманул более 30 семей. Есть группа, есть выпуск от Владислава Копицы на эту тему, есть все документы.
Приходите в личку, готова показать подтверждения.
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

Мошенники!!!!!

Роман 22 мая, 2022 год
Заключили договор о строительстве бани по индивидуальному проекту в июле 21года. Срок окончания строительства октябрь 21го. На сегодняшний день,21 мая 2022 у нас ничего не построено, в прямом смысле этого слова. Сначала, руководители компании, а именно Олег Федоров и Ольга Сурикова, кормили нас обещаниями, завтра, послезавтра и тд. Потом просто перестали выходить на связь. Мы подали гражданский иск в суд... Читать отзыв Заключили договор о строительстве бани по индивидуальному проекту в июле 21года. Срок окончания строительства октябрь 21го. На сегодняшний день,21 мая 2022 у нас ничего не построено, в прямом смысле этого слова. Сначала, руководители компании, а именно Олег Федоров и Ольга Сурикова, кормили нас обещаниями, завтра, послезавтра и тд. Потом просто перестали выходить на связь. Мы подали гражданский иск в суд и выиграли дело. Сейчас подали заявление в прокуратуру. Смартдом, Смарт технология, Смарт производство- это все одни и те же люди.Мошенники чистой воды.Если хотите потерять свои деньги, то вперед к ним.
Если кто не верит, могу предоставить все документы, договор с ООО Смарт технология, исполнительный лист из суда, переписку с Федоровым и тд.

Катастрофа

Open Village 20 мая, 2022 год
Компания Смарт Дом и лично Олег Фёдоров причастны к тому, что десятки семей не получили обещанное.

Кому повезло больше, у них на участке есть дрова в виде плохо построенного каркаса дома.

Кому повезло меньше, у них НИЧЕГО нет.

Как выяснилось, первые пострадавшие с 2016 года. 7 лет Олег Фёдоров обманывает людей создавая строительные компании на подставные лица.
Достоинства:
  1. Думая об Олеге Фёдорове, я часто думаю о Боге, карме и жизни на земле.
  2. Для чего созданы такие люди?
  3. Эта компания доказывает, что отзывам в интернете верить нельзя. Сотни отличных отзывов написанные за деньги.
Недостатки:
  1. Результат работы Олега Фёдорова - десятки обманутых семей

Работают классно!

Евгений 16 мая, 2022 год
Компания профи! Только дома не строят, за всю практику 3-х лет Олег Фёдоров построил 3 дома! Деньги берут и далее растянутое обещаниями "кидалово". Пытаемся его посадить.
2 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа

Осторжно, Мошенник!

Татьяна 28 апреля, 2022 год
Обратите внимание на даты предыдущих отзывов. Они все сделаны в один день и все сплошь восторженные , что подтверждает Что отзывы заказные.
Обращайтесь, расскажу подробно о его мошеннической деятельности с 2015 года
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

Осторжно, Мошенник!

Татьяна 28 апреля, 2022 год
НЕ Верьте!!! все отзывы заказные. Олег Федоров мошенник и профессиональный лжец!!! эта компания меняет чуть ли не каждый месяц свой адрес. Также открыто несколько других аналогичных компаний и ведется масштабная рекламная деятельность. Десятки кинутых клиентов, которым не достроили в разной степени готовности или совсем не построили ничего. Есть Чат с этими людьми. У многих выигранные суды, поданы заявления в Прокуратуру,... Читать отзыв НЕ Верьте!!! все отзывы заказные. Олег Федоров мошенник и профессиональный лжец!!! эта компания меняет чуть ли не каждый месяц свой адрес. Также открыто несколько других аналогичных компаний и ведется масштабная рекламная деятельность. Десятки кинутых клиентов, которым не достроили в разной степени готовности или совсем не построили ничего. Есть Чат с этими людьми. У многих выигранные суды, поданы заявления в Прокуратуру, сняты ролики в ютубе о его «деятельности»
2 согласны 1 не согласен Показать 3 ответа

Судебная сводка

Cергей 14 апреля, 2022 год
Реальные отзывы по смартдому(сейчас смартстрой) читайте в материалах Арбитражного суда ЯНАО, желающих написать туда свой отзыв добавляется), уже примерно на 20 млн. отзывов(исков)). Федорову пожелание, быстрее всем "довольным клиентам" сказать спасибо.
Достоинства:
  1. картинки на сайте
Недостатки:
  1. все остальное
1 не согласен Показать 1 ответ

Мошенники строят дома на бумаге

Cергей 29 марта, 2022 год
Не читайте положительные отзывы, у Федорова уже рука устала писать такие отзывы, ему бы с долгами разобраться которых все больше и больше, мошенник, но видимо скоро эта лавочка закроется.

Мошенники !!!

Cергей 3 марта, 2022 год
Смартдома нет больше, вы хоть отзывы пишите в тему, сейчас Смарт-строй называется, он уже банкрот, банкрот это когда фирму заваливают исполнительными листами. Федоров сейчас любыми путями будет у вас забирать деньги, вы ничего не получите взамен, если вам хочется получить картинку за хорошие деньги то вперед.
Достоинства:
  1. картинки хорошие
Недостатки:
  1. мошенники
1 не согласен Показать 1 ответ

Внимание мошенники

Cергей 21 февраля, 2022 год
Итог встречи со смартдомом(а нынче смарт-строй с августа прошлого года)непостроенный дом, суд, решение в мою пользу, Федоров не платит , подал на банкротство смартдома, информация открытая на сайте арбитражного суда ЯНАО, цель привлечь к субсидиарной ответственности учредителя и директора Федорова О.М., если кто желает присоединиться пожалуйста пишите на почту [email protected], если будет несколько человек будет быстрее, быстрее можно привлечь к... Читать отзыв Итог встречи со смартдомом(а нынче смарт-строй с августа прошлого года)непостроенный дом, суд, решение в мою пользу, Федоров не платит , подал на банкротство смартдома, информация открытая на сайте арбитражного суда ЯНАО, цель привлечь к субсидиарной ответственности учредителя и директора Федорова О.М., если кто желает присоединиться пожалуйста пишите на почту [email protected], если будет несколько человек будет быстрее, быстрее можно привлечь к уголовной ответственности.

Ольга Сурикова и Олег Федоров мошенники Смартдом

Гость 8 февраля, 2022 год
Как бодро пишут боты свои комментарии: на один честный отзыв про мошенническую схему Смартдома про 70-80% аванса и дальнейшее кидалово, сразу десяток хвалебных отзывов от несуществующего людей. Олег Фёдоров - серийный мошенник, у него не первая компания, он уже банкрот как ИП и физлицо, настоящий выпускник бизнес-молодости, врун, лжец, бездельник, мошенник и вор. Новые компании оформил на свою жену, известную... Читать отзыв Как бодро пишут боты свои комментарии: на один честный отзыв про мошенническую схему Смартдома про 70-80% аванса и дальнейшее кидалово, сразу десяток хвалебных отзывов от несуществующего людей. Олег Фёдоров - серийный мошенник, у него не первая компания, он уже банкрот как ИП и физлицо, настоящий выпускник бизнес-молодости, врун, лжец, бездельник, мошенник и вор. Новые компании оформил на свою жену, известную в широких кругах. Видимо Олег не предупредил, что ее ждёт за его деяния: она ему выдаёт доверенности направо и налево, видимо не подозревает что от ее имени он подписывает и сколько он обещал вернуть. Олег ничего и никогда не построит, его с его шайкой (Суриковой, Оксаной, Еленой) ждёт наказание за преступления
Достоинства:
  1. Скоро накажут Олежку и Олю, причём жестоко
Недостатки:
  1. Один сплошной минус
2 согласны 1 не согласен

Смартдом обманывает клиентов

Гость 8 февраля, 2022 год
Мы с мужем заключили договор с ООО Смартдом на строительство барнхауса под ключ 29 декабря 2020 года. Оплатили 70%. Дом до сих пор не построен! С горем пополам закрыли теплый контур в декабре 21го. За год на нашем объекте сменилось 5 бригад, а в компании 2 директора по строительству! Зато бессменным сотрудником был и остается так называемый коммерческий директор Олег... Читать отзыв Мы с мужем заключили договор с ООО Смартдом на строительство барнхауса под ключ 29 декабря 2020 года. Оплатили 70%. Дом до сих пор не построен! С горем пополам закрыли теплый контур в декабре 21го. За год на нашем объекте сменилось 5 бригад, а в компании 2 директора по строительству! Зато бессменным сотрудником был и остается так называемый коммерческий директор Олег Федоров. На самом деле в компании числится только генеральный директор Ольга Сурикова (она же учредитель), а Федоров выступает по доверенности, вообще не будучи там оформленным. Собирает с клиентов авансы и не строит ничего. Несколько десятков человек (это я говорю только о тех, с кем мы уже познакомились) пострадали от трех разных компаний Смартдом в лице Федорова и Сурковой. Сам Олег Федоров - официально банкрот. Одна из компаний Смартдом также находится в процессе банкротства. А две других продолжают активную рекламу, заключают новые договора, берут авансы и не строят НИЧЕГО! Пока вы не отдали деньги, вам рассказывают сказки о том как много и хорошо строит Смартдом, о собственном производстве домокомплектов, обещают подарки (греющие окна, сауны и прочее). После того, как вы внесете аванс, ваш номер телефона забудут, на ваши звонки и сообщения отвечать перестанут.
Многие люди отдали последние деньги, взяли кредиты на строительство (Почта банк очень активно сотрудничает с этими жуликами), кто-то продал квартиру, чтобы построить дом мечты. Не ведитесь на красивые картинки, не верьте фальшивым отзывам и офицерскому слову Олега Федорова - вас обманут.
Достоинства:
Недостатки:
  1. берут авансы и не строят ничего!

Мошенник-строитель.

Гость 4 февраля, 2022 год
Олег Фёдоров мошенник высокой квалификации. Я представляю группу обманутых им заказчиков (22 человека), в лучшем случае отрабатывает 30% полученных средств, далее недострой и уважаемый строитель предоставляет список обещаний, которые не выполняются и люди сами достраивают. Деньги не возвращает! Он банкрот. За три года деятельности построил 3 дома. Обманутых заказчиков более 300-сот! Уходит успешно от уголовной ответственности. Рекомендую для тех, кто... Читать отзыв Олег Фёдоров мошенник высокой квалификации. Я представляю группу обманутых им заказчиков (22 человека), в лучшем случае отрабатывает 30% полученных средств, далее недострой и уважаемый строитель предоставляет список обещаний, которые не выполняются и люди сами достраивают. Деньги не возвращает! Он банкрот. За три года деятельности построил 3 дома. Обманутых заказчиков более 300-сот! Уходит успешно от уголовной ответственности. Рекомендую для тех, кто желает соприкаснуться с высоким мастерством мошенничества!
2 не согласны Показать 1 ответ

Мошенники!

Агата 31 января, 2022 год
Мошенники! Смартдом сорвал все сроки

Заключали договор в мае, оплатили 100% аванс, дом должен был сдаться в ноябре. За окном январь , дома нет! Директор все игнорирует. Подали на них в суд.

Мой отзыв в отличии от всех тут купленных реальный

Совет: не платите аванс этим ребятам и не связывайтесь с ними!
2 не согласны

Олег Федоров - лжец и мошенник

Гость 29 января, 2022 год
Мошенническая схема ООО "Смартдом" (Смарттехнология и друге связанные юрлица): аванс 70-80% под строительство/материалы, потом пропадают. Если и что-то строят, то годами и никогда не доводят до конца.

Подписывают бумаги (доп. соглашения о продлении сроков, обещание возвратов, графики) - никогда обязательства не выполняют. Постоянно меняют сотрудников.

Пострадавших 30-40 человек только из тех, кто общается. Остерегайтесь этого человека. -- он позор звания офицера и позор для общества. Его слово ничего не стоит. Фирма оформлена на жену Ольгу Сурикову, она - подставное лицо, решения не принимает.
Достоинства:
  1. Ничего, ни одного плюса
Недостатки:
  1. Потерянные деньги, потерянные нервы
1 согласен 2 не согласны

Мошенник Осторожно!

Гость 27 января, 2022 год
Самый настоящий мошенник! Остерегайтесь Олега. С этим человеком и его подручными работать опасно. Это самые настоящие мошенники.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Все вместе!

Ужасная компания

Гость 2 января, 2022 год
Кидают клиентов на деньги. Заключают договора и не выполняют работы, на связь потом с ними не выйти. Постоянно меняют сотрудников, данные о компании - заключишь договор, переведешь деньги и потом с ними не свяжешься.
Наберите в инстаграмме "отзывы о смартдом5" - где реальные отзывы о их стройках, как люди иски и тд..
1 не согласен

Потерянное время, денег и гора обещаний

Олег 27 августа, 2021 год
"Компания" Смартдом ( Федоров Олег) ИНН 5302014175. Не обращайтесь никогда! Потеряете деньги , результат не получите. Одна нервотрепка! ( в итоге нанял другую компанию). За 2 года строительства Смартдом так и не смог ничего сдать. Качество отвратительное. Денег обратно уже вряд ли можно получить. На словах, мы все вернем, только официально письмо направьте, а после тишина ). И самое главное... Читать отзыв "Компания" Смартдом ( Федоров Олег) ИНН 5302014175. Не обращайтесь никогда! Потеряете деньги , результат не получите. Одна нервотрепка! ( в итоге нанял другую компанию). За 2 года строительства Смартдом так и не смог ничего сдать. Качество отвратительное. Денег обратно уже вряд ли можно получить. На словах, мы все вернем, только официально письмо направьте, а после тишина ). И самое главное , их уже кто то банкротит ! (https://kad.arbitr.ru/Card/580d7d51-5a1f-4db8-86f6-05364d797a8b). Берегитесь этого человека и компанию! Открыли на другое физ лицо две ООО (ИНН 7730262562, ИНН 5032321447) По факту это те же люди, остерегайтесь! Расскажу, покажу фото, видео, договор,гарантийные письма (89212895653) .
Достоинства:
  1. Много сами про себя хороших отзывов пишут
Недостатки:
  1. Все остальное минус огромный
SmartDom Ответ представителя SmartDom 24 ноября, 2021 год
Добрый день! Спасибо за отзыв. Обязательно разберемся с этим вопросом.

Срывают сроки и не факт что вообще завершат стройку

Мария Смирнова 17 августа, 2021 год
Заключили договор с данной компантей и оплатили предоплату в начале июня. С тех пор не было сделано ничего. На вопросе о сроках производства домкомплекта никто в том числе директор не могут или не хотят отвечать. Полное игнорирование запросов клиента и задержки обеспечены. Есть сомнения в доброслветсности организации и вероятности отказа от выполнения обязательств.
1 не согласен Показать 2 ответа
SmartDom Ответ представителя SmartDom 24 ноября, 2021 год
Спасибо, что нашли время и написали. Ваш отзыв помогает нам становиться лучше. Мы сожалеем, что не оправдали ваших ожиданий. Примите наши искренние извинения за доставленные негативные эмоции. Обязательно разберемся с этим вопросом.

Обходите стороной!

Гость 14 мая, 2021 год
Директор много пишет в соц.сетях и выдает свои грезы за правду, ничего эта фирма строить не может, перекупает каркасы в Кирове и пишет что сделали сами, до стройки дело не доходит, не могут они даже завезти материалы, глупость полная, не верьте похвальным отзывам это директор сам рисует, наберите инн этой фирмы в интернете и поймете сами что там один человек.... Читать отзыв Директор много пишет в соц.сетях и выдает свои грезы за правду, ничего эта фирма строить не может, перекупает каркасы в Кирове и пишет что сделали сами, до стройки дело не доходит, не могут они даже завезти материалы, глупость полная, не верьте похвальным отзывам это директор сам рисует, наберите инн этой фирмы в интернете и поймете сами что там один человек. В общем полный развод людей на деньги.
1 согласен 1 не согласен Показать 2 ответа
SmartDom Ответ представителя SmartDom 24 ноября, 2021 год
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь. Очень огорчены вашим комментарием. Обязательно разберемся с этим вопросом.

Недвижимость

ЖК Vnukovo Country Club