Когда к врачу не попасть, выручают подружки и Триожиналь - Отзывы о Триожиналь

Триожиналь
Отзыв написан 1 сентября, 2020 год 214 просмотров
Я принимала Триожиналь самостоятельно, без назначения врача, хотя и знаю, что так делать не стоит. Но в условиях карантина не могла попасть к врачу в достаточной безопасности, поэтому выбрала самолечение - но, конечно, после тщательного изучения симптомов и возможных вариантов лечения. В том числе консультировалась по телефону с подругой-врачом. Вместе мы пришли к выводу, что у меня, скорее всего, атрофический вагинит (жжение, сухость, желание расчесывать), поскольку возраст уже приличный.
Выбрали Триожиналь, как самое комплексное - чтобы наверняка воздействовать на причину вагинита. Договорились, что я попробую лечение буквально два дня - по две капсулы, как написано в инструкции. Потом созвонюсь и расскажу о своих ощущениях, и мы решим, вставлять ли эти свечи дальше. Ну и за эти два дня сразу стало понятно, что от Триожиналя мне лучше, значит, можно продолжать. За три недели лечения никаких побочных явлений я не заметила, только улучшение. Конечно, могло быть по-другому, но тогда я бы прекратила лечение и, возможно, дождалась бы конца карантина, чтобы обратиться к врачу. Никого не призываю делать, как я, просто делюсь опытом, который у меня есть. И констатирую, что Триожиналь действительно избавляет от симптомов, от которых создан помогать.
Триожиналь - Когда к врачу не попасть, выручают подружки и Триожиналь

Достоинства:
  1. Очень быстро “успокаивает” неприятные ощущения во влагалище
Недостатки:
  1. Рецептурный и гормональный.
  2. В аптеках могут продать без рецепта, но, если к врачу попасть сложно, то дозировка на свой страх и риск (по интернету)

Татьяна 4 апреля, 2021 год
А я тоже начала Триожиналь сама, без указания врача. Моя врач была в отауске. к другой я не хотела идти, а подруга совсем недавно такое же лечение проходила. при аналогичных симптомах. Поэтому я позаимствовала ее запас триожиналя (потом вернула конечно) и начала лечение. Врач потом подтвердила что я все делала правильно
Алла 5 декабря, 2020 год
Триожиналь принимаю сейчас вторую неделю и уже могу сказать, что работает хорошо, потому что симптомы, с которыми я обратилась к врачу ушли. Впереди еще 2 недели лечения.
Наталья 6 октября, 2020 год
Триожиналь очень хорошее средство, я оценила в прошлом месяце. Очень быстро и легко помог при, казалось бы, ужасных проблемах.
Елена 6 октября, 2020 год
Да, согласна. Курс лечения немаленький, но облегчение наступает быстро. Кстати врач потом подтвердила правильность лечения. Так что в следующий раз, для профилактики, я пойду покупать Триожиналь уже с рецептом
Наталья 6 октября, 2020 год
А вам когда назначили профилактику? И на сколько длинный курс в этот раз? Мне врач что-то подробно об этом не говорила.
Елена 6 октября, 2020 год
Мне назначили через 3 месяца, на неделю
Галина 3 сентября, 2020 год
Мне Триожиналь назначила врач, так что я все по правилам делала. Но, это была врач, которую я нашла по рекомендациям, после того как моя постоянная, на мои жалобы не смогла, да и не захотела мне ничего предложить, просто мазок взяла и сказала что все нормально, само пройдет. А я на стенку лезла! Вот что за люди! И лечение то элементарное, пару капсулок поставить в течении 2-3 недель, неужели сложно назначить?
Елена 3 сентября, 2020 год
Да уж, ну и врачи. Это к сожалению распространенная проблема. Моя, кстати, мне потом сказала, что я правильно все делала. Сказала что теперь надо будет периодически профилактические курсы проходить, чтобы поддерживать гормональный баланс.
Галина 3 сентября, 2020 год
Да, про профилактику мне тоже говорили. Кажется по неделе раз в 3 месяца надо. Но это несложно совсем. У меня есть гормоны которые каждый день надо принимать, Эстрожель и Утрожестан. Вот к этому не сразу привыкла, а теперь уже как зубы почистить.
Елена 3 сентября, 2020 год
Ну да, 1 неделя раз в несколько месяцев это пустяки. А вы Эстрожель принимаете который гель? Я пока ничего кроме Триожиналя не принимаю, но моя врач говорит, что скоро скорее всего будем подбирать гормонотерапию на постоянной основе. Как профилактику остеопороза в основном, но она говорит, что от приливов и других традиционных "радостей" тоже помогает, если они будут конечно.
Галина 3 сентября, 2020 год
Да Эстрожель гель, мажу каждый день. И Утрожестан в таблетках. Мне нравится эффект. У меня приливы и бессонница как раз были, так что я без вопросов начала ЗГТ. Так что Триожиналь уже вообще легко начала принимать.

Гормональные препараты: отзывы

Отзывы в разделе Гормональные препараты, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Гормональные препараты

Гормональные препараты

Постинор