Строительная компания Зодчий отзывы
с оценкой «Ужасно»

Строительная компания Зодчий

Не рекомендую к трудоустройству

Чебурашка 26 января, 2023 год
 Отзыв о Строительная компания Зодчий по адресу Москва, ул. Кировоградская, 11 Если Вы все же решитесь потратить своё время на данную компанию, то рекомендую ознакомиться с текстом перед тем, как подписывать трудовой договор.

Забудьте о том, что...

Забудьте о том, что...
-... заработная плата выплачивается два раза в месяц в определённые числа. У Вас даже даты в договоре будут стоять, только Вы ни разу не получите денег так, как там это указано. Мы получали заработную плату раз в месяц с условием: выдать кредит или ипотеку. Нет выдач – извините, денег нет. Несколько раз мы получали зарплату раз в два месяца! Обещания, которыми Вас накормят, не расплатиться в магазине или не оплатить коммуналку. За все время работы из месяца в месяц мы переживали, получим ли мы свои деньги. Топ фраз, которые нам говорили, когда мы спрашивали, в какой день нам заплатят: «Деньги целее будут», «Потерпите, скоро все наладится», «Люди на заводе по пол года денег не видят, потерпите».
-... существует трудовой кодекс. В этой компании все по понятиям (прямая цитата руководителя). Неважно, что указано в Вашем договоре: обязанности, график или регулярность выплат. Кстати, пункт 1 — это огромное нарушение этого самого кодекса, но им плевать.
-...такое отпуск и больничные. Мы работали в сменном графике. Бывали загруженные дни, бывало, что за целый день придет только один клиент. Несмотря на это, человек без хорошего отдыха от работы выгорает. В нормальном отпуске мы не были ни разу. Если кто-то заболел, руководитель радикально решает этот вопрос: он угрожает и требует явится на работу любого сотрудника: больного или здорового, это не имело значения, лишь бы кто-то вышел. Если заболевший получал в свой адрес минимум ругательств и недовольств, то другой сотрудник должен был бросить все свои дела и планы, лишь бы явился на работу. Вы же всегда предупреждаете за неделю, когда заболеете? Наверное, самое забавное было, когда руководитель угрожал, что не проведёт мой больничный, даже если я его возьму. Кстати о том, что сейчас больничные электронные он тоже был в не в курсе.
-... руководитель будет адекватным. Нет, не будет (понятно по предыдущему пункту). Кстати, стабильно раз в 3-4 месяца руководитель "болеет". Он болеет так сильно, что может больше месяца не выходить на связь, и ты сидишь и гадаешь, не случилось ли чего с человеком. Кстати, каждый сотрудник на площадке обязательно уточнит у Вас, не знаете ли Вы, где Ваш непосредственный руководитель. Помощи от него можете не просить: спасение утопающих дело рук самих утопающих. Подходить с вопросом можно только тогда, когда Вы перерыли весь интернет, испробовали все шаманские приемы и вызвали Сатану.
-... что у Вас есть личная жизнь. Неважно, что рабочее время кончилось, разве Вы устали? В 10, 11 и даже 12 ночи Вы обязаны ответить на сообщение или звонок по работе. При любом игнорировании готовьте уши для лекции о том, что работа лёгкая и всегда нужно быть на связи.
-... что у вас есть личное мнение и взгляды на жизнь. Их у Вас нет, вы просто ещё об этом не знаете. Любая дискуссия окончится не в Вашу пользу, любой спор Вы проиграете. Вам объяснят, что дело в Вашем возрасте (кому за 35 даже не будут принимать на работу), неопытности и непрофессионализме. Не переживайте, всему научат (нет, обучайтесь, как хотите).
-... у вас будут хорошие условия труда. Готовьтесь сразу: туалет в другом здании, зимой рекомендую не забывать включать радиаторы и закрывать окна - холодно (открывает окна руководитель, которому постоянно жарко). Осенью и зимой могут мерзнуть ноги. Летом Вас ждёт ад. Кондиционер не справляется уже несколько лет. В офисе будет так же жарко, как и на улице, только ветра нет. Приносите свои вентиляторы, запасайтесь хладнокровием. Чтобы Вы понимали: нам на ночь кондиционер запрещали оставлять включённым до тех пор, пока руководитель не вернулся с очередного зап....Ой! С очередного внезапного отпуска, и разрешил его не выключать. До этого мы не раз говорили о том, что в офисе слишком высокая температура, невозможно работать. Это Вам, конечно, поможет, но все же не спасет.
Подвожу итог:
Вышестоящему руководству будет полностью плевать на Вас и Ваши проблемы, которые возникнут на рабочем месте. Сколько бы мы к ним не обращались, ни один вопрос они не смогли решить. А может и не хотели.
Несмотря на то, что компания достаточно известная и крупная, к сожалению, дела с кадрами идут плохо. В кредитном отделе жесткая текучка, с руководителем невозможно работать, а вышестоящему руководству до лампочки.
И все же хочу сказать им спасибо за то, что они делали вид, что готовы помочь и выплатили все денежные средства до того, как я обратилась в прокуратуру. И так же большое спасибо, что уволили одним днём по моей настоятельной просьбе.

Мошенники забрали деньги и исчезли

Гость 30 августа, 2021 год
Сделпл у них заказ на вагон-бытрвку, заключил с рими договор. Деньги забрали и исчезли. Номера у рих заблокированы и нс сообщения не отвечают. Они просто исчезли.

Отвратительно вовсе смыслах

Гость 6 октября, 2020 год
Сроки не соблюдают, на клиентов плевать. Бригада запила на неделю, ползала по нашему участку. Мастеру все равно. Два дня ездил специально на дачу тратил выходные. На вопрос к зодчему, а не стоит ли мое время денег был просто проигнорирован. Причём как директором , так и юристом и отделом сервиса. Дом не сдали даже в сроки по договору. А штрафа... Читать отзыв Сроки не соблюдают, на клиентов плевать. Бригада запила на неделю, ползала по нашему участку. Мастеру все равно. Два дня ездил специально на дачу тратил выходные. На вопрос к зодчему, а не стоит ли мое время денег был просто проигнорирован. Причём как директором , так и юристом и отделом сервиса. Дом не сдали даже в сроки по договору. А штрафа для зодчего нет, так что им это не страшно. Обходите стороной, рынок большой. А этой компании явно на вас наплевать.

Гори в аду Зодчий!

Василий 22 ноября, 2019 год
 Отзыв о Строительная компания Зодчий по адресу Москва, ул. Кировоградская, 11 Хотите строить в зодчем?Да лучше сразу деньги выкиньте в окно!Отдав за дом Альпиец3 почти 7млн(максимальная комплектация) на выходе получил кусок г...в общем низкого качества постройку!Дом перекосило,мансардные окна текут,везде щели и трещины.Написал заявление в отдел рекламации,жду уже шестой месяц,говорят денег у них нет!Компания Бинэл работающая с Зодчим(проводит коммуникации)так это вообще п****ц!На протечку труб ответили что мы сами виноваты,так как трубы они... Читать отзыв Хотите строить в зодчем?Да лучше сразу деньги выкиньте в окно!Отдав за дом Альпиец3 почти 7млн(максимальная комплектация) на выходе получил кусок г...в общем низкого качества постройку!Дом перекосило,мансардные окна текут,везде щели и трещины.Написал заявление в отдел рекламации,жду уже шестой месяц,говорят денег у них нет!Компания Бинэл работающая с Зодчим(проводит коммуникации)так это вообще п****ц!На протечку труб ответили что мы сами виноваты,так как трубы они опресовывают воздухом,а то что мы залили туда антифриз это это наши проблемы!Септик который они установили,тоже потек и на эту заявку они даже не отреагировали!Надеюсь для них найдётся особый котёл!

Зодчий -мошенники и обманщики!!

Роман Самойлов 29 сентября, 2019 год
 Отзыв о Строительная компания Зодчий по адресу Москва, ул. Кировоградская, 11 mad 1. Приехали в начале мая 2019 года в офис на Варшавке, заключили с ними договор на постройку брусового дома «Мечта-8»! Так как выбрали цвет бруса коричневый и с покраской в заводских условиях, то с нас, по условиям договора, взяли предоплату 30% от стоимости дома, а это 520 000 рублей. Аванс им, как положено, я вовремя оплатил. Так же оплатил за... Читать отзыв mad 1. Приехали в начале мая 2019 года в офис на Варшавке, заключили с ними договор на постройку брусового дома «Мечта-8»! Так как выбрали цвет бруса коричневый и с покраской в заводских условиях, то с нас, по условиям договора, взяли предоплату 30% от стоимости дома, а это 520 000 рублей. Аванс им, как положено, я вовремя оплатил. Так же оплатил за установку свайного фундамента. Сроки строительства на словах в офисе мне обозначили – месяц, в договоре прописали – до 22 августа 2019.
Фундамент, как и обещали, они возвели вовремя и сказали ждать бригаду с материалом 22 мая 2019 г. За несколько дней до того, как должна была приехать бригада, мне позвонили и сказали, что бригады не будет и когда она будет они затрудняются ответить. После этого я звонил им по несколько раз в неделю и слышал только их отговорки: «Брус пришел плохого качества, сейчас поставщик нам его заменит и все Вам привезем», «У нас нет сейчас бригады, но как только она появится, мы Вам сразу ее пришлем. Вы у нас первый в очереди.», «У нас сломался станок, как починим и сразу к Вам», «Бригады все уехали на 1 сентября собирать детей в школу.» В очередном звонке их генеральному директору Шиженскому Дмитрию Анатольевичу мне сказали, что ближайшие две недели ничего не буде, а это был уже сентябрь!! В общем все это совсем уже надоело, решил расторгнуть договор и сообщил об это их генеральному директору, на что в ответ мне сказали, что денег я обратно не получу, так как у них долги перед налоговой и все деньги уходят на налоги.
Поехал к ним в офис, подписал доп. соглашение на расторжение договора, по условиям которого, они в течении 10 дней должны были вернуть мне. Ну естественно, деньги мне ни кто не вернул. В бухгалтерии, при последнем моем звонке, мне сказали: «Точно не на этой неделе и не на следующей, мы в налоговую долги платим». Как я потом выяснил, у ЗОДЧЕГО задолженность не только перед налоговой, но и перед сотрудниками по заработной плате и перед бригадами. Не связывайтесь с ЗОДЧИМ – они обманщики и мошенники, которые возьмут ваши деньги и отправят их на погашение своих долгов, а не на закупку материала для вашего дома!!

2. Реклама на сайте и на их выставочных образцах – замануха и ни чего общего с действительностью не имеет.

Не публикуют на своём сайте критические отзывы

Максим Георгиевич 18 февраля, 2019 год
Построили мне дом, потом его перекосило, т. к. лес был сырой - потолки прогнулись, двери не закрываются. Вчера позвонил им - говорю, исправьте, я заплачу за ремонт, а мне отвечают - "объём работ небольшой, нам это не интересно". Тогда я написал им отзыв на сайт, где вежливо объяснил ситуацию новым клиентам и предупредил об отсутствии качества и ответственности. Сегодня смотрю,... Читать отзыв Построили мне дом, потом его перекосило, т. к. лес был сырой - потолки прогнулись, двери не закрываются. Вчера позвонил им - говорю, исправьте, я заплачу за ремонт, а мне отвечают - "объём работ небольшой, нам это не интересно". Тогда я написал им отзыв на сайт, где вежливо объяснил ситуацию новым клиентам и предупредил об отсутствии качества и ответственности. Сегодня смотрю, а моего отзыва нет - только одни хвалебные.

Зодчий - хуже домов не бывает!

Евгений 16 октября, 2018 год
В конце 2017 года Зодчий слепил нам баню Даная. Почему слепил? Потому что строительством это назвать нельзя. В стенах из бруса щели, утеплитель на фронтоне в половине площади не стоит, со всех щелей дует. Плюс протекает печная труба в дождь. Три раза приезжали специалисты и сделать так и не смогли, К тому же напихали за обшивку потолка в парной мусора... Читать отзыв В конце 2017 года Зодчий слепил нам баню Даная. Почему слепил? Потому что строительством это назвать нельзя. В стенах из бруса щели, утеплитель на фронтоне в половине площади не стоит, со всех щелей дует. Плюс протекает печная труба в дождь. Три раза приезжали специалисты и сделать так и не смогли, К тому же напихали за обшивку потолка в парной мусора - пластиковых бутылок, бычков сигаретных. Отморозки одним словом. И это притом, что им халтуру дали. Попросили крыльцо переделать - с другой стороны его врезать. В итоге крыльцо отвалилось. Это какими специалистами надо быть? Зодчий - вы, блин, лучшие на рынке, без вопросов!madmad
Достоинства:
  1. Раскрученный бренд - как МММ
Недостатки:
  1. низкое качество материалов, жуткая квалификация строителей, наплевательское отношение сервисных служб и руководства

Сорвали сроки

Гость 5 июля, 2018 год
Заказал строительство дома на приусадебном участке. Согласовали все даты приезда рабочих. Фундамент поставили в срок и быстро. Когда позвонил диспетчеру по поводу приезда основной бригады, которая будет ставить дом, то выяснилось, что все сроки сдвигаются на 2 недели.
Сорвано все, что планировал на лето. Плохое начало сотрудничества и подозрение, что качество работ будет под стать.
Недостатки:
  1. Необязательность
Строительная компания Зодчий
Строительная компания Зодчий - одна из самых крупных и надежных строительных компаний. Офисы компании расположены в таких городах как Москва, Воронеж, Псков, Ростов-на-Дону, Тверь и других.

Компания Зодчий уже не один год занимается строительством коттеджей, бань, дачных домов, бытовок, беседок и другими индивидуальными проектами. Кроме этого, компания предлагает еще и достройку... подробнее

Строительные компании

Строительная компания Кедр