Технический университет гражданской авиации МГТУ ГА

Опубликовано 20 июня, 2012 год
3.0
3 отзыва / 12 334 просмотра
Технический университет гражданской авиации МГТУ ГА
Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) - государственное высшее учебное заведение в Москве в Головинском районе является ведущим высшим учебным заведением России по подготовке авиационных специалистов эксплуатационного профиля для гражданской авиации.
Факультеты
Общеуниверситетские кафедры
Кафедра государственного регулирования и права (ГРиП)
Механический факультет
Кафедра технической эксплуатации ЛА и АД (ТЭ ЛА и АД)
Кафедра аэродинамики, конструкций и прочности ЛА (АКПЛА)
Кафедра двигателей ЛА (ДЛА)
Кафедра ремонта ЛА и АД (РЛА и АД)
Кафедра безопасности полетов и жизнедеятельности (БП и ЖД)
Кафедра технической механики
Кафедра начертательной геометрии и инженерной графики (НГГ)
Факультет авиационных систем и комплексов (ФАСК)
Кафедра управления воздушным движением (УВД)
Кафедра технической эксплуатации авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов (ТЭАЭС и ПНК)
Кафедра электротехники и авиационного электрооборудования (ЭТ и АЭО)
Кафедра технической эксплуатации радиотехнического оборудования и связи (ТЭРТОС)
Кафедра авиационных радиоэлектронных систем (АРЭС)
Кафедра радиотехнических устройств (РТУ)
Кафедра физики
Кафедра теоретической радиотехники (ТРТ)
Факультет менеджмента и общественных коммуникаций (ФМОК)
Кафедра менеджмента
Кафедра связей с общественностью (СО)
Кафедра экономики ГА (ЭГА)
Кафедра финансов ГА (ФГА)
Кафедра специальной языковой подготовки
Кафедра организации перевозок (ОП)
Факультет прикладной математики и вычислительной техники (ФПМВТ)
Кафедра вычислительных машин, комплексов, систем и сетей (ВМКСС)
Кафедра основ радиотехники и защиты информации (ОРТЗИ)
Кафедра прикладной математики (ПМ)
Кафедра высшей математики (ВМ)
Кафедра иностранных языков
Заочный факультет

Филиалы
Егорьевский Авиационный Технический Колледж Гражданской Авиации им. В.П.Чкалова (с 1 марта 2009)
Иркутский Филиал Московского Государственного Технического Университета Гражданской Авиации
Ростовский филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации
Рыльский авиационный технический колледж
Троицкий авиационный технический колледж
Кирсановский авиационный технический колледж

Знания дают

Гость 6 июня, 2016 год
Окончила заочное факультет этого университета в 2015г. Что могу сказать... Коррупции там нет. За все 6 лет обучения не проплатила ни одного экзамена. Политика такова: учишься - сдашь, не учишься - вылетишь. Бывали такие преподаватели, которые требовали 100% посещаемости своих лекции (не буду говорить, думаю, и так всем понятно, что заочники в основном работающие люди и учебный отпуск предоставляется далеко... Читать отзыв Окончила заочное факультет этого университета в 2015г. Что могу сказать... Коррупции там нет. За все 6 лет обучения не проплатила ни одного экзамена. Политика такова: учишься - сдашь, не учишься - вылетишь. Бывали такие преподаватели, которые требовали 100% посещаемости своих лекции (не буду говорить, думаю, и так всем понятно, что заочники в основном работающие люди и учебный отпуск предоставляется далеко не всем). О преподавателях в основном мнение только положительное. Знания дают - только бери. Однако, неорганизованность работы данного вуза иногда просто приводила в состояние шока. Приведу несколько запомнившихся примеров: На первом курсе бывали неоднократно случаи, когда, скажем, первая пара проходила в одном здании университета, а вторая - в другом. Перерыв между парами 10 минут. Кто не знает - 10 минут вы только будете ехать на машине, если она у вас имеется, из одного корпуса в другой. Причем, естественно, что преподавателя второй пары мало волнует, что вы бежите из другого корпуса, ее волнует факт опоздания. Другой такой запоминающийся "прикол" случился когда всех студентов МГТУ ГА переводили на электронные пропуска с фото. На пропуск нужно сфотографироваться в главном корпусе универа. Летом. Заочники специально для этого дела из других городов, что понятно, не поедут. Возникла ситуация: на проходной вас не пропускают, требуют пропуск. Чтобы данный пропуск сделать - нужно попасть в здание. и крутись как хочешь. Еще,из запомнившегося: Зоя Павловна, методист... Женщина, которая крайне редко бывает на своем рабочем месте, часто по-хамски разговаривающая, и ее коллега, не помню отчества, зовут Татьяна, часто делающая ее работу. Говорят, на данного методиста неоднократно жаловались, но что-то толку от этих жалоб, видимо, было мало. Апогей был на защите диплома, когда не было понятно, кто же будет начальником кафедры, когда именно будет защита (мне, например, за 2 недели надо писать заявление на предоставлении выходных дней), будет ли предзащита...в какой комиссии сидит твой дипломный руководитель и все в таком духе. Как выяснилось в этом году, мы очень вовремя закончили. Потому что на место начальника поставили некоего гражданина Корягина. И он не успел над нами как следует "поиздеваться". Бывший военный, но, несмотря на это, абсолютно по-хамски разговаривающий мужчина. Позор университета, я считаю. Ни один преподаватель себе такого общения не позволял. На месте ректора я бы к нему присмотрелась бы получше.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ 21 мая, 2014 год
РАБОТАЮТ ОДНИ ВЗЯТОЧНИКИ И БЮРОКРАТЫ. ДАВНО ПОРА СДЕЛАТЬ ЧИСТКУ ТАМ
Миша 20 июня, 2012 год
Отличный ВУЗ наверное самый лучший, студенты и преподаватели как дружная семья, выпустился в 2003, и по сей день скучаю по универу и вообще по студенческой жизни)) Работаю по специальности знания данные в университете не подвели) Ребята не сомневайтесь поступайте ВУЗ отличный!!
3 согласны 4 не согласны