Сталин Иосиф Виссарионович отзывы

Отзывы и мнения
Сталин Иосиф Виссарионович

Слава Сталину!

Гость 25 октября, 2016 год
Моя семья на Москве - Малая Бронная не пострадала от Сталина, не предавала никого. Кстати, сейчас в архивах можно запросить - кто стукач, кто семью угробил

нравится

Гость 4 октября, 2016 год
На Земле Московской не получится геноцид русских коренных москвичей. Как наблюдаем - весь Мир проклинает Русь. Изначально за программу -1 миллион русичей для обслуживания чиновников! Оказывается, нужна армия - с жёнами, матерями, дабы ...

Пётр

Гость 4 октября, 2016 год
Почему Пётр I навязал монастырям Руси заботу о раненых солдатах. Потому, что Господь покровительствовал защитникам Родины. Церковники крепко возневодили царя ПетраI.

Сталину - Слава!

Гость 4 октября, 2016 год
О мёртвых - ничего, или правду! (лат) Джугашвили Иосиф = Сталин, взываю за советом. Мои родители - Москва, ул. Малая Бронная, школа 125 - не сомневались в непорочности и верности курса партии. Коренные москвичи, мои дети, внуки - не сомневаются в устойчивости Москвы и лояльности. Почему клинические уроды и маньяки у власти? С периферии. Уроженцы Украины не обязаны править Россией.

Сталин - правильный

Гость 31 августа, 2016 год
и беспощадный. Защита и почитание предков - самая действенная. Сталин-Джугашвили, защити и помоги России!

Мужик!

Гость 30 августа, 2016 год
Еслиб не он,сейчас вместо России было бы 2030 государств! Уважение как к человеку,так и к лидеру!

Нормандия Неман

Гость 23 августа, 2016 год
Почему гитлеровская Германия не ступила сапогом в Великобританию? Правильно, шторм. Все друиды жгли костры, плясали танцы, вызывали духов. Дабы чужими руками таскать каштаны из костра: Россия потеряла в ВОВ - 20 миллионов, Германия - 10 миллионов, Великобритания - 10 тысяч. РПЦ - беспощадно корыстна и бессильна в защите Руси!

Слава Сталину!

Гость 20 августа, 2016 год
По прочтению "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына отцу и матери кудахтала о Сталине-звере. На Бронные часто приезжали чёрные машинки за жертвами. Ответ - брали сытых и наглых. Отец не пошёл бы в 17 лет в ополчение за злодея. Мать - каждый год снижение цен, безопасность. А мы в безопасности?

Константин, была не только Россия

Гость 17 февраля, 2016 год
Как в гимне: "Союз нерушимый Республик Свободных" Как говорил Сталин:
Как в гимне: "Союз нерушимый Республик Свободных" Как говорил Сталин:
"Я русский грузинского происхождения" После гражданской войны была разруха, разные национальности. Сплотить их и построить Союз - гораздо сложнее, чем одну Россию. В СССР входила также одна Советская Республика, которая чисто по европейскому ландшафту - была самым мощным европейским государством (Россия эта как и Европа до Урала, так и Азия). До конца своей жизни министром обороны СССР был выходец с этой Советской Республики - полководец Великой Отечественной войны - маршал Родион Малиновский.

Константин

Я 16 февраля, 2016 год
Вечная слава Иосифу Виссарионовичу Сталину за то что поднял Россию с колен и дал понять "нашим друзьям на западе и за океаном" что Россия им не по зубам и мы никогда не прогнемся перед ними спасибо за внешнюю политику и внутренюю

Мой отзыв

Гость 26 января, 2016 год
Во многих исторических трудах, пишут, что Советский Союз выиграл войну, благодаря во много раз большим потерям среди солдат. Представляю: на Восточном фронте против СССР воевали войска Германии, Австрии, Финляндии, Норвегии, Дании, Бельгии, Франции, Испании, Италии, Словакии, Венгрии, Румынии, Хорватии, Латвии, Эстонии и много других разных формирований. Попавший в плен солдат - считается безвозвратными потерями на... Читать отзыв Во многих исторических трудах, пишут, что Советский Союз выиграл войну, благодаря во много раз большим потерям среди солдат. Представляю: на Восточном фронте против СССР воевали войска Германии, Австрии, Финляндии, Норвегии, Дании, Бельгии, Франции, Испании, Италии, Словакии, Венгрии, Румынии, Хорватии, Латвии, Эстонии и много других разных формирований. Попавший в плен солдат - считается безвозвратными потерями на время боевых действий. Вышедший из одного строя солдат и перешедший в другой строй (например Румыния) - тоже считаются безвозвратными потерями (для вчерашнего союзника). Если измерять такими мерками,как меряют Сталину и Жукову - у противника на Советско- Германском фронте потерь было гораздо больше. Много разной коньюктурной литературы. Мне нравится Курт Типпельскирх, хоть написано от немцев, но читается за русских - читается "испытанейший полководец Жуков" а он у Сталина был заместителем.

Победа не только в Великой Отечественной, но и роль Победы во Второй Мировой

Гость 25 января, 2016 год
Мое личное мнение.
Мое личное мнение.
многие историки считают, что союзники в 1944 году перехитрили вермахт и высадили десант в Нормандии в том месте где их не ждали. Я считаю, что все шло как и планировал германский фельдмаршал Рундштедт - дал высадится Эйзенхауэру в одном месте по максимуму, что б второй десант был нецелесообразным( что бы не получилось как в книге Бондарева "Батальоны просят огня" - где отвлекающий и главный десант). Просто основные германские резервы предназначенные для Нормандии в скором времени ушли в Беларуссию - где начался один из Сталинских ударов (операция "Багратион"). И потом как в книге Казакевича "Звезда", Травкин по рации : "вижу, вижу новую танковую дивизию".
Во времена, когда во главе Советского Союза находился Сталин - происходили невероятно великие дела в стране. Были и трагедии. Были довольные и недовольные. Я желаю, что б во всем Мире был МИР и люди не воевали, а дружили.

Победа

Гость 25 января, 2016 год
Когда шла гражданская война, белые сражались с красными, против них и между собой сражались различные силы и формирования. И в войсках Красной Армии были русские, украинцы, белорусы и в войска Белой армии были русские, украинцы, белорусы. Другое соседнее государство пока полным ходом шла братоубийственная война, пользуясь случаем - забрало часть западных земель Украины и Беларуссии. 19 лет спустя... Читать отзыв Когда шла гражданская война, белые сражались с красными, против них и между собой сражались различные силы и формирования. И в войсках Красной Армии были русские, украинцы, белорусы и в войска Белой армии были русские, украинцы, белорусы. Другое соседнее государство пока полным ходом шла братоубийственная война, пользуясь случаем - забрало часть западных земель Украины и Беларуссии. 19 лет спустя ( за 1.5 года до Великой Оечественной, Сталин вернул эти земли обратно, к УССР и к БССР. Я считаю, несправедливостью - то что, кто первый напал, тот прав, а тот кто вернул неправ.

уважаю

Юрий 15 января, 2016 год
Сталина чернят такие как чубайсики и гайдарчики и им подобные,а так же их дети и внуки."бриллиантовая молодёжь"@@@Таким, он не давал грабить народ.Они и Путиным не довольны т.к.он начал подкручивать им гайки. Только уж слишком лояльно. Сталин их давно бы в ГУЛАГЕ сгноил.Они народ в ничто превратили. Жируют от награбленного,а народ скоро с голода пухнуть будет,особенно пенсионеры. На совесть им не... Читать отзыв Сталина чернят такие как чубайсики и гайдарчики и им подобные,а так же их дети и внуки."бриллиантовая молодёжь"@@@Таким, он не давал грабить народ.Они и Путиным не довольны т.к.он начал подкручивать им гайки. Только уж слишком лояльно. Сталин их давно бы в ГУЛАГЕ сгноил.Они народ в ничто превратили. Жируют от награбленного,а народ скоро с голода пухнуть будет,особенно пенсионеры. На совесть им не надавишь,у них её нет. А вот Сталин таких быстро бы задавил,даже не как вшей а как гнид,и народ ему в этом помог бы.Вообще рыба гниёт с головы.Путину тоже надо верхушку чистить.А Сталин МОЛОДЕЦ из руин страну поднял.Хотя и Путину нужно отдать должное,после алкаша Ельцина тоже не легко страну поднимать,Сталин это быстрее бы сделал.

Сталин - Великий правитель Великой страны.

Гость 19 декабря, 2015 год
Судить о И.В.Сталине по опусам 90-х - себя не уважать. Страна при нём превратилась из отсталой, разрушенной войнами и революцией во 2-ю Сверхдержаву мира. СССР - страна-победитель во 2-й мировой войне. СССР при нём - победитель экономического мирового соревнования. Демография СССР при нём - одна из лучших в мире! РОЖАЛИ ТОЖЕ ИЗ-ЗА СТРАХА?! Живите своими мозгами.
3 согласны 1 не согласен

Человек.

Гость 23 октября, 2015 год
Умнейший и действительно образованный человек, сохранивший и возродивший страну на обломках октябрьского переворота. Самое главное имел честь и совесть, что отсутствует, за редким исключением, у современных политиков. Был знаком с методами глобального управления, что опять же не скажешь о современных деятелях. Вёл борьбу с пятой колонной и прочими паразитами. В общем - человек, а не смерд или, хуже того -... Читать отзыв Умнейший и действительно образованный человек, сохранивший и возродивший страну на обломках октябрьского переворота. Самое главное имел честь и совесть, что отсутствует, за редким исключением, у современных политиков. Был знаком с методами глобального управления, что опять же не скажешь о современных деятелях. Вёл борьбу с пятой колонной и прочими паразитами. В общем - человек, а не смерд или, хуже того - нелюдь, коих великое множество на всех уровнях власти. Хотя радует, что и сейчас достаточно исключений и число их постоянно растет. Будем жить!
3 согласны 1 не согласен

иуда на все времена

вспомни и подумай 14 октября, 2015 год
просто чурка еба..ый и мразь истребивший больше,чем его друг гитлер...а кто на его стороне,тот сам замешан в дерьме. НЕЛЬЗЯ СЛУЖИТЬ ГОСПОДУ И ПРОСЛАВЛЯТЬ САТАНУ
2 согласны 4 не согласны

Хвала и Честь Великому Человеку

Vladimir 11 сентября, 2015 год
Товарищ Сталин именно тот человек, которому хотелось бы подарить бессмертие.
2 согласны 3 не согласны

Гений всех времен.

СТЕПАН 4 сентября, 2015 год
За всю историю Земли Русской не было правителя более преданного своему народу, чем Иосиф Сталин. Единственный недостаток, это мало уничтожал врагов народа и вредителей. Сейчас развернута массированная атака на Сталина детьми и внуками тех самых вредителей и врагов Русского народа. Все эти пришлые, безродные космополиты, либералы и дерьмократы смертельно боятся даже имени мертвого Сталина.
6 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ

Фанатик России

Вячеслав 8 августа, 2015 год
Да, реально он был фанатиком своей страны, но относился к своей власти слишком "Болезненно", проще говоря был шизофреником. Жалко конечно людей которые пострадали от его произвола, но более жалко нас, которые страдают от безнаказанности и безответственности современной жуликоватой власти.

Идеальный политик

Shinigami 1 июля, 2015 год
Когда человек умер, сразу налетает толпа осуждающих падальщиков. А как бы Вы поступили на его месте? Для меня Он образец для подражания, не смотря на все ошибки, которые Он допустил. Эти ошибки делают его понятней и человечней.
Я мечтаю возложить букет чёрных роз на Его могилу.
5 согласны 2 не согласны

Сталин

Евгения 8 июня, 2015 год
Благодаря Сталину наша страна одержала победу над фашистской Германией! Только за это ему низкий поклон.Хотя был тиран и деспот.
bobaprys155 19 марта, 2015 год
Отзывы о Сталине...интересно))Скажите спасибо, что у него уже нет возможности о вас отзывы оставлять)))
1 согласен 2 не согласны
Pernach 7 октября, 2014 год
превратил Россию из отсталой разрушенной гражданской войной аграрной страны в Великую индустриальную державу, Победил фашизм, восстановил страну после ужаснейшей войны, работал по 20 часов, а после смерти все его состояние 169 рублей, что вам еще от главы государства нужно, сажал? расстреливал? ДА! только тех кто мешал ему строить Великую Россию, к сожалению слишком мало расстреливал, раз появились такие как хрущев... Читать отзыв превратил Россию из отсталой разрушенной гражданской войной аграрной страны в Великую индустриальную державу, Победил фашизм, восстановил страну после ужаснейшей войны, работал по 20 часов, а после смерти все его состояние 169 рублей, что вам еще от главы государства нужно, сажал? расстреливал? ДА! только тех кто мешал ему строить Великую Россию, к сожалению слишком мало расстреливал, раз появились такие как хрущев и горбачев, раз за пачку жвачки продали великую державу
6 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
Сталин Иосиф Виссарионович
Свои отзывы оставили, в частности, встречавшиеся со Сталиным писатели. В частности известны такие заявления лауреата Нобелевской премии Бернарда Шоу (1856—1950) о Сталине: «Сталин — очень приятный человек и действительно руководитель рабочего класса», «Сталин — гигант, а все западные деятели — пигмеи». Английский писатель Герберт Уэллс (1866—1946) писал о Сталине: «Я... подробнее

Политические деятели

Политолог Дмитрий Раевский