Строительная компания Догма (Dogma) отзывы
с оценкой «Ужасно»

1 отзыв / 1677 просмотров

Обходит стороной эту компанию

Александр 29 декабря, 2022 год
Обратились в Догму и пожалели. В марте получили одобрение по ипотеке. Обещания что Пешкова 14к2 сдадут в конце весны. Ремонт максимум 90 дней будут делать. Т. Е. в августе, начале сентября можно заезжать. И тут началось. Ипотеку откладывали по выдаче, так дооткладывались что недвижимость стала на кадастр, опять пришлось переносить сделку, с начала марта (когда одобрилась ипотека и были оговоренны... Читать отзыв Обратились в Догму и пожалели. В марте получили одобрение по ипотеке. Обещания что Пешкова 14к2 сдадут в конце весны. Ремонт максимум 90 дней будут делать. Т. Е. в августе, начале сентября можно заезжать. И тут началось. Ипотеку откладывали по выдаче, так дооткладывались что недвижимость стала на кадастр, опять пришлось переносить сделку, с начала марта (когда одобрилась ипотека и были оговоренны все условия по квартире) сделка перенесла сь на 30.05.2022, но мы уже покупали готовое жильё и это предовало надежды на скорый ремонт и заезд. Но опять загвостки с землёй. В общем собственность в росреестре на нас стала 28.06.2022 года. Ладно, едем дальше. Ни звонка ни привета. Сами вы звонили и узнали где получать ключи. 7.07.2022 получили ключи, зашли в квартиру (второй раз в жизни, первый был в марте) и увидели что пластиковый подоконник испорчен. И сразу позвонили в Догму, с просьбой начать ремонт и о замене подоконника. Но Догма и тут нас опрокинула. На замену подоконника потребовали написать обращение, мы это сделали, а по поводу ремонта - ждите когда передадим документы прорабу. Т. Е. после получения денег мы стали не интересны и о нас можно забыть. Обращение о замене подоконника "рассмотрели" и дали ответ-отписку что на приёме-передаче квартиры мы подписывали акт и так далее. Но у нас не было приёма передачи квартиры, мы ничего не подписывали. Что мы и описали во втором обращении о не согласии с решением. И пока мы ждали ответов нас всё ещё кормили завтраками. А самое интересное ответы они направляли почтой и каждый раз по разным адресам, не тем, что я указывал в шапке обращения. Кормили, кормили завтраками и тут, за месяц до истечения сроков, нашёлся помощник прораба. Он технично перенёс встречу с 1.09.2022 на 5.09.2022 и принялся за ремонт. (по факту просто ключи получил и там ничего не происходило) когда мы позвонили 28.09.2022 и написали обращение о том что сроки ремонта нарушены появился сам прораб. Каким-то чудом прораб договорился о замене подоконника, мы ответ на наше второе обращение о замене подоконника от Догмы так и не дождались. После того как сам прораб узнал что мы с 30.05.2022 года ждём ремонт. Начался ремонт и 17.10.2022 года он был завершён. Наше письмо исполнителю о том что сроки ремонта были нарушены ни чем хорошим не закончились. В ответе было указано что Мы поздно дали ключи. Мы... Нет слов... Догма опрокинула со сроками по всем направлениям, сроки с с момента выдачи ипотеки прошло 4,5 месяца, т.е. 135 дней, а с момента получения одобрения по ипотеке и готовности оформления этой недвижимости больше 7ми месяцев. А ещё на днях обратили внимание что на кухне окно не открывается вообще, а дверь не переключается в режим форточки. И из окон сквозить. Опять нужно идти бодаться с Догмой. Как же они любят усложнять людям жизнь.
Если у вас есть чувство сохранения, то бегите от этой фирмы
Достоинства:
  1. Нет их
Недостатки:
  1. Вся компания это огромный минус
Рейтинг 4.8 из 5 на основании 1 отзыва

Строительные компании