Полное разочарование - Отзывы о Строительная компания - Сказано Сделано

Строительная компания - Сказано Сделано
Отзыв написан 7 августа, 2020 год 71 просмотр
Договор подряда № 502/1106/1 от 11.06.2020 г.
Выбирали компанию для капитального ремонта квартиры долго и придирчиво, читали отзывы. Одной из компаний, привлёкших наше внимание, и была фирма «Сказано-Сделано». Не было на тот момент резко негативных отзывов. Вызвали сметчика. Сразу сметчик стала рассказывать о компании и её преимуществах.
Первой фразой было заявление, что в компании работают только славяне (хотя мы не против толковых работников любых национальностей и вероисповеданий). Однако прораб, прибывший впоследствии для ознакомления с объектом, сразу сказал, что работать придут неславяне. По договору компания имеет право привлекать к работе третьих лиц. Поэтому, кроме прораба, у нас штатных рабочих не было. Связываясь с этим ООО будьте готовы, что бригады будут полностью наёмные. В нашем случае для демонтажа были наняты молодые непрофессионалы, которых прораб был вынужден через неделю выгнать.
Второе, на что обратила внимание сметчица, это тот момент, что компания может проводить работы поэтапно, без отселения, с сохранением приемлемых условий проживания. Эти обещания, подтверждённые в ознакомительной беседе с прорабом, не были выполнены. Когда мы приехали после продолжительного (за свой счёт) отпуска домой, то застали квартиру абсолютно непригодной для проживания. В квартире не нашлось даже небольшого места для подписания акта о расторжении договора с так подставившей нас компанией. Если вам негде провести два с лишним месяца в ожидании окончания ремонта, то заключая, договор с ЭТОЙ компанией не довольствуйтесь пустыми обещаниями менеджеров, добейтесь включения в типовой договор очередей сдачи помещений с описанием ответственности компании за просрочку конкретной очереди. Так у вас появится небольшая компенсация за поднаём жилья на подобный период.
Отдельных слов заслуживает руководство прораба работами. Точнее отсутствие этого руководства. Ни одно их наших пожеланий, записанные прорабом при очень продолжительной ознакомительной беседе, в работе учтено не было. Мы вынуждены были отслеживать (пока были на месте, а так же потом указывать рабочим по телефону) работы и объяснять бригаде свои пожелания. Прораб на наши претензии реагировал просто – забыл, у него почти два десятка объектов, вот и запамятовал малость. Сам же, вместо руководства превратил себя в снабженца. Последнее, что нас заставило с ним распрощаться, было пожелание прораба, высказанное в ультимативной форме, заменить закупленное нами ранее покрытие для пола. При этом он «компетентно» заявлял, что для такого покрытия требуется очень дорогие импортные грунтовка и клей. Само-собой разумелось, что новое покрытие (на 80 кв. м.!) приобретёт он сам. Вот только он не знал, что именно это покрытие у нас несколько лет эксплуатировалось дома на балконах и на даче как в отапливаемых, так и в неотапливаемых помещениях, уложенное на самый обычный российский недорогой клей. Впрочем, он потом «переобулся на бегу» и сказал, что имел в виду то, что для этого покрытия вообще потребуется клей, а он предлагал приобрести покрытие на замках.
Почему мы сразу расстались с компанией, а не потребовали замены прораба? Дело в том, что, несмотря на то, что компания (по словам рабочих) еженедельно организовывала проверки, эти самые проверки были нацелены не на контроль качества работ, не на контроль исполнения договора, а только на то, чтобы возникающие в процессе исполнения договора доп. работы, оплачивались только в кассу, а не напрямую в карманы прорабу и рабочим. Руководству компании было наплевать на клиента, заботили только его деньги. А заменить прораба на такого же, загруженного двумя десятками объектов, – смысла не имеет.

Строительные компании: отзывы

Строительная компания - Сказано Сделано
Строительная компания "Сказано Сделано"
Строительная компания предоставляет услуги: Черновой ремонт, Косметический, Капитальный.
Безупречные результаты 100% Могут достигаться только тогда, когда работают мастера с 7-летним опытом, имеющие квалификационную аттестацию!
Многоуровневый контроль над качеством.
Результаты их работы проверяются 4 раза!
Независимая оценка каждого задания! Вы обязательно останетесь довольны.
Уникальная гарантия 12 месяцев.
Бесплатное устранение любых недоделок! Количество обращений по... подробнее

Строительные компании

Компания ГСП-2
Компания ГСП-2

СтройПроектБани
СтройПроектБани

ООО Альфа (АСК Технострой)
ООО Альфа (АСК Технострой)

Энергожилстрой
Энергожилстрой