Строительная компания Клен отзывы

Санкт-Петербург, Песочная набережная. д.40
Строительная компания Клен

Вдумчивая работа и отличный результат за хорошие деньги!

Николай Волков 3 августа, 2017 год
Добрый день!
Добрый день!
Вчера принимал свой дом из клееного бруса. Менеджер попросил оставить отзыв о работе. Мне понравилось, что смета не изменилась в процессе строительства, несмотря на страшилки в сети. Понравилось, что менеджер всегда на связи и отвечает на все вопросы. Понравилось, что есть возможность общаться с Генеральным напрямую. Понравилось, что архитекторы наглядно демонстрируют возможности и варианты при проектировании. По стоимости, разработка проекта вышла дешевле дизайн-проекта квартиры, который для меня делали в прошлом году. Из тех проектов знакомых, что я видел - мой самый полный. Считаю, что это тоже признак профессионализма и вдумчивого отношения. Аванс за проектирование действительно вычли из сметы.
180м2 за 4 месяца с отделкой. Считаю, что это очень быстро. Мне квартиру 100кв. полгода делали. Клееный брус прекрасный эстетичный материал!
Дом принимал с экспертом технадзора - никаких серьезных замечаний не возникло. Остался доволен!

Отличное качество материала

Егор Игоревич Бойцов 26 декабря, 2016 год
Доброго здравия! От своего лица и бригады выражаю благодарность Александру, начальнику производства, за качественный материал и консультации! Точность производства деталей здорово порадовала! Будем дальше работать!

Благодарность СК Клён!

Вчера всей нашей большой семьей принимали новую баню! Большой повод для радости - все аккуратно! Благодарим коллектив компании за человеческий подход и любовь к своему делу! Редко такое можно сказать, но с Вами приятно было работать, и мы обязательно к Вам еще обратимся! Всего наилучшего!
Лилия 26 августа, 2015 год
Мы с мамой очень признательны строителям фирмы за аккуратность и трудолюбие проявленные при постройке нашего дома из профилированного бруса(проект Клён-117). Также хотим поблагодарить прораба Константина, за его разъяснения и постоянное информирование о ходе строительства.
(И.Е. и Л.Н. Осиповы )

Спасибо архитектору!

Николаева Ирина 18 июля, 2015 год
Спасибо от семьи Николаевых архитектору - проектировщику Марии из СК Клён за отличный проект нашего загородного дома. Без её профессиональных советов он не получился бы таким уютным и просторным!
Евгений Морозов 14 мая, 2015 год
Обратился я в эту фирму по совету друга, который отозвался лестно об их работе. Мне нужен был проект бревенчатого дома, для постоянного проживания. С девушкой архитектором мы сразу нашли общий язык, мои пожелания были, что называется - "схвачены на лету", и все вопросы мы согласовали довольно быстро. Предложенный мне предварительный план первого этажа мне понравился сразу, а планировку мансарды и... Читать отзыв Обратился я в эту фирму по совету друга, который отозвался лестно об их работе. Мне нужен был проект бревенчатого дома, для постоянного проживания. С девушкой архитектором мы сразу нашли общий язык, мои пожелания были, что называется - "схвачены на лету", и все вопросы мы согласовали довольно быстро. Предложенный мне предварительный план первого этажа мне понравился сразу, а планировку мансарды и кое-какие детали архитектуры было решено немного изменить. Итоговый вариант мне понравился, считаю что проект удался. Будем строиться!
Евгений.

Хорошие консультанты

Юрий 20 апреля, 2015 год
Я решил собрать свой дом на пружинных узлах. Купил 2500штук на весь дом для надёжности. СК клён оказались официальным представителем производителя в Питере. Они мне предложили сначала прикинуть сколько узлов нужно, потому что полностью ставить на них дом не разумно. В итоге я сэкономил на покупке узлов и увеличил толщину бруса. Спасибо за неравнодушное отношение.

Хорошая работа

Константин 16 марта, 2015 год
Фундамент мне ставила компания СВФ-Группа, за что им большое спасибо! А дом строили ребята из СК Клён. Также хочу их поблагодарить за изготовление проекта, организацию строительного процесса, и качественные материалы. Всем рекомендую к сотрудничеству.

Благодарность СК Клён

Геннадий Чижов 19 февраля, 2015 год
Тоже хочу дать совет в общую копилку знаний - проект однозначно лучше иметь ДО фундамента. Заранее определившись с планировкой вы сделаете правильный фундамент, потому что именно фундамент заливается для дома, а не дом подбирается на имеющийся фундамент. Это важно. И если хотите больше понять, но нет времени сильно углубляться, есть программка sweethome3D - просто начните работу и многие вопросы сами... Читать отзыв Тоже хочу дать совет в общую копилку знаний - проект однозначно лучше иметь ДО фундамента. Заранее определившись с планировкой вы сделаете правильный фундамент, потому что именно фундамент заливается для дома, а не дом подбирается на имеющийся фундамент. Это важно. И если хотите больше понять, но нет времени сильно углубляться, есть программка sweethome3D - просто начните работу и многие вопросы сами отпадут. Правда, появятся другие. И спасибо проектировщикам из СК Клён - очень помогли с проектом и строительством.
Гость 13 января, 2015 год
Занимаюсь строительством и ремонтом уже более 10 лет. Из них с СК Клён сотрудничаю 3 года. Никогда и не додумался бы сам написать отзыв, но мне подсказали, и я с удовольствием поделюсь с коллегами- строителямисвоим мнением. Часто закупаю стенокомплекты - материал всегда качественный, цены гуманные, люди адекватные. Рекомендую открыто.
Бородин М.П. 31 октября, 2014 год
На прошлой неделе закончили с "СК Клён" первый этап. Изначально их предупреждал, что напишу отзывы на нескольких ресурсах, так как считаю это важным критерием при выборе компании - выбрал сам, помоги другим.

К Вашим словам могу добавить, что помимо профессионализма архитектора, очень важно оценить работу бригады и прораба! На этапе выбора компании, посетил 3 строящихся объекта и один готовый, что помогло принять объективно правильное решение. Для нас оказалось очень удобно, что была возможность посмотреть дома, как из бруса, так и из бревна, т.к. мы не могли с женой изначально определиться из чего строить. Для квалифицированной оценки приглашали знакомого моего сына, занимающегося строительством и с ним посетили объекты. Брус профилированный выбрали единогласно, так как впечатление производит потрясающее - смотрели дом из бруса 23см толщиной. На объектах работают воспитанные люди, прораб Константин также произвел очень положительное впечатление. Также, удалось пообщаться с одним из клиентов, что тоже помогло объективнее оценивать происходящее.

У нас строительство коробки (80куб.м.) с кровлей, с момента подписания договора заняло 3.5 месяца, с учетом производства материалов. Проект, по нашим планировкам, прислали на согласование через 2 дня после оплаты, а с учетом небольших дополнений ушло, кажется, дней 5. С соседом советовался, он удивился, сказал, что ему несколько лет назад другая компания проект сруба делала месяц, а все согласования основательно растягивались.

P.S.: Рекомендую всем, кто еще не определился с компанией, обязательно посещать текущие объекты, чтобы полноценно оценить подход компании. Не руководствуйтесь исключительно стоимостью по сметам.
Иван Петров 7 августа, 2014 год
Зимой помогал брату строить дом из оцилиндрованного бруса, и аж самому захотелось дом построить. начал вникать в этот вопрос, перебирать подрядчиков, очень понравились проекты на этом сайте этой Фирмы. В июле наконец-то решился строить. пока идёт только первый этап стройки, денег не так много, но удалось подобрать проект под мои возможности, это кстати, огромный плюс. Все свои хотелки согласовывал с... Читать отзыв Зимой помогал брату строить дом из оцилиндрованного бруса, и аж самому захотелось дом построить. начал вникать в этот вопрос, перебирать подрядчиков, очень понравились проекты на этом сайте этой Фирмы. В июле наконец-то решился строить. пока идёт только первый этап стройки, денег не так много, но удалось подобрать проект под мои возможности, это кстати, огромный плюс. Все свои хотелки согласовывал с их дизайнером-архитектором Марией. Дом можно сделать каким угодно (в разумных пределах). Большинство же предлагает только типовые постройки. По самому процессу стройки пока что ничего не могу сказать. Если будут достойные новости - добавлю)
Адрес: Санкт-Петербург, Песочная набережная. д.40
Телефон: 8 (921) 945-49-14