Быстрая помощь при аллергии - Отзывы о Супрастин

Супрастин
Отзыв написан 26 августа, 2020 год 36 просмотров
Супрастин как препарат для меня не новинка, он даже есть в составе нашей дорожной аптечки (К счастью! Почему? Расскажу чуть ниже). Но самой мне ни разу не приходилось его пить, так как я никогда не страдала от аллергии. До недавнего времени.
Как на отдыхе у моря не пойти в морской ресторан? Мы пошли, заказали себе морских деликатесов, у меня был омар. Уже во время еды я ощущала какие-то пощипывания во рту, только я думала, что это специи. Но где-то минут через 20 я уловила на себе тревожный взгляд мужа и он спросил как я себя чувствую. Должна сказать, что на самом деле на тот момент не очень, т.к. у меня "горело" лицо, но это я списала на дневные солнечные ванны, думала немного подгорела. Но еще я начала ощущать, что пощипывает не только во рту, но и губы. Муж сориентировался быстро, за что ему огромное спасибо, принес с машины мне ту самую пластинку Супрастина.
Я приняла его, обильно запив большим количеством воды (он оказался горьким). Пока мы сидели на террасе наслаждаясь закатом, у меня перестало пощипывать во рту и сошла краснота с лица. Это все примерно в течение получаса. Действие у супрастина реально быстрое и эффективность высокая, таблеточки хоть и небольшого размера, но очень сильные. На следующий день я еще дважды его приняла, хотя уже никаких симптомов аллергии у меня уже не было, это было скорее для перестраховки.
Из всей этой ситуации я сделала 2 вывода: 1) мне нужно быть аккуратной с морепродуктами и 2) супрастин отличное антигистаминное, которое должно быть в каждой аптечке.

Аллергология: отзывы

Отзывы в разделе Аллергология, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Аллергология

Супрастин
Показания:
Аллергический конъюнктивит, аллергический ринит, вазомоторный ринит, сенная лихорадка, уртикария, ангио невротическая одема, сывороточная болезнь, аллергический дерматит, экзема, аллергические медикаментозные реакции, реакции на переливание крови, анафилактоидные реакции.
Противопоказания :
Препарат не рекомендуется во время беременности и лактации.
Препарат не применяется у новорожденных и недоношенных детей. Лечение ингибиторами МАО. Препарат не применяется у больных с... подробнее

Аллергология

Аллергодом