Тораксол Солюшн Таблетс отзывы

9 отзывов / 2063 просмотра

От ужасного кашля к полному его отсутствию.

Ярослав 24 февраля, 2020 год
Тораксол- отхаркивающее муколитическое средство на основе амброксола. О нем я узнал сравнительно недавно, потому что у меня впервые появился кашель, который не поддавался домашнему лечению. Я пробовал пить и чай с медом, и грудной сбор специально от кашля, но никакого толку от этого не было, даже на чуть-чуть не сдвинулся. Раньше после простуды только так и избавлялся от него. Собственно,... Читать отзыв Тораксол- отхаркивающее муколитическое средство на основе амброксола. О нем я узнал сравнительно недавно, потому что у меня впервые появился кашель, который не поддавался домашнему лечению. Я пробовал пить и чай с медом, и грудной сбор специально от кашля, но никакого толку от этого не было, даже на чуть-чуть не сдвинулся. Раньше после простуды только так и избавлялся от него. Собственно, в этот раз тоже думал, что прокатит. Иногда даже ночью вскакивал от приступа кашля, так, что потом не мог заснуть. Тогда я понял, что дела могут обстоять куда серьезнее, чем я думал, а моя самовольность может мне потом выйти боком, потому что тянуть с этим опасно. Я решил сходить к своему терапевту, который сразу отправил меня на пару обследований, которые впоследствии показали, что у меня все в норме. Даже воспалительных процессов никаких не было, то есть характер кашля было выявить невозможно. Врач сказал, что "беспричинный" кашель встречается, но редко, или они там чего-то не увидели, и я почему-то склоняюсь к последнему варианту. Он мне выписал Тораксол, за что могу его поблагодарить, потому что он мне реально помог.
Я сразу начал принимать препарат. Пил я по схеме: 1 таблетка 3 раза в день. Это стандартная схема приема, врач только установил курс (6 дней) и сказал, что, если не будет помогать, прийти к нему повторно.
В первые 2 дня я начал замечать значительное улучшение состояния. Кашель стал менее интенсивным. Через еще 1-2 дня он стал беспокоить меня гораздо реже. Даже на работе это заметили, потому что иногда я пугал коллег, когда совсем громко кашлял. Можно сказать, что тогда он у меня и прошел, но для собственного спокойствия я допил назначенный мне курс и уже тогда выдохнул. 5-6 дней- от ужасного кашля к полному его отсутствию и все благодаря Тораксолу. В целом, да и вообще, минусов никаких отметить у него не могу, побочных действий нет.
Скажу немного об аналогах и ценах. Я, перед тем, как его купить, сравнивал его с более известными препаратами, и сначала не понял, почему у препаратов с одинаковым действующим веществом и почти идентичным составом такая разница в цене. Фармацевт мне сказал, что многое зависит от страны производителя и рекламной кампании, то есть "бренда". Уже тогда я точно определился, что переплачивать 100-200 рублей просто за название нет смысла. Тораксол стоит 130-160 рублей в зависимости от дозировки, что для противокашлевого препарата вполне приемлемо.

Новый "друг" нашей семьи

Людмила 26 декабря, 2019 год
Недавно дочка заболела, появилась температура, кашель с накапливающейся мокротой. Кашель беспокоил сильно, что не могли спать по ночам всей семьёй.
Лечащий врач выписал таблетки Тораксол Солюшн Таблетс, до этого и не знала и не слышала об этих таблетках, сказала что по эффективности не уступают других препаратам от кашля, так как активным веществом является Амброксол.
И действительно эффект заметили сразу, отпускаются в... Читать отзыв
И действительно эффект заметили сразу, отпускаются в аптеке без рецепта врача. Выписали нам дозировку 30 мг, но в аптеке в наличии только были 60 мг, купила их и просто давала по половинке, при покупке подарили маленькую кружечку. Дочка и сейчас ее никому не отдает, очень понравилась.
После первого приема кашель стал реже беспокоить, по ночам вообще не кашляла, после 3-4 дней кашель и вовсе прошел.
За свою стоимость лекарство работает на 5+, позже ещё мужу давала, видимо заразился от дочки, только он уже принимал по целой таблетке, он забыл про кашель уже через пару дней, видимо иммунитет сильнее чем у дочки.
Данный препарат можно принимать всей семьей. Главное конечно не заниматься самолечением, а проконсультироваться для начала с врачом, чтобы избежать в дальнейшем осложнений и выбрать правильный и эффективный препарат.

Отличный помощник при кашле

Маша 26 декабря, 2019 год
Недавно заболела, появился мокрый кашель, кашляла так сильно что дома все пугались. Вспомнила что когда-то врач мне выписывал Тораксол Солюшн Таблетс в качестве отхаркивающего средства. Сразу решила купить на сайте аптека.ру, а там как раз скидка действовала, мелочь, а приятно было. Через три дня приема кашель прошел, очень быстро помогают избавиться от кашля.
Активным веществом является Амброксол гидрохлорид, который обладает секретолитическим и отхаркивающим действием, то есть разжижает бронхиальный секрет, уменьшает количество слизи, а также обладает противовоспалительным и иммуномодулирующим действием.
Так что необязательно покупать дорогие препараты от кашля типа Амбробене, Лазолван. Тораксол Солюшн Таблетс по-моему мнению не менее действующий препарат в борьбе с кашлем, когда есть затруднения в отхаркивании. И по цене значительно дешевле.

Помог убрать кашель перед отпуском

Надежда 24 декабря, 2019 год
Муж заболел перед самым нашим отпуском. И все и сразу началось от соплей до сильного кашля с появлением мокроты. Что делать, пришлось сразу лечить. В аптеке попросила предложить мне помимо противовирусного препарата ещё таблетки или сироп от кашля, фармацевт предложила попробовать Тораксол Солюшн Таблетс, так как данный препарат совмещает в себе и таблетки и сироп/, раствор.
На второй день приема таблеток,... Читать отзыв
На второй день приема таблеток, кашель уменьшился и он начал отхаркиваться, на четвертый день остался еле заметный, можно сказать что осталось небольшие остаточные признаки.
Способ приема достаточно прост, муж растворял в воде, ему так проще, не любит глотать таблетки. Принимать можно независимо от приема пищи. Пил три раза в сутки.
На пятый день мы уже уехали в отпуск, препарат можно сказать быстро помог справиться с мокротой, убрать кашель. Раньше покупала и таблетки и сиропы от кашля, а оказалось что есть препарат, который может заменить все. Для меня это было открытием в этом году, все таки наша фармацевтика не стоит на месте и появляются новые эффективные препараты.

Лучшее средство

Лида 21 ноября, 2019 год
Я долго искала оптимальный для себя препарат от кашля, перепробовав множество разных средств, в том числе и грудных сборов, пока месяца 3 назад не услышала про Тораксол от своей знакомой. Сразу скажу, что кашель у меня появляется не так часто, но если и случается, то надолго. В первый раз, когда я прибегла к помощи этого препарата, я лечила острый бронхит.... Читать отзыв Я долго искала оптимальный для себя препарат от кашля, перепробовав множество разных средств, в том числе и грудных сборов, пока месяца 3 назад не услышала про Тораксол от своей знакомой. Сразу скажу, что кашель у меня появляется не так часто, но если и случается, то надолго. В первый раз, когда я прибегла к помощи этого препарата, я лечила острый бронхит. Вылечила я его, я считаю, достаточно быстро, дней за 12, без осложнений и повторного появления. Тогда я убедилась, что Тораксол мне подходит по всем параметрам, даже по цене. 2-3 недели назад со мной снова приключилась неприятная история, потому что я заболела, но в этот раз просто простыла. После выздоровления у меня не проходил несколько дней кашель. Я вспомнила, что покупала этот препарат и решила полечить данную проблему им.
Чтобы избавиться от кашля насовсем, мне потребовалось 3 дня. Я забыла сказать, что сначала он был довольно сильный и сухой. После того, как прошли все сторонние симптомы заболевания, кашель становился только чаще. Я начала пить этот препарат и уже с первого дня почувствовала изменения в лучшую сторону. Кашель стал влажным, и, следственно, начала отходить мокрота. Ко второму дню он стал в разы реже меня донимать, и был уже слабее. В итоге, на вечер 3-его дня приема я перестала кашлять совсем. Принимала я препарат по стандартной схеме: по 1 таблетке 3 раза в день. Днем, когда я была на работе, это было не совсем удобно, потому что забывала об этом, но кашель мне сразу напоминал о приеме. Вообще, если в схеме особо различий нет, то длительность приема при незнании лучше согласовывать со специалистом.
Тораксол выпускается в форме шипучих таблеток, а это значит, что их можно растворять. Сама никогда не пробовала так делать, потому что времени нет, но читала отзывы, где люди писали, что им нравится. В следующий раз надо и мне попробовать.
В сравнении с другими "народными" средствами, эффект от Тораскола появляется сразу. От всяких грудных сборов лично я никакого эффекта никогда не видела. Они подходят разве что для профилактики во время простуды или гриппа. Если сравнивать с аналогами, то скажу два слова: цена и качество. По этому соотношению Тораксол мне нравится больше.
Препарат рекомендую, потому что я сама другого лучшего варианта не вижу. Он разрешен в стандартной дозировке даже детям с 12 лет. Для маленьких детей схема несколько меняется.
На этом все. Спасибо за внимание!
Достоинства:
  1. цена, качество
Недостатки:
  1. не обнаружено

Мой главный помощник для лечения острых и хронических заболеваний с выделением вязкой мокроты!

Алевтина 14 октября, 2019 год
Всем добрый день! Хочу поделиться отличным препаратом для лечения острых и хронических заболеваний с выделением вязкой мокроты таким как Тораксол Солюшн Таблетс. Применяю данный препарат неоднократно и все разы помогал очень быстро.
Активным веществом данного препарата является амброксол гидрохлорид.
Вспомогательными веществами являются целлюлоза микрокристаллическая, кросповидон, аспартам, ароматизатор черно-смородиновый, натрия стеарилфумарат, натрия сахаринит, лимонная кислота, кремния диоксид коллоидный.
... Читать отзыв
Активным веществом данного препарата является амброксол гидрохлорид.
Сразу хочу отметить, что Тораксол Солюшн Таблетс единственный амброксол в оригинальной форме диспергируемых таблеток, что обеспечивает уникальное сочетание свойств таблетки и суспензии в одном препарате. По цене дешевле Лазолвана, Амбробене и Амброксола, а по эффективности ничем не уступает.
Таблетки плоской круглой формы с запахом черной смородины.
Таблетки принимают внутрь, растворив в небольшом количестве воды, с получением суспензии, можно также проглотить целиком, разделить на части,запивая водой. Каждый для себя может выбрать удобный способ приема.
Тораксол Солюшн Таблетс имеет 2 формы выпуска по 30 мг и 60 мг. Таблетки можно пить не зависимо от приема пищи,что очень удобно. Взрослым и детям старше 12 лет таблетки по 30 мг принимать следует 3 раза в сутки, для усиленного лечения можно принимать таблетки по 60 мг, которые следует уже принимать 2 раза в сутки. Также препарат по назначению врача можно давать детям до 2 лет.
Надеюсь, мой отзыв был полезен, если кого-то мучает мокрый кашель, присмотритесь к Тораксол Солюшн Таблетс в качестве отличного отхаркивающего средства.
Достоинства:
  1. Несколько способов применения,каждый может выбрать удобный для себя, по стоимости дешевле аналагов
Недостатки:
  1. Не нашла

Помогал много раз. Рекомендую

Карина 28 сентября, 2019 год
Про таблетки пишу первый раз, поэтому его хотела бы посвятить своему излюбленному препарату, который помогал мне много раз. О существовании Тораксола мне уже известно год. Первый раз его принимала по выписке врача, когда в сентябре прошлого года сильно простыла, простудила горло и все вообще было плохо. Кашель тогда меня не покидал ни на минуту, по итогу препарат его устранил буквально... Читать отзыв Про таблетки пишу первый раз, поэтому его хотела бы посвятить своему излюбленному препарату, который помогал мне много раз. О существовании Тораксола мне уже известно год. Первый раз его принимала по выписке врача, когда в сентябре прошлого года сильно простыла, простудила горло и все вообще было плохо. Кашель тогда меня не покидал ни на минуту, по итогу препарат его устранил буквально за 3-4 дня. Тогда я была приятно удивлена, потому что готовилась морально к неделе, а то и 1,5 лечения.
В феврале этого года тоже появлялся кашель, но уже без веских на то причин. Итог- Тораксол снова помог.
Дальше хочу рассказать о недавнем случае, связанном с применением этого препарата, чтобы поподробнее все описать... Заболела я в этот раз ни на шутку так, что даже препараты от гриппа мне не помогли. Появилась почти сразу температура, заложенность носа, слабость. Врач поставил ОРВИ. По городу как раз ходит вирус и много кто болеет. Выписал он мне, соответственно, противовирусные и отпустил, потому что больничный мне не нужен. За 4-5 дней состояние мое заметно улучшилось, однако появился под конец странный кашель (странный, потому что сухой, и не был похож на болезненный)! Сначала я не придавала этому значения, но он становился все сильнее. Даже горло начала надрывать, когда кашляла. К врачу я, конечно же, не пошла, потому что по опыту уже знаю, что нужно покупать. Тораксол пила по 3 таблетки в день в виде раствора (таблетка в стакане теплой воды), потому что убеждена, что так он действует быстрее, но не суть. На 4 день кашля уже не было, чего и следовало ожидать.
Упаковка у препарата обычная- картонная. Всего в ней 10 таблеток, но если кому-то этого мало, то можно купить не 30, а 60 мг, это будет считаться за 20, потому что нужно будет принимать по 1/2 шт. Как я уже и сказала выше, таблетки диспергируемые, то есть имеется возможность их растворять, а если нет под рукой стакана или воды, то можно принимать целиком. Вариативность очень удобная.
Если сравнивать его с аналогичными по действию препаратами, то Тораксол мне нравится гораздо больше, во-первых, из-за доступной цены, а, во-вторых, из-за способа применения. По быстроте действия он ничем не уступает дорогущим препаратам, это я точно говорю.
На этом все. Конечно же, я никого не призываю покупать Тораксол, но, зная я обо всех этих доводах раньше, не тратила бы деньги впустую на другие средства.
Перед применением проконсультируйтесь с врачом.
Достоинства:
  1. цена, эффект

Отличное отхаркивающее средство

Варвара 30 августа, 2019 год
Заболела за две недели до своего дня рождения. Обычно простуда начинается с насморка, а в этот раз с кашля, может конечно сейчас вирус какой-то ходит.
Кашель был сильный с какой-то плохо отходящей мокротой,такое ощущение было что вся грудная клетка болит. Побежала сразу за сиропом и таблетками от кашля, а фармацевт посоветовала взять Тораксол Солюшн Таблетс,который один может заменить таблетки и сироп, так как активным веществом является амброксола гидрохлорид.
Применяют его при острых и хронических заболеваниях дыхательных путей с выделением вязкой мокроты как в моем случае.
Таблетки имеет круглую форму и практически белого цвета и есть небольшой запах практически всеми любимой смородины.
Способ применения лёгкий и удобный, таблетки растворяются в небольшом количестве воды, но можно и целиком, это уже кто как предпочитает. Принимаются независимо от приема пищи.
Я пила один раз в день,так как купила таблетки по 60 мг, растворяя в воде. И за четыре дня применения мокрота прошла, кашель практически прошел. На пятый день остались только небольшие остаточные признаки простуды.
Раньше и не думала что можно так быстро избавиться от мокрого кашля одними таблетками. И действительно купив одни таблетки и все можно забыть о многочисленных сиропах. Очень удобно.

Помощник при крапивнице

МарияСнег 8 июля, 2019 год
Мое чудо средство!Этим летом столкнулась с такой проблемой как крапивница. По телу появилась сыпь в виде небольших волдырей красного цвета. Все это ещё сопровождалось жутким зудом. Кто страдал тот поймет меня, выглядит все это не очень приятно так ещё и постоянно чешется. Никогда ранее не сталкивалась ни с какими проявлениями аллергии,а тут такая напасть.
Фармацевт в аптеке порекомендовала мне противоаллергическое средство отечественного производства Эзлор Солюшн Таблетс компании ОЗОН. Таблетки не оказывают воздействие на центральную нервную систему,не вызывает сонливости,что для меня немаловажно,так как не люблю ходить как "сонная тетеря".
Эзлор Солюшн Таблетс помог справиться с зудом за пару дней, а сама крапивница в виде ужасной сыпи прошла через недельку. Я довольна результатом,так как зуд прошел как мне кажется быстро. Теперь на будущее буду держать в аптечке на всякий пожарный случай.
Принимать следует проглатывая таблетку целиком,не разжевывая, запивая небольшим количеством воды, только есть одно неудобство это то что принимать желательно в одно и тоже время суток. Приходилось ставить напоминание в телефоне.
Есть побочки как и у многих других таблеток,но у меня все было хорошо, никакие побочные явления не проявились.
Цена тоже приемлемая, покупала по 240 руб.
Достоинства:
  1. Быстро убирает зуд
Недостатки:
  1. Необходимо пить в одно и тоже время суток

Аллергология

Нормофлорин-д
Нормофлорин-д

Тораксол Солюшн Таблетс цены в аптеках

• Ютека

• 110.2 руб. Тораксол Солюшн Таблетс, 30 мг, таблетки диспергируемые, 10 шт.
    • 135 руб. Тораксол Солюшн Таблетс, 60 мг, таблетки диспергируемые, 10 шт.
  • Здравсити (Камчатка)

• 172 руб. Тораксол Солюшн Таблетс таблетки диспергируемые 60мг 10шт