Аутолимфоцитотерапия отзывы

Аутолимфоцитотерапия
35 отзывов / 55491 просмотр

Большое спасибо Надежде Юрьевне

Елена 25 марта, 2020 год
К меня с рождения диатез, потом атопический дерматит, экзема. К 54 годам полный букет: поллиноз, дерматит и розацея, Весну ждала со страхом. После курса АЛТ осенью 2019 года уже полгода никаких высыпаний и аллергий. Причем , с 3 сеанса изменения были видны. Правда, самый пик аллергий скоро настанет,ждем цветения ольхи, березы и прочего. Надеюсь, все будет хорошо.

Большое спасибо за помощь

Дмитрий 15 июля, 2019 год
С детства я страдал поллинозом. Обострения были обычно весной и летом, а проявлялись они насморком и слезотечением глаз, но после лечения у доктора Логиной, ситуация изменилась и теперь я могу не пользоваться таблетками и каплями. Раньше же без них с апреля по сентябрь не мог обходиться. Еще раз большое спасибо.

Холодовпя аллергия отступила

Светлана 14 июля, 2019 год
У меня холодовая аллергия проявилась очень неожиданно. Гуляла на улице и почувствовала, какой-то дискомфорт, пришла домой все ноги были покрыты волдырями в виде крапивницы. И так,каждый раз, когда было холодно, это очень изматывало. Знакомая рассказала про Логину Н.Ю и ее метод.
Сделала АЛТ в ноябре 2016 года, прошла 8 процедур. Мне реально помогло,уже 3 года ремиссия.

Логина- прямая дорога в гроб

Алена 12 июля, 2019 год
Моя мама обратилась за помощью к Наталье Юрьевне в октябре 2018 года с кожным зудом и слезотечением. Были сданы все алергопробы. Они оказались отрицательными. Но! Н.Ю. продолжила лечение непонятно от чего и назначала огромное количество всевозможных дорогостоящих препоратов. Естественно были навязаны супер-вакцины. Которые изобрела сама Н.Ю. (стоимость одной 3000р. А сделать нужно минимум 10). С каждым уколом маме становилось хуже,... Читать отзыв Моя мама обратилась за помощью к Наталье Юрьевне в октябре 2018 года с кожным зудом и слезотечением. Были сданы все алергопробы. Они оказались отрицательными. Но! Н.Ю. продолжила лечение непонятно от чего и назначала огромное количество всевозможных дорогостоящих препоратов. Естественно были навязаны супер-вакцины. Которые изобрела сама Н.Ю. (стоимость одной 3000р. А сделать нужно минимум 10). С каждым уколом маме становилось хуже, но Н.Ю. говорила что это нормально. Начала увеличиваться печень. И это все пройдет, говорила Н.Ю. Однако маме становилось все хуже. Мама бросила все лечение у Н.Ю. Далее маме поставили лекарственный гепатит, который был вызван бесчетным количеством лекарств, выписанный Н.Ю. Вчера мама впала в кому с острой печеночной недостаточностью. Если хотите остаться в живых- ни в коем случае не идите к Логиной Надежде Юрьевне!!!!

мне не помогло

Зилля 30 сентября, 2017 год
Прошла лечение в клинике Корл методом АЛТ в январе 2017 от астмы. Было кратковременное улучшение через 1.5 мес на 2 недели,стала гормональным ингалятором пользоваться 1 раз в сутки вместо двух.Но потом все опять вернулось.беротек 2-3 раза в день.серетид 2-3 раза в день.В августе началась мучительно зудящая крапивница.Короче деньги на ветер.

Бесполезная процедура аутолимфоцитотерапия

Гость 7 декабря, 2016 год
Аллергия на пыльцу березы. В Феврале 2016 года прошел курс АЛТ, 8 подкожных уколов. Не помогло совсем, деньги не возращают. Кстати, на официальном сайте тупо не размещают плохие отзывы. Так что подумайте 100 раз прежде чем решаться на дорогое экспериментальное лечение.

АСИТ

Гость 20 октября, 2016 год
Осень - самое время задуматься о лечении аллергии АСИТ (http://verenika.ru/asit). Тем, кого беспокоил весной и летом поллиноз СЕЙЧАС необходимо посетить врача аллерголога и начать лечиться специфическим эффективным методом. Не дожидаясь следующей весны и новых проявлений заболевания.

Осень - самое время задуматься о лечении аллергии АСИТ (https://verenika.ru/asit). Тем, кого беспокоил весной и летом поллиноз СЕЙЧАС необходимо посетить врача аллерголога и начать лечиться специфическим эффективным методом. Не дожидаясь следующей весны и новых проявлений заболевания.

Аллергенспецифическая иммунотерапия впервые была предложена для лечения аллергии в 1911 году английскими врачами L.Noon и J. Freeman. И с тех пор эффективно используется врачами аллергологами в лечении поллинозов, аллергических ринитов, легких форм бронхиальной астмы и атопического дерматита.
АСИТ – что это такое?
Аллергенспецифическая иммунотерапия (АСИТ) – это метод лечения аллергии, представляющий собой - введение пациенту значимых аллергенов в постепенно возрастающих дозах, в результате чего снижается чувствительность при повторном попадании их в организм.
АСИТ позволяет свести к минимуму выраженность симптомов, сократить количество применяемых лекарственных препаратов, получить длительную ремиссию заболевания, что значительно улучшает качество жизни. А также предупреждает расширение спектра причинно значимых аллергенов и предотвращает развитие бронхиальной астмы. В настоящее время именно АСИТ является единственным эффективным лечением аллергических заболеваний, так как только этот метод, не просто купирует симптомы болезни, а воздействует на все элементы аллергических реакций и на сам механизм зарождения и развития заболевания.
Существует несколько вариантов проведения АСИТ – инъекционный, интраназальный, сублингвальный. Широкое распространение получил сублингвальный вариант АСИТ, широко применяемый в детской практике. Его эффективность подтверждена многочисленными исследованиями и не уступает инъекционному методу. А преимуществом перед инъекционным способом являются - отсутствие развития тяжелых анафилактических реакций, стрессов сопряженных, с инъекциями, риска переноса опасных для жизни инфекций, а также - хорошая переносимость вводимых доз препаратов и возможность достижения высоких курсовых доз.
Для получения стойкого результата обязательно провести 3-5 курсов такой терапии. Но уже после первого курса наблюдается значительное уменьшение выраженности клинических симптомов заболевания.
Лечение аллергии методом АСИТ проводится под постоянным контролем врача аллерголога, только он может рекомендовать соответствующий аллерген, подобрать подходящий именно вам вариант терапии, поможет избежать нежелательных реакций при проведении лечения.

Плюнул на все

Dorod 10 июня, 2016 год
Много что пробовал от сезонной аллергии на пыльцу, в итоге плюнул на все, купил себе аллерго маску и весной хожу в ней. Помогает.

Логина - обманщица!

Гость 22 апреля, 2016 год
С раннего детства болею атопическим дерматитом, поллинозом. В октябре 2015 года прошла курс АЛТ у Логиной - результат нулевой (абсолютно нулевой!). Зря выбросила деньги, потратила свое время и получила полное разочарование как в самом методе, так и в "враче" Логиной. Надежда Юрьевна не только нисколько не облегчила моего состояния, но еще и обманула, не сдержав своего обещания. Человек просто охотится... Читать отзыв С раннего детства болею атопическим дерматитом, поллинозом. В октябре 2015 года прошла курс АЛТ у Логиной - результат нулевой (абсолютно нулевой!). Зря выбросила деньги, потратила свое время и получила полное разочарование как в самом методе, так и в "враче" Логиной. Надежда Юрьевна не только нисколько не облегчила моего состояния, но еще и обманула, не сдержав своего обещания. Человек просто охотится за деньгами, не заботясь о пациентах. Моя оценка Логиной и методу лечения АЛТ - единица

По моему развод

Гость 16 апреля, 2016 год
Прошел курс терапии у Логиновой, у меня аллергия на животных, так вот назначили кучу хороших таблеток, пока пил все было ок, как перестал все вернулось.
Владимир 12 декабря, 2014 год
Проходил в Казани курс аутолимфоцитотерапии, аллергия на холод. Проходил в декабре 2013г. После курса реакция на холод пропала. Нос стал дышать, насморка не было до сих пор. Мне помогло.
Гость 12 октября, 2014 год
В Казани под руководством самой Надежды Юрьевной прошел метод АЛТ (АУТОЛИСФОЦИТОТЕРАПИЯ) 8 сеансов ,в итоги все аллергические симптомы резко ухудшились ,нос заложило полностью ,глаза стали очень сильно отекать ,астма стала еще сильнее ,зуд появился очень сильный ,после 5 месяцев Надежда Юрьевна позвонила из Москвы и сказала ,что нужно придти в клинику "КОРЛ" в Казани ,где поставили систему так как уже... Читать отзыв В Казани под руководством самой Надежды Юрьевной прошел метод АЛТ (АУТОЛИСФОЦИТОТЕРАПИЯ) 8 сеансов ,в итоги все аллергические симптомы резко ухудшились ,нос заложило полностью ,глаза стали очень сильно отекать ,астма стала еще сильнее ,зуд появился очень сильный ,после 5 месяцев Надежда Юрьевна позвонила из Москвы и сказала ,что нужно придти в клинику "КОРЛ" в Казани ,где поставили систему так как уже было очень тяжело ,после назначили кучу лекарств от астмы ,для носа ,для глаз ,и все твердят что так бывает ,что очень аллергический год ,что надо терпеть ,теперь уже прошло 10 месяцев и наступила осень но аллергия так и не прошла но лекарства приходиться употреблять так как без них просто сложно ,хотя до этого лечения так плохо не было и осенью все проходило ,много раз бываю в этой клиники и пока говорят .что случай не ординарный ,Надежда Юрьевна сказала ,что в октябре проведут повторное лечение но бесплатно (хотелось бы верить ),да к стати после лечения кожа стала очень сухой ,если бы вернуть время назад ,то лечение не проходил бы ,10 лет аллергия мучила только весной и два месяца лета после проходила,теперь куча лекарств (очень дорогие )плюс лечение ,сам не заметил как подсадили на лекарства ,хотя обещали ,что после лечения все пройдет или будет на много легче ,после повторного лечения свой отзыв напишу снова ,чтобы люди знали ,,врачи клиники уже даже сказали ,что я один такой марсианин ,что редкий случай(иногда сам даже начал верить .что марсианин ) ,так ,что прежде ,чем решать надо задуматься,мой отзыв спустя 10 месяцев лечения ,надеюсь .что во второй раз помогут .
Налина 5 января, 2014 год
Вообще про АСИТ искала, информацию, наткнулась тут на отзывы, здорово! Еще в копилку себе возьму. А я изначально про иммунотерапию узнала на сайте http://www.yaallergik.ru/ Есть и про сам метод там, про диагностику, про профилактику. Аллергологу про этот сайт даже рассказала, сказала, что посмотрит.
Надежда Назарова 28 ноября, 2013 год
По методу АСИТ я сейчас сама лечусь, метод действительно очень эффективный, в моем случае это аллергия на клеща домашней пыли, когда узнала про метод АСИТ мне даже не верилось что аллергию можно лечить, к сожалению в районной поликлиники у нас такую методику не применяют, долго искала клинику где бы мне смогли помочь. Лечение проводят сублингвальным способом, препаратом французской компании «Сталлержен».... Читать отзыв По методу АСИТ я сейчас сама лечусь, метод действительно очень эффективный, в моем случае это аллергия на клеща домашней пыли, когда узнала про метод АСИТ мне даже не верилось что аллергию можно лечить, к сожалению в районной поликлиники у нас такую методику не применяют, долго искала клинику где бы мне смогли помочь. Лечение проводят сублингвальным способом, препаратом французской компании «Сталлержен». Хочу рассказать как проходит лечение: первый раз прием препарата проходит на приеме у врача аллерголога, он определяет точную дозировку лекарства и наблюдает за реакцией на препарат, потом идет начальная терапия 11дней, потом уже курс поддерживающей терапии 3 месяца. Препарат капаешь под язык и держишь его там пару минут, потом проглатываешь. На вкус он немного солоноватый. Сразу моментального результата нет, впервые я его заметила примерно через пару месяцев, стало легче дышать, и у меня заметно уменьшилось проявление дерматита. Вообще сам курс лечения как мне рассказали в клинике куда я обратилась очень долгий может длиться от трех до пяти лет. на данный момент с момента терапии у меня прошло семь месяцев. Результатом я очень довольна, думаю что дальше все будет только лучше.
Гость 14 октября, 2013 год
Как бы глупо это не звучало, о том, что у меня аллергия на пылевого клеща я узнала только к 32 годам, хотя мучилась с ней с 15-16 лет... Я даже предположить не могла, что у меня аллергия, потому что начиналась она с осени, когда растения уже в принципе все отошли... Кстати эту аллергию у меня предположила никто иной как педиатр,... Читать отзыв Как бы глупо это не звучало, о том, что у меня аллергия на пылевого клеща я узнала только к 32 годам, хотя мучилась с ней с 15-16 лет... Я даже предположить не могла, что у меня аллергия, потому что начиналась она с осени, когда растения уже в принципе все отошли... Кстати эту аллергию у меня предположила никто иной как педиатр, когда приходила к дочке. Как только включают отопление и дома начинается жара, у меня такое чувство как будто отекают дыхательные пути и не могу полностью вдохнуть и не проходящий насморк. В общем я обратилась к аллергологу, сделали пробы и оказалось правда аллергия на пылевого клеща. Предложили пройти лечение методом АСИТ с использованием препаратов компании "Сталлержен", сказали, что это долгий, но единственный способ вылечить аллергию. Я так поняла, что это типа "прививки от аллергии". Мне предложили 2 варианта лечения методом АСИТ: подкожные инъекции и сублингвально (капельки под язык, их кстати можно принимать дома самостоятельно). Я выбрала инъекции. Курс лечения длится 3 года и делится на 2 части (начальная терапия и поддерживающая терапия). Начальная терапия 13 недель по 1 инъекция в неделю, а поддерживающая 1 инъекция в месяц. В общем я еще даже половину лечения не прошла, однако чувствую себя значительно лучше, врач обещает, что по окончанию лечения все симптомы аллергии пройдут совсем.
Liliya 1 сентября, 2013 год
у мужа аллергия на пылевого клеща - вытащили все ковры из квартиры, подушки заменили на синтетические, старалась в идеальной чистоте дом держать - все равно и кашель ночами, и насморк, ну просто замучались.
Сначала проводили лечение у аллерголога-иммунолога водно-солевыми инъекционными препаратами, а в начале этого года перешли на инъекции препаратом компании Сталлержен - в отличие от водно-солевых экстрактов,сталлержен это адъювантное стандартизированный препарат(предотвращает быстрое поступление большой дозы аллергена и при этом эффективно). Через 3 месяца применения стало заметно лучше. , важно не бросать лечение,пройдем весь курс))) после этого надеюсь забудем об аллергии!!
Наталья 11 мая, 2013 год
аллергия на травы с апреля по сентябрь, самая тяжелая в августе, когда цветет полынь и все еже с ней, чем только не лечелась..
Вот решила попробовать аутолимфоцитотератию... Хороошо попала на этот форум, теперь точно забуду про нее.
Я пользуюсь назавалем с 2009 года, качество жизни значительно улучшилось, это не лекарство, а барьер для аллергенов, действует моментально. Забыла про ту дурь, которая сопровождает это состояние, когда не знаешь , что бы проглотить и в какой бы погреб спрятаться (вам это знакомо?). Это не реклама, просто хочется помочь таким же бедалагам, как и я. Медицина только деньги выкачивает , а результат - нулевой. На сезон хватае 1-2 флакона, стоит около 400 рублей, делайте выводы. Бывают тяжелые дни, когда и назаваль смывает, тогда ношу плотную строительную маску. Жить можно!!!
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ
Николай Каперник 28 марта, 2013 год
вообще, о новых методах лечения аллергии, тем более о таких, которые повышают иммунитет и заставляют организм самостоятельно искать в себе защитные силы, писать стоило бы побольше. и о методе АСИТ никто бы ничего не знал, если бы о нем молчали. информированность - залог успеха в любом деле, тем более в деле восстановления здоровья. а у нас, зачастую, так - доктора... Читать отзыв вообще, о новых методах лечения аллергии, тем более о таких, которые повышают иммунитет и заставляют организм самостоятельно искать в себе защитные силы, писать стоило бы побольше. и о методе АСИТ никто бы ничего не знал, если бы о нем молчали. информированность - залог успеха в любом деле, тем более в деле восстановления здоровья. а у нас, зачастую, так - доктора молчат или продвигают продукцию фирм, которые им проплачивают. а в государственных клиниках вообще ужас.
Лейсян 27 марта, 2013 год
У моей мамы тоже иммунотерапия была, АСИТ называлась. Мы с ней все метод для лечения пытались выбрать..Когда об АСИТ узнали, решили попробовать. У мамы аллергия на пыльцу березы была, поэтому принимала Сталораль (специальный препарат дл лечения имеено этой аллергии). На следующую весну после первого курса приема лекарства стали проявляться улучшения. Вот уже 2 года терапию проходит, состояние улучшилось, чувствительности к... Читать отзыв У моей мамы тоже иммунотерапия была, АСИТ называлась. Мы с ней все метод для лечения пытались выбрать..Когда об АСИТ узнали, решили попробовать. У мамы аллергия на пыльцу березы была, поэтому принимала Сталораль (специальный препарат дл лечения имеено этой аллергии). На следующую весну после первого курса приема лекарства стали проявляться улучшения. Вот уже 2 года терапию проходит, состояние улучшилось, чувствительности к аллергену значительно снизилась уже сейчас, хотя терапия еще не завершилась.
ТеремОК 3 марта, 2013 год
Напрягает, что только один профессор у нас в стране этот метод использует, как в статье написано. И все это выглядит как-то очень странно, управление лимфоцитами и т. д.... мне кажется, что про этот метод мало пишут, потому что его полностью забил АСИТ (аллерген-специфическая иммунотерапия), в которой как бы эффект очень многие говорят, что хороший и стойкий, когда вырабатывается иммунитет. Тем... Читать отзыв Напрягает, что только один профессор у нас в стране этот метод использует, как в статье написано. И все это выглядит как-то очень странно, управление лимфоцитами и т. д.... мне кажется, что про этот метод мало пишут, потому что его полностью забил АСИТ (аллерген-специфическая иммунотерапия), в которой как бы эффект очень многие говорят, что хороший и стойкий, когда вырабатывается иммунитет. Тем более что с 70-х годов, которые тут упоминаются, по методу АСИТ очень много появилось новых препаратов, наука же не стоит на месте, взять французские фирмы Сталлержен (ими лечимся) некоторые появились в России только около года назад, и понятно, что эффективность каждый раз повышается.
Инкогнито 28 февраля, 2013 год
Лично я уже второй год прохожу лечение от аллергии на пылевого клеща с помощью иммунотерапии. Я почувствовала значительное улучшение, раньше насморк был ужасный, приходилось квартиру вылизывать каждый день, чтобы хотя бы немного подышать без насморка, а сейчас вроде ничего, приступы бывают совсем редко и то если попадаю в очень пыльное помещение. Не спорю с тем, что терапия помогает не всем,... Читать отзыв Лично я уже второй год прохожу лечение от аллергии на пылевого клеща с помощью иммунотерапии. Я почувствовала значительное улучшение, раньше насморк был ужасный, приходилось квартиру вылизывать каждый день, чтобы хотя бы немного подышать без насморка, а сейчас вроде ничего, приступы бывают совсем редко и то если попадаю в очень пыльное помещение. Не спорю с тем, что терапия помогает не всем, я прохожу лечение сталоралем, может дело в лекарстве, может следует сменить препарат, если он не помогает или аллерголога, чтобы назначил лечение подходящим именно вам лекарством
Надежда 11 февраля, 2013 год
не знаю кому как мне помог курс аутолимфоцитотерапии! у меня была страшная экзема на руках вообще не чего не могла делать все мази попробовала помогала не на долго ремиссия была недели 2 а после курса стало гораздо лучше. больше всего радуется муж ))) ему не надо стирать и посуду мыть . до этого он все делал ранки... Читать отзыв не знаю кому как мне помог курс аутолимфоцитотерапии! у меня была страшная экзема на руках вообще не чего не могла делать все мази попробовала помогала не на долго ремиссия была недели 2 а после курса стало гораздо лучше. больше всего радуется муж ))) ему не надо стирать и посуду мыть . до этого он все делал ранки заживают хотя не так быстро как хотелось . не надо перчатки одевать когда выходишь на улицу что бы людей не пугать. а то эти косые взгляды меня постоянно бесили а каждому объяснить нельзя было что это экзема .
кофе с молоком 11 февраля, 2013 год
АСИТ же не вчера возник как метод. Им давно лечат. В "Комсомолке" была статья, из нее все достаточно понятно... kp.ru/daily/26003/2929310/ ... Если бы речь шла о какой-то одной клинике тогда можно еще что-то говорить, но это же не какая-то экслюзивная тема, которую надо рекламить. По АСИТ очень многие клиники лечат. В моем случае это даже не клиника, потому что... Читать отзыв АСИТ же не вчера возник как метод. Им давно лечат. В "Комсомолке" была статья, из нее все достаточно понятно... kp.ru/daily/26003/2929310/ ... Если бы речь шла о какой-то одной клинике тогда можно еще что-то говорить, но это же не какая-то экслюзивная тема, которую надо рекламить. По АСИТ очень многие клиники лечат. В моем случае это даже не клиника, потому что я ничего не колю, принимаю оралейр, а это таблетки, по разу в день. Делают во Франции.
Макс 20 января, 2013 год
Сегодня рядом со мной сидела девушка с ноутбуком и что-то сосредоточенно печатала,присмотрелся-это она клепает отзывы об асит-терапии по 5 штук минут за 15,периодически открывает инструкцию,где написано,что писать надо,сверяется с ней и дальше пишет "похвалу". Так что думайте,читая отзывы, насколько они правдивы
3 согласны 2 не согласны
Елена 20 января, 2013 год
Прошла курс, 8 уколов. Заплатила около 40тыс. Результат на один месяц. Потом зуд ещё сильнее. Обидно, а заверяли, что помогут!Пишите, если есть вопросы:[email protected]
Лена.
1 не согласен
светлана 12 января, 2013 год
а мне помогло, проходила асит-курс капелек с аллергеном пылевого клеща "сталораль" он 2-фазный-сначала начальная терапия,потом основное лечение. к врачу конечно ходила периодически-но результат того стоил,сейчас отступили приступы.
Гость 25 сентября, 2012 год
Спасибо за отзывы, я собиралась лететь в Москву делать такую терапию, но пожалуй сдам билет. Олеся , Краснодар.
2 не согласны Показать 1 ответ
Ирина 19 сентября, 2012 год
а я прошла курс ауто лимфоцитотерапии мне помогло. да хотя после первых процедур началось проявления, но потом все прошло. У меня аллергия на цветения березы незнаю вот первый год пережила вроде все ок чувствую себя человеком
Наталья 18 сентября, 2012 год
Я проходила АЛТ весной 2012 года. Сделала 8 уколов, следовала диете, верила в лучшее. И тоже нулевой результат. Жалко очень более 35 тысяч потраченных, лучше бы в Турцию съездила.... Остальные врачи там тоже шарлатаны. Долго рассказывать, но рассказать есть что... Давайте объединяться и что-то делать. Может, в прокуратуру писать или департамент здравоохранения. Одного человека не послушают, а вот если... Читать отзыв Я проходила АЛТ весной 2012 года. Сделала 8 уколов, следовала диете, верила в лучшее. И тоже нулевой результат. Жалко очень более 35 тысяч потраченных, лучше бы в Турцию съездила.... Остальные врачи там тоже шарлатаны. Долго рассказывать, но рассказать есть что... Давайте объединяться и что-то делать. Может, в прокуратуру писать или департамент здравоохранения. Одного человека не послушают, а вот если нас много будет... Пишите мне на личку все, кто заинтересован [email protected]
3 не согласны Показать 2 ответа
Аутолимфоцитотерапия
Аутолимфоцитотерапия – относится к современной технологии адаптивной экстракорпоральной терапии. Способ лечения аллергических заболеваний с использованием собственных лимфоцитов крови больного – аутолимфоцитотерапия (АЛТ) заключается в последовательном введении предварительно «очищенных» определенным методом иммунокомпетентных клеток от поверхностных низкоаффинных антигенов и рецепторов, отвечающих за их физиологический метаболизм. При этом поверхностные высокоаффинные рецепторы, обладающие высоким... подробнее

Аллергология

Аллергодом