Бабушка на все 100 - Отзывы о Триожиналь

Триожиналь
Отзыв написан 4 октября, 2020 год 177 просмотров
Лечение триожиналем я начала из-за большой востребованности внуками. Пока сама с собой у телевизора прохлаждалась, сухость и небольшое жжение в нижнем ярусе воспринимала как естественное проявление надвигающейся старости. Раздражает, но не слишком. А когда дочь переехала обратно в родной город и начала внуков подкидывать, то на пару часов, а то и на выходные, тут я заметила, что каждое лишнее движение меня раздражает, да и просто внимания не хватает на все заботы, когда постоянно что-то зудит и ноет внизу.
К врачу так бы и не пошла, но с подругами посоветовалась, и выяснилось, что такие проблемы есть или были практически у всех. Но и лечение существует, причем довольно простое, хотя и не слишком дешевое. Триожиналь - капсулы с двумя гормонами и полезными бактериями. Стоит прилично, поэтому самостоятельно покупать я не решилась - а вдруг не подойдет, или принимать как-нибудь неправильно буду, и деньги на ветер. Пошла к врачу.
Врач подтвердила - все мои неприятности лечатся, и действительно Триожиналь подходит, и хорошо, что я обратилась, потому что время и частоту приема всем немного разную прописывают. Мне она выписала по две капсулы за раз вставлять в течение трех недель, а потом продолжать по одной капсуле в день и прийти к ней на прием, чтобы решить, как быть дальше.
В общей сложности лечилась я полтора месяца. Но поняла, что сходила к врачу не зря, уже на третий день. Раздражения (и внутри, и в душе) стало гораздо меньше. Погулять с внуками или с ними по квартире побегать даже - теперь для меня не наказание, а приятное разнообразие. Даже забавно, как связаны такие, казалось бы, несвязанные вещи.
Триожиналь - Бабушка на все 100

Достоинства:
  1. Лечит жжение, сухость, раздражение в “нижнем ярусе”, возвращает спокойствие и уверенность
Недостатки:
  1. Во время лечения приходится ходить с прокладкой. Дорогое лечение

Мария 29 декабря, 2022 год
Мне Триожиналь назначали при сухости и жжении во влагалище (такими симптомами у меня менопауза выразилась). Средство оказалось довольно действенно, так как уже через несколько дней применения дискомфорт прошел. Несомненным плюсом считаю локальное применение – это вагинальные капсулы, а также то, что в состав входят лактобактерии, которые прекрасно восстанавливают интимную микрофлору.
Карина 5 декабря, 2020 год
Я считаю, что в наше время терпеть проблемы связанные с климаксом, просто недопустимо. Сейчас столько препаратов для облегчения жизни в этот период. Я выбрала препараты компании Безен, ну точнее не я, а мой гинеколог, потому что все это строго по рецепту и показаниям. Триожиналь помогает справиться с атрофией слизистых, котороая начинается из-за недостаточной выработки гормонов. Эстрожель с Утрожестаном для меня прежде всего являются профилактикой остеопороза, а потом уже спасителями от приливов. И внешний вид помогают сохранить в лучшем виде) Хотя это уже "побочный эффект"
Марина 5 декабря, 2020 год
Хороший побочный эффект) Я бы тоже не отказалась. Надеюсь у меня тоже будет, потому что Эстрожель мне выписали буквально на днях. Тогда как с Триожиналем я знакома уже год.
Карина 5 декабря, 2020 год
Ну да, именно что побочный эффект, потому что только ради внешнего вида, я думаю гормонотерапию назначать бы не стали. Все таки основная цель это снятие симптомов, влияющих на качество жизни, поддержание баланса гормонов. Даже тот же атрофический вагинит, от которого помогает Триожиналь, сильно осложняет жизнь женщины, вплоть до недержания. которое качество жизни просто убивает. А Эстрожель, помимо всего прочего является профилактикой остеопороза, что тоже очень важно.
Полина 5 ноября, 2020 год
Триожиналь очень помог, не знаю, как бы справлялась без него!
Ирина 4 ноября, 2020 год
Триожиналь отличный перпарат. И главное, что при достаточно долгом курсе лечения, убирает неприятные симптомы уже через нресколько дней!
Анастасия 6 октября, 2020 год
А я не стала ждать, сразу к врачу пошла. Не знаю, может это зависит от интенсивности симптомов, потому что у меня это было не "небольшое неудобство", а ужас просто. Ну и лечение совсем не напугало, так как у меня уже есть 2 гормональных препарата Эстрожель и Утрожестан, тоже для облегчения жизни в климаксе. Так что Триожиналь просто стал дополнением.Тем более, что после основного лечения, надо всего лишь проходить профилактику раза 3 в год.

Гормональные препараты: отзывы

Отзывы в разделе Гормональные препараты, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Гормональные препараты

Гормональные препараты

Эскапел