Технический университет гражданской авиации МГТУ ГА отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Технический университет гражданской авиации МГТУ ГА
3 отзыва / 12333 просмотра

Знания дают

Гость 6 июня, 2016 год
Окончила заочное факультет этого университета в 2015г. Что могу сказать... Коррупции там нет. За все 6 лет обучения не проплатила ни одного экзамена. Политика такова: учишься - сдашь, не учишься - вылетишь. Бывали такие преподаватели, которые требовали 100% посещаемости своих лекции (не буду говорить, думаю, и так всем понятно, что заочники в основном работающие люди и учебный отпуск предоставляется далеко... Читать отзыв Окончила заочное факультет этого университета в 2015г. Что могу сказать... Коррупции там нет. За все 6 лет обучения не проплатила ни одного экзамена. Политика такова: учишься - сдашь, не учишься - вылетишь. Бывали такие преподаватели, которые требовали 100% посещаемости своих лекции (не буду говорить, думаю, и так всем понятно, что заочники в основном работающие люди и учебный отпуск предоставляется далеко не всем). О преподавателях в основном мнение только положительное. Знания дают - только бери. Однако, неорганизованность работы данного вуза иногда просто приводила в состояние шока. Приведу несколько запомнившихся примеров: На первом курсе бывали неоднократно случаи, когда, скажем, первая пара проходила в одном здании университета, а вторая - в другом. Перерыв между парами 10 минут. Кто не знает - 10 минут вы только будете ехать на машине, если она у вас имеется, из одного корпуса в другой. Причем, естественно, что преподавателя второй пары мало волнует, что вы бежите из другого корпуса, ее волнует факт опоздания. Другой такой запоминающийся "прикол" случился когда всех студентов МГТУ ГА переводили на электронные пропуска с фото. На пропуск нужно сфотографироваться в главном корпусе универа. Летом. Заочники специально для этого дела из других городов, что понятно, не поедут. Возникла ситуация: на проходной вас не пропускают, требуют пропуск. Чтобы данный пропуск сделать - нужно попасть в здание. и крутись как хочешь. Еще,из запомнившегося: Зоя Павловна, методист... Женщина, которая крайне редко бывает на своем рабочем месте, часто по-хамски разговаривающая, и ее коллега, не помню отчества, зовут Татьяна, часто делающая ее работу. Говорят, на данного методиста неоднократно жаловались, но что-то толку от этих жалоб, видимо, было мало. Апогей был на защите диплома, когда не было понятно, кто же будет начальником кафедры, когда именно будет защита (мне, например, за 2 недели надо писать заявление на предоставлении выходных дней), будет ли предзащита...в какой комиссии сидит твой дипломный руководитель и все в таком духе. Как выяснилось в этом году, мы очень вовремя закончили. Потому что на место начальника поставили некоего гражданина Корягина. И он не успел над нами как следует "поиздеваться". Бывший военный, но, несмотря на это, абсолютно по-хамски разговаривающий мужчина. Позор университета, я считаю. Ни один преподаватель себе такого общения не позволял. На месте ректора я бы к нему присмотрелась бы получше.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ 21 мая, 2014 год
РАБОТАЮТ ОДНИ ВЗЯТОЧНИКИ И БЮРОКРАТЫ. ДАВНО ПОРА СДЕЛАТЬ ЧИСТКУ ТАМ
Миша 20 июня, 2012 год
Отличный ВУЗ наверное самый лучший, студенты и преподаватели как дружная семья, выпустился в 2003, и по сей день скучаю по универу и вообще по студенческой жизни)) Работаю по специальности знания данные в университете не подвели) Ребята не сомневайтесь поступайте ВУЗ отличный!!
3 согласны 4 не согласны
Технический университет гражданской авиации МГТУ ГА
Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) - государственное высшее учебное заведение в Москве в Головинском районе является ведущим высшим учебным заведением России по подготовке авиационных специалистов эксплуатационного профиля для гражданской авиации.
Факультеты
Общеуниверситетские кафедры
Кафедра государственного регулирования и права (ГРиП)
Механический факультет
Кафедра технической эксплуатации ЛА и АД (ТЭ ЛА и АД)
Кафедра аэродинамики,... подробнее