Спорила с гинекологом, но потом сдалась, и пока не жалею - Отзывы о Триожиналь

Триожиналь
Отзыв написан 3 марта, 2021 год 666 просмотров
Триожиналь это третий препарат, который я испробовала при лечении цистита. Правда, выяснилось, что это не совсем цистит, а возрастные изменения в женской системе в целом. Но и на цистит это было очень похоже - жжение и боль при походах в туалет, частые позывы и даже небольшое недержание.
Первое лечение я назначила себе сама - фурадонин, вспомнила, что когда-то назначали. Не помог, как я теперь понимаю, потому что микробы были ни при чем, надо было гормонально слизистую восстанавливать.
Второе средство я попросила у гинеколога негормональное, хотя она сразу настаивала на триожинале. Стало немного легче через две недели лечения, но все симптомы сохранялись, хотя и не так остро. Я к тому времени так устала от этого, что была готова уже и на гормоны.
Врач тут же поддержала меня и выписала триожиналь, в котором аж два гормона: эстриол и прогестерон (объяснила, что это не перебор, а наоборот более гармоничный подход), плюс лактобактерии, как в обычных пробиотических профилактических препаратах (особенно хорошо после самолечения, которым я в микрофлору вмешалась).
И уже на второй день мучения мои прекратились! Боль, жжение, зуд почти совсем исчезли. А к концу недели ни следа от всех проявлений не осталось.
Повторные курсы, слава Богу, не потребуются в таком же объеме (три недели, вставляла для закрепления эффекта, хотя всю последнюю неделю думала, что это уже лишнее). По капсуле в неделю это уже вполне безопасно, думаю.
Хотя и от большого полного курса никаких вредных гормональных воздействий не заметила. Вероятно из-за очень маленьких доз - всего один раз в день используется сначала две капсулы, потом одна.
Может быть, кто-то знает об отложенных побочных эффектах гормональных свечей? Делитесь в комментариях

Достоинства:
  1. быстрое облегчение от жжения, боли и зуда, постепенно избавляет и от других проявлений цистита
Недостатки:
  1. гормональный препарат, хотя и в маленьких дозах

Кира 4 августа, 2021 год
Хорошие капсулы, меня тоже очень выручили
Олеся 3 марта, 2021 год
Триожиналь действительно довольно быстро решает неприятную проблему. И когда я говорю быстро, я не имею виду весь курс лечения, потому что он не меньше месяца. я имею в виду именно облегчение неприятных симптомов. Это происходит гораздо раньше, чем закончится весь курс!
Валентина 3 марта, 2021 год
Да, это точно! Дискомфорт прошел очень быстро!
Маргарита 3 марта, 2021 год
А зачем спорить то было? В этом Триожинале то гормонов всего ничего. Хоть и 2 наименования, но содержание минимальное. К тому же действует местно. Если побочек сразу не было, то уже и не будет ничего. А вообще гормнотерапию многие очень зря боятся. Понятно, что есть противопоказания, и не все могут применять. Но я например, благодарна своему врачу и за своевременно назначенный Триожиналь, который моментально убрал симптомы атрофии слизистых. И за Эстрожель с Утрожестаном, которые как и являются классической ЗГТ и помогают мне в период климакса быть бодрой и веселой женщиной. А не развалиной, которую бросает то в жар, то в холод и которая сама на людей кидается. Что там будет лет через 10 кто знает, а сейчас я полноценно живу и это главное!
Валентина 3 марта, 2021 год
Ну вообще, звучит логично конечно. И врач мне тоже говорила, что в Триожинале гормонов немного и они действуют исключительно на слизистую.

А Эстрожель и Утрожестан это что? Таблетки? Я как то по молодости принимала гормональные противозачаточные, так у меня такая побочка пошла(
Маргарита 3 марта, 2021 год
Нет, это не таблетки. Ну то есть Утрожестан в капсулах можно и пить как таблетки а можно и вагинально. А Эстрожель это вообще гель, наносится на кожу и через желудок не проходит. А приливы и другие радости климакса проходят довольно быстро.
Валентина 3 марта, 2021 год
Спасибо что подсказали, буду иметь в виду и Эстрожель и Утрожестан, я думаю, что рано или поздно климакс проявит себя. А пока что и Триожиналь справляется неплохо

Гормональные препараты: отзывы

Отзывы в разделе Гормональные препараты, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Гормональные препараты

Гормональные препараты

Постинор