От ужасного кашля к полному его отсутствию. - Отзывы о Тораксол Солюшн Таблетс

Отзыв написан 24 февраля, 2020 год 93 просмотра
Тораксол- отхаркивающее муколитическое средство на основе амброксола. О нем я узнал сравнительно недавно, потому что у меня впервые появился кашель, который не поддавался домашнему лечению. Я пробовал пить и чай с медом, и грудной сбор специально от кашля, но никакого толку от этого не было, даже на чуть-чуть не сдвинулся. Раньше после простуды только так и избавлялся от него. Собственно, в этот раз тоже думал, что прокатит. Иногда даже ночью вскакивал от приступа кашля, так, что потом не мог заснуть. Тогда я понял, что дела могут обстоять куда серьезнее, чем я думал, а моя самовольность может мне потом выйти боком, потому что тянуть с этим опасно. Я решил сходить к своему терапевту, который сразу отправил меня на пару обследований, которые впоследствии показали, что у меня все в норме. Даже воспалительных процессов никаких не было, то есть характер кашля было выявить невозможно. Врач сказал, что "беспричинный" кашель встречается, но редко, или они там чего-то не увидели, и я почему-то склоняюсь к последнему варианту. Он мне выписал Тораксол, за что могу его поблагодарить, потому что он мне реально помог.
Я сразу начал принимать препарат. Пил я по схеме: 1 таблетка 3 раза в день. Это стандартная схема приема, врач только установил курс (6 дней) и сказал, что, если не будет помогать, прийти к нему повторно.
В первые 2 дня я начал замечать значительное улучшение состояния. Кашель стал менее интенсивным. Через еще 1-2 дня он стал беспокоить меня гораздо реже. Даже на работе это заметили, потому что иногда я пугал коллег, когда совсем громко кашлял. Можно сказать, что тогда он у меня и прошел, но для собственного спокойствия я допил назначенный мне курс и уже тогда выдохнул. 5-6 дней- от ужасного кашля к полному его отсутствию и все благодаря Тораксолу. В целом, да и вообще, минусов никаких отметить у него не могу, побочных действий нет.
Скажу немного об аналогах и ценах. Я, перед тем, как его купить, сравнивал его с более известными препаратами, и сначала не понял, почему у препаратов с одинаковым действующим веществом и почти идентичным составом такая разница в цене. Фармацевт мне сказал, что многое зависит от страны производителя и рекламной кампании, то есть "бренда". Уже тогда я точно определился, что переплачивать 100-200 рублей просто за название нет смысла. Тораксол стоит 130-160 рублей в зависимости от дозировки, что для противокашлевого препарата вполне приемлемо.

Аллергология: отзывы

Отзывы в разделе Аллергология, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Аллергология

Аллергология

Аллергодом