Отзывы о Собянин Сергей Семенович

Собянин Сергей Семенович
Отзыв написан 7 марта, 2013 год 300 просмотров
Много уже написано тут и про ухудшение ситуации с дорогами, и про увеличение пробок, про проблемы с уборкой улиц, про увеличение числа мигрантов и другие "прелести" периода правления Собянина.
Все эти претензии обоснованы, лежат на поверхности и многим москвичам очевидны. Однако если заглянуть чуть глубже, становится совсем страшно за город. Достаточно посмотреть принятые при Собянине нормативные правовые акты. Волосы становятся дыбом.
Чего стоит тянущаяся через большинство документов мысль о застройках и повышении инвестиционной привлекательности для застройщиков. Застраивать при Собянине начали буквально каждый свободный сантиметр. Такими темпами к 2015 г. Москва превратиться в одну сплошную стройку, вместо парков, под окнами, на каждой улице. Кстати многое финансируется из бюджета города, то есть из карманов москвичей. При этом стоимость государственных заказов и получаемый за эти деньги результат - ужасают.
Попыталась найти какие-то положительные результаты работы Собянина, и что-то толи слишком предвзято я уже отношусь, толи ничего положительного за время его правления не случилось с городом.
В этом году практически невозможно пройти было зимой, глыбы льда и снега. Никогда такого не было. Голый лед на дорогах и тротуарах. Дворники все сплошь мигранты, лично у всех спросила документы - нелегалы. Все как один. На протяжении многих лет у нас убирались люди, живущие в соседнем доме. Москвичи.
У меня чувство, что Москва как дойная корова, и все силы направлены только на то, чтобы выдоить побольше. Предложения "типа" введения штрафов за скидывание снега с машин - тому явный пример. Видимо, бюджет слишком быстро "худеет" от разных строительных и других инициатив, и его надо пополнять любыми способами, даже теми, что на гране идиотизма.
Закрыть фурам въезд на МКАД. Ну, как можно было додуматься? Ведь перевозчики будут вынуждены пересесть с одной 20-тонной фуры на 10 маленьких грузовичков, пробки только увеличатся, вместе с ценами на товары.
Если мы говорим о пробках, то первое, что нужно было бы сделать: прекратить перекрывать движение. Почему бы не запретить чиновникам ездить в часы пик? Только ночью, пожалуйста. Или в общем потоке.
Лично обращалась по поводу решений принятых Мэром и противоречащих действующим законам в прокуратуру и другие надзорные, контрольные, правоохранительные органы. Масштаб бедствия колосален.
Как вывод:
Очень недовольна Собяниным. Человек не справляется со своими обязанностями. А если приглядеться, то можно сделать вывод о том, что и не пытается это сделать, потому что совершенно иные цели ставит перед собой. Считаю, что нужны выборы, лучше досрочные. Поскольку, на мой взгляд, недовольство москвичей растет в геометрической прогрессии.
Справедливости ради замечу, что я на Собянина возлагала определенные надежды, которые, к сожалению, не просто не оправдались, а переросли в чувство стыда за этого человека.
Мне стыдно, что Москвой управляет Собянин. Мне стыдно за принимаемые им решения. Мне стыдно за тех, кто его назначил.

46 согласны 1 не согласен

Анна Сергеевна 16 марта, 2013 год
Да выборы на пост мэра просто необходимы! Но разве это поможет....все равно кто был тот и останется....
Светлана 13 марта, 2013 год
Итак, посмотрела. По данным департамента финансов города Москвы за февраль 2013 года на дороги потрачено:

Чуть менее 135 миллиардов рублей.

В январе: 188 миллиардов рублей.

удивило: 810 миллионов потрачено в январе на поддержку сельского хозяйства (только мне кажется, что сельского хозяйства в Мосвке как-то нет, и следовательно, не ясно что поддержали на эту сумму? Или не успели присоединить новые территории, как сразу поняли, что им нужна поддержка?)

Мда...
Светлана 13 марта, 2013 год
Собянин еще в Тюменской области прославился своим желанием строить дороги, по мнению некоторых жителей Тюмени делалось это за счет сокращения социальной сферы (закрывали больницы из-за планируемого дефицита бюджета, а когда образовывался профицит - радостно строили дорогущие дороги). С теми же вилами Собянин похоже приехал и в МСК. Строительство дорог очень рентабельно и удобно, не поэтому ли у нас перекрыли все новым асфальтом с появлением Собянина, не поэтому ли нам строят ненужные хорды? Борьба с пробками, говорите? Сколько обходится бюджету города километр новой дороги? А сколько обходится москвичам километр новой хорды?

Как часто в СМИ сообщаются цифры относительно затрат из бюджета города на строительство дорог? Мне, например, как жителю города очень интересно узнать, сколько стоит километр собянинских дорог. Данная информация очень бы помогла в оценке эффективности работы Собянина на посту мэра города.

Точно ли борьба идет с пробками в городе, а не с бюджетными деньгами?
Наталья 12 марта, 2013 год
Вы изложили все мои мысли, только очень грамотно, я бы так красиво не смогла бы, от злости которая меня раздирает. Очень печально все, я так люблю Москву, так надеялась на чудо, но увы... Собянин не любит наш город!
Marischka 13 марта, 2013 год
Собянин любит денежки,которые ему приносит наш город,а все остальное одна сплошная говорильня!!!!! Сколько можно держать этого придурка здесь,сидел бы у себя на родине!Откуда только таких набирают?????

Отзывы о политических деятелях

Отзывы о политических деятелях России. Каталог отзывов: Народные депутаты, Спикеры Парламента, Действующий президент России, Политики женщины и другое

Горбачёв Михаил Сергеевич

Политические деятели
2.3
Тварь продажная Тварь продажная деньги ото не все
Собянин Сергей Семенович
Сергей Семёнович Собянин, родился 21 июня 1958, село Няксимволь, Берёзовский район, Ханты-Мансийский национальный округ, Тюменская область — российский политический и государственный деятель, мэр Москвы (с 21 октября 2010).

Ранее занимал посты губернатора Тюменской области (2001—2005), руководителя Администрации Президента Российской Федерации (2005—2008), заместителя Председателя Правительства Российской Федерации — руководителя Аппарата Правительства Российской... подробнее

Политические деятели

Абрамович Роман Аркадьевич