Сварочный инвертор Тритон Alutig 200P AC/DC отзывы

Дмитрий 11 апреля, 2019 год
Созрел написать пару строк и от себя, обычно не люблю оставлять отзывы, так как и без меня есть кому написать. Но уж очень удивил меня этот китайский производитель. Данный тиг сваривает не хуже, чем у меня был на работе Кемпи. Хотя разница в цене вполне очевидная.
Качество сварки -5, функционал –... Читать отзыв
Со своей задачей справляется можно сказать очень даже хорошо.
Качество сварки -5, функционал – 5, оснащение – 4, производитель – 3 (все таки Китай). Гарантия 5 лет, и это для меня тоже один из аргументов в надежности.

Отличная работа

Владимир 21 января, 2019 год
Заказывали с доставкой в Москве, доставка шла в подарок в магазине, где брали, может и в других магазинах тоже бесплатная, но мы остановились на этом, он ближе к дому и там уже раньше заказывали себе материалы для стройки. Есть режим Auto Setting почти что аналог синергчетического режима, или это он и есть, так и не разобрались. Вполне достойный шов при... Читать отзыв Заказывали с доставкой в Москве, доставка шла в подарок в магазине, где брали, может и в других магазинах тоже бесплатная, но мы остановились на этом, он ближе к дому и там уже раньше заказывали себе материалы для стройки. Есть режим Auto Setting почти что аналог синергчетического режима, или это он и есть, так и не разобрались. Вполне достойный шов при такой автоматической настройке получилась сварить 2 и 3 мм заготовки из нержавеющей стали. Для сварки алюминия пользовались режимом MIX, получается там переменный ток с постоянным чередуется. Сразу пленка разбивается, потом быстрого шов формируется, понравилось работать в таком режиме, легко шов ложиться как по маслу без перегрева и предварительно разогрева металла. Если холодный металл, то есть форсаж дуги, тоже отлично получается можно сразу получить плотный провар в начале сварки. Для частного сервиса – ремонт металлоизделий, пару раз варил крыло и легкопсплавный диск, почти как заводской шов, чуть доработали шлиф машинкой и идеально.

Очень понравился сварочный инвертор

Тимур 21 декабря, 2018 год
Понравилась панель управления, все достаточно понятно и удобно. Процесс настройки занимает в среднем 3-5 минуты. Плюс сохранил в настройках 6 основных программ, теперь только остается выбрать нужную и работать, занимает по времени секунд 20 с момента включения в работу. Газ использую чистый аргон, присадки разные и есабовские и подешевле кедр, есабовские получше, у кедр некоторые плохо плавятся, задымления больше. По... Читать отзыв Понравилась панель управления, все достаточно понятно и удобно. Процесс настройки занимает в среднем 3-5 минуты. Плюс сохранил в настройках 6 основных программ, теперь только остается выбрать нужную и работать, занимает по времени секунд 20 с момента включения в работу. Газ использую чистый аргон, присадки разные и есабовские и подешевле кедр, есабовские получше, у кедр некоторые плохо плавятся, задымления больше. По самому аппарату пару слов – цветной металл и чернуху сваривает от 0,5 до 5 миллиметров нормально, брал на заказ и чистый алюминий и анодированный металл и низколегированные стали. Проще конечно с ним работать, когда все настройки и режимы использовать правильно. Знакомый брал на днях, говорит толком не проваривает металл 2 миллиметровую алюминиевую пластину. Приехал к нему, а он такого накрутил там и Микс и баланс все в кучу, что конечно провара не будет. Больше никому давать не будут…и другим не советую.

Очень хороший аппарат

Виктор 14 декабря, 2018 год
Такого уровня у меня первый инвертор, благо инструкция достаточно подробная и есть обзоры в интернете. Перед покупкой недели две выбирал себе новый сварочный, в итоге остановился на Triton Alutig 200Р AC/DC. Первые пару дней тренировался по разным режимам и настройкам, конечно и запутался изначально, что за что отвечает, до этого был инвертор TIG, но там на постоянке только и настроек... Читать отзыв Такого уровня у меня первый инвертор, благо инструкция достаточно подробная и есть обзоры в интернете. Перед покупкой недели две выбирал себе новый сварочный, в итоге остановился на Triton Alutig 200Р AC/DC. Первые пару дней тренировался по разным режимам и настройкам, конечно и запутался изначально, что за что отвечает, до этого был инвертор TIG, но там на постоянке только и настроек по минимуму.
1. Мощный и работает тихо, сборка понравилась, все компактно и надежно.
2. Алюминий практически с первого раза идеально 1 миллиметровую пластину проварил с Т-образным уголком 1,5 мм
3. Есть режим сварки на переменном и постоянном токе
4. Понравился режим импульсной сварки и Микс
5. Не разобрался балансом тока и его настройкой пока еще, но это дело времени
Минусов как по мне нету вообще, стоимость по курсу сегодняшнему отличная, доставка обошлась в 0 рублей. Единственное корпус в светлом тоне, но для меня не критично абсолютно. Больше нечего добавить.

Норм модель инвертора.

Александр 26 ноября, 2018 год
Примерно с месяц владею данным аппаратом – свой небольшой бизнес семейный с братом у нас. Присадочные прутки преимущественно ESAB используем, там с десяток разных по составу. Газ в баллонах заправляем от чистого аргона до смесей с гелием. Что можно сказать – цена устроила, тем более с братом 50 на 50 покупали, работаем 4-6 часов каждый день по сменам. Сварка стабильная,... Читать отзыв Примерно с месяц владею данным аппаратом – свой небольшой бизнес семейный с братом у нас. Присадочные прутки преимущественно ESAB используем, там с десяток разных по составу. Газ в баллонах заправляем от чистого аргона до смесей с гелием. Что можно сказать – цена устроила, тем более с братом 50 на 50 покупали, работаем 4-6 часов каждый день по сменам. Сварка стабильная, розжиг контактный или безконтактный есть, все параметры дуги во время сварки сохраняются, дуга не гуляет, провар равномерный, прожигов, наплывов не было. Хотя варили 0,5 миллиметровые листы алюминия встык и внахлест – практически идеально получилось, в трех местах рука вильнула, получилась волна, но это уже больше человеческий фактор – усталость. Норм модель инвертора.

С адекватным ценником на сегодняшний день.

Матвей 22 ноября, 2018 год
Как бы было круто, если бы на этом корпусе были хоть какие-то ролики или колеса, было бы вообще супер. Такой монстр просто в аргонной сварке, но при этом нет никакой мобильности. Конечно каждый скажет, поставил и работай, а у меня вот склад метров 100, приходится за рабочий день раз этак 10 точно передвигать с места на место. Благо нашлась тележка... Читать отзыв Как бы было круто, если бы на этом корпусе были хоть какие-то ролики или колеса, было бы вообще супер. Такой монстр просто в аргонной сварке, но при этом нет никакой мобильности. Конечно каждый скажет, поставил и работай, а у меня вот склад метров 100, приходится за рабочий день раз этак 10 точно передвигать с места на место. Благо нашлась тележка и приварил к ней направляющие для колес от коляски детской. Теперь значительно легче. Крутая фишка – MIX режим, часто применяю его при сварке тонких заготовок из люминия, оцинковки и нержавейки. Реже работаю по меди, но тоже проблем нет, есть режим переменки и постоянки, импульсные с настройками. По функционалу настоящий профессиональный ТИГ инвертор, уровня гораздо выше своего, и с адекватным ценником на сегодняшний день.

Для меня главное не скорость а качество шва

Олег 6 сентября, 2018 год
Импульсный режим это один из главных критериев исходя из которого я выбирал себе сварочный. По роду деятельности часто работаю с алюминием и нержавейкой от 0,4 мм и выше, пробовал раньше варить на ТИГ без режима Пульс, постоянные непровары или прожиги при толщине изделия меньше 1 мм. Сейчас такого не наблюдалось, получается равномерный красивый шов с требуемым проваром. Скорость сварки не... Читать отзыв Импульсный режим это один из главных критериев исходя из которого я выбирал себе сварочный. По роду деятельности часто работаю с алюминием и нержавейкой от 0,4 мм и выше, пробовал раньше варить на ТИГ без режима Пульс, постоянные непровары или прожиги при толщине изделия меньше 1 мм. Сейчас такого не наблюдалось, получается равномерный красивый шов с требуемым проваром. Скорость сварки не высокая конечно, но для меня главное не скорость а качество шва, за это и платят клиенты.

Не жалею что купил.

Матвей 26 июня, 2018 год
Однажды довелось мне побывать на одной выставке, полгода назад, там как раз презентовали разные современные инструменты, аппараты, в том числе и сварочные, которые меня также интересовали. Вот на ней впервые и познакомился с линейкой Тритон, фабричный Китай, как сказал тогда представитель компании, там же опробовал как работает парочку инверторов, взял пару буклетов для изучения. И вот уже спустя 3 месяца... Читать отзыв Однажды довелось мне побывать на одной выставке, полгода назад, там как раз презентовали разные современные инструменты, аппараты, в том числе и сварочные, которые меня также интересовали. Вот на ней впервые и познакомился с линейкой Тритон, фабричный Китай, как сказал тогда представитель компании, там же опробовал как работает парочку инверторов, взял пару буклетов для изучения. И вот уже спустя 3 месяца и себе заказал модель Тритон Alutig 200P AC/DC. По сегодняшний день у меня только положительные впечатления при работе с Тритоном. За все время эксплуатации только раз погасла дуга, и то была просадка по напряжению, видимо сработала защита. Качество шва при работе с алюминиевыми изделиями супер, при этом работал и со сплавами средней прочности магналия и нормальной прочности дюрали, тут кто знает, тот поймет. Заварили другу радиатор на Ниссан Патрол старенький, брал пруток 4043, варили в разбежку 5-6 см. Пороги на БМВ варил у основания 4043 2 мм, баланс выставлял на уровне 25-30%, ток 50-65 А. После принесли две головки на стартер от УАЗА тоже трещина в одном была, другой лопнул пополам практически. В общем ни один заказчик не ушел расстроенным, парочку еще и сверху доплатили за красоту шва и оперативность) Еще месяц в таком ритме и сварочный начнет приносить прибыль, на данный момент себя он полностью окупил, правда без расходников и заправок баллона.

Товары для дома

Морская Лига