Строительная компания Догма (Dogma) отзывы

работают приятные люди

Алёна понедельник, 22 апреля
спасибо менеджерам СК. Съездили к ним в офис, нас напоили чаем, познакомили с интересующим проектом. проекты у застройщика с размахом, есть, можно сказать, целые микрорайоны. Самый выгодный вариант оказался в Догма парке, взяли там двушку. Наблюдаем за ходом строительства, строят быстро

Живём уже полгода, все нравится

. среда, 17 апреля
Крайне редко пишу отзывы, особенно положительные, а здесь захотелось поделиться. Взяли в догме квартиру, хотя долго думали, стоит ли игра свеч. Но все пошло на удивление быстро и прозрачно. При оформлении проблем не возникало, условия приобретения нас устраивали. Живём уже полгода, пока все нравится

Доволен опытом

Дмитрий понедельник, 15 апреля
Надёжный застройщик. Перед тем, как обратиться в эту компанию, ознакомился с их проектами, поспрашивал у знакомых, кто у них брал, посмотрел количество лет на рынке. Был плохой опыт сотрудничества с другой СК, здесь же все четко. Взял по итогу квартирку в Самолете за адекватную стоимость

всё нравится

вова 20 марта, 2024 год
когда переезжал ещё были совмнения по догме, но щас могу сказать что всё хорошо) двор красивый, подъезд чистый, лифт не ломается

Отличная территория

Наталья 15 марта, 2024 год
Детишкам очень нравится играть на новых площадках, аж в квартиру не затащить! Территория ухоженная, нас всё устраивает

Приятная покупка

Вероника 13 марта, 2024 год
После покупки квартиры решили снять помещение на первом этаже под магазинчик. Теперь работа приносит радость, как и возвращение домой в любимую квартирку)

Ждём, когда сможем жить в своей новой квартире!

Екатерина Новодвинская 20 февраля, 2024 год
Недавно поженились с молодым человеком и вместе с этим решили взять собственную квартиру. Сразу решили покупать в новом ЖК, чтобы не было ощущения житья в муравейнике. Обратились в СК Догма, так как проекты у них с размахом, строят целые микрорайоны, да и современный дизайн домов и двориков у них подкупал. Подъехали в офис на консультацию, менеджер проработал все возражения и... Читать отзыв Недавно поженились с молодым человеком и вместе с этим решили взять собственную квартиру. Сразу решили покупать в новом ЖК, чтобы не было ощущения житья в муравейнике. Обратились в СК Догма, так как проекты у них с размахом, строят целые микрорайоны, да и современный дизайн домов и двориков у них подкупал. Подъехали в офис на консультацию, менеджер проработал все возражения и предложил квартиры исходя их наших запросов. В итоге выбрали ЖК бизнес-класса Рекорд. Приглянулась двушка с панорамными окнами и удобной планировкой. Ждём пока сделают ремонт, а так очень рады покупке!yes

Хороший опыт

настя х. 16 февраля, 2024 год
Нахожусь на стадии поиска жилья, обратилась к Догме. Проекты у компании внушительные, были знакомые, которые рекомендовали мне этого застройщика. В офисе менеджер общался вежливо, консультацию дал очень подробную. Чутко прислушивался к моим запросам связанных с планировкой, местоположением и бюджетом. В итоге поеду смотреть однушку в ЖК Рекорд. Понравилось расположение и дизайн жилого комплекса. Менеджер остается на связи, что не... Читать отзыв Нахожусь на стадии поиска жилья, обратилась к Догме. Проекты у компании внушительные, были знакомые, которые рекомендовали мне этого застройщика. В офисе менеджер общался вежливо, консультацию дал очень подробную. Чутко прислушивался к моим запросам связанных с планировкой, местоположением и бюджетом. В итоге поеду смотреть однушку в ЖК Рекорд. Понравилось расположение и дизайн жилого комплекса. Менеджер остается на связи, что не может не радовать:)

Мы всем довольны

Артур Климович 14 февраля, 2024 год
На днях смотрели квартиру в ЖК Рекорд. Хорошее впечатление оставил о себе менеджер, спасибо ему за проделанную работу! ЖК бизнесс-класса и это ощущается. Смотрели однушку без ремонта - полы, потолки ровные, квартира просторная и светлая, менеджер предложил планировку под наш запрос. Думаем брать ремонт от застройщика.

Спасибо Догме за двушку

Антон 26 января, 2024 год
Так сложилось, что друзья купили квартиру в Догме. Мы примерно в это же время искали квартиру для себя. Бюджет у нас был не самый впечатляющий, а хотели мы взять двушку. С некоторым предубеждением относились к Догме, но всё таки решили поехать к ним в офис и посмотреть что они предлагают. Нас заинтересовал жк рекорд. В первую очередь из-за расположения.... Читать отзыв Так сложилось, что друзья купили квартиру в Догме. Мы примерно в это же время искали квартиру для себя. Бюджет у нас был не самый впечатляющий, а хотели мы взять двушку. С некоторым предубеждением относились к Догме, но всё таки решили поехать к ним в офис и посмотреть что они предлагают. Нас заинтересовал жк рекорд. В первую очередь из-за расположения. Брали квартиру сразу с парковкой. Чтобы потом голова не болела куда ставить машину во дворе

Очень довольны качеством ЖК

Евгения 26 января, 2024 год
Не так давно приезжали в офис Догмы, консультировались по поводу квартиры. В итоге мы решили покупать в Догма Парке. Сам проект мне очень нравится, представляю как красиво будет, когда уже все построится. Времени конечно еще много пройдет, но тем не менее) На перспективу это отличное жилье. Что касается процесса покупки квартиры, то проблем у нас не возникало, ПВ мы накопили,... Читать отзыв Не так давно приезжали в офис Догмы, консультировались по поводу квартиры. В итоге мы решили покупать в Догма Парке. Сам проект мне очень нравится, представляю как красиво будет, когда уже все построится. Времени конечно еще много пройдет, но тем не менее) На перспективу это отличное жилье. Что касается процесса покупки квартиры, то проблем у нас не возникало, ПВ мы накопили, нам помогли оформить заявку по ипотеке, короче все как то быстро это пошло, ну и менеджер всегда на связи была, надолго нас не оставляла без ответа. Короче, квартирой мы своей довольны)

Догму нашли в интернете

Ирина 26 января, 2024 год
У нас только положительные впечатления остались от покупки квартиры у Догмы. Переезжали из другого гора, но в пределах края, вообще хотели сначала жить где-то в станице, но в итоге все же решили жить в городе. Догму нашли в интернете, просмто смотрели хороших затстройщиков. Нам приглянулся Догма Парк. Вообще никаких проблем во время сделки не было, более того наш менеджер Анастасия... Читать отзыв У нас только положительные впечатления остались от покупки квартиры у Догмы. Переезжали из другого гора, но в пределах края, вообще хотели сначала жить где-то в станице, но в итоге все же решили жить в городе. Догму нашли в интернете, просмто смотрели хороших затстройщиков. Нам приглянулся Догма Парк. Вообще никаких проблем во время сделки не было, более того наш менеджер Анастасия была всегда на связи и на все вопросы отвечала.

Нет проблем при покупке ЖК

Арина 22 декабря, 2023 год
До обращения в Догму начинали сотрудничество с другим застройщиком. Но нам не понравились те ЖК, которые они предлагали. Большое спасибо менеджерам Догмы, что помогли оформить ипотеку "без лишней крови". С нами работали профессионалы своего дела.

хороший затройщик в краснодаре.

Полина Ивановна 19 декабря, 2023 год
Проекты все классные, строит сразу микрорайоны. мы покупаем квартиру в догма парк, очень понравилась сама идея проекта, надеюсь что будет что много зелени, как и обещает застройщик по проекту. понравилось отношение менеджеров, помогут и подскажут, остаются на связи. брокер помог с ипотекой, юристы тоже хорошие, в целом большой объем работ берут на себя, делают все качественно

Интересовалась ЖК Самолетом

Марта Малиновская 17 января, 2023 год
Позвонила в офис продаж, чтобы выяснить какие есть предложения по жк Самолет. Меня переключили на барышню, которая рассказала о том, что есть в наличии, сориентировала по стоимости с учетом различных площадей и функционала. Вела она себя мило, местами даже настойчиво. Пригласила на презентацию, обещала доставить на объект на транспорте компании. Там они собирают целую группу своих потенциальных покупателей, среди которых... Читать отзыв Позвонила в офис продаж, чтобы выяснить какие есть предложения по жк Самолет. Меня переключили на барышню, которая рассказала о том, что есть в наличии, сориентировала по стоимости с учетом различных площадей и функционала. Вела она себя мило, местами даже настойчиво. Пригласила на презентацию, обещала доставить на объект на транспорте компании. Там они собирают целую группу своих потенциальных покупателей, среди которых буду и я. Очень настойчивая менеджер, но бабку базарную не включала. Аргументировано, спокойно. Тем более меня эта поездка ни к чему не обязывает. А так есть надежда, что действительно что-то подберу для себя стоящее. Ну и покупка квартиры - это дело серьезное, нужно увидеть все в живую.

Обходит стороной эту компанию

Александр 29 декабря, 2022 год
Обратились в Догму и пожалели. В марте получили одобрение по ипотеке. Обещания что Пешкова 14к2 сдадут в конце весны. Ремонт максимум 90 дней будут делать. Т. Е. в августе, начале сентября можно заезжать. И тут началось. Ипотеку откладывали по выдаче, так дооткладывались что недвижимость стала на кадастр, опять пришлось переносить сделку, с начала марта (когда одобрилась ипотека и были оговоренны... Читать отзыв Обратились в Догму и пожалели. В марте получили одобрение по ипотеке. Обещания что Пешкова 14к2 сдадут в конце весны. Ремонт максимум 90 дней будут делать. Т. Е. в августе, начале сентября можно заезжать. И тут началось. Ипотеку откладывали по выдаче, так дооткладывались что недвижимость стала на кадастр, опять пришлось переносить сделку, с начала марта (когда одобрилась ипотека и были оговоренны все условия по квартире) сделка перенесла сь на 30.05.2022, но мы уже покупали готовое жильё и это предовало надежды на скорый ремонт и заезд. Но опять загвостки с землёй. В общем собственность в росреестре на нас стала 28.06.2022 года. Ладно, едем дальше. Ни звонка ни привета. Сами вы звонили и узнали где получать ключи. 7.07.2022 получили ключи, зашли в квартиру (второй раз в жизни, первый был в марте) и увидели что пластиковый подоконник испорчен. И сразу позвонили в Догму, с просьбой начать ремонт и о замене подоконника. Но Догма и тут нас опрокинула. На замену подоконника потребовали написать обращение, мы это сделали, а по поводу ремонта - ждите когда передадим документы прорабу. Т. Е. после получения денег мы стали не интересны и о нас можно забыть. Обращение о замене подоконника "рассмотрели" и дали ответ-отписку что на приёме-передаче квартиры мы подписывали акт и так далее. Но у нас не было приёма передачи квартиры, мы ничего не подписывали. Что мы и описали во втором обращении о не согласии с решением. И пока мы ждали ответов нас всё ещё кормили завтраками. А самое интересное ответы они направляли почтой и каждый раз по разным адресам, не тем, что я указывал в шапке обращения. Кормили, кормили завтраками и тут, за месяц до истечения сроков, нашёлся помощник прораба. Он технично перенёс встречу с 1.09.2022 на 5.09.2022 и принялся за ремонт. (по факту просто ключи получил и там ничего не происходило) когда мы позвонили 28.09.2022 и написали обращение о том что сроки ремонта нарушены появился сам прораб. Каким-то чудом прораб договорился о замене подоконника, мы ответ на наше второе обращение о замене подоконника от Догмы так и не дождались. После того как сам прораб узнал что мы с 30.05.2022 года ждём ремонт. Начался ремонт и 17.10.2022 года он был завершён. Наше письмо исполнителю о том что сроки ремонта были нарушены ни чем хорошим не закончились. В ответе было указано что Мы поздно дали ключи. Мы... Нет слов... Догма опрокинула со сроками по всем направлениям, сроки с с момента выдачи ипотеки прошло 4,5 месяца, т.е. 135 дней, а с момента получения одобрения по ипотеке и готовности оформления этой недвижимости больше 7ми месяцев. А ещё на днях обратили внимание что на кухне окно не открывается вообще, а дверь не переключается в режим форточки. И из окон сквозить. Опять нужно идти бодаться с Догмой. Как же они любят усложнять людям жизнь.
Если у вас есть чувство сохранения, то бегите от этой фирмы
Достоинства:
  1. Нет их
Недостатки:
  1. Вся компания это огромный минус

Довольны,спасибо

Влад 12 октября, 2020 год
Ребята спасибо! Всем говорю: догма надежный застройщик. Мы не сразу о них узнали, уже думали купить у другого застройщика и в последнюю минуту отказались и узнали о догме. Хорошая мысля приходит апосля.
Довольны.

хорошее впечатление производят

Евгений Фаучев 17 сентября, 2020 год
Здравствуйте. Мы сейчас на стадии покупки жилья. Сотрудники все вежливые, внимателные, в вопросах разбираются. Производят хорошее впечатление, надеюсь так и дальше будет

На покупку настроены серьезно

Антонина 5 сентября, 2020 год
Друзья посоветовали обратиться к строительной компании "Dogma" Они приобретали квартиру на Красных Партизан. Цена привлекла, расположение нас не сильно волновало, у нас есть машина, главное чтоб пробок не много. Ну там где хотим купить вроде не много пробок. На покупку настроены серьезно. Дорешаем вопросы с предыдущим жильём и вложимся в новое.

Строительные компании

Главстрой