Детский развивающий центр "Солнечный Город", Москва отзывы

Москва, ул. Академическая Большая, 67
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Детский развивающий центр "Солнечный Город", Москва

Отличное место для развития и занятий с детьми от 0 до 8 лет!

Ирина 30 марта, 2018 год
Я – мама 4 мальчишек. С моим младшим сыном мы посетили первые три занятия в группе «Коротышки» с монтесори-педагогодм Юлией Ставровой-Скрипник, и намерены пока продолжать. Кайф от занятий с собственным ребенком в хорошем настроении, обволакивающей тишине, идеальной чистоте, под чужим руководством профессионального педагога-наставника – вот малая часть того, что я получаю на занятиях. А еще дополнительная информация по воспитанию малыша,... Читать отзыв Я – мама 4 мальчишек. С моим младшим сыном мы посетили первые три занятия в группе «Коротышки» с монтесори-педагогодм Юлией Ставровой-Скрипник, и намерены пока продолжать. Кайф от занятий с собственным ребенком в хорошем настроении, обволакивающей тишине, идеальной чистоте, под чужим руководством профессионального педагога-наставника – вот малая часть того, что я получаю на занятиях. А еще дополнительная информация по воспитанию малыша, осознание, что это время принадлежит только нам – ребенку и мне. Можно всего добиться и дома, но мне, как многодетной маме, сложно выделить этот час дома. А здесь доступная среда, водные игры, прекрасные правила «взял-убери»! Сыну 1 год и 4 месяца и, к моему удивлению, утром он идет к двери и показывает «пойдем на занятие», изображая движения из песенок-развивашек. Личные границы – это важно. И осознанию этого тоже учат здесь.
Двое более старших моих сыновей (5 и 8 лет) также ходят в "Солнечный Город" на занятия лего, изо и каллиграфию. Плюс пятилетний ходит к логопеду Елене, и за полгода стал разговаривать практически чисто, а были проблемы и с "р", и с шипящими звуками.
Спасибо!

"Солнечный Город" и всё о нём

Богайскова Елена 6 июня, 2017 год
Мы начали ходить в Солнечный Город в мкр. Кожухово (по совету нашей крестной (психолога-логопеда). Повела, сомневаюсь, правильно ли выбрала методику развития. Уже после второго занятия поняла, что не ошиблась. Поведение дочек изменилось: появилось стремление к самостоятельности, изучать что-то новое по своим интересам (а не то, что мама "преподаёт"). У меня девочки- двойняшки. Они абсолютно разные. Но обе стремились на... Читать отзыв Мы начали ходить в Солнечный Город в мкр. Кожухово (по совету нашей крестной (психолога-логопеда). Повела, сомневаюсь, правильно ли выбрала методику развития. Уже после второго занятия поняла, что не ошиблась. Поведение дочек изменилось: появилось стремление к самостоятельности, изучать что-то новое по своим интересам (а не то, что мама "преподаёт"). У меня девочки- двойняшки. Они абсолютно разные. Но обе стремились на занятия. Из чего вывод: педагог находит подход к абсолютно разным деткам. Дальше больше: поделки, рисунки. Но не просто поделки...они обучающие: цифры, цвета, окружающий мир, приготовление лёгких салатиков, блинов...всего не перечислить...Работа с разными материалами. Родители, желающие посмотреть, как занимаются их чада, могут посмотреть всё по монитору (камера в каждом классе). СПАСИБО нашему педагогу Марии Каревой за обучение наших деток и конечно Юлии Ставровой-Скрипник, которая открыла этот центр, собрав профессиональных педагогов, которые любят (!) детей. Отзыв вызывает сомнение, если нет минусов. Правда? Но я не знаю, что написать. Для меня минусов нет... Хочу добавить, не ведите ребёнка в центр только потому, что методика Монтессори модная... она действенная! Придите, посмотрите...и убедитесь.

Замечательный детский центр

Евгения 3 июня, 2017 год
Мы очень любим небольшую и дружную команду филиала на Татьяны Макаровой! Ходим уже почти два года и ни на что его не променяем. За это время успели отходить и в группу вместе с мамой (с 11 месяцев), и на индивидуальные занятия, а с сентября (1 г 10 мес) уже занимаемся самостоятельно в арт-студии у Маши Махнич и в группе "Торопыжки"... Читать отзыв Мы очень любим небольшую и дружную команду филиала на Татьяны Макаровой! Ходим уже почти два года и ни на что его не променяем. За это время успели отходить и в группу вместе с мамой (с 11 месяцев), и на индивидуальные занятия, а с сентября (1 г 10 мес) уже занимаемся самостоятельно в арт-студии у Маши Махнич и в группе "Торопыжки" с Машей Каревой.
Обе Маши - очень увлечённые своим делом, вежливые и невероятно терпеливые! Дома хранятся какие-то футуристические картины авторства дочки, посаженый ею укроп, огромная кипа поделок. А ещё она успела постичь азы кулинарии на настоящей маленькой кухне :))) В Солнечном городе очень уютные кабинеты, заниматься в которых одно удовольствие. Замечательный администратор и человек Оля, всегда готовая прийти на помощь. Тоже человек с феноменальным терпением и выдержкой! Всегда с удовольствием советую Солнечный город друзьям и надеюсь, что будем расти с ним и дальше!
Достоинства:
  1. Замечательные педагоги
  2. Программы, которые нравятся детям
  3. Большое количество классов
  4. Уютное помещение
  5. Система видеонаблюдения

Замечательный детский центр!

Гость 29 апреля, 2017 год
Ходим в Солнечный Город в мкр Кожухово , дочка счастлива! Бежит утром бегом с сияющей улыбкой на встречу новым знаниям !))) у нее чудесные педагоги - знают что и где подсказать , куда направить, и как воодушевить ее на новые свершения))
Большой плюс того что я могу сидя в холле наблюдать за ней в камеру -не везде предоставляется эта услуга! Могу смотреть как она там творит, констуирует и занимается!
Педагоги от младшей до старшей группы все! С монтессори образованием-редкость!
Я очень рада что в нашем районе есть такое замечательное место!

Пожалейте своих малышей

Евгения 8 апреля, 2016 год
Давно хотела узнать о системе Монтессори, разочарованной не осталась, класс оборудован хорошо, но что касаемо преподавателей, то за такие не малые деньги ( 1200 занятие ) педагог очень и очень не квалифицированный! Была в центре на академической, в группе от 2 до 3х лет, там где детки без мамы ( Но я была вместе с ребенком ) И на протяжении... Читать отзыв Давно хотела узнать о системе Монтессори, разочарованной не осталась, класс оборудован хорошо, но что касаемо преподавателей, то за такие не малые деньги ( 1200 занятие ) педагог очень и очень не квалифицированный! Была в центре на академической, в группе от 2 до 3х лет, там где детки без мамы ( Но я была вместе с ребенком ) И на протяжении всего занятия я замечала одну картину, преподаватель очень сильно повышает голос на 2х летних детей, которые ничего ужасного не делают, т.е вообще нет повода кричать на ребенка! А когда двухлетняя девочка разлила немного воды, так ее вообще выставили из класса и поставили в угол! Пожалейте своих детей, такие преподаватели вместо развития вашего ребенка, создадут ему кучу комплексов на всю жизнь. Как можно работать с детьми не имея ни капли доброты по отношению к ним? Разве это воспитательный процесс? В любом случае, если вы все же решитесь отдать сюда вашего ребенка, то побудьте с ним несколько занятий, и посмотрите сами на преподавателя, надеюсь вам повезет.
Юлия 24 октября, 2015 год
Маша ходит в садик на полный день. Очень нравятся поделки, которые дочь делает почти каждый день. Методика М.Монтессори очень подходит, от занятий ребенок в восторге. Отношение воспитателей (педагогов) очень внимательное. Особенно радует, что в центре искренне любят детей и воспринимают их такими, какие они есть. Чувствуется , что сюда приходят работать по призванию, а не по принуждению.
Единственная проблема всегда –... Читать отзыв
Единственная проблема всегда – это забрать ребенка домой, ведь ей так не хочется уходить.
Гость 1 декабря, 2014 год
Ходим уже полгода. Сын начал разговаривать, хотя уже чуть ли не задержку развития ставили. Совершенно невероятный логопед. Низкий поклон от Федоровых! Мы вас любим!
Артур 17 апреля, 2014 год
В этот детский сад ходят наши двое детей - сын и дочка. У них небольшая разница, всего полтора года, поэтому к нашей огромной радости их оставили в одной группе. Наблюдали за коллективом этого детского центра - могу сказать, что у них очень высокий уровень педагогической подготовки, все они очень хорошо понимают детскую психологию, настроены на то, чтобы налаживать с детьми... Читать отзыв В этот детский сад ходят наши двое детей - сын и дочка. У них небольшая разница, всего полтора года, поэтому к нашей огромной радости их оставили в одной группе. Наблюдали за коллективом этого детского центра - могу сказать, что у них очень высокий уровень педагогической подготовки, все они очень хорошо понимают детскую психологию, настроены на то, чтобы налаживать с детьми дружеские отношения и помогать им развиваться в уютной и очень комфортной обстановке. Поэтому, несмотря на достаточно высокие цены на пребывания в этом дошкольном учебном заведении наших детей, считаем что те условия, которые здесь созданы, того стоят.
Наши дети здесь получают полезные навыки и знания в самых разных направлениях. У деток развивают их творческие способности, учат арифметике, рисованию, музыке, танцам. Но, как считаем, самое главное - здесь их учат самостоятельности, учат думать, принимать самостоятельные решения, понимать, что в жизни нужно быть активным и настойчивым.
Мы искренне благодарим весь персонал за их отзывчивость, любовь, теплоту, терпение и доброту. Благодарим за их профессионализм и любовь к своей работе, а также за те условия, которые созданы для наших детей.
Адрес: Москва, ул. Академическая Большая, 67
Телефон: +7 (495) 649-84-77