Отвратительный сервис, обман и развод на деньги - Отзывы о Torgmoll (Торгмолл)

Отзыв написан 18 июля, 2021 год 34 просмотра
Дабы уберечь коллег, хотим поделиться печальным опытом сотрудничества со «специалистами» компании Торгмолл, которые предлагают услуги по прямой ж/д отправке контейнеров из Китая в Москву и Беларусь. Мы заказали и полностью оплатили услугу по доставке контейнера из Китая в РБ. На погранпереходе ящик отправили на таможенный досмотр. Ситуация в общем стандартная, но сотрудники Торгмолла начали требовать от нас 250 тысяч рублей за «выставление ящика на досмотр». Менеджер Анна Шишкина, которая сопровождала перевозку, вместо конструктивного диалога срывалась на крик и требовала оплатить, не объясняя причин. Ни она, ни генеральный директор Торгмолла Елена Максимова адекватно аргументировать необходимость уплаты 250 тыс. не смогли. В результате контейнер простоял несколько месяцев в Забайкальске, после чего его отправили далее. Но ящик застопорили на другом погранпереходе и Торгмол по-прежнему в ультимативной форме потребовал оплатить 250 тыс. рублей. При этом Торгмолл отказался принимать оплату этой суммы на свой банковский счёт – её надо было перевести либо в Китайский филиал, либо привезти наличкой в их московский офис. Сотрудники Торгмолла на протяжении всей перевозки не могли дать корректную информацию по нашему грузу, а иногда и вовсе нас дезинформировали. По договору все допсчета должны подтверждаться, но Торгмолл подтверждающие счета предоставил только на часть суммы и удерживал груз до момента оплаты всей требуемой суммы. В конечном итоге нам пришлось оплатить все расходы и издержки, но всякие отношения с Торгмоллом мы разорвали.
Достоинства:
  1. нет ни одного
Недостатки:
  1. отвратительный сервис, обман и развод на деньги

Отзывы о бизнесе

Бизнес

BM Group «Фабрика инноваций»
BM Group «Фабрика инноваций»

ПробиркаЛаб
ПробиркаЛаб