Тальк-пудра успокаивающий с коллоидной овсянкой и маслом лаванды Lavender Talc-Powder Aravia отзывы

1 отзыв / 170 просмотров

Тальк который помогает успокоить кожу перед депиляцией

МастерМарина 29 февраля, 2020 год
Я в работе использую всю линейку Soft Sensitive для чувствительной кожи от Aravia. Сегодня расскажу вам о незаменимой вещи при любой депиляции — тальке. В серии Soft Sensitive свой чудесный тальк — Тальк-пудра успокаивающий с коллоидной овсянкой и маслом лаванды Lavender Talc-Powder.

Что вообще делает тальк во время депиляции:

Предупреждает врастание волос
Антисептическое действие
Уменьшает болезненность
Защищает кожу

Теперь более подробно об этой тальк-пудре от Aravia для чувствительной кожи.

Тальк-пудра успокаивающий с коллоидной овсянкой и маслом лаванды Lavender Talc-Powder Aravia - Тальк который помогает успокоить кожу перед депиляцией

На данный момент это самый мелкий тальк, на котором мне удалось поработать. Мелкодисперсный тальк намного лучше обычного, и тем более детской присыпки (знаю некоторые мастера грешат и такими средствами). Данный тальк создает вуаль между кожей и пастой (воском) в момент их нанесения.

Данная тальк-пудра содержит в своем составе пудру тапиоки, она отлично впитывает присутствующую влагу, уменьшает сцепление пасты (или воска) с кожей — тем самым обеспечивая более безболезненное удаление волос. Экстракт овса снимает способен снять чувствительность и несет в себе противовоспалительный элемент. А вот масло лаванды помимо легкого аромата дарит еще успокаивающее и расслабляющее свойство.

Тальк очень легок в работе, у него удобная упаковка и удобный объем. Расход у тальк-пудры очень небольшой, так как его достаточно лишь немного для работы. Использую тальк на заранее очищенную кожу (очищаю в основном муссом, он тоже есть на фото), после нанесения талька на кожу слегка распределяю его салфеткой. После чего приступаю к депиляции. Тальк помогает не травмировать кожу.
Очень рекомендую использовать на чувствительной или даже обычной коже.
Достоинства:
  1. Минимальный расход, низкая цена, отлично успокаивает кожу, выполняет все заявленные функции
Недостатки:
Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва